Гайд по герою Elder Titan Dota 2 от wakenow

Elder Titan или Tauren Chieftain

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Elder Titan более известный игрокам в первую доту как Tauren Chieftain, герой класса Сила с очень мощным AOE (по области) прокастом. Данный герой не для начинающих игроков и требует некоторых знаний игры. Итак, рассмотрим его получше.

Плюсы героя

+ Очень мощный AOE прокаст (3 массовых скилла и пассивная способность увеличивающая урон от них)

+ Нет особой нужды в артефактах

+ Отличный AOE слип (сон)

+ Небольшая перезарядка ультимейта, всего 100 секунд ( Для такой ульты это ничто)

+ Высокая скорость передвижения (315)

Минусы героя

- Самый главный минус Elder Titanа низкий прирост интеллекта и соответственно маленькое кол-во маны.

- Небольшой прирост основного атрибута, то есть Силы.

- Подходит только для опытных игроков.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Echo Stomp. Наш AOE сон ( а не стан как многие думают), дает 5 секунд дизейбла противнику до нанесения ему урона. Позволяет вашей команде подготовиться к драке, приостановить пуш врага. Способность можно использовать духом (Ancestral Spirit)

P.S Урон от вышек и крипов не сбивает сон

s_ability2.jpg - Ancestral Spirit. Дух. Наша основная способность, позволяет харрасить противника на линии, исследовать местность, добивать убегающих врагов. Дух может использовать s_ability1.jpg Echo Stomp и имеет нашу ауру s_ability3.jpg .

P.S Духа в любой момент можно вернуть с помощью способности s_ability5.jpg Return Ancestral Spirit

s_ability3.jpg - Natural Order. Очень полезная аура дополняющая другие способности нашего героя. Дает +26% магического урона и на 100% снижает броню противника под действием ауры. Имеет очень маленький радиус действия равный 275 единицам.

P.S Снижает только "белую" броню(то есть броню зависящую от ловкости персонажа)

s_ability4.jpg - Earth Splitter. Наш ультимейт. Герой создает разлом который стягивает противников к его центру по прошествии 3.14 секунд. Способность наносит 35% урона от максимального здоровья противника и замедляет его на 30%. Отлично подходит под нашу первую способность s_ability1.jpg .P.S Наносит 35% урона в сумме (17.5% физического урона и 17.5% магического). Так же способность замедляет магически неуязвимых героев.

Итем билд

Для начала нужно знать на какой лайн вы пойдете:

1. Easy line ( Топ за Dire и Bot за Radiant).

s_gauntlets_of_strength.jpg

s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Комментарии: s_gauntlets_of_strength.jpg в последствие грейдим в s_bracer.jpg , s_clarity.jpg необходим чтобы чаще пользоваться нашим 2 скиллом. Так же можно взять больше s_clarity.jpg если вам хочется покидаться им побольше))

2. Hard line ( Топ за Radiant и Bot за Dire).

Если мы идем в соло: [item=Tango][item=Tango] s_healing_salve.jpg s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Если с союзником то закуп можно оставить из варианта с Easy Lin'ом.

3. Mid line ( Золотая серединка).

Здесь всё зависит против кого вы будете стоять. Если против вас противник спамящий скиллами или активно бьющий нас с дальнего боя например m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg то стоит закупить больше [item=Tango], если же против нас m_icon.jpg , m_icon.jpg то есть смысл закупиться на фаст s_bottle.jpg , а именно [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .

Комментарии: При покупке s_bottle.jpg начинайте активно закидывать противника 2 способностью, про этом не забывайте бить его с руки после того, как дух воссоединится с вами.

