Гайд по герою Bristleback Dota 2 от BeforeIForget

Бристлбэк (from BeforeIForget)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Наконец-то в dota2 добавили моего любимого еще по первой доте героя, решил написать по нему гайд

Плюсы героя

+ Силен на всех этапах игры

+ Один из лучших танков в игре

+ Сильный керри

+ Высокий прирост интелекта для силовика

+ Легко фармить

Минусы героя

- Небольшой прирост силы для силовика

- Мало брони

- Нужен хороший закуп (и ровные руки)

Комментарии к скиллам героя

Viscous Nasal Goo - отличное замедление, также снижает броню, при 4 стаках 68% замедления и -8 брони

Quill Spray - этим скиллом мы не дадим противникам спокойно стоять лайн, также используем его для фарма, наносит очень даже немальнький дамаг, если застакать раза 4-5(200 урона довольно таки неплохо для скила с перезарядкой 3 секунды и манакостом равным 35), засчет чего в замесах этим скилом мы наносим много урона врагам

Bristleback - скилл, который делает из нас неубиваемого танка, также при получении 250 урона автоматически кастуется 2 скилл, засчет чего бить бристла в спину не только не эффективно, но еще и больно. Самое главное -старайтесь поворачиватся к врагам спиной, когда вас аткуют.

Warpath - ульта, дает нам очень хороший дамаг и мобильность, этот скилл в паре с первым не дают врагам убежать от нас, также легко убегать от врагов самому

Описание скилл билда

1 скилл качаем поначалу лишь 1 раз, 20% замедления будет вполне достаточно, чтобы догнать убегающего врага, дальше 1 лвла поначалу качать не советую, тк пассив будет полезнее.

С остальными скиллами я думаю все более менее понятно.

Также вижу этот скиллбилд самым разумным, поэтому описывать другие в данном гайде я не буду

Итем билд

Начало игры

На лайн покупаем s_stout_shield.jpg , s_healing_salve.jpg ,[item=Tango] и s_clarity.jpg , на сдачу можно накупить s_iron_branch.jpg . Щит защитит нас от харасса, а также далее может быть преобразован в s_vanguard.jpg , хилки помогут дольше стоять на лайне, дополнительная мана нам тоже не помешает. Также рекомендую докупить или купить сразу s_magic_stick.jpg , тк в замесе мы будем в центре событий, палка будет заряжатся очень быстро. Когда у нас появляется 450 голды покупаем s_boots_of_speed.jpg .

Основной закуп

Если к 6-8 минуте есть достаточное кол-во голды, можно при желании приобрести s_hand_of_midas.jpg , чтобы быстрее фармить в дальнейшем. Далее в зависимости от пика врага собираем s_vanguard.jpg или s_hood_of_defiance.jpg - дадут нам реген хп, и в совокупности с пассивкой сделают нас очень трудноубиваемым, дальше дособираем s_power_treads.jpg - дадут нам скорость атаки и дополнительную силу, или же копим на s_boots_of_travel.jpg - дадут очень высокую мобильность и возможность всегда оказыватся в нужном месте в нужное время. Если у врагов есть герои с сильными АОЕ скиллами вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg , то преобразовываем наш s_hood_of_defiance.jpg в s_pipe_of_insight.jpg . Далее я рекоммендую собрать s_armlet_of_mordiggian.jpg - в сочетании с нашей ультой мы будем сильно бить с руки, также даст нам нужную скорость атаки, и еще увеличит нашу выживаемость. Дальше собираем или s_radiance.jpg или s_assault_cuirass.jpg , тк радик собрать тяжело советую делать его если есть возможность спокойно постоять на фрифарме, если же мы ходим с тимой и учавствуем во всех замесах, то собираем кирасу - полезные ауры, скорость атаки для нас, и в паре с 1 скиллом очень сильное снижение брони противникам.

Предметы по ситуации

Можно собрать s_heart_of_tarrasque.jpg , если нехватает хп

s_daedalus.jpg или s_monkey_king_bar.jpg если все еще не хватает дамага,

s_heavens_halberd.jpg если достает какой-нибудь физдамагер

s_skull_basher.jpg - думаю не надо обьяснять, что он дает

Предметы которые не надо покупать

s_black_king_bar.jpg - не то чтобы это бесполезный итем, но все таки в замесах скорее всего дизейблы будут лететь не в нас, да и мало спеллов могут нанести нам серьезный вред

s_helm_of_the_dominator.jpg и прочие вампирик итемы - вапиризм не нужен нашему герою - нам есть чем регенить хп, в замесах мы и без него чувствуем себя хорошо

s_shadow_blade.jpg - бристл при желании может и так уйти из замеса/ганка, а внезапность при тех же замесах/ганках нам особо не поможет

s_eye_of_skadi.jpg - у нас и так есть замедление

Тактика

Начало игры

Идем на топ, если играем за Dire, и на бот, если за Radiant. На линии поливаем врагов шипами, также используем их для фарма. Если на лайне с вами есть союзник с хорошим нюком-дизейблом/замедлением, например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , можно попробовать убить вражеского героя кидая в него замедление. Если вам попалась трипла или просто очень тяжелый лайн и к крипам не подойти, просто добиваем крипов шипами.

Мидгейм

Тут нам самое главное - нафармить на хороший закуп, при возможности помогаем союзникам при ганках, но если видим фрилайн, то идем и фармим его, тут у нас уже должен быть s_vanguard.jpg или s_hood_of_defiance.jpg и прокачанный пассив, тк что заганкать нас на фрифарме будет не так то легко

Лейтгейм

На этом этапе игры бристл становится особенно сильным героем. Тут мы начинаем ходить со своей командой и учавствовать во всех драках. Еще до начала замеса используем шипы, чтобы ульт работал на всю катушку, в самих драках не боимся залазить первым, стараемся поставлять спину если враги фокусируются на нас, используем скиллы по кд.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - дадут нам почти бесконечную ману на линии, мы сможем использовать шипы не задумываясь о мп

m_icon.jpg m_icon.jpg и другие герои снижающие защиту - вместе с нашим 1 скиллом получится очень сильное сниение брони

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg - лучшие анти-танки

m_icon.jpg - ультой снизит нам броню так, что из танка мы превратимся в ватного героя

Заключение

Ну пожалуй это все, что я хотел сказать по данному герою, это мой первый гайд, так что особо не ругайте, если что не так :)

Посмотреть другие гайды по герою Bristleback

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бристл-лютый герой, при правильной сборке неубиваемый. Идеальная- Арканы(да да, именно они), Вг и тараска.Затем уже пайпу возвратку и кирасу.Такой 6слотовый брист-жирная и огромная проблема.Радики фигадики ему не нужны, он своими иглами дамажит ток в путь, плюс дамаг с руки и слоу+увеличение мувспида от ульты очень полезно.Сила биста в его живучести, не в дамаге.Так давайте же не будем покупать 2е башеры даедалусы и мкб, ему это не надо.

Аватар пользователя

Мне одному кажетс,что злейший враг этого парня,это Magic wand ? ))))

Аватар пользователя

Более подробно распиши ерли\мид\лейт. Ещё хочу обратить внимание на раздел друзья\враги , слишком скудно.

Аватар пользователя

бред полнейший, аффтар не понимает сути бристла

во-первых, бристл полностью контрится волшебной палочкой за две сотни рублей, особенно учитывая, что именно в героев втыкается обычно от силы треть игл.

идти ригварлом изи-лайн - нахуя? изилайн для тех, кому надо много фармить, бристл спокойно себе на хардовой стоит и иногда даже заставляет врагов унижаться.

аффтар, блять зачем мидас на бристлбэка, он не фармит по 50 минут, ему мидас ни к чему, про башер с его-то атак спидом я вообще молчу

короче бред полный

Аватар пользователя

А блинк не надо? Я думал все танки собирют блинк

Аватар пользователя

Перс шикарен. Сколько не играл против него - в лейте выносит всю нашу тиму ДАЖЕ если до этого мы тащили :)

Аватар пользователя

"Сильный керри".

Да какой из бристла керри?Он танк, гангер, но никак не керри.Тот же войд или пл его разберут.

Аватар пользователя

Брист - бесполезное говно в лейте(керри из него ни каакой) + он тупой герой, ибо адски заряжает противникам стики.

Аватар пользователя

1) Брист оч мощьный перс, но он довольно зависим от начала, если игра идёт успешно то к лейту он соло выносит, как минимум пол вражеской команды, ульта у него зверская, каждые 5 сек + 60 к урону довольно мощно не находишь? (При постоянном касте скилов в замесе он зверь)

2) Танк он тоже очень мощный, у меня было, с примерно одинаковым уровнем закупа и просто уровнем (ну если честно у меня немного больше из за удачных гангов) я выносил всю вражескую тиму за него и делал рампу, если руки прямые то ни один нюкер его не хавалит, большинство лейтов тоже не завалит, а если вас поймал фура или сработал хекс, просто поворачивайся спиной и всё пофиг(~50% защиты от скила и ~30% собственной)

3) при соло ганге он карает любого за счот ульты и шипов, а убежать от него из-за первого скила просто невозможно

Аватар пользователя

+ в чём смысл стика в лейте? Ну он востановит тебе 225 хп и мп в бою, а брист вынесет их обратно с одного тычка, ультаж у него стекается и за сек десять он скастует скилов 5-6 =30+30+30+30+30=150 бонусного дамага на каждый удар, приятная арифметика, разве нет?

Аватар пользователя

1)С руки любого отпенает с помощью ульты. 2) Так он и не керри, чтобы быть крутым керри.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бирст тема)))) в командной игре он просто творит чудеса!))) Вот как надо им играть!))) http://ru.dotabuff.com/matches/182640176

Аватар пользователя

"БКБ - не то чтобы это бесполезный итем, но все таки в замесах скорее всего дизейблы будут лететь не в нас." (с)
В голос поржал, это ж надо такую хуйню сморозить

Комментарии
Форум