Гайд по герою Elder Titan Dota 2 от napasnapas

Elder Titan - Молочный Телёнок

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Я просмотрел гайды, которые люди тут пишут и заметил, что Elder Titan считается carry героем. Я не особо поддерживаю это мнения и предлогаю рассмотреть его как прокастера полусуппорта. Да, вы будете тащить не так сильно, но для тимы станете полезнее.

Плюсы героя

+Есть стан на 5 секунд при понимающей команде.

+Всегда актуален.

+Отличный ульт, который наносит урон в замисимости от показателя НР врагов, огромнейший АОЕ.

+Легко гангать.

+Плотный.

+Хороший дамаг за счет второго скилла.

+Хорошая анимация атаки. Бить крипов не тяжело.

Минусы героя

-Невысокий прирост статов.

-В начале игры маны не хватает.

-Требуется понимание от тимейтов.

-Лучше попрактиковаться с ботами перед нормальной игрой, ведь герой не из легких.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Отличный стан, один из самых длительных в игре, хорошо подходит под второй скилл. Если кто-нибудь кинет на нас дизейбл(стан, слип, ветра и тд.), пока мы кастуем скилл(ногой матыляем), каст будет прерван, мана отнимется и пойдёт перезарядка. Только урон от игрока может пробудить героев. Урон, нанесенный в течение первых 0.65 секунд, не пробудит героев.

s_ability2.jpg Наш нюк, баф и стан на дистанции. Скилл хорош своей комбинацией с первым нашим скиллом, мы можем мгновенно отослать дух на врага и через 1.4 секунды он уже стоит неподвижно и ждет пока мы его убьем. Также дает хороший дамаг и скорость передвижения. Если Дух не объединился с Tauren в течение 8 секунд, он сам вернется к нему и даст ему дополнительные урон и скорость передвижения.

s_ability3.jpg Пасивная аура, радиус небольшой. В начале почти никакой пользы, иногда можно прокачивать после +++.

s_ability4.jpg Наш ульт! Актуален на всех стадиях игры, огромнейшая зона урона. Стягивает героев, которые попали под действие вплоть до трещины.

Описание скилл билда

По другому качать скиллы не советую, от пасивки толку в начале не будет из-за того, что снижать и так нечего. Просто максим первый и второй скилл, используем комбо второй+первый и убиваем/помогаем убить.

Итем билд

На лайн идем с таким запаком

вариант 1 s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg

вариант 2(рекомендованый valve) s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Оба варианта хороши, но первый лучше, если будут напрягать тычками на лайне. Если вы выбрали 2й вариант, советую собрать поскорее s_urn_of_shadows.jpg , чтобы хилить себя и союзников после драк с противником. Можно также первым артефактом собрать s_soul_ring.jpg для хараса врагов.

Далее, стоя на лайне советую после покупки s_boots_of_speed.jpg приобрести s_magic_wand.jpg , отличный айтем для любого героя. Стремимся собрать s_arcane_boots.jpg , маны всегда будет хватать и союзникам поможем. После этого приобретения можно по желанию купить s_drum_of_endurance.jpg .

После этого советую задуматься над выбором: купить s_hood_of_defiance.jpg , если много противником с достаточным количеством маг урона(в дальнейшем сделать s_pipe_of_insight.jpg ) или купить s_vanguard.jpg , если противник имеет большое количество физ урона. Либо, если некому, сделать s_mekansm.jpg . Если в вашей команде присутствует приличное количество маг урона, то соберите s_veil_of_discord.jpg , с нашей пасивкой снижает маг защиту очень оооочень сильно.

В лейте отличным вариантом ялвяется s_shivas_guard.jpg (+броня +мана +маг урон +замедление), либо купите s_blade_mail.jpg или s_black_king_bar.jpg , если вас будут контрить.

Если у вас будет достаточно денег, купите s_assault_cuirass.jpg , отлично смотрится с вашей аурой и добавляет урона к вашей ульте. Можно также купить s_heart_of_tarrasque.jpg чтобы быть неубиваемым.