В началу Мид-гейма у вас должен быть s_drum_of_endurance.jpg дающий нам необходимые статы и s_arcane_boots.jpg . Я не отрицаю возможности покупки других ботинков, но считаю что s_arcane_boots.jpg в большинстве случаев будут полезнее.Elder Titan не нуждается в куче артефактов и если у вас имееются: s_drum_of_endurance.jpg , s_arcane_boots.jpg , s_bottle.jpg , s_magic_wand.jpg то у вас есть все необходимое чтобы существовать Мид-Гейме DOTA2.При хорошем фарме в Лейт-Гейме у вас должен быть s_scythe_of_vyse.jpg или s_shivas_guard.jpg , так же в некоторых случаях очень полезен s_veil_of_discord.jpg ( Если в нашей команде есть еще 1 или более герой с большим магическим уроном). Так же не брезгуйте s_black_king_bar.jpg при наличии у противников m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и других героев с сайленсом. При наличии в команде противника жесткого керри m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg есть смысл купить s_ghost_scepter.jpg .Дополнения:- s_soul_ring.jpg может быть хорошей заменой s_bottle.jpg , особенно если у вас нет возможности контролить руны.

Предметы по ситуации и фан артефакты

s_blink_dagger.jpg - Elder Titan кастует заклинания с большого ренжа, поэтому необходимости в этом предмете нет.

s_hand_of_midas.jpg - Можно собрать для "фана", но Elder Titan не керри и необходимости долгого фарма у него нет.

s_boots_of_travel.jpg - При наличии денег покупаем в лейт-гейме для быстрого перемещения по карте.

s_urn_of_shadows.jpg - Можно купить если больше некому, даст неплохой мана-реген и возможность лечить себя и своих союзников.

s_vladmirs_offering.jpg - Можно купить если в команде есть керри нуждающийся в лайф стиле, дает неплохие ауры бонусного урона и регенерации маны.

s_mekansm.jpg - Так же покупать, если больше сделать это некому, может быть альтернативой или дополнением к s_drum_of_endurance.jpg .

s_pipe_of_insight.jpg - Покупать если в команде противника много магического урона.

s_force_staff.jpg - На мой взгляд выглядит в разы лучше s_blink_dagger.jpg для Elder Titana, повысит нашу мобильность, а так же поможет нам убежать, либо спасти союзника.

s_necronomicon.jpg - Собирать при хорошем фарме и в команде нацеленной на быстрое уничтожение базы противника.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Даст нам скорость и способность поднять себя или противника в воздух. Можно собрать для дизейбла и чуть большей мобильности. Но если деньги позволяют лучше взять s_scythe_of_vyse.jpg .

s_aghanims_scepter.jpg - ничего нам не дает.

s_refresher_orb.jpg - можно собрать, два разлома противник точно не переживет.

s_battle_fury.jpg s_radiance.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_butterfly.jpg - Если вы настойчиво не идете в роль Керри - не нужны.

s_bloodstone.jpg - мы не так часто используем заклинания, бесполезен.

s_linkens_sphere.jpg - Можно собрать если вам надоедает m_icon.jpg и его s_ability4.jpg

s_assault_cuirass.jpg - собирать только если в команде противника есть физ. дамагер или другая кираса.

s_heart_of_tarrasque.jpg - Даст нам кучу HP, а значит и возможность танковать, можно собрать в лейт-гейме.

s_mask_of_madness.jpg - и в правду безумие.

s_eye_of_skadi.jpg s_mjollnir.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg s_diffusal_blade.jpg - Тоже что и с другими артефактами для керри- собирать только по фану.

s_heavens_halberd.jpg - Можно купить для дизейбла вражеского керри, так же даст немного HP и уклонения.

s_soul_ring.jpg - альтернатива s_bottle.jpg , если у вас нет возможности контролить руны или в вашей команде уже есть бутылка.

Тактика

При игре на Easy line важно то с кем вы пойдете, m_icon.jpg непрехотлив в артефактах и отнимать фарм у героев, которым он нужен больше не нужно. Стоим на отводах и выходим иногда побаловаться 2 скиллом. Если с вами стоит агрессивный керри, например m_icon.jpg то стоит пытаться убивать противника, так как его замедление поможет быстро расправиться с врагом.

Если же вы идете с саппортом, например m_icon.jpg то добивание крипов будет вашей работой.

На первые деньги стоит купить s_bottle.jpg или s_soul_ring.jpg (Решает нашу проблему с маной) и s_boots_of_speed.jpg (увеличит нашу мобильность). Так же стоит прикупить s_magic_stick.jpg , особенно если противник часто использует способности, например m_icon.jpg или m_icon.jpg .

При игре соло на Hard Line важно сколько противников против вас. Если на Hard Line стоит трипла, то важно попытаться забрать как можно больше крипов 2 способностью и быстро накопить на s_bottle.jpg . С его помощью каждые 16 секунд мы сможем активно мешать противнику и выбивать из него [item=Tango] и s_healing_salve.jpg . В игре на Hard Line главное знать меру, на сколько можно подойти, как сильно агрессировать и так далее.

Mid Line. Здесь так же очень важно накопить на s_bottle.jpg , с ним можно спамить противника 2 способностью и надавать ему люлей с руки когда дух вернется. У Elder Titana очень хороший урон с руки, поэтому старайтесь перефармить противника. В гангах Elder Titana главное внезапность, поэтому не поскупитесь на s_smoke_of_deceit.jpg .

С получением 6-7 уровня нам необходимо отправиться на гангать. Для прокаста Elder Titana очень важны союзники, так как на 7 уровне мы имеем слип 2 уровня, а это 3 секунды сна. Каст ульты идет 3.14 что при хороших руках позволит нам нанести урон ультмейтом, но все таки когда под слип влетает стан m_icon.jpg или m_icon.jpg как-то поспокойнее. Старайтесь непрерывно убивать со своей командой, даже не имея ульты. Комбинация 1 и 2 скилов позволит нашей команде успеть подойти к противнику, и дать весь раскаст. Сила Elder Titana в массовых сражениях, он конечно и одному противнику навалять сможет, но все его скиллы наносят массовый урон, поэтому в сражениях 5х5 от него наибольшая польза.

В Мид-Гейм и ваша тактика не меняется старайтесь навязывать противнику схватки 5х5, особенно если в вашей команде есть и другие AOE прокастеры.

Тактика на Лейт-гейм зависит от того "терпит" ваша команда или пытается запушить противника. В первом варианте, при заходе противника на ваш highground старайтесь попасть 1 способностью по всем врагам и при необходимости будьте готовы пустить ультимейт. 1 способность позволяет обездвижить противника на 5 секунд, что позволит вашей вышке упасть медленнее или позволит дождаться возрождения вашего союзника.

При пуше, спамьте духом на вражеский highground и выискивайте момент для каста 1 способности, а затем и ультимейта.

Дополнения:

-При игре с Elder Titan'ом в команде не стоит забывать, что 1 скилл это НЕ СТАН, и бить противников не дожидаясь команды не стоит.

-Старайтесь попасть духом в как можно больше противников и по возможности разведывайте с помощью него карту ( Например Рошана).

-При контроле духа, не забывайте про своего героя.

-Вышки не сбивают сон от s_ability1.jpg .

Друзья

1. Все станеры и дизейблеры, а так же герои с замедлением. Например: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . У нас есть время каста 1 способности, помогут нам попасть наверняка.

2. Все герои с s_scythe_of_vyse.jpg . Тот же самый плюс.

3. Герои пополняющие так необходимую нам ману m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

Из особо выделяющихся друзей есть несколько:

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - Держат врагов пока наша ульта срабатывает.

m_icon.jpg - Соберет обратно убегающих в страхе врагов.

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - забирают и так небольшой запас маны, одни из самых опасных врагов.

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - без способностей мы ничто, а эти ребята любят делать из противника бесполезный кусок мяса.

m_icon.jpg - Особый враг.И сайленс положит и ману выжжет, жуткий тип.

s_scythe_of_vyse.jpg , s_orchid_malevolence.jpg - Хекс, сало и мы бесполезны.

Если вы встретили этих ребят то вам НЕОБХОДИМА покупка s_black_king_bar.jpg .

P.S ( От ультов m_icon.jpg и m_icon.jpg s_black_king_bar.jpg не спасёт, будьте осторожны)

Заключение

Если кто-то прочитал этот гайд надеюсь вы хоть что то нашли для себя новое, спасибо за прочтение =)

Посмотреть другие гайды по герою Elder Titan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Единственный гайд где этого героя не преврощают в керри , поставлю лайк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд отличный. Только на 1 лвле ИМХО лучше качнуть стомп. Килл сделать не поможет, но задницу в критической ситуации спасет. И еще... Как качнуть 3й лвл духа на 4 лале? У меня не получается =(

Аватар пользователя

Вау первый гайд по этому герою в котором я не увидел очевидного бреда, уже за это плюс.

Аватар пользователя

Гайд неплох, но небольшая заметка - Джаггернаут это не жёсткий кэрри. Я понимаю, что Гост покупается против его ульты, но всё же стоит сделать такую поправку)

Аватар пользователя

ну не знаю, баттерфляй бф мкб + еще чего-нибудь и вроде жетский.

Аватар пользователя

гайд не очень, очень много офигенных тактических предметов не упомянуты или упомянуты как мусор.

Хотя не все так у автора плохо. Чтобы играть, не думая, гайд подходит. Только титан - не тот герой, которым надо играть, не думая

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рекомендую эту сборку http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=148973395

Аватар пользователя

Супер.

Слегка дооформить, добавить соулринг и будет конфетка.

Можно в принципе добавить Еул, т.к. благодаря его активке можно 100% попасть 1-ой.

Аватар пользователя

В этом гайде хоть есть рефреш,а в других его делают керри и саппорт он слабый,например я дам сон и даю прокаст сразу и есть союзники которые сбивают стан на 1 сек,и от ульта нету толка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю, это лучший гайд на этом сайте, но пасивка вначале будет более полезна, если же мы гангаем. А слип больше 3 сек в ганге будет не нужен, т.к. ульту можно использовать не только для нанесения урона(в гангах), но и отрезать врага от путей побега, и, я думаю, врятли кто-то захочет "застать врасплох" врага в достаточно широком проходе. Но гайд хороший и заслуживает лайка.

Аватар пользователя

Билд номер -2 Чиф в нормальной игре , союзники взяли героев под вас , в команде не более 2ух кери , Основные айтемы етой прокачки , арканы стик барабаны ( для ирли гейма ) , дагер или форса , мек дискорд помогут на протяжении всей игры (тонкости обеснять влом , кто возьмётса за етого героя в серьйоз сам поймет что по чём) , В лейте покупаем шиву рефреш хекс.

Аватар пользователя

Билд номер 1 - паб слеер (тима раков ) нет аое поддержки , закупаемся так , пт барабаны стик урна (ботла по ситуации) ети айтемы увеличат боеспособность в мид ирли гейме , След освновным айтемом и пожалуй главной в етой прокачке ето шадов блейд , даст ескейп , подойдти к врагу уже бонусным дмг от спирита и шандарахнуть его на пол хп ну и можно включить стан нажав шадоу блейд , тем самым не быть зафокусированым за время стана , следуйщими айтемами в етой прокачке идут дезоль и кираса , по етим 2ум айтем обеснять толком нечего но дают отличный буст етому герою (в паб слеер прокачке ) в лейте берем хекс тараску , или айтемы по ситуации

Аватар пользователя

персонаж гавно каким бы хорошим на него гайд не был.

Аватар пользователя

Лотар дагер форса ненужный , поставил минус послал автора на хуй

Аватар пользователя
Аватар пользователя

уже писал тебе в коментах к другому гайду, объясни нафига ему предмет милишного инициатора? И дагер, и форсстаф возможные предметы на чифтана, но никак не мастхев!

Аватар пользователя

Сам сказал, что "возможные", лол. В чем проблема? Они не мастхев, но в мусор их записывать - не айс.

Комментарии
Форум