Гайд по герою Meepo Dota 2 от IIIanuTo

Meepo, такой Meepo...

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Я видел много гайдов по Meepo, но полезной информацией была далеко не вся. В своем же гайде я постараюсь собрать все полезные(на мой взгляд) советы других игроков, ну и, конечно же, добавить свою долю.

Плюсы героя

+ Быстрый фарм и получение опыта

+ Неплохой нюк

+ Отличный дизейбл(частичный)

+ Не особо зависим от предметов

+ Может вытащить даже самую гиблую игру

Минусы героя

- Сложность в управлении

- Зависим от сапортов

- Далеко не самый большой прирост статов

- Легко контрится

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Одна из главных способностей Meepo(а главные у него все). Привязывает противников к земле.

+ Позволяет нам предотвратить уход противника в инвиз.

Хотя от себя добавлю, что я пользовался сеткой в этих целях очень редко.

+ Действует массово.

+ Уже с первого уровня прокачки действует 2 секунды.

- Сложно попадать.

- Контрится БКБ или другим маг резистом.

Не сдержусь и добавлю, что с помощью этого умения мы можем "потралить лалку" m_icon.jpg Шторма. Его ультимейт не дает возможности убежать от сетки.

Однако s_force_staff.jpg Force Staff или умения, позволяющие героям блинковаться не будут сбиваться нашей сеткой.

s_ability2.jpg

Основной и единственный нюк. Позволяет Meepo перемещаться друг к другу, а так же наносит урон в точке отправки и точке прибытия. Урон массовый, но не делится по области.

+ Делает нас мобильными.

+ Позволяет наносить огромное количество урона (с 5 Meepo урон больше чем от ультимейта Лиона или Лины, только наш урон действует массово)

+ Низкий кулдаун, что позволяет нам фармить пачки крипов на линии и в лесу.

- Урон не чистый, его режет маг резист и блокирует БКБ

- Приостанавливается(но не сбивается) станом.

- Зависит от прокачки нашего ультимейта, ведь чем больше мипо, тем больше урон!

s_ability3.jpg

Дополняющее наш боекомплект пассивное умение. Нужно нам как ничто другое. Замедляет врага, наносит урон, да еще и стакается с такими полезными предметами как s_eye_of_skadi.jpg Eye of Skadi или s_vladmirs_offering.jpg Vladmir's Offering.

+ Замедление стакается от всех Meepo

+ Наносит неплохой урон

Минусов не вижу. Т.к. это умение нам помогает и в фарме и в бою.

s_ability4.jpg

Да что тут говорить? Два мипо лучше чем, а если их пять? Meepo создает клона(на последнем уровне создает 3х клонов), который может использовать умения и получает 30% от характеристик основного героя, а так же носит его сапоги. s_aghanims_scepter.jpg Aghanim's Scepter создает еще одного клона, а так же увеличивает прирост характеристик с 30% до 70! + Да о чем тут говорить? Все хорошо! - При смерти любого мипо погибают все.

Описание скилл билда

Скилл билд у Meepo один. И я его представил выше.

Почему именно так?

- Прокачка второго умения приоритетна, ведь оно наносит основной урон. С помошью него нам будет проще фармиться. Нет смысла прокачивать сеть, ведь с уровнем возрастает только радиус её броска. В любом случае в нашей команде будет стан, за время которого мы успеем подойти поближе и накинуть сети. Пассивное умение нам поможет фармить в лесу и наносить больше урона. Ведь с руки у мипо урон невелик.

Итем билд

Начальный закуп - s_quelling_blade.jpg Quelling Blade + s_stout_shield.jpg Stoult Shield и [item=Tango] Tango. Последний предмет можно заменить s_healing_salve.jpg флаской. При этом желательно что бы с нами на линии стоял сапорт, который поделится с нами хилками.

Далее мы покупаем s_poor_mans_shield.jpg Poor Man's Shield и s_tranquil_boots.jpg Tranquil Boots. После фармим на s_aghanims_scepter.jpg Aghanim's Scepter(это наш основной арт). Со скипетром жизнь станет намного легче.

