Добро в доте тактика Dota 2

Добро в доте

Открыть все споилеры
Предисловие

Здравствуй, мой юный друг. Все мы люди, и нервы у нас не железные, как назло суета дней наваливается на плечи и деть груз некуда. Но я не пишу о пути пикнуть траксу в пабах, а о пути сложном и долгом - о пути добра.

Эпиграф нашего вечера

Задумайся,друг, сколько зла вокруг тебя.

Часто ли ты видишь слова "комменд его", а не "репорт дно"?

Часто ли ты лицезреешь сердечные пожелания добра и здоровья, а не половые акты в чате?

Спойлер
8a4d1f5bde11.jpg
Однако..

На лайне вместо того что бы кричать на ассиста за каждую его ошибку, лучше поделитесь [item=Tango],поддержите его s_clarity.jpg . И тот же m_icon.jpg ответит Вам взаимностью, кинув ульт на врага во время ганга на вас, не жалея кулдауна и маны на кнопку R.

Позаботившись о своём тиммейте даже однажды добрым словом, вы не услышите от него слов упрёка и ,возможно, будете получать ощутимую помощь палки-толкалки/мп/станов на протяжении всей игры.

Спойлер: На практике
Из опыта:

1ая игра с типом, кой очень неприятным показался тебе. Кричал ты на него: "Ты, курица такая, саппорт m_icon.jpg , почему ты даёшь им меня гангать? Ты ужасен. Деинсталируй сиё развлечение." На что отвечал он тебе: "Не разговаривайте, сударь. Вредно это для вас".

2ая игра, сыгранная с этим товарищем, показала, что при должном обращение сей сударь просто душка. Всего лишь вежливость(читай=отсутствие матов) повлекли за собой с его стороны и умело расставленные s_observer_ward.jpg , и песок над крипами (что не давало фармить вражине к слову), а одна подаренная ему безвозмездно s_clarity.jpg обеспечила тебе спасение, ибо подходящие враги не добирались до тебя прежде, чем под них копался m_icon.jpg .

Однако..

Не стоит стилить напрасно. Поверьте, это того не стоит. По опыту можно сказать, что состилив один раз, игра часто превращается в несовсем приятную процедуру. Забирая килл из под носа m_icon.jpg в начале игры, в будущем вы лишитесь ни одного и ни двух - больше, благодаря этой же m_icon.jpg с дагоном (можно и без дагона, всё равно лишитесь :).

Даже со счётом 20-0 для своих товарищей вы будете нубом и дниве, что они непременно захотят доказать в голосовом и текстовом чате.

Приготовьте мешок. Как зачем? Репорты ловить.

Спойлер: из рубрики "Вредные советы"
Большой мешок бери.[item=Мешок]
Однако..

Всегда помните: когда вы кричите в чат: "ЛИНА Я ТВОЮ МАМКУ" глупым прежде всего выглядите Вы, а не тот m_icon.jpg , который промахнулся станом. Каждый ваш выпад в чью-то сторону будет иметь противодействие с его стороны. А если вы ещё и невыполняли предыдущие пункты, то на ополчение против Вас встанут ваши тиммейты.

Спойлер: Действительно...
Чего ты хочешь добиться оскорбляя кого-то? Услышать такие же слова в свой адрес? Или извинений?(будем чесны, их и не услышишь восвсе, как бы ты этого, товарищъ, не хотел)
Однако..

Немного о расизме.

Помните, что пикая m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg не стоит задираться в пабах. Все мы понимаем что играть Мортой не намного сложнее чем Рикимару, но тем не менее:

Морта скорее всего будет "ты про,чувак", а вот Рикимару может получить лишь статус "однокнопчанина".

Спойлер: Да как же это так то вот так?
И действительно. Просидевший в лесах блудсикер, который ,к слову, оттуда же и выполз на 30-ой минуте донести трон, стал "про" и "добавь меня в друзья блуд", в отличии от урсы, который врываясь в замесы первым на протяжении всей игры (и часто живым уже не выходил, принимая все станы и нюки), замедлял тех, кто пытался догнать нас, и в общем то привёл свою тиму к победе. Но "увы" и "ах" его обругала даже вражеская команда за его пик.
Однако..

И вот мы уже близко к форме божьего одуванчика.

Но что это такое? Посмотрите! Какой-то невежливый товарищ нарушает нашу гармонию,

затрагивая нашу филейную часть/маму/любимых собаку и кошку,

да ещё и кидает нам обидное"rak".

Если Вы считаете, что выпад не обоснован, повремените с объяснениями и криками. Проигнорируйте. Пусть краснеет и коптиться он там себе за монитором.


А уж если не зря он вас ругает, ой не зря. Почему бы и правда не извиниться, если он пострадал из-за нас, мол "Да бывает, сглупил", "Сорри". Это намного короче, чем распинаться в ответных чувствах и выражениях :) Поберегите себя любимого.

Спойлер: Ув. тов. советчиков попрошу на выход
А если он из-за нашей ошибки не пострадал, так пусть двигается куда подальше со своими советами. Причём вперёд ногами.
Коим образом

И казалась бы: Какая разница что там думают обо мне все эти люди? Кто они такие, те, которых я вижу первые и последние 40 минут в жизни?

Интересно тебе одному играть с ботами (да? ну и играй)?


Да и эти советы в первую очередь не для того, что бы о тебе подумали как о "прекраснейшем из наипрекраснейщих", а всего лишь что бы твоё времяпровождение у монитора стало более приятным, анон. Удачи тебе, больших и маленьких побед.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хороший гайд.Я тож играл за ск начало-"да ты крут"

конец-""дно,рак,смотри на разора"-он сделал ремпейдж я с ульта залетел на 5-ых а он со своего ульта все эти фраги забрал((((((

Аватар пользователя

Оформление текста мне не понравилось, после слова ставит пробел, а потом запятую... Или это теперь Мейнстрим?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличная статья, правда жаль, что все ровно очень много хамла остается в игре, и они не осознают это, портя настроение не только себе, но и другим...

Аватар пользователя

Хорошая статья, знакомый так увидел закуп зевса, рэйдж привел его к удару по системнику, который оказался фатальным для его материнки, так и сидел он месяц без доты)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор - молодец, увидел в нем глубокомысленного и сильно духовного человека. С такими приятно общаться и играть.

P.S Все время думал, что Дота - это некая грязная яма и люди все похожи как один, а нет. Есть люди, которые даже в такой игре, бывают вежливыми и правыми:)

Аватар пользователя

Интересно, я один вегда когда играю на американском сервере вижу в чате: "go play your own fucking server russian"?

Аватар пользователя

Вот уж не знаю, но на EU иногда сидят люди добрее, чем на RU. Хотя... были такие матчи, что и варды, и кура, и тиммейты поддерживают, и добро повсюду.

Просто бич доты - сама командная игра. Один, извините, рак, способен завалить всю игру, раскормив какого-нибудь рикимару. И все. 40 минут жизни потеряны, а ведь до этого можно было даже выиграть.

Или вот купил тиммейт рапиру ближе к лейт-гейму. Пошел делать рампагу и слился, потому что станы со всех сторон или просто сглупил. И слил игру. 40 минут ты выигрывал, а тут взял и проиграл. И что мне, сидеть молчать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличная статья, если бы каждый дотер прочитал ее, возможно бы игра на RU стала бы намного приятнее. Но к сожалению у наших людей совершенно иной менталитет и вместо того что бы поддержать тиму, помочь, в конце концов купить куру или поставить вард, многие стараются играть за самого себя, еще и поливая это обильным матом и другими неуместными выражениями.

Аватар пользователя

Хороший гайд. Автор молодец)))
Надеюсь я когда-нибудь с ним поиграю или с кем-то ещё, духовно похожим на него)

Аватар пользователя

Для тех, кто хочет больше добра! Появляется в игре личность, матерящяя всех направо и налево при этом со счетом 0-12 - заходим в его профиль steam и блокируем с ним все связи (там справа есть меню "Еще", вот там то эта функция и имеется).

Аватар пользователя

Сударь, все аргументы, вами в данном произведении предоставленные, необыкновенно актуальны, а посему рекомендуются к прочтению 90% игроков.
+1, в общем.

Аватар пользователя

Гайд просто "песня" +.
Залог успеха 100%.
Всем добра!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как хорошо, что кто-то делает такие статьи! Надеюсь хотя бы несколько личностей изменили свои взгляды в лучшую сторону...

Аватар пользователя

хехехехехехе сам играю на серверах Азии и США. Рузке, украинзке быдло- ужас просто

Аватар пользователя

12 школьников, прочитавших сие творение, поставили дислайки. Я считаю, что это одна из лучших статей посвященных этой проблеме. А ведь эта статья заменяет хорошее воспитание, правда, не полностью.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Особенно, предпоследнее предложение говорит о доброте ко всем, кто это прочитал.

Аватар пользователя

была ситуация клокворком поймал тинни и думал что тракса поможет добить, но увы та убежала и в добавок когда я спросил почему ещё и стиллером назвала и как тут без мата?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чесно понравилась статья, прослеживается сходство с баснями, этакие Басни ГАБЕНА

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню катку год назад, попался в Тиме токсик, я промазывал крюками за пуджа и умерал, он говорил что я нуб бот рак и тп, про мать там что то, с другой стороны вылез чувак моего возраста (14 лет, мне тогда было 14, токсу 20) и вообщем то говорил что я еще учусь играть и пусть не орет на меня, я в чате написал сорри но токс проигнорил

Аватар пользователя

Плюс в карму таким людям от вселенной обеспечен))

Аватар пользователя

Изумительная статья. "Всё возвращается с десятикратной силой".

Аватар пользователя

Иногда попадаются исключение из нашего "общества" иногда даже с не русско-говорящими народами находим общий язык, но чаще всего я слышу о "супер-скилле" хотя он намного выше тех кто мне о нем говорит ну и все конечно под тысячи матов

Аватар пользователя

"Последние 40 минут жизни" - звучит как-то зловеще что ли...

Аватар пользователя

Автор, в доте ругаются для повышения ЧСВ, есть вот такие "тралли", и от них никак не избавится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

автор - просто молодец,лайк,вот и вправду - прочитал бы каждый,глядишь и мир стал бы добрее.. А особенно тяжело новичкам,практиковаться только с ботами?Порой они играют сильнее людей...Вот,так и живем

Аватар пользователя

Я во всех онлайн-играх придерживаюсь такого правила: eсли, человек по ту сторону монитора тормозит и сливает игру, то я злюсь и ругаюсь на него, но не в голосовой чат и не в чат игры, а просто внутри себя. Если же мейт сделал хороший мув, то я активно с ним общаюсь давая короткие комплименты: "хорошо\отлично\молодец\etc."

Аватар пользователя

Да уж.. насчет игры на ЕУ серверах и мол там меньше матерятся - да ни фига, только там еще и гребанные рассисты.
И хейтеры + тролли малолетние лойсеры действительно иногда просто мозг выносят и своими азаза и беспочвенными обвинениями других в неумении играть в то время, как сами дно и помирают по собственной же вине в отсутствии мозга. как писали выше - дабы повысит ЧСВ.... этим упырям просто в кайф нести любую чушь в оба чата и портить/сливать игру.

Аватар пользователя

согласен, но когда чел спецом лезет под тавер противника, дабы сфидеть, и кричит какую то несуразицу в гол. чат, тут ни какая доброта не поможет..((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да как тут не кричать на пикнутых саппортов, если они даже курьера и вардов не покупают, а керри на это тратиться вначале очень не хочется. С такими противно и флаской или кларити поделиться, они полезут фармить, стиля твой фарм, их ударит крип и собьёт хилку...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я захожу в доту выигрывать. Если я не выигрываю из-за человека, который в данный момент видите ли уставший или на нервах, то я не собираюсь с ним церимониться. Я скорее просто отправлю его в игнор и буду играть без него. Если вся команда аутистов, то тащить в соло. Иначе никак. А сю-сю ля-ля с безграмотными школьниками устраивать — себя не уважать.

Аватар пользователя

Ничего не знаю, я буду орать и материть тупых ублюдков, пока не потеряю голос или не схвачу сердечный приступ.

Аватар пользователя

Он врет, кричите и бейтесь в агонии, только так в этой игре можно защитить вою честь!

Комментарии
Форум