Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от Vasya_ursa1998

Подробный гайд по троллю

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Раннее публиковал старый гайд для д1, но тролля слегка изменили и я решил обновить творение на досуге.

Тролль - сильный, полезный для команды керри.

Давайте сравним с другими популярными керри:

- m_icon.jpg имеет лишь один скилл замедления, который может помочь всей команде. Приятный ультимейт, но лейт потенциал этого героя сомнительный, мили

- m_icon.jpg большой урон, отличный пушер. Но ликан предназначен для мид гейма и имеет меньше потенциала к лейту

- m_icon.jpg m_icon.jpg мобильные чувачки, тем то и лучше воида

- m_icon.jpg луняша предназначена для масс файтов. Хардкерри из нее не очень, чего не скажешь о тролле

- m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Эти герои очень сильные, но их научились контрить. Правда тролль не является их контрой, но если троллю тыкнуть пальцем на оригинал, он его сожрет и забашит до смерти. В общем не стоит сдаваться когда против вас 6 слотовый лансер

Что имеет тролль?

s_ability2.jpg - замедление 30% на 5.25 секунд по большому радиусу (по всем), благодаря которому спасать, догонять, спасаться

s_ability5.jpg - 60 % шанс промаха по большому радиусу. По сути это очень жесткий скилл, если нету мкб, бкб, тимфайты в одну калитку

➨ ну и конечно же s_ability4.jpg . Подробности о всех способностях тролля ниже

Имея такие возможности, тролля команды носят на руках, ибо он залог успеха в тимфайтах

Плюсы и минусы героя

Плюсы

- отличная анимация атаки

- одна из лучших базовых атак в мили форме

- самый длительный баш в игре (уникальный)

- Огромный дпс

Минусы

- слабые в начале

- очень низкая мобильность (ее практически нет)

- очень зависимы от айтемов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability5.jpg нам будет полезен не только в лейте, так как +100 хп +3 брони + 15 дмг вначале игры это серьезный буст. Благодаря ему мы будем быстро убивать. В лейте изменение в базовой скорости атаки дает о себе знать.

➨ Чтобы полностью отточить мастерство за тролля нужно уметь переключать форму в нужное время и в нужном месте. На агрессивном лайне приходиться фармить в рейндж форме. Когда в вас летит снаряд/урон, нужно научиться переключаться в мили форму, чтобы потерять меньше жизни, а с s_stout_shield.jpg вы ее практически не потеряете. Также поступать когда вас пытаются загангать. В мили форме больше шансов спастись. И вообще, тролль достаточно силен на лайнинг стадии

➨ В мили форме очень легко фармить, благодаря высокой атаке и хорошей анимации. Грех не добить всех крипов

➨ В замесах до покупки s_black_king_bar.jpg лучше драться в рейндж форме, но перед этим советую всех задеть ослепляющими топорами.


s_ability2.jpg s_ability5.jpg Топоры. Просто великолепный скилл. МП жрет мало, а пользы то как много. Да еще и сразу 2 скилла в одном независимые друг от друга. Полезные на протяжении всей игры. Помогает при:

➨ ганге

➨ попытке убежать от ганга

➨ спасении задницы союзника(ов)

➨ просвечивании невидимой местности. Чтобы проверить хг, лес или же обнаружить мансящего противника, который пытается убежать от вас в лесу между деревьями. Также задамажить героя в инвизе, так как радиус действия большой.

➨ помогает легко обнаружить оригинал среди иллюзий

➨ ну и конечно же не забываем что 60% промахов это большое преимущество (контрится с помощью s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_ability1.jpg )


s_ability3.jpg неплохой скилл, который помогает убивать, фармить в лесу, проносить вышки и бараки.

Разгон теряется при смене цели. В общем то тут объяснять нечего, обычная пассивка.


s_ability4.jpg Пожалуй жесткий ульт. Глобал 180% АС это очень сильно, вышки падают за считанные секунды. Короче, пуш, ганг, баттл, отличная ульта, но раньше кд был меньше, расстроился когда его понерфили.

Описание скилл билда

Мне кажется это самый лучший (адекватный) скилл билд. Бывают случаи когда следует прокачать s_ability2.jpg на первом лвле при ганге

Почему именно такой билд:

s_ability1.jpg на один раз в самом начале для получения доп. жизни, брони, атаки, мс. Позволяет легко фармить с первых минут игры.

s_ability2.jpg s_ability5.jpg качаем как только можно, потому что это 2 скилла в одном и неплохой дамаг вначале игры. Именно благодаря этому умению тролль стал намного сильнее и интереснее в последних версиях игры.

s_ability3.jpg вначале не нужен. Если только не лесной тролль

s_ability4.jpg Качаем по возможности =)


** Данный скилл билд позволяет нам хорошо стоять на линии, в нужное время убить противника.

** Другие скилл билды не актуальны, так как лесной тролль больше не актуален после последнего изменения пассивки. Качаться в лесу на первых лвлах стало невозможно. Нужно делать отводы и только после покупки маски идти в лес

Итем билд

Итем билд зависит от ситуации и желании игрока. Мое мнение конечно же присутствует, но все же я не настаиваю, пусть каждый выбирает для себя сам.

Многие часто спорят, что лучше s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg ?

Я чаще собираю s_power_treads.jpg . Почему? Потому что пт дает статы на любую желаемую характеристику и я очень активно пользуюсь этой возможностью. Хоть и мелочь, но полезно. Дота и выигрывается на таких мелочах. Да и дпса от пт больше

s_phase_boots.jpg конечно полезны своей скоростью и атакой. Это пожалуй единственный аргумент в пользу фейзов. Выживаемости он не дает, ибо если за вами выйдут, вас фейзы не спасут. Именно поэтому чаще приобретаю s_power_treads.jpg


Дальнейший важный аспект это выбор орба. Возможны несколько вариантов:

s_satanic.jpg - имхо самый лучший

s_vladmirs_offering.jpg + s_desolator.jpg - тоже отлично сидит на тролле

s_diffusal_blade.jpg или s_mjollnir.jpg + s_vladmirs_offering.jpg - тоже возможные варианты, но я их не поддерживаю.


Далее как и любому другому керри можно собрать

s_manta_style.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_butterfly.jpg s_shadow_blade.jpg s_battle_fury.jpg s_black_king_bar.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg


***О начальном закупе и ситуативных артах в разделе тактики

Тактика

При игре троллем важнее всего знать и учитывать 2 вещи. Это:

- Creep control

- Map control

Некоторые думают что крип контроль это уметь фармить, а вот и нет.. Это не только уметь фармить, а еще и держать крипов на лайне в безопасном для себя месте. В мили форме можно добивать крипов и под вышкой. Т.е. к отводам на изи лайне абсолютно никаких претензий нет.

Map controlСледите за картой, требуйте варды. Делайте все, чтобы не умирать. Просто тролли делают камбэк реже остальных героев.


Тролль не лучший герой для паба ммр. Этот герой страдает недостаточной мобильностью. Для порабощения есть получше герои типа m_icon.jpg m_icon.jpg .

Но все же, изучем тактику в слабом пабе:

➨ Идем на мид. Это круто.

➨ Покупаем s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg s_healing_salve.jpg против тех кто харасит с руки типа m_icon.jpg m_icon.jpg . Фармим в мили форме. Против героев типа m_icon.jpg m_icon.jpg собираемся на урон/статы и реген, фармим в рейндж форме

➨ Входим в мили форму по возможности, забираем крипов, денаим тоже. постарайтесь забрать всех крипов, на тролле фармить не сложно.

➨Можно спокойно стоять у нас >600 хп, норм броня и щиток. Евейдим любой урон мили формой. По возможности в бездействии входим в рейндж форму (реген лучше), При регене всегда рейндж.

➨ Продолжаем фармить, несем себе s_boots_of_speed.jpg и наш лвл будет 3, т.е. прокаст второго скила 200 дмг. Можно попробовать убить худого и тупого)

➨ Комбинация простая: входим в рейндж, кидаем замедление, сразу входим в мили и вертим ослепляющими топорами, и добиваем руками, есть сапог. Раньше до нерфа наносил больше урона, шанс убить например сфа на 3 лвле с сапогом был около 90%. сейчас поменьше =((

➨Далее несем себе s_bottle.jpg s_magic_stick.jpg s_helm_of_iron_will.jpg s_band_of_elvenskin.jpg s_gloves_of_haste.jpg и s_morbid_mask.jpg .

➨Дальнейший закуп зависит от стиля игры, который зависит от ситуации. Обычно в тиме мейн керри не вы, лучше закупаться на гангера через лотар.

Убийца тролль с s_tranquil_boots.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_shadow_blade.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_desolator.jpg . С таким закупом умирает любая цель. Отлично заходит против сплитпушащих и раздражающих героев типа m_icon.jpg m_icon.jpg . Они частенько являются главной проблемой, мы ловим, устраняем их и заходим на хг Также можно купить s_sange_and_yasha.jpg или же s_medallion_of_courage.jpg

Тактика 2

В более серьезных играх с сильными командными пацанами пикать тролля опасней. Без s_black_king_bar.jpg кусок мяса и вообще, герой неоднозначный. Стоит запомнить важное: тролль в команде не должен быть единственным героем, который бьет сильно с руки. Отлично заходит с такими героями как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Тролль не самый хардовый керри, но его умения в купе с союзным керри подразумевают продолжительную игру, поэтому можно пикать если соперники хотят продлить игру.

Тролля пикать последним. Можно на мид отправить m_icon.jpg , тролля на изи фармить.


Изи лайн фрифарм. Наверное многие не знают, что тролль отличный лесник после 3 лвла с лайфстилом и апнутой пассивкой. Скажу больше, он фармит быстрее енигмы и скорость его фарма практически равна фрифарму на лайне. Почему бы не использовать это если в команде нет енигмы, энчи, чена?

➨ Покупаем только s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg .

➨ Сапорты ставят вард у прохода руны и гоняют вражеского героя. Усердно фармим.

➨ На 4-5й минуте собираем s_helm_of_the_dominator.jpg и уходим в лес.

➨ В лесу доминируем одного из сильнейших крипов-нейтралов. Лучший m_icon.jpg

➨ Отправляем нейтрала на лайн фармить крипов и параллельно сами фармим все точки в лесу. Саппорты получают больше опыта, а мы получаем в 2 раза больше денег.

Подобная стратегия позволит намного быстрее расфармиться главное не умирать, следить за мапой. Пассивная игра вначале игр нам на руку. Врубаем ульт когда необходимо нашим союзникам, т.е. помогаем как можем, всегда носим тп.

Усердно фармим крипов и не собираем медальки, лотары, шадоу блейды, мордиганы, вангуарды. У нас много денег и должен быть топовый нетворс на карте. Переходите сразу на более дорогие арты.

При правильно игре к 20й минуте тролль будет иметь примерно:

- s_power_treads.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_black_king_bar.jpg s_yasha.jpg s_crystalys.jpg

- s_power_treads.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_black_king_bar.jpg s_sange_and_yasha.jpg

как вариант можно купить s_blink_dagger.jpg , s_drum_of_endurance.jpg

➨Главное не покупать всякие бредовые итемы. Наша главная цель в игре: нафармить как можно больше и в замесе нанести как можно больше дамагу, избегать вражеской инициации, уничтожать все что попадается под руку, гоняться за лоухпшными героями не надо, мы не вивер и не магина, мы просто должны ломать лица всех кто рядом, в первую очередь вражеского керри - это важно, иначе мы бесполезный кусок.

К концу игры мы должны иметь примерно такой закуп:

s_boots_of_travel.jpg s_manta_style.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg

Кажется это идеальный закуп. Не считая моментов когда вместо s_manta_style.jpg стоит приобрести s_linkens_sphere.jpg

Иногда задают вопрос: "Почему не s_butterfly.jpg ? Это же отличный арт практически для любого керри"

- Так вот, нам не нужна бабочка по двум важным причинам: 1) У нас уже есть ослепляющие топоры, которые выполняют функцию бабочки 2) Нам не нужна скорость атаки(АС). Все мы знаем что максимальная АС в доте - 400%. Тролль на 16 лвле без бабочки достигает своей максимальной скорости атаки. В общем, бабочка троллю не нужна. Итак слотов не хватает)По поводу s_ring_of_aquila.jpg , по сути, этот артефакт бесполезен. Тролль не ранний пушер и покупать аквилу ради убогого мана регена и мелкой брони (которой у тролля достаточно) совсем не стоит. ведь этот арт почти 1к голды стоит.

Тактика 3

Если же на коридоре вы встретили триплу или даблу, причем аггрессивную, тут придется попотеть.

➨ Покупаем:

- s_magic_stick.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg

- s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango]

➨ Если наши саппорты агрессивные гангеры, можно попытаться убить на 2м или 3 лвле.

2 раза прокаченный s_ability5.jpg s_ability2.jpg нанесет по всем 200 маг урона. Это серьезный урон на первых минутах игры.

Хорошо стоят на коридоре вот такие возможные ребята:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

В общем даже там пытаемся собрать s_helm_of_the_dominator.jpg , но только после [item=Boots of Speed. А s_magic_stick.jpg можно апнуть в s_magic_wand.jpg .

Также доминируем крипа кента или урсу для того чтобы помочь при ганге. Они очень полезные вначале игры.

Собираемся в зависимости от ситуации.

Можно сразу начать со сборки s_black_king_bar.jpg

Далее смотрим кто наш вражеский керри. Тролль со стандартным закупом контрит практически всех.

➨ Против s_butterfly.jpg - соберите s_monkey_king_bar.jpg

➨ Не забывайте про уникальность s_manta_style.jpg - Манта дает неуязвимость на долю секунды. Можно эвейдить станы, спелы. ну и просто дезориентация

➨ Против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - s_battle_fury.jpg Короче, включайте мозг и покупайте то, что реально понадобиться в этой игре и все будет пучком. ➨ Еще тролль рошана быстро сбривает )

Друзья и враги

Друзья

➨Особо хочу выделить таких сапортов как m_icon.jpg m_icon.jpg . Чтобы законтрить нас, противники чаще всего пикают m_icon.jpg m_icon.jpg или же m_icon.jpg . Они будут ждать момента чтобы законтрить именно нас, потому что именно мы в замесе добавляем всем бешенную скорость атаки и наносим огромный дпс. Тут-то нашей страховкой будет s_ability2.jpg s_ability4.jpg , но лучше конечно же свап который пробивает бкб.

m_icon.jpg помогает не только убивать, догонять, но и пушить благодаря его ульте.

ВРАГИ

➨Вначале игры до покупки бкб все нюкеры и станеры.

m_icon.jpg - самый противный вражина. Избегать особенно вначале. Там еще пассивка жесткая. Его вообще лучше забанить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - ульты пробивают бкб, могут нам все испортить.


Надеюсь гайд понравился, удачи

Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вроде ничего, вот только нах ему армлет собирать?

Аватар пользователя

Эм... Я в лейте тини нагибал в ближнем бою легко, бэтрайдер ТОЛЬКО СТАНИТ УЛЬТОЙ как и войд.

Аватар пользователя

Троль не мобильный? 510 скорости передвижентя с травелами, СиЯ в ближнем бою - это не мобильность? Бред минус

Аватар пользователя

Если честно, мне уже надоело писать это, но: "У нас очень низкая мобильность (ее практически нет)", но в сборке НЕТ блинка. Как тяжело просто подумать

Комментарии
Форум