После перед нами стоит выбор: собрать s_vladmirs_offering.jpg Vladmir's Offering и в соло забить рошана или крабить на s_eye_of_skadi.jpg Eye of Skadi.

В лейт гейме нам пригодятся такие предметы:

s_boots_of_travel.jpg Можно, конечно оставит и транквилы, что даст нам хил после боя, но транквила сделает из нас мобильную машину.

s_heart_of_tarrasque.jpg Хп увеличится у всех мипо, а реген только у главного. Не смотря на это, очень важный арт.

s_orchid_malevolence.jpg Поможет нам с бизейблом нюкеров.

А так же оставим s_aghanims_scepter.jpg (его невозможно продать) и s_vladmirs_offering.jpg либо s_eye_of_skadi.jpg .

Тактика

Самая интересная часть гайда. Постараюсь расписать все подробно, не упустив важных деталей.

В начале мы должны идти на изи лайн(бот за свет и топ за тьму), т.к. здесь нам будет намного проще фармиться. При получении 6го уровня одного мипо оставляем на линии, а другим идем фармить лес. 2й скилл, пассивное умение и транквила нам в этом помогут. Стараемся как можно больше фармить и быстрее собрать s_aghanims_scepter.jpg . Когда у нас появляется 4 мипо, мы можем смело идти гангать даже самых толстых противников. Покупаем владимир(все таки мое предпочтение падает на него) и забиваем рошана. Смело подбираем аегис - у Meepo он отлично реализуется. Ну и стараемся как можно быстрее пушить, ведь у хорошего мипо игра до лейта не дойдет.

Как забить Большого Босса

Речь идет о Рошане. Что бы его убить нам понадобиться s_vladmirs_offering.jpg , s_tranquil_boots.jpg и s_aghanims_scepter.jpg . Должно быть 4 Meepo. Нападаем вместе и поочередно отводим тех на кого сагрился большой папочка. Хилим их транквилой и назад в бой.

Тактика моментального врыва

Я не включил в итем билд такой предмет как s_blink_dagger.jpg Blink Dagger потому что им нужно уметь пользоваться. Как вариант, можно поставить конфиг. При нажатии Z Мипо пуфается к предыдущему. Сам пользуюсь.

Как вести себя в пвп

Если мы в массовом замесе, то тут нужно просто пуфаться и забивать одного врага всеми мипо. Если же мы вышли гангать одного, то можно просто накинуть сеть и забить лопатой(если враг не сильно жирный). Выбирать вам.

Друзья

m_icon.jpg - лучший друг для Meepo. Хил и ульт действую массово, так что для нас он незаменим.

m_icon.jpg - отличный дизейбл.

В целом, как вы наверно догадались для нас подойдет любой сапорт, собирающий меку фастом и дающий нам танго. Остальное мипо может сделать и в соло.

Враги

Врагов у Meepo не много, но если хотя бы один из них попадется, то все - складывайте лопаты.

m_icon.jpg - хучший враг. Ультимей и 2 стана делают из нас 5 кусков мяса даже с тараской. Против него не спасет даже s_pipe_of_insight.jpg .

m_icon.jpg - нарезает все и вся. Очень опасен.

m_icon.jpg - становится опасным только при сборе s_battle_fury.jpg .

m_icon.jpg и m_icon.jpg - сильные нюкеры. И крест нам.

Многие ошибаются в антипике на мипо, взяв m_icon.jpg . На самом же деле он и прочие чары с масс ультами ничего не сделают Meepo.

Заключение

Вот и закончил гайд. Как видите, ничего особенного. Все это вы наверняка уже читали.

PS

Это мой первый гайд, так что судите построже.

PS2

Научиться контролю вы сможете тут - https://dota2.ru/forum/topic/156741-otvet-kontrol-geroja-nastroiki/

Связь со мной - http://steamcommunity.com/profiles/76561198063042105/

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В определенный момент транквил разбирается и из него делаются владмирс + пт(тревела?). Аганим теперь дает 100% статов, а не 70. У мипо 35% резиста к магии, лины и лионы ему не так и страшны (предположим что в команде есть пайп, ульта даже не пробьет его). Алиасами пользуются только раки, автор им пользуется, значит он рак.

Комментарии
Форум