Гайд по герою Bristleback Dota 2 от Lione

Гайд по Бристлбеку

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
В общем

На первый взгляд Бристл является легким в управлении героем - всего 2 активных спелла, неплохая выживаемость, но это впечатление обманчиво. Да, играть им на начальных уровнях обучения в Доте против слабых противников действительно легко, но чтобы научиться им играть действительно хорошо - нужны серьезные тренировки и хорошее понимание игры.

Плюсы героя

хорошая выживаемость при убегании от врагов))

В самом начале, благодаря нашим шипам, у врагов внезапно исчезнут все танго и банки))

Лучший танк доты, благодаря третьему спелу))

Минусы героя

родной силы и брони у нас не очень много для танка((

невысокая начальная скорость передвижения((

трудно играть на приличном уровне((

маловато хп для силовика((

Итем билд

Для стартовых 603 золота

s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg

также на линии бывает полезным купить топорик s_quelling_blade.jpg

Потом фармим s_power_treads.jpg . Дальше мнения расходятся: половина считает что Бристлу нужен s_vanguard.jpg .Другая половина предпочитает поднять ему выживаемость (если ее не хватает) чем-нибудь типа s_bracer.jpg Самым главным итемом для Бристлбекера является s_radiance.jpg . (пока мы идем рядом с врагом и тормозим его своей замедлялкой аура от этого итема как раз неплохо дамажит его).

Тактика

Начало

Бристлбек почти всегда идет на один из боковых лайнов вместе с союзником так как от быстрого получения им 6-го уровня команда вряд ли получит ощутимые бонусы. На линии смотрим инвентарь наших противников по лайну и если видим что они купили стики s_magic_stick.jpg то не стоит мочить иглами , а то конкретно зарядите их стики.Если линия сложная, то, как и описывалось уже в скиллбилде, нужно на 2-м уровне качнуть нашу пассивку. В этом случае можно будет проворачивать следующий прием - подходить к крипам только для ластхита и сразу после этого поворачиваться к врагам спиной чтобы их атаки ослаблялись нашей пассивкой. И вообще желательно как можно большую часть времени держаться в подобных случаях к врагам спиной - парадоксально звучит, но для Бристлбека это как раз лучший рецепт вживания.С появлением ульта ластхитить крипов станет проще так как сила нашей атаки будет возрастать на то время пока действует эффект от ульта.

Середина

Здесь Бристлбек уже обычно становится активным участником ганков. Но за счет максимально прокачанных игл и ульта он также становится и хорошим фармером. При этом чтобы научиться хорошо фармить им в лесу желательно посмотреть какой-нибудь реплей профессионалов с Бристлбеком. Словами это объяснить трудно, но общий смысл заключается в том что для достижения максимальной скорости фарма Бристл крипит сразу 2-3 точки крипов в лесу, то есть он агрит их всех на себя и заставляет их сходиться где то посередине между зачищаемыми точками чтобы он там одним кастом игл мог попасть по максимальному их количеству (крипов).ЛейтЗдесь мы уже должны являться одним из самых сильных персонажей среди обоих команд и задавать всем люлей.

Друзья

Нянки

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

С ними мы можем неплохо качнуться

Уменьшители брони

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg С ними наши иглы будут наносить повышенный урон (так как урон от них физический).

Враги

Пермабашеры

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

мы будем под башем ничего сделать не сможем(

Особые враги

m_icon.jpg -даст развернутся к нему лицом m_icon.jpg - в одиночку такую гору мяса нам будет убить сложновато, к тому же к нам частично будет возвращаться урон от брошенных в него игл. m_icon.jpg -он главный враг почти всех силовиков. m_icon.jpg -с про каста вшатает аж сделать ничто неуспеешь.

Заключение

В общем всё))

Посмотреть другие гайды по герою Bristleback

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Однозначный дизлайк:
Акс и кент поодиночке для нас куча мяса, особенно если собрать башер. Бару мы замедлим так что он у нас будет стоящей мишенью, против тролля достаточно мкб собрать. Реально опасен только найкс на лэйте, но дело в том, что к этому времени уже будут идти тим замесы и пока мы законтрим 3-4 из их тимы надо чтоб остаток нашей тимы законтрил найкса. Бристла по настоящему контрят только комбы героев, особенно если среди них есть некр и хуск (так как бкб ему собирают редко и они на двоих нас просто развалят ультами да еще воскреснуть с аганимом у некра не дадут).

Комментарии
Новости
Форум