Гайд по герою Meepo Dota 2 от Rainboom

Perfect Micro Skills.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет, хотел бы познакомить вас с одним из самых сложных и интересных героев - Meepo.

Плюсы героя

+ Отличный фарм

+ Колоссальный урон в мид/лейт гейме

+ Мобильность

+ Отличная озвучка

Минусы героя

- Очень тяжел в освоение

- Малый прирост статов

- Требователен к вашему микро

- Очень маленький прирост статов, соответственно - мало ХП в начале игры

- Легко контрится слаженными действиями команды противника

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Ваш единственный дизэйбл. Потенциал скилла раскрывается в мид гейме, когда у вас 2+ мипо. Требует привыкания к анимации каста.

s_ability2.jpg

Наш основной скилл. Это бесплатный тп, сильный нюк, escape механизм. Становиться полезен уже после вкачивания ультимейта.

s_ability3.jpg

Отличный орб, эффект работает у всех Мипо.

s_ability4.jpg Наша фишка. Клоны имеют 25% характеристик и сапог главного. На 3 уровне прокачки способности мы имеем уже 4-х Мипо включая главного, при покупке s_aghanims_scepter.jpg - 5 и 100% статов у второстепенных Мипо.

Описание скилл билда

В самом начале я предпочитаю не торопиться с прокачкой скилла, никогда не знаешь что может пригодиться. По дефолту на первом уровне качаем s_ability1.jpg , чтобы в случае чего мы смогли догнать/убежать/задизэйблить. Потом мы максим s_ability2.jpg , так как он является нашим основным скиллом. Дальше все опять таки ситуативно - если мы стоим в лесу и нас никто не трогает качаем s_ability3.jpg , если же мы ходим и помогаем команде (чего я вам не советую - толку от Мипо до как минимум 11-го уровня мало) качаем s_ability1.jpg сетку.

Итем билд

Начальный закуп примерно одинаков:

s_quelling_blade.jpg s_ring_of_protection.jpg [item=Tango] - если мы идем на легкую линию или в мид, топорик усилит нашу атаку, колечко даст нам выживаемость.

s_ring_of_protection.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] - если мы идем на сложную линию или в команде противника много героев с дальней атакой.

Далее мы делаем s_tranquil_boots.jpg как можно быстрее, потом докупаем s_sages_mask.jpg

Потом фармим на следующие предметы:

s_gloves_of_haste.jpg , s_belt_of_strength.jpg , s_morbid_mask.jpg и рецепт s_vladmirs_offering.jpg

Разбираем s_tranquil_boots.jpg и собираем s_power_treads.jpg s_vladmirs_offering.jpg

Далее у нас будет s_aghanims_scepter.jpg

Ситуативные предметы:

s_blink_dagger.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_boots_of_travel.jpg Отдельно хочу пояснить про выбор Армлета:С покупкой s_aghanims_scepter.jpg все клоны получают 100% статов, значит что при включенном s_armlet_of_mordiggian.jpg мы получаем +31 урона, + 10 к скорости атаки, +25 силы, но взамен мы теряем 40 здоровья в секунду. Но здоровье теряет только главный Мипо. Так вот, при покупке s_heart_of_tarrasque.jpg мы получаем кучу регена, что нивелирует весь урон и дает кучу статов всем Мипо. Рекомендую так же покупать Армлет только после приобретения Тараски (иначе мы будем умирать оооочень часто).6-слотовый закуп: s_boots_of_travel.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_blink_dagger.jpg

Тактика

1-6 уровни.

Главная наша задача - дотерпеть 6-ой уровень. Будьте осторожны, потому как сделать мы почти ничего не можем, а убить нас не очень сложно. Постарайтесь пойти на легкую линию с сапортом, или в мид если вы в себе уверены, а в команде противника нет сильного мидера.

6-11 уровни.

Теперь мы можем эффективно фармить леса. Спокойно фармим себе на основные итемы, можно выйти из леса и убить зазевавшегося сапорта.

11-16 уровни.

Продолжаем фармить, выходим из леса намного смелее, наш потенциал раскрывается после 16-го уровня.

16+ уровни.

Наступает наше время, когда мы ходим по карте и убиваем все что движется. За счет того что мы берем 16-ый намного раньше чем герои противника, мы имеем кучу урона, а вместе с s_aghanims_scepter.jpg еще и много здоровья. Стараемся навязать драку, активно гангаем, в чем нам очень поможет покупка s_blink_dagger.jpg . Если все идет хорошо стараемся закончить игру, потому что с каждой минуте мы теряем свои силы.

Немного о биндах. Бинд по-умолчанию производится выделением юнита и нажатие клавиш Ctrl + 1, Ctrl + 2 и т.д. вплоть до клавиши 0. Советую расставить бинды вот так: на 1 главный, на 2 сразу все вторичные Мипо, 3, 4, 5 соответственно, второго Мипо биндим на 6, на 7 биндим второго и третьего мипо, на 8 четвертого и пятого.

Бинды на 7 и на 8 помогут нам при фарме, то есть 7-ку отправляем в лес, 8-ку на лайн, главный Мипо ходит и ищет жертв.

Переключение между Мипо по-умолчанию Tab.Использование s_blink_dagger.jpg :Вся суть комбы в том, чтобы за время каста пуфа вторичных Мипо на главного, главный успел блинконуться к врагу, а враг получил кучу урона и 5 шахтеров разминающих его тело.Итак, нажимаем клавишу 2, или клавишу для всех вторичных Мипо, и приказываем им пуфаться к главному, а главному остается всего лишь прыгнуть поближе к врагу.Все про все выглядит так:2 W ЛКМ TAB W ЛКМ TAB W ЛКМ TAB W ЛКМ 1 (хоткей Дагера) ЛКМ

Друзья и враги.

Очень интересный момент. Фактически все герои которые являются друзьями являются врагами. Отдельно упомяну про m_icon.jpg , этот персонаж является нашим лучшим другом. Во-первых s_ability1.jpg - помогает в начале, учитывая наше здоровье, а в лейте s_ability4.jpg спасет нас от физ. урона.

Мипо так же является жестким АОЕ дамагером, засчет s_ability2.jpg , ведь при наличие 5 Мипо, Пуф дает примерно 1000 урона (с учетом маг. резиста) по площади, так что с такими героями как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п. может натворить много дел.

Очень круто если в команде есть герои с аурами:

m_icon.jpg m_icon.jpg

Из главных врагов:

m_icon.jpg даст ульт на самого раненого Мипо, убьет почти со 100% вероятностью. m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и подобные им сильные прокастеры - загангают в начале, зафокусят в замесах. m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и прочие герои с сайленсом - не пуфнемся, не нанесем урона.

Заключение

Надеюсь этот гайд поможет вам в освоение этого прекрасного героя, который может разрывать в клочья пабы и заставлять противника писать GG на 20 минуте. :)

Гайд будет обновляться, надеюсь в один день он будет закончен на 100%.

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум