Гайд по герою Abaddon Dota 2 от LeDeHeCxD

Abaddon – Lord of Avernus , by LeDeHeCxD

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Приветствую дорогие друзья, решил написать гайд по лучшему танку в доте, Lord of Avernus - Abaddon. Надеюсь вам понравится мой гайд. Приятного прочтения.

Abaddon — это универсальный герой с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является сила. Данный герой является достаточно сложным в управлении, в плохих руках не проявляет весь потенциал и один из самых трудно-убиваемых героев.

Абаддона частенько берут, как очень крепкого танка, который будет собирать в себя основной дамаг, или как саппорто-танка, что абаддон делать даже лучше.С манной проблемы будут у нас лишь на первых уровнях и то если с вами сложный противник.

Плюсы героя

1. Быстрый откат скиллов.

2. Приятный прирост силы и интеллекта.

3. Скиллы актуальны во всей стадии игры.

4. Трудно убиваем.

5. Лечит союзников.

Минусы героя

1. Как уже говорил, тяжел в управлении.

2. Отсутствует дизейбл.

3. Маленький прирост ловкости (1.5ед). Но компенсируется пасивкой.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Хороший хилл, неплохой нюк за 75 маны. Используем вместе с щитом, или с ультом, т.к отнимает hp.

Abaddon не получит урона от Death Coil если он имел в момент активации иммунитет к магии.

Abaddon может совершить суицид при использовании этой способности.

s_ability2.jpg

Вот он скилл, из-за которого нас любят. Именно он делает нас незаменимым саппортом. Aphotic Shield отлично помогает для пуша/антипуша, ганка. Помогает избавиться от дебафов.

Если Abaddon активирует Aphotic Shield на себя, то находясь под действием Borrowed Time щит не будет впитывать урон в себя.

При повторной активации на одну цель Aphotic Shield обновит счётчик урона, поэтому две Aphotic Shield никогда не смогут находится на одном и том же юните в одно и тоже время.

Aphotic Shield взорвётся по окончанию длительности, если не вберёт в себя максимально возможный урон.

s_ability3.jpg

Отличная пассивка, которая понижает скорость бега у врагов и прибавляет скорость атаки нам. Отлично подходит для ганга/поддержки.

Frost Sword не является уникальным модификатором атаки.

Эффект от Frost Sword будет наложен на цель до прохождения атаки, поэтому он получит эффект сразу от первой атаки.

s_ability4.jpg

Скилл, который позволяет впитать в себя весь получаем урон конвертируя в hp. Снимает большинство дебафов.Borrowed Time активируется автоматически, при снижении здоровья до 400 единиц.

При активации, Abaddon успешно впитает урон от снарядов выпущенных до активации

Borrowed Time может быть активировано вручную.

Описание скилл билда

1)Основной скилл билд.

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg plus.jpg

Вначале максим щит+коил, в итоге на 7 уровне у вас будет коил 4лвл, вы будете получать 125хп, а благодаря щиту 2лвл, как раз поглощать этот урон в итоге за прокаст враг будет получать 425 урона, за 175мп. Учитывая откат наших скиллов, урон будет бешеный.

2)Аббадон-нянька.

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg plus.jpgЗдесь все очевидно, максим щит, кидая в нужный момент на союзника или себя. С этим скилл билдом, наш кэри будет чувствовать себя куда лучше, если есть возможность убиваем врагов на линии.

Итем билд

Начальная сборка №1(аббадон-саппорт)

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg

Тут все понятно, покупаем куру, варды, берем на себя роль саппорта. Отводим крипов, сейвим нашего фармящего кэрри, помогаем\убиваем врагов на линии. Начинаем наш итем билд с s_arcane_boots.jpg с помощью этой штуке мы сможем спамить щитом, отгонять\харасить противника койлами, далее s_mekansm.jpg должна быть примерно до 20мин. Если в тиме много милишников тарим s_vladmirs_offering.jpg предмет быстро собирается, думаю на этот предмет настилим фрагов). Так же для нашего кэрри и для нас приятный итем s_drum_of_endurance.jpg даст нам hp и очередную ауру нашим тиммейтам. И не забывай покупать варды, варды залог победы думаю не нужно объяснять почему. В приоритете для нас варды, а затем предметы, которые я описал. Так же хорошим итемом для команды будет s_medallion_of_courage.jpg рошана поможет убить и враги быстрее расклеятся. Не забывай покупать варды. А если игра идет совсем шикарно и деньги текут рекой, то можно купить s_scythe_of_vyse.jpg , лишних дизеблов не бывает. Ну вот примерно так будет выглядеть наш аббадон-саппорт(не люблю это роль на аббадоне на самом деле.) Но все же им он может быть, почему бы не описать.

Ситуационные предметы:

s_pipe_of_insight.jpg - Если куча магов, тонна магического урона.

s_ghost_scepter.jpg - Если вражеский керри наточил на нас зуб, спасет от урона с руки.

s_force_staff.jpg - Классный предмет, может не только нас спасти, но и союзника. Так же этот предмет может с инициировать драку)

s_gem_of_true_sight.jpg - Тут понятно, тарим есть против нас играют парни с инвизом.

Начальная сборка №2(аббадон-танк)

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpg

И так с чего начать одевать аббадона-танка. Начнем с ботинка s_power_treads.jpg идеальный для танка ботинок прибавит hp и скорость атаки, а с пасивкой вообще кайф. Дальше варим идеальный предмет под названием s_drum_of_endurance.jpg так же даст нам hp и скорость передвижения и что самое главное ауру. И не забываем апнуть наши веточки в s_magic_wand.jpg это наверно самый полезный по стоимости предмет на ранних этапах. Далее варим s_vladmirs_offering.jpg Идеальная аура, неплохой буст по урону и отжору. Если против нас играю враги, которые очень сильно бьют с руки, а они явно будут, собираем s_blade_mail.jpg . Дальше вариаций много например s_assault_cuirass.jpg или s_heart_of_tarrasque.jpg если есть монетки, то собираем по ситуации. Так же можно купить s_armlet_of_mordiggian.jpg с руки будем очень сильно нарезать, а если ты умеешь абузить армлет, то цены тебе нет. Вот примерно такой по моему мнению аббадон-танк. Чуть не забыл s_black_king_bar.jpg не стоит его покупать, ведь у нас есть s_ability4.jpg . Но если горит и одной ульты мало, а деньги есть, то смело берем.

Если гайд будет популярным, то опишу больше ролей аббадона.

Тактика

Саппорт:

Выбор линии:

Стоим с нашим керри, которого и будем кормить большую часть игры. Идем на легкие линии, свет - низ, тьма-верх .Эти лайны по праву считаются легче,так как они позволяют не уходить далеко от вышки,что заметно уменьшает риск ганка на нас. Тем более с нашими скиллами, стоять на этих лайнах одно удовольствие. Ведь даже рэйнж героев мы сможем напрягать своим щитом.

Начало:

Здесь всё ясно,денаим крипов, вардим, отводим, вражеских крипов отдаём керри. Скиллами не спамим,ведь мы должны в любой момент времени спасти своего керри,если надо отдать свою жизнь! Противников держим в напряжении,стараемся доминировать на линии,либо наоборот,чтоб облегчить фарм блочим крипов,и стоим у вышки. Но пассивность-шанс дать врагу фарм и контроль на линии,поэтому сильно не увлекаемся. Не забываем про вардинг. Ведь предупреждён значит вооружён!

мид-гейм:

Саппортим в том же духе. Если наш керри уже что-то может, значит мы откормили его, то можем роумить, помогать в гангах. Но лучше стоять на лайне и фармить на необходимые нам итемы. В замесах участвуем активно,раздаём хиллы и щиты,активируем вовремя ульт. Итог-после боя у нас должно остаться союзников больше,чем у противников.Это значит,что мы всё делаем правильно.

Лейт:

Главное в этой стадии игры выжить после замеса,и отхилить всех выживших союзников,чтобы потом удачно помочь пропушить нужный лайн. Для нас выживание особого труда не составляет,но что касается союзников/противников у нас в приоритете сохранить жизнь тиммейтам, а уж добить врага найдётся кому. Главная наша задача в этой стадии игры: спасать союзников от неминуемой смерти,снимать опасные баффы с союзников,инициировать замес и танковать,собирая в себя все ненужные нашим тиммейтам прокасты(благо,опять же, хп и скиллы позволяют)

Танк

Выбор лайна:

Тут также нужен лёгкий лайн,берём с собой хорошего саппорта и фармим.

Начало:

Фармим на необходимые нам итемы. Стараемся добивать крипов, если плохо получается, то тарим топорик. Здесь все скучно, фарми, фарми, по возможности убиваем врагов пушим

Мид:

Стараемся везде быть первыми, за счет фарма на лайне у нас должны быть приличные итемы, собираемся кучкой стараемся принять весь урон на себя, убиваем фрагов, по возможности сейвим тиммейтов хилкой, перед этим повесив на себя щитЛейт: Ну, если мы делали всё правильно, то в этой стадии мы доминируем над противником. Убиваем все что движется, пушим сносим трон.

Друзья

m_icon.jpg - очень хороший герой, и аура шикарная и поможет забрать фб.

m_icon.jpg - зальет маны.

m_icon.jpg - с ним мы себя на лайне очень хорошо чувствуем, можеи забрать фб.

m_icon.jpg - тоже шикарный саппорт для нас.

Как таковых друзей у нас нет, мы и есть самый лучший друг. В основном наш друг это дезейбл и прямые ручки.

Враги

m_icon.jpg - Противный герой, может нас убить.

m_icon.jpg - Надоест своей колючкой, а маны постоянно вешать щит нам не хватит, а у него ее хоть завались.

m_icon.jpg - Очень больно бьет.

m_icon.jpg - Повесит сало, и никакая ульта нас не спасет.

Заключение

Герой не простой в управлении, но очень полезный в бою, как повторюсь в проявляет весь свой потенциал в командной игре. С первого раза может у вас и не получится отлично сыграть, но если стараться играть, то в этих руках он станет отличной машиной для убийств.

Спасибо за прочтение гайда, надеюсь вам он понравился.

Гайд постоянно обновляется, пишите в лс. Делитесь своим мнением, итем билдом, скилл билдом... обязательно все посмотрю и добавлю.

Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Никого не смущает, что в скиллбилде дамагер, пассивка(3 скилл) нужно качать 7 раз...

И автор похоже не знает, что такое танк, т.к. в тактике "танк" написано, что вы должны убивать всех, быть первым в тиме и т.п. Автор, знай, керри и танк - это немного разные роли. (даже не немного).

Комментарии
Форум