Гайд по герою Tusk Dota 2 от KARMA-TV

Чудо-Юдо Рыба МОРЖ

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Рожденный в борейской тундре, Ymir, является одним из лучших воинов племени Tuskarr. Получив ценный опыт за годы войны с Ледяными Троллями и Пауками Неруба и несмотря на свою молодость, Ymir встал в ряды Сентинелей, чтобы помочь им в борьбе с Королем Личей. Специалист в контроле над элементами льда, Ymir безупречно владеет магией мороза. Его арсенал состоит не только из умения превращаться в Снежный шар и создавать Волну льда, но еще и из способности вызывать Снежный шторм, а также превосходно делать апперкот своим врагам в бою.

Плюсы героя

+ Один из лучших гангеров;

+ Есть стан, замедление, модифицированный "блинк";

+ Большой прирост ловкости для силовика;

+ Имеет хороший прокаст уже с 6 уровня;

+ Благодаря мощному АоЕ-замедлению полезен в лейте;

+ Имеет способность, срубающую деревья, что можно применять для некоторых тактических решений.

Минусы героя

- Очень невысокий прирост основной характеристики;

- Все 4 скилла активные и требуют маны;

- Без маны теряет львиную долю своего потенциала;

- В лейте не так силен, как хотелось бы.

Коментарии к скиллам

s_ability1.jpg Этот скилл нам помогает остановить противника,когда он убегает. Так же скилл наносит не малый урон.

s_ability2.jpg Второй скилл необходим при гангах. Становитесь в кучку с тимейтами и катитесь к врагу. На ранних стадиях игры он почти бесполезный.

s_ability3.jpg Третий скилл очень полезен в лейте или же середине игры. Огромное понижение скорости атаки и хождения. Но есть и минусы. Очень мало HP и за убийство дают 120 золота врагу.Также минус в КД 50 секунд.

s_ability4.jpg И наш мощьный ульт. С помощью него враги узнают где моржы жируют

Итем билд

Начальная закупка


s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg даст доп. стат, а s_circlet.jpg + s_gauntlets_of_strength.jpg UP s_drum_of_endurance.jpg

После фармите на s_magic_wand.jpg и s_boots_of_speed.jpg


s_power_treads.jpg -однозначно ПТ, дают статы и скорость атаки.

s_phase_boots.jpg -будет хорошо смотреться с нашим замедлением + дополнительный урон, MS и бег сквозь крипов на 4 секунды.

s_tranquil_boots.jpg - собираются в том случае, если вам тяжело стоять на линии и вас постоянно харасят враги

s_arcane_boots.jpg - в принципе неплохой итем, вы всегда при мане.

s_boots_of_travel.jpg -данный сапог я бы порекомендовал собирать на поздней стадии игры, когда денег уйма.


К середине игры мы должны иметь


s_drum_of_endurance.jpg s_battle_fury.jpg s_skull_basher.jpg s_power_treads.jpg s_bottle.jpg s_magic_wand.jpg

s_drum_of_endurance.jpg - даст нам доп.броню которая так нужна, повысит скорость передвижения и скорость атаки

s_battle_fury.jpg - реген ХП и МП + 65 к Дамагу

s_skull_basher.jpg - просто не заменимая вещь в нашем инвентаре которую мы можем апнуть до s_abyssal_blade.jpg

s_bottle.jpg - нужна нам из-за нехватки маны на ранней стадии игры.

s_magic_wand.jpg - палочка-выручалочка)

Если ситуация напряженная и вас часто харасят, то

То в место s_skull_basher.jpg фармим на s_vanguard.jpg даст нам +250 ХП и достаточно высокий реген +13


Поздняя игра


Тускар Кери!


s_power_treads.jpg s_battle_fury.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_abyssal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_satanic.jpg

Тускар Танк


s_power_treads.jpg s_abyssal_blade.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_blade_mail.jpg


s_desolator.jpg и s_satanic.jpg Десолятор дает +60 дамаги и -6 брони. Для повышения урона самое то.

С другой стороны, Сатаник для Тускара тоже неплох. Все-таки вы инициатор замеса и дополнительные ХП с m_icon.jpg вам не помешают ( хотя m_icon.jpg и не является приоритетным).

Выбор: Зависит от вашей роли в игре. Если вы ДД и в вашей команда ни кто не затарил s_desolator.jpg – собирайте его. Если вы необходимы тиме как танк – собирайте s_satanic.jpg . ( s_desolator.jpg и s_satanic.jpg не состыковываются, так что выбирайте что-то одно)

s_assault_cuirass.jpg неплоха для Тускара, так как решает проблему с нашим невысоким атак СПИДом, увеличивает урон (благодаря снижению брони) и наш армор.

s_monkey_king_bar.jpg нужен в случае если в стане врага имеются герои с уклонением ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , или просто герой с s_butterfly.jpg ), даже несмотря на то, что Кулак Моржа s_ability4.jpg не может промахнуться, так как с руки бить вам все равно придется.

