2х2; 3x3 связки героев Dota2 тактика Dota 2

2х2; 3x3 связки героев Dota2

Открыть все споилеры
Содержание

1) Введение

2) Связки

3) Заключение

Введение

Если вы участвуете в лигах, где играете 2х2 или 3х3 игры, то вам наверно будет интересно прочитать эту статью.

В ней описаны самые эффективные связки героев Dota 2(На мой взгляд).

Тактика

Связки 2х2:

1) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Bane погружает в Nightmare и если у m_icon.jpg руки не кривые, то она попадет в него стрелой. Затем просто харасят противника и добивают спелами.

2) m_icon.jpg + m_icon.jpg

В замесе Ursa будет практически непобедим, но все зависит от "прямоты" рук Omniknight'a. Если же он вовремя кинет на Urs'у Purification, то у врагов уже не будет как минимум 1/3 всего HP. Благодаря Degen Aura Omniknight'a, враг не убежит.

3) m_icon.jpg + m_icon.jpg

В этой связке Magnus'y нужно как можно быстрее прокачать себе Reverse Polarity,

а Sven'y нужно вкачать Storm Hammer.

Мало того, что они оба имеют дополняющие спелы, но они еще и по сути оба станеры! В замесе Magnus блинкуется и таранит кого-нибудь(желательно обоих) в сторону Sven'a и сразу ультует, по прохождению стана от ульты Magnus'a, Sven'y нужно не забыть кинуть свой стан - Storm Hammer. Тогда у нас будет максимум 6 секунд оглушения противников. Если вы хотите быстрее убить их, то Sven'y нужно прожать свой Warcry и на всякий случай God's Strength, тогда у противников не будет шансов!

4) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Эту парочку надо хорошо потренировать! Суть в том, что когда Pudge кидает свой Hook во врага, Mirana должна пустить в Pudg'a свою Arrow. Во время оглушения от Mirana, она может юзануть Starstorm, а дальше уже пусть Pudge разбирается!

5) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Rasta создает очень комфортные для ДД от Urs'ы условия - Hex и Shackles. А дальше уже Ursa сам сделает свое дело. На всякий случай можно прожать Earthshock от Urs'ы.

6) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Эта связка требует от обоих слаженности и внимания. В то время как Dark Seer стягивает всех врагов в 1 точку, Never уже готовиться юзать свои Shadowraze'ы.

Dark Seer должен кинуть Wall of Replica, чтобы враги не убежали, хотя кто убежит от Dark Seer'a... Дальше добиваем с рук.

7) m_icon.jpg + m_icon.jpg

У Omniknoght'a есть Repel, что позволяет Brood'e нанести неплохой DMG врагам, при этом себе наименьший. Полезен будет и хил. Если Omniknight собрал Arcane Boots, вместе можно пропушить лайн. У обоих есть замедление, так что DD (скорее всего Brood'a) нанесет хороший DMG.

8) m_icon.jpg + m_icon.jpg

При Decrepify Pugn'ы оба нанесут большой магический урон. Главное не забыть Leshrac'y вовремя застанить противника, а дальше ручками или ультой Pugn'ы.

9) m_icon.jpg + m_icon.jpg

После ульты от Dark Seer'a Lich'y нужно успеть просадить первый скилл, так, чтобы задело обоих. Главное не забыть кинуть Chain Frost!

10) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Magnus вешает на обоих Empower. Dark Seer стягивает всех в 1 точку, Magnus ультует, Seer ставит на Magnus'a Ion Shell и готово. Но если все же кто то убежал, то Seer вешает на Magnus'a Surge, а тот уже добивает Shockwave'ом

11) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Seer вешает Ion Shell на BH, а тот бегает в Shadow Walk'e рядом с врагами (такое комбо эффективно в начале и MID гейме). Seer стягивает врагов в точку, а далее BH вешает Track на более «убиваемого» хиляка и начинает его бить. Seer вешает Surge на BH, а под Surge Gondar очень хорошо надамажит врага!

12) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Здесь DD и дизейблер. Нужно появиться внезапно, ну а далее уже проще. Enigma кидает Midnight Pulse, кастует ульт, Sven юзает ульт и кидает стан в Black hole, и давай бить врагов. Добить врагов будет не проблема: есть Warcry и стан Enigm'ы.

13) m_icon.jpg + m_icon.jpg

Ну тут конечно все держится на ультах обоих персонажей. Enigma ультует, собирая всех в 1 точку и тут Skywrath Mage начинает долбить их свои ультом и половины ХП как не бывало...

14) m_icon.jpg + m_icon.jpg

=)

Эта связка для тех, кто не хочет особо напрягаться или просто нужно побыстрее закончить бой. Суть в том, что нужно обоим вкачать по максимуму пасивки и дамаг будет огромен, убиваем легко с руки!

Связки 3х3:

1) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg

Данные персы неплохие пушеры. Keeper будет наливать манны поочередно всем, в том числе и себе, а те в свою очередь (Keeper в том числе) пропушат лайн. В замесе все трое просто так не отдадутся, ведь Brood'a - хороший DD, у Enigm'ы есть стан, Pulse, на крайняк ульт. У котла есть также неплохие саппортские способности: Chakra Magic, Mana Leak, ну и Illuminate.

2) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg

Для начала: комбо со стрелой и крюком; далее Ursa дамажит застаненную цель, и как правило килл. У Pudg'a есть Rot с замедлением ну и на крайняк Dismember, что позволяет Urs'e нанести больший дмг. В замесах также команда не будет импотентом. Масс урон у Miran'ы, дизейбл у Pudg'a +слоу, и DD руками Urs'ы. Ну а если Mirana заюзала ульт, то так гораздо лучше!

3) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Seer вешает щиток на Magnus'a или на Never'a; далее: Seer стягивает в точку врагов, в это время Never уже скастовал ульт и при стягивании нанесет максимальный DMG. После стягивания Magnus юзает ульт, перед этим повесив Empower на союзников, и все дружно атакуют врагов. Добивают руками и нюками.4) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Тут все сделано для того, что б Ursa надамажил врагов/врага по полной. У Lin'ы и Lion'a есть набор масс станов, нюков. Ну а в замесе каждый пустит свой возможный ульт (кроме Urs'ы естественно) в одну цель. А в начале происходит так: Lina стан, Ursa уже со включенными скилами бежит на цель, далее овечка Lion'a, жертва