Также по ситуации можно купить:

s_rod_of_atos.jpg Если мало дизейблов/замедлений в команде.

s_heavens_halberd.jpg Если есть сильный дамагер у противника.

s_vladmirs_offering.jpg Дополнительная аура урона и вампиризма союзнику-carry ближнего боя.

s_necronomicon.jpg Если есть инвизеры у противника либо урона не хватает. s_orchid_malevolence.jpg Если у противника есть сильный маг, либо герой, которого тяжело поймать( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg )

Тактика

Если вы на лайне приобрели s_soul_ring.jpg , то старайтесь использовать комбо s_ability2.jpg + s_ability1.jpg и вместе с союзником на лайне легко можно сделать убийство. Далее, если не получается убивать врагов на линии, то просто забрасывайте их вторым скиллом, а комбо s_ability2.jpg + s_ability1.jpg проводите когда у противника половина или меньше НР. Когда появляется достаточное количество денег можно купить либо s_hood_of_defiance.jpg либо s_vanguard.jpg либо s_mekansm.jpg в зависимости от того, кто с нами и против нас играет.

В замесах юзаем комбо s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability4.jpg (желательно ульт юзать когда противником 3 и больше). Если драка уже началась, а вы только на подходе, юзаем комбо s_ability4.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg , это комбо хорошо тем, что у нашего ульта гигантская зона поражения и это позволит нам атаковать на расстоянии.

Дальше просто ходим с командой, месимся, убиваем товера и побеждаем.

Друзья

Все кто сможет задержать кучу врагов на месте более чем на 3 секунды: m_icon.jpg ,

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg а также m_icon.jpg потому что большое замедление под его s_ability3.jpg и враги почти неподвижны.

m_icon.jpg , m_icon.jpg - нам будет хватать маны в начале.

m_icon.jpg - под его s_ability1.jpg можно заковать много врагов и это даст нам возможность провести комбо.

m_icon.jpg - Нам не надо покупать s_black_king_bar.jpg а также отличный суппорт.

m_icon.jpg у нас с ней отличтое комбо s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability2.jpg после чего врага спокойно можно убить.

m_icon.jpg - после нашего ульта все враги становятся паравозиком, а m_icon.jpg дает туда свой раскаст, мы предварительно вешаем на всех s_veil_of_discord.jpg . -5

Враги

Все у кого есть сайленс в то время как у нас нет s_black_king_bar.jpg : m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg с s_orchid_malevolence.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

m_icon.jpg - быстро сожжет нам ману и убьет с ульта.

m_icon.jpg - много урона по толстым героям, быстро нас убьет и ему все равно на наш стан.

m_icon.jpg , m_icon.jpg - кинет на нас ульт, враги раздерут за пару секунд.


Заключение

Elder Titan очень отличный герой на всех стадиях игры, хороший суппорт с наличием стана на 5 секунд и мощным ультом который бьет все больше и больше с каждым уровнем врагов. Мы рассмотрели этого героя как полусуппорта и нюкера, потому что я не вижу в нем потенциала быть carry, ведь многие другие герои с этой ролью справляются гораздо лучше.

А вот пример игры такого Elder Titan в исполнении DK.Super

Посмотреть другие гайды по герою Elder Titan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Аркан/вангард/возврат/лотар/блудстоун/тараска - стадии блудстоун уже можно рампаги в 1 харю делать при отсутствии вардов и гема. и главное - нахера на 1 лвл качать 1 скил? когда при случае можно подаебывать 2ым?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачему ему форса лотар или дагер , герой без екскепа ето раз , чтобы дать стан нормально ( так как кастуя просто стан очень легко уйти , а пикать героев под таурена в пабе явно не будут, лоттар лутший артефакт в пабе , а ты добавляеш всякие вг, от спирита дмг тычка с лотара , стан убил , давая прокаст с трудом без лотара дагера или форсы ты хрен кого убьеш ,а тебя в ответ легко

Аватар пользователя

Очередной раковый гайд, в котором советуют покупать вг худы и тому подобный кал , нету форсы дагера или лотара - герой тотальный юзлес . И чтото из етих предметов должно быть основным

Аватар пользователя

Прости за нескромный вопрос: но нахрена ему один из этих предметов основным? Форсстаф при необходимости против всяких рики/найксов, дагер возможен при агрессивной игре и очень мобильной команде, лотар бесполезный артефакт почти на всех героях. Зачем один из них должен быть основным? Что бы дать комбу скиллов, нам подходить не надо. Да и ультовать издалека удобнее.

Комментарии
Форум