+ s_monkey_king_bar.jpg дает самый большой дамаг в игре (+88), за исключением s_divine_rapier.jpg , конечно.

s_heart_of_tarrasque.jpg которая покупается в лейте, дает нам + 40 к дамагу и + 300 ХПСитуационные предметы: s_blade_mail.jpg -Если вражеские дамагеры сильно раскачались, единственный способ контрить их. Также повысит наши статы. s_scythe_of_vyse.jpg -Если в вашей тиме много хард-керри и нуждаетесь в дизейблерах. Даст больший мана-реген, много статов и, конечно, полезную абилку. s_aghanims_scepter.jpg -Не нужный итем который не работает с нашим хуком слева. s_daedalus.jpg -Также не состыковывается. Не нужная трата денег. s_sange_and_yasha.jpg -Ну тут бесспорно-ведь у нас силовик и меньше ловкач,+скорость и замедление s_shivas_guard.jpg -Повысит броню и бесконечный реген маны. Но главная причина для покупки этого предмета - это AOE слоу, которое поможет в гангах на не несколько героев. s_black_king_bar.jpg -Если у ваших оппонентов уж очень очень много дизейблеров (3 и больше). Но покупка этого артефакта сильно зависит от ситуации. s_refresher_orb.jpg - Не особо важный итем за 5300 s_mjollnir.jpg -Даже не знаю,у тускара отличный показатель ловкости и атака будет очень быстрая,хотя можете попробовать... Нельзя собирать нам буризу-криты и ульта не стакаються!!!!! s_mask_of_madness.jpg -Худшая сборка для тускара,т.к нас будут фокусить и дохнуть будем больше...


Тактика

Обычно, данный герой является самым потенциальным гангером на линии, если правильно пользоваться его заклинаниями. Лучше, если с нами будет нюкер/станер. Применяем s_ability1.jpg , отрезая противнику путь к отступлению и будет удачно, если мы зажмем его с крипами. Если все будет проходить для нас очень удачно, то мы быстро насобираем свои базовые предметы, чтобы пуститься в дальнейшие ганги. Пользоваться ультом s_ability4.jpg можно для нескольких целей. Одна из них — добить хилого противника, который оказался рядом с вами. Также выгодно использовать в самом начале для солидного замедления, примчавшись к жертве с помощью s_ability2.jpg . Вызванный s_ability3.jpg не требудет к себе усиленного внимания, но желательно проследить, чтобы он не стал наживой для противников из за немалой награды.

Начало игры:


Тускару не стоит с первого уровня отправляться в роуминг. Он итемозависимый герой, так что лучше оставаться на линии и ластхитить мобов. Так как лесник из Тускара не ахти какой – линия наиболее удобный способ фарма. Благодаря своим скилам Ямир неплохо будет смотреться на линии с двумя мили героями.


Середина игры:


Это время, когда Тускар действительно хорош. Если вы хорошо пофармили и купили Боты, Бутыль и Ванд, можете начинать гангать с вашими братюнями. Используте бутылку и урну (если есть) для восстановления после замесов. Используйте Snowball, чтобы инициировать замес и Ice Shards, что бы не бать врагу уйти.


Лейт:


На этой стадии, огромная помощь для команды будет приносить AOE слоу снежинкой. Используйте панч на вражеских керри, чтобы убить их или хотя бы задизейблить. Врывайтесь в замес всей вашей командой через Snowball, опять же, нацелившись на сильных вражеских дамагеров. Это хорошо повысит шансы вашей команды на победу.


Друзья

m_icon.jpg -Особенно хотелось бы отметить Слардара. Ему всегда нужно быть близко к врагу, для того чтобы использовать свой AOE стун с небольшим рэнжом. А снижение брони от его ульта, будет просто необходимо, для того чтобы нанести как можно больший урон врагу с нашего крита.

m_icon.jpg -По той же причине + полезная аура.

m_icon.jpg отличный союзник для ферст блада. Благодаря Комбо: s_ability2.jpg > s_ability1.jpg > s_ability2.jpg > s_ability1.jpg

m_icon.jpg Супер врыв s_ability4.jpg > s_ability2.jpg

Враги

Ваши враги - это, в-основном, те, кто может оставить вас без маны и не даст использовать скилы, а именно:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Итог

Спасибо тем кто прочел гайд,он был сделан в адекватных условиях кухни с помощю моих друзей, жду адекватной критики, удачной вам игры за Тускара. Пишите свои замечания, требуйте изменений, в случае чего, и из него получится что-то интересное и полезное.

Посмотреть другие гайды по герою Tusk

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На счет мкб- Войд не контрицца:) Мне кажется Туска надо собирать в дамаг, чтобы за крит выносить в мид гейме пол хп(или в лейте), скорость атаки не особо нужа(ИМХО). Про лотар ничего не сказанно, а ведь он более, чем неплохо смотрится на Ямире. Можно собрать владмир(если 3 и более ближника в тиме). С Омником можно таких делов натворить... Гайд нужно дорабатывать.

Аватар пользователя

"Однозначно ПТ" - ЩИТО??? Сравним: Наш основной скилл - наш ульт. 24х3.50=84. 8х3.50=28. 84х3 ( 3 - именно столько ударов мы можем сделать в минуту на первом уровне) = 252. 28х3 = 84. 252>84. 252-84=168. Разница - 168 ДПМ. "Однозначно ПТ"?

Комментарии
Форум