Гайд по герою Dragon Knight Dota 2 от Rapier

Dragon Knight

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

31e24dc2b364.jpg

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать вам про такого героя как Dragon Knight. В гайде будет описываться все подробно, так что приготовьтесь к долгому чтению. Для тех, кто не хочет долго читать можете посмотреть по спойлерам что читать, а что нет.

Спойлер: Обновления

[UPD 1] 24.03.2013

Перечитав свой гайд, а также выслушав мнение пользователей решил внести коррективы в гайд. Первое обновление получилось не маленьким:

-Во враги добавлены герои с клив-орбами

-Туда же добавлены керри, которые будут посильнее нас

-Среди друзей-саппортов выделен m_icon.jpg

-Добавлено описание про стаки древних крипов с помощью активки s_helm_of_the_dominator.jpg

Плюсы и минусы
Спойлер: Плюсы

+Хороший прирост как к силе (+2.80), так и к ловкости (+2.20)

+Имеет долгий стан

+Благодаря s_ability3.jpg трудно пробиваем физически

+Имеет неплохой нюк

+Благодаря ультимейту становится героем дальнего боя на некоторое время

+Удобная анимация атаки

+Сильный лейт

Спойлер: Минусы

-Не высокий начальный урон (есть и по-лучше)

-Низкий начальный MS (290)

-Нет эскейпа - а значит уязвим к ганкам

-Низкий прирост интеллекта (+1.7), из-за этого нехватка маны (контрится покупкой s_soul_ring.jpg )

-Сильно зависим от предметов

-Низкий начальный АС

Комментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg

Наш нюк. Наносит 90/170/240/300 маг. урона по области. Очень похож на s_ability1.jpg . Благодаря ему в начале будем не слабо харасить противников. В сочетании с s_soul_ring.jpg можем делать это бесконечно, т.к. с помощью него будем всегда иметь ману, а хп отрегенится с s_ability3.jpg .

Спойлер: s_ability2.jpg

Долгий стан на 2.5/2.75/3/3.25 секунды, а также совсем немного урона. Даже на первом лвле прокачки выдает довольно долгое время оглушение. Даст немало времени нам и тиммейтам для того чтобы убить врага. Но к сожалению без активированного ульта этот стан можно дать только подойдя впритык к противнику. Со включенной ультой можем выдавать стан на расстоянии.

Спойлер: s_ability3.jpg

Благодаря этой способности мы становимся очень живучим. Увеличивает броню на 3/6/9/12 и реген хп на 2/3/4/5. Этот спелл вполне заменит нам s_helm_of_iron_will.jpg . Благодаря ей (и не только) у нас будет очень много брони в конце игры.

Спойлер: s_ability4.jpg

Ульта - превращение в дракона, становимся героем дальнего боя.

На первом уровне ульты наносим дополнительный периодический урон, и не только героям с крипами, а еще и вышкам. т.е. становимся каким-никаким пушером на время действия ульта.

Второй уровень - вместо периодического урона получаем возможность атаки по области.

Третий уровень - тоже самое что и второй + замедление, которое также действует по нескольким юнитам.Также дает бонус к скорости передвижения, это немного поправит нашу проблему с маленьким MS.

Описание скилл билда

Начинаем качать СБ с s_ability2.jpg , так как стан может помочь спасти как нас, так и нашего союзника, и оставляем его до 12 лвла, т.к. особой разницы между станом на 2.5 секунды и станом на 2.75 секунд нет. В начале у нас в приоритете s_ability1.jpg и s_ability3.jpg . Пассивку берем на раз, потом докачиваем после 4 уровня s_ability1.jpg , чтобы был реген и броня. Нюк качаем с целью постоянно хараса противников и добивания сразу нескольких крипов. Ульту качаем всегда, когда можно её прокачать, т.к. чем выше её уровень, тем она полезнее.

Итем билд
Спойлер: Стартовый закуп

1 Вариант - [b_item=Tango] s_quelling_blade.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg и рецепт соулринга.

Хилки и статы никогда не помешают. Рецепт соулринга берем в расчете на то, что докупим сам соулринг в боковой лавке. Топорик поможет сделать это как можно быстрее.

2 Вариант - s_healing_salve.jpg [b_item=Tango] s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg

В расчете на фаст s_drum_of_endurance.jpg . Менее оптимальный вариант, т.к. без s_quelling_blade.jpg добивать крипов будет сложнее, без s_soul_ring.jpg часто харасить противников не получится.

Спойлер: Ранняя игра

s_soul_ring.jpg - как я уже писал решит нашу проблемы с нехваткой маны + дополнительный реген хп и маны никогда не помешают.

s_medallion_of_courage.jpg - а что? брони у нас много, станет еще больше и в отличии от жертвы потеря 6 брони для нас менее страшно чем для нее. В ганках очень сильно поможет и опять же небольшой реген маны. Не часто его вижу на дк, но все же имеет место быть. Брать по желанию.

s_bracer.jpg - лично я покупаю брасер либо когда играю за худеньких саппортов, либо с целью позже переделать в s_drum_of_endurance.jpg (о барабанах чуть позже).

s_magic_wand.jpg - магической защиты у нас нет, поэтому нас могут пытаться пробить именно заклинаниями. Покупка волшебной палочки решит эту проблему.

Спойлер: Выбор обуви

s_power_treads.jpg - прибавка к выбранному стату и скорость атаки, которой у нас очень мало. Даже после покупки ПТ АС будет меньше чем 1 удар в секунду. А без них так это вообще... Самый лучший выбор для нас.

s_phase_boots.jpg - немного дамага, и активка, благодаря которой станем немного мобильнее. Если ПТ в какой-то степени решит нашу проблему с маленьким АС, то фазы в какой-то степени решат нашу проблему с маленьким MS. Но без АС нам никуда, поэтому s_power_treads.jpg - более оптимальный вариант.

s_boots_of_travel.jpg - покупка травелов полностью решит нашу проблему с маленьким MS, т.к. добавляет аж 100 к скорости передвижения. Но помимо этого и бесплатного ТП ничего не дает, да и стоит довольно дорого. В лейте можем купить.

Спойлер: Мид-гейм

s_drum_of_endurance.jpg - немного статов, и прибавка к AS и MS. И того и того, напомню, у нас мало + приятная аура союзникам. Брать или нет - ваш выбор.

s_helm_of_the_dominator.jpg - а вот это мастхев для нас. Прибавка к урону, к нашей и без этого большой броне, и наш орб - лайфстил (и никакой другой). С ним можно спокойно фармить лес. Поможет нам в случае ранней драки 1х1. Также потом можно переделать в s_satanic.jpg .

Насчет стаков крипов с помощью активки:

Вообще, по-хорошему этими стаками должны заниматься саппорты, а мы должны фармить, фармить, фармить. Но на пабе никого не допросишься это сделать, поэтому в большинстве случаев нам придется это делать самому. В общем захватываем лесного крипа под свой контроль, желательно пожирнее, например, кентавра или беорна-воителя (бывшее название - боевая медведица, если не ошибаюсь). Ведем его к лагерю древних крипов и на 53-54 секунде (неважно какой минуты) подходим к древним крипам, агрим и отводим так, чтобы на 0 секунде следующей минуты зона лагеря была пуста. Так мы наделаем стаков, и на 2-3 уровне s_ability4.jpg сможем не особо напрягаясь забрать их всех, за 6-7 стаков мы получим ~1500-2000 золота и вероятностью в 95% процентов повысим лвл. И еще, обязательно попросите саппорта с прямыми руками купить s_observer_ward.jpg и поставить его около входа на хг, а то могут прийти вражеские m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и другие типы, которые не откажутся от халявного фарма. Главное, чтобы саппорт не поставил этот вард прямо на точку возрождения крипов и не заблочил нахрен все спауны.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - очень классный арт на ДК. АС, урон, и опять же реген хп и броня. При активке дает кучу силы, урон и немного АС. Почему он будет классно на нас смотреться? Во-первых армлет хорош в сочетании с s_helm_of_the_dominator.jpg (а он для нас мастхев) да и вообще с любым лайфстилом. Во-вторых дает реген хп и броню, т.е. с нашим s_ability3.jpg 4 лвла у нас будет дикий реген хп, да еще и лайфстил и броня будет ~ 30 при наличии всего 2х итемов.

s_hyperstone.jpg - 55 к АС. Стоит не так уж и дорого. Окончательно решит нашу проблему с АС. Позже можно переделать в s_mjollnir.jpg / s_assault_cuirass.jpg

s_crystalys.jpg - немного урона, и небольший шанс выдачи и множитель крита. Если купили в мид-гейме то позже обязательно переделать в s_daedalus.jpg .

Спойлер: Лейт-гейм

s_black_king_bar.jpg - мастхев когда в команде противника куча дизейблов и магического урона.

s_daedalus.jpg - много урона + шанс выдачи крита. Переделываем из s_crystalys.jpg . Будет очень хорошо смотреться в сочетании с 3м уровнем s_ability4.jpg .

s_heart_of_tarrasque.jpg - море хп, 2% регена хп от максимального здоровья. Желательно собирать если нам приходиться очень часто танковать. Мы и без нее довольно-таки жирные. А с ней мы будем просто не убиваемы. Смотрится хорошо практически на всех лейтах.

s_assault_cuirass.jpg - куча АС, куча брони. С ней у нас будет бешеный показатель этой самой брони + тиммейты скажут спасибо за ауру.

s_satanic.jpg - переделываем из s_helm_of_the_dominator.jpg . Добавит нам еще силы, а также потрясающую активку - +175% вампиризма на 4 секунды. Желательно делать сатаник после покупки s_assault_cuirass.jpg и s_daedalus.jpg , чтобы за эти 4 секунды мы отхилили себя до фулл хп.

Спойлер: Другие предметы

s_mjollnir.jpg - море АС, немного урона и орб - шанс ударить молнией (перебивает другой орб, только во время удара этой самой молнией). Вполне возможный арт вместо s_assault_cuirass.jpg . Но за 5400 голды помимо огромного АС и шанса нанести дополнительный маг.урон практически ничего и не получим. На мой взгляд кираса будет более актуально смотреться на нас.

s_monkey_king_bar.jpg - куча урона, немного АС, немалый шанс выдачи мини-баша, и тру-страйк. Собираем против уклонистов, или тех, кто сможет заставить нас промахиваться:

m_icon.jpg - [b_skill=Troll Warlord:6]

m_icon.jpg - s_ability3.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg

m_icon.jpg - s_ability3.jpg

m_icon.jpg - s_ability1.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg s_ability3.jpg

m_icon.jpg - s_ability1.jpg

m_icon.jpg - s_ability3.jpg m_icon.jpg - s_ability6.jpg А также, владельцев s_talisman_of_evasion.jpg s_butterfly.jpg s_heavens_halberd.jpg ВНИМАНИЕ!!! Мкб не контрит s_ability2.jpg . Проверено. s_abyssal_blade.jpg - мы можем быть героем, как ближнего так и дальнего боя, но весь свой потенциал мы раскрываем во время ульты, т.е. будучи героем дальнего боя. На рейнджеров его собирают очень редко из-за маленького шанса выдачи баша - 10%, но собирают. Стоит супербашер очень дорого, но 100 урона и активный стан никому не помешают. s_hand_of_midas.jpg - если дают фармить то почему и нет? Мидас актуален, если его купить до 7-10 минуты. И опять же немного решит нашу проблему с начальным АС. s_sange_and_yasha.jpg - многие считают арт пустой тратой денег. В общем дает +30 к урону и АС, немного хп и брони, а также дополнительный MS. СиЯ более эффективно решит нашу проблему с АС и MS, чем s_drum_of_endurance.jpg . Но на мой взгляд бонусы от СиЯ не стоят таких денег. Если с фармом все нормально то имеет место быть. s_heavens_halberd.jpg - небольшая прибавка к силе и урону, а также шанс уворота. На мой взгляд алебарда - итем скорее для ганкеров/саппортов, чем для керри. s_butterfly.jpg - АС, урон, 35% шанс уворота от физ. атак. Очень крутой арт для ловкачей, и чуть менее крутой для силачей. Если с фармом все идет хорошо, то вполне можно купить бабочку, и тогда уж точно ударами с руки нас пробить будет нереально.

Спойлер: Финальный закуп
s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg s_satanic.jpg s_daedalus.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg С такой сборкой мы можем спокойно танковать и сносить врагов одновременно. Физически не пробиваемы благодаря s_assault_cuirass.jpg и s_ability3.jpg , магически не уязвимы благодаря s_black_king_bar.jpg . С таким затаром брони будет ~ 40-50 без всяких бонусов. Хп будет очень много. Короче с такой сборкой мы просто не убиваемы, и сами способны быстро убивать.
Тактика

ДК - это керри, а значит ему нужно не мало фарма чтобы раскрыть весь свой потенциал. Как и все керри нам желательно идти с саппортом на легкую линию (бот - Radiant, топ - Dire). В начале фармим на s_soul_ring.jpg и s_power_treads.jpg . Затем фармим на s_helm_of_the_dominator.jpg . С ним на некоторое время можно будет уйти в лес и фармить на дальнейшие предметы. Стоя на линии особо на врагов не лезем (исключение - если против нас стоит в соло m_icon.jpg ). Во время ганка используем s_ability2.jpg s_ability1.jpg , это даст практически 100%ое убийство врага. Стараемся как можно быстрее нафармить на основные предметы. Помогаем команде пушить, убивать противников, Рошана и т.д.

Спойлер: Геймплей

Друзья и враги
Спойлер: Друзья

Наши друзья, как и для всех керри - хорошие няньки:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Хочу выделить

m_icon.jpg - он прекрасный друг всем, у кого есть нюки/станы, но у которых максимальное количество мп оставляет желать лучшего. Благодаря его s_ability3.jpg мы можем и не покупать s_soul_ring.jpg . Он обеспечит нас маной. При всём этот мы имеем довольно долгий стан, во время его действия котл может на максимум пустить по врагу s_ability1.jpg , а она как вы знаете дамажит в начале очень существенно. Также наша с ним связка - неплохой пуш-потенциал, пока он кастует плюху на следующий отряд крипов, мы своим ядом изо всех сил бьем башню.

Также те кто смогут задержать/стянуть противников под наш s_ability4.jpg :

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

Ну и стоит выделить тех, кто дополнит нашу и без того огромную броню:

m_icon.jpg - s_ability3.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

Спойлер: Враги

Те, кому класть на нашу броню:

m_icon.jpg - s_ability2.jpg . Если мы попадаем под действие тайдбрингера, являясь второстепенной целью то нам будет очень неприятно, особенно если адмирал откормлен, но если он бьет конкретно по нам - мы ничего не почувствуем.

m_icon.jpg - s_ability2.jpg . Чтобы нам порядком надамажить ему выгоднее бить тех кто стоит рядом с нами, а благодаря его s_ability4.jpg он снесет не мало хп.

m_icon.jpg - s_ability2.jpg . Не желательно драться с ней 1х1.

s_battle_fury.jpg - то же самое что и со свеном.

Те, кто может снизить нашу броню:

m_icon.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability1.jpg

m_icon.jpg - s_ability3.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg

m_icon.jpg - s_ability3.jpg

s_desolator.jpg

Ребята с клив-орбами:

m_icon.jpg - s_ability2.jpg

m_icon.jpg - s_ability1.jpg

Дополнительный урон от этих орбов не снижается за счет брони, и не снижается засчет маг. резиста. Этих 2х ребят очень недооценивают, а ведь они могут создать очень серьезные проблемы многим керри. Но уж больно хорошо они контрятся s_black_king_bar.jpg

Лейты, которые будут по-сильнее нас:

m_icon.jpg - он сильнее всех, в битве 1х1 при равном фарме сделает нас без всякого труда засчет своих s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg . Может бить он нас будет долго, но все равно убьет. m_icon.jpg - не слабо раздаст с прокаста, если у нас нет s_black_king_bar.jpg . Если мы его не сильно опережаем по фарму то его АС будет все равно быстрее, а брони тоже огромное количество из-за высокого прироста к ловкости. m_icon.jpg - опять она. В присутствии наших тиммейтов исход нашей с ней битвы неизвестен. В случае отсутствия наших тиммейтов - разнесет и не пожалеет. m_icon.jpg - он любит таких жирдяев как мы. У него шансов больше из-за его баш-потенциала, а также дикого отхила на нас. m_icon.jpg - при 12 слотах - пуленепробиваемый, в буре не потопляемый. Рвет всех и мечет. В нормальной игре конечно с 12 слотами его крайне редко можно увидеть, но даже с 4-5 он создаст нам не малые проблемы. m_icon.jpg - спорный вопрос. Огромный дамаг, который мы будем не слабо занижать своей броней. А грамотный свен будет пытаться убить нас с помощью сплеша. В общем шансы 50х50.

Заключение

Ну вот и всё. Мой гайд подошёл к концу. Жду в комментариях адекватной критики, а также идеи для дополнения. Всем спасибо, удачи вам в играх)

Посмотреть другие гайды по герою Dragon Knight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум