Гайд по герою Naga Siren Dota 2 от TheQuarD

Naga Siren - The great disabler comes.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Naga Siren - Герой, который в соло может разложить всю вражескую команду. Сейчас я постараюсь рассказать вам, о том как это сделать.

Плюсы героя

+ Трудно загангать

+ Хороший пушер

+ Имеет маленький откат скиллов

+ Ульт отлично подходит для инициации замесов

+ Ульт наги - отличный эскейп, как для себя, так и для всей тимы

+ Сеть, позволяющая легко разбираться с противниками

+ При соответствующем закупе можно без боязни врыватся в любую драку

Минусы героя

- Мало хп

- Манозависимый герой

- Зависим от предметов

- АОЕ дамаг и s_battle_fury.jpg контрит наши иллюзии

- Контримся салом, без скиллов мы бесполезны

- s_black_king_bar.jpg контрит наш ульт

Комментарии к скилам героя

s_ability1.jpg

Создает 3 иллюзии наши иллюзии. Противник без АОЕ дамага теряются, в то время как мы толопой наг шинкуем его на куски. Скилл благодаря которому можно спасти себя от ганга, а так во время использования способности нага становится неуязвимой, что выручало меня не раз. Иллюзии допустимо применять так же ради разведки территории если идем одни, а так же фарма леса.

s_ability2.jpg

Сетка - без нее никуда на протяжении всей игры. Удобнейшая штука для ганга. Не даст от нас убежать никому. Имеет маленький откат, палит инвиз, сбивает кастующиеся заклинания s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

s_ability3.jpg

Активный скилл. Наносит небольшой дамаг, снимает армом целей. А так же если добить цель мы не успели, но за ней еще гонится наша иллюзия, то спокойно прожимаем скилл и враг получит дамаг от нашей иллюзии.

s_ability4.jpg Наш, ну очень, полезнейшый ульт. Благоадя этому слипу, вы можете удачно подойди к противнику и занять удобное положение для драки. А так же можно с легкостью гангать противников на лайне, слипает башни. Отличный эскейп для всей команды.

Описание скилл билда

На 1 уровне берем s_ability2.jpg , если вы идете с настроем на фаст фб, что при саппорте с дизейблом вполне легко в исполнении.

Далее s_ability1.jpg на 1 уровень, что бы хоть как-то обезопасить себя от ганга. И максим s_ability2.jpg и s_ability3.jpg , зачем думаю не стоит пояснять. Позже докачиваем уже иллюзии. В начале от сетки и нашего атакующего скилла пользы нанмого больше, чем от иллюзиий, поверьте. s_ability4.jpg качаем на 6, 11 и 16 уровне. Чем раньше мы получим ульт, тем лучше. Альтернативные скилл билды описывать не буду, ибо не вижу в них смысла.

Итем билд

Начальный закуп: s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg или s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango]

Топорик обязателен, щиток на ваше усмотрение, если фарм идет очень хорошо, то собрать s_vanguard.jpg было бы нам очень кстати. В лейте заменить на s_heart_of_tarrasque.jpg

Самые лучшие ботинки для наги - это s_power_treads.jpg , Фейзы отпадают, ибо у нас есть сетка и в последствии дифузы.

Как я уже говорил можно собрать s_vanguard.jpg , но только если с фармом все хорошо, если нет то не откладывайте покупку s_diffusal_blade.jpg с ними забирать противников станет раз плюнуть. Далее собирайте s_manta_style.jpg . s_ability1.jpg + s_manta_style.jpg = противники в панике пытаются от вас убежать, но тут вы кидаете дифузы и сетку, или что-то одно, ибо заряды я бы поэкономил. Затем дифузы стоит апнуть, а после того как закончатся продать их и купить s_daedalus.jpg , начиная с s_crystalys.jpg . Допустим у нас уже есть 3 из 6 айтемов...это s_power_treads.jpg s_manta_style.jpg s_daedalus.jpg далее советую собрать s_heart_of_tarrasque.jpg , s_butterfly.jpg а последниее уже на ваше усмотрение. Это может быть как s_assault_cuirass.jpg ибо идеально сочитается с нашим активным скилом понижающим армом. s_monkey_king_bar.jpg если есть противники с уклоном или s_black_king_bar.jpg если станнеры нас фокусят.

Предметы от сборки которых я советую воздержатся: s_radiance.jpg , s_linkens_sphere.jpg , s_desolator.jpg - На радик не советую тратить деньги. Зачем вам линка, когда есть 5 иллюзий? Вместо дезоля лучше купить кирасу. Толку больше)

В результате фулл закуп может выглядеть следующим образом:

s_power_treads.jpg s_manta_style.jpg s_daedalus.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg s_butterfly.jpg s_assault_cuirass.jpg s_power_treads.jpg s_manta_style.jpg s_daedalus.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_divine_rapier.jpg и конечно же Aegis))

Тактика

Что бы реализовать свой потенциал наиболее удачным образом лучше отправиться в легую вместе с саппортом, который будет полностью давать вам фарм, ибо фармить вам нужно хорошо и много. Советую пробовать забирать ротивников на 3 уровне. Это оптимально. А конкретно: вызываем иллюзии, кидаем сетку + 3 скилл, бьем с руки, затем саппорт по окончании сетки кидает свой дизебл, затем мы добиваем цель. Но учтите, если у противников есть чем вас остановить - то лучше фармите. Гангать другие лайны можно, не жалея ульты. Ато потом можете пожалеть что не заюзали. А так же на убегающего противника. Только не загуляйте под тавером, ульт хоть и сдержит их но только на время действия сна ;)

Друзья

Друзья на лайне:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Друзья в замесах:

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Наш ульт + их ульт = -5

m_icon.jpg - только если играете с другом. Ибо стягивать под слипом нынче нельзя. Нужно все расчитать. А так же к ним двоим в идеале энигму, тайда или ск)

Враги

Как я уже сказал АОЕ урон и сало - наши 2 главных врага.

m_icon.jpg - Ульт и у нас проблемы.

m_icon.jpg - Аналогично

m_icon.jpg - Очень сплеш от скиллов. Иллюзии от отлетят от его 1 скилла.

m_icon.jpg - Аналоично) 1 скилл и уже ясно у кого сосать дамаг

m_icon.jpg - За время стана от ульты, вражеская тима нас разорвет

m_icon.jpg - Сало + надамажит в ульте

m_icon.jpg - Глобал сало, неприятнейшая штука

Ну это основные враги. На самом деле их на много больше.

Заключение

Теперь вы знаете все, что необходимо, дело за практикой. Удачных игр. Если вы с чем-то не согласны, напишите в комменты. Я приму к сведению, а если найдете ошибки исправлю.

Посмотреть другие гайды по герою Naga Siren

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший гайд, спасибо! Но вот насчет радика не вполне согласен, его есть смысл покупать, если до 20й минуты. И фармить гораздо легче, и в сетке нанесёт довольно много дамаги

Аватар пользователя

Гайд неплох, но стоило бы добавить, что большинство АОЕ прокастеров досаждают лишь в ерли, мид гейме. В лейте же (против Наги с тараской) они не имеют шансов.

Аватар пользователя

Господи, какая рапира ?
Как можно Диффуза заменить на криты ? Для урона от иллюзий ты ничего не изменишь, поменяешь шило на мыло. Криты нужны, но не за место диффузов.
Как можно СИрене Керри воздержаться от радика ??? Смешно.
Не гайд а порно

Комментарии
Форум