Гайд по герою Puck Dota 2 от GhosTcaT

Puck (Faerie Dragon) или Волшебная дракониха.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Puck - удивительный герой, очень интересный в исполнении опытного игрока, довольно сильный, имеет приятную внешность и конечно же очень мобильный.

Ее многие недооценивают, хотя в ней скрывается один из сильнейших героев Dota 2.

-7-72vh1eTg.jpg

Плюсы героя

•Практически все умения являются АОЕ что делает Puck'а хорошим помощником команде.

•Очень мобильный герой, может легко как ворваться в бой так и покинуть поле боя.

•Возможность избегать попадания в Puck множества умений противника (об этом далее).

•Герой полезен как и в начале игры, так и в конце.

•Очень хороший гангер.

•Довольно трудно убить.

•Хорошая анимация атаки, что позволяет спокойно делать lasthit/denied.

Минусы героя

•Довольно сложен в управлении.

•Мано-зависим.

•Малое кол-во хп на протяжении всей игры.

•Небольшой прирост интеллекта.

•Малый прирост брони.

Silence хорошо контролирует нас.


Комментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg
s_ability1.jpg Illusory orb - Puck запускает волшебный шар, летящий по прямой и поражающий всех противников на своем пути. Puck может в любой момент телепортироваться к шару с помощью Ethereal Jaunt. Игривая волшебная дракониха наслаждается замешательством противника, исчезая и появляясь там, где никто ее не ожидает. С помощью данного умения можно влететь в бой, а так же легко выйти из него. Имеет не плохой урон. Довольно не большой cooldown.
Спойлер: s_ability2.jpg
s_ability2.jpg Warning Rift - Puck выбрасывает волшебную пыльцу, наносящую урон и заглушающую магию близстоящих противников. Puck с шаловливой улыбкой распыляет волшебный порошок, нарушающий магический поток. Опять же небольшой cooldown. Silence на 3 секунды на 4 уровне умения, не малый урон
Спойлер: s_ability3.jpg
s_ability3.jpg Phase Shift - Puck ненадолго смещается в другое измерение, где она защищена от любых атак.

C едкой подколкой и вспышкой Puck возвращается в иное, родное для нее измерение. Данное умение не требует маны, 6 секунд cooldown. Позволяет уходить от умений противника (Evade)

Примеры уклонения от умений:

Спойлер: s_ability4.jpg
s_ability4.jpg - Dream CoilСоздает нестабильную магическую спираль, цепляющуюся за вражеских героев, оглушающую их на 0,5 секунд и наносящую урон. Если противник растягивает спираль, отойдя слишком далеко, то она рвется и наносит дополнительные урон и оглушение. Волшебная дракониха сеет смятение в рядах врагов, напоминая им об их смертоносности
Спойлер: s_ability5.jpg
s_ability5.jpg - Ethereal Jaunt - Телепортирует Puck к летящему Illusory orb.
Итем билд

Для начала мы покупаем s_mantle_of_intelligence.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] (нам будет легче делать lasthit/denied с данными вещами. Можно сделать s_magic_wand.jpg , а s_mantle_of_intelligence.jpg продаем).

Второй вещью покупаем s_bottle.jpg

Далее покупаем s_boots_of_speed.jpg и собираем из него s_power_treads.jpg .

Далее копим на наш основной арт это s_blink_dagger.jpg с ним мы становимся еще более мобильнее. Вообще если игра пошла хорошо то данную вещь мы делаем сразу после s_boots_of_speed.jpg , если же нет то сначала делаем s_power_treads.jpg и только потом s_blink_dagger.jpg

После того как мы купили Blink Dagger нам нужны/не нужны следующие предметы:

s_shivas_guard.jpg - Данная вещь нам очень полезна. После того как мы ворвемся в бой и дадим Warning Rift, Dream Coil и Shiva's Guard соперник уже не куда не уйдет + добавит нам 200 АОЕ damage, а так же снизит скорость атаки противника на 30.

s_dagon.jpg - Позволит без труда убивать большинство героев Dota 2 1х1. Мы имеем Warning Rift что дает нам 280 урона и Silence на 3 секунды, Illusory orb что дает нам еще 280 урона что в сумме дает нам уже 560 урона + Dagon = 960 урона, что уже далеко не плохо. Второй вариант использования : против нас играет hard carry к примеру Void , hp у него не так уж и много, мы сможем практически сами убить его до того как он поставит купол.

s_scythe_of_vyse.jpg - Hex. Еще одна из вещей которую можно приобрести для Puck'а.

Поможем нашей команде устранить Hard Carry противника, поможет нам уйти или убить.

s_bloodstone.jpg - Добавит нам hp и mana regen и естественно чего нам так не хватает Hp и Mp. Сможем дольше жить в team fight's , так же при смерти сможем восполнить здоровье нашей команде, быстро воскресать и возвращаться в поле боя.

s_linkens_sphere.jpg - Данный предмет собирается по ситуации. К примеру против нас играет Lina которая очень не любит что мы даем ей Silence и постоянно пытается контролировать нас своей ультой, делаем Linken's Sphere и мы больше не будем ее бояться. Бывают и другие варианты. Могу рассмотреть к примеру Ultimate Doom'а который контролирует нас и не дает ничего сделать, опять же Linken's Sphere нас спасет. В общем данную вещь нужно собирать исходя из ситуации.

s_orchid_malevolence.jpg - Считаю что данная вещь не очень нужна на Puck'а, Silence мы и так имеем (Warning Rift), а статистики которые он дает считаю можно заменить другим предметом , который будет иметь еще и полезный нюк.

s_aghanims_scepter.jpg - Нам он ничего не дает кроме +100 damage к нашему Ultimate и на 2 секунды увеличивает длительность связи. Эта вещь довольно бесполезна на Puck'а.

s_ghost_scepter.jpg - Если во вражеской команде есть такие герои как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg (герои которые дают Silence и забирают с руки) нас может не плохо спасти Ghost Scepter.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Данный предмет можно собрать если с получением золота у нас пошло не все так гладко, можно будет устранить противника из боя на некоторое время, а так же спасти союзника или себя от вредоносного умения.

s_mekansm.jpg - Данный предмет можно собрать если в нашей команде не имеется саппорта, но честно говоря делать из Puck'а сапорта это полная глупость.

s_veil_of_discord.jpg - Если в нашей команде не мало магического урона можно собрать VoD (особенно полезна данная вещь в связке m_icon.jpg + m_icon.jpg ). s_rod_of_atos.jpg - Предмет довольно интересный, но нам он не пригодится. s_black_king_bar.jpg - Данная вещь пригодиться если вы влетаете , но не успеваете сделать даже прокаст как вас уже убивают умениями, вообще могу сказать что данный предмет собирается исходя из ситуации. s_boots_of_travel.jpg - Можно сделать под конец игры вместо s_power_treads.jpg . Довольно хороший предмет, сэкономим много золота на приобретениях s_town_portal_scroll.jpg s_force_staff.jpg - Конечно даст нам интеллекта , хороший нюк, но мы имеем s_blink_dagger.jpg что на много лучше смотрится на данном герое. Данный предмет собирать не советую.

Тактика

Предпочтительная линия для Puck это конечно же mid. Мы успешно выстоим его против большинства героев Dota 2. После приобретения Bottle не забываем проверять руны , можно уже херасить противника своим s_ability1.jpg Orb'ом. Так же не забываем уклоняться от умений противника с помощью s_ability5.jpg Phase Shift . После получения 6-го уровня противника можно убить. Как это сделать? Давайте рассмотрим поподробнее: нападаем на противника с помощью s_ability1.jpg после того как наш Orb оказывается около противника телепортируемся к нему с помощью s_ability5.jpg и сразу же используем наш Warning Rift s_ability2.jpg , если противник остается живым и вы боитесь что он уйдет, то после данной комбинации можно уверенно использовать наш Ultimate s_ability4.jpg и в 90% случаях вы получаете фраг. Далее можно пойти помочь союзникам если у них есть какие то проблемы на линии. (к примеру становитесь в лесу, ждете удобной ситуации, используете ваш s_ability1.jpg Orb , после того как s_ability1.jpg окажется около противника телепортируемся к нему с помощью s_ability5.jpg используем наш s_ability2.jpg Warning Rift и даем наш Ultimate s_ability4.jpg что бы противник не ушел, если вы сделаете все правильно, то обычно это + пару фрагов вашей команде) Возвращаемся на mid , стоим получаем золото и опыт. После получения 11-го уровня и покупки нашего основного предмета ( s_blink_dagger.jpg ) можем ходить с нашей командой и помогать им уничтожать. Смотрим далее...

После покупки s_blink_dagger.jpg наша тактика не много изменяется.

1. Имея s_blink_dagger.jpg мы врываемся в команду соперников с помощью s_blink_dagger.jpg и даем s_ability2.jpg и наш s_ability4.jpg Dream Coil , кидаем наш s_ability1.jpg в сторону и уходим с помощью s_ability5.jpg , в этот момент наша команда разрывает соперника.

2. Врываемся с s_ability1.jpg телепортируемся к нашему Orb с помощью s_ability5.jpg сразу используем s_ability2.jpg , ставим наш Ultimate s_ability4.jpg используем s_ability3.jpg Phase Shift и телепортируемся в сторону с помощью s_blink_dagger.jpg . Данная тактика более сложна , потому что противник может просто уйти из под летящего s_ability1.jpg Illusory orb. Чем же она тогда лучше ? Мы нанесем противнику дополнительно 280 урона, но данную тактику лучше использовать после изучения способности s_ability3.jpg на 4 уровень, так как когда мы ворвемся нас успеют ударить, телепортироваться с помощью s_blink_dagger.jpg мы сразу не сможем т.к. будет cooldown 3 секунды, но мы сможем использовать s_ability3.jpg который будет длиться 3.25 секунды, и 0.25 секунды нам хватит что бы уйти в сторону с помощью s_blink_dagger.jpg

В общем мы рассмотрели пару основных тактик, а вообще за Puck'а нужно делать все по ситуации. Немного опыта игр за него и вы будете понимать логику данного персонажа.

Друзья

Наши друзья - это те кто имеет хороший АОЕ урон

m_icon.jpg - Поставит свой Ultimate s_ability4.jpg , стянет противника своим s_ability1.jpg , мы дадим наш s_ability2.jpg и s_ability4.jpg и соперник мертв

m_icon.jpg - Мы влетим используем s_ability2.jpg и s_ability4.jpg он даст s_ability2.jpg и s_ability4.jpg у соперника не останется шансов

m_icon.jpg - Такая же ситуация как и с Jakiro мы используем s_ability2.jpg и s_ability4.jpg он даст s_ability1.jpg и s_ability4.jpg и команда соперника отправится в таверну

m_icon.jpg - Обычно из под ее Ultimate s_ability4.jpg многие уходят, наш Ultimate s_ability4.jpg решит эту проблему

m_icon.jpg - Аналогичная ситуация что и с Luna.. Многие убегают из под действия s_ability4.jpg наш Ultimate s_ability4.jpg поможет ему

m_icon.jpg - После его ultimate s_ability4.jpg мы дадим свой ultimate s_ability4.jpg и противник от нас точно не уйдет

m_icon.jpg - Поможем нашему другу максимально эффективно использовать его Ultimate s_ability4.jpg m_icon.jpg - Данный герой очень хорошо сочетается с Puck.. После полного их прокаста можно делать -5! В общем No comments. Правда обычно они не встречаются в одной игре (исключительно только, если Puck hard line , а Invoker mid). А так же многие другие, данный список можно продолжить, но я думаю ваша фантазия тоже должна работать =)

Враги

Враги Puck - это те герои которые имею либо Silence , либо могут выжечь нам ману, либо нанесут много урона и дадут stun.

m_icon.jpg - Думаю не стоит даже что то объяснять.. Его Silence и Puck мертва

m_icon.jpg - Выжжет всю ману, практически невозможно уйти от него из за его умения s_ability2.jpg

m_icon.jpg - Его ultimate и мы беспомощны

m_icon.jpg - Нанесет много урона с помощью s_ability4.jpg , даст нам stun с помощью s_ability1.jpg и s_ability3.jpg , выжжет ману с помощью s_ability2.jpg

m_icon.jpg - Ее s_ability2.jpg на нас и мы беспомощны

m_icon.jpg - Аналогичный случай что и с Drow Ranger его s_ability1.jpg и мы потихоньку умираем. Есть шанс выйти с s_ability1.jpg и убить его

m_icon.jpg - Он сможет нас без проблем догнать s_ability3.jpg , у него есть Silence s_ability2.jpg

m_icon.jpg - Его Ultimate s_ability4.jpg и мы получим урон либо от Blink Dagger либо от нашего s_ability1.jpg + s_ability5.jpg , имеет Silence, а так же хорошая MS. m_icon.jpg - Даст нам свой stun s_ability1.jpg после этого даст Hex s_ability2.jpg может еще и высосать ману s_ability3.jpg и в конце концов добьет нас своим Ultimate s_ability4.jpg m_icon.jpg - Нам будет сложно cбить ей ее s_ability1.jpg Refraction m_icon.jpg - У данного персонажа не мало disable умений, уйти от него довольно сложно.

Заключение

Вот и подошел к концу гайд по Puck. Надеюсь что гайд вам понравится и поможет, и вы найдете в нем то, что искали.

Прошу вас при комментировании не ограничиваться парой слов, а описать что конкретно вам не понравилось или понравилось, и почему.

Посмотреть другие гайды по герою Puck

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не знаю почему ему поставили столько минусов , на самом деле гайд очень четкий и правильный. Возможно это люди которые считают что надо покупать арканы и руны контролить не умеют =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Skill bild посмотрел и в правду не много корявый, просто на самом деле лично я играю всегда по ситуации и смотря против какого противника, на днях отредактирую пару вещей в гайде =)

Комментарии
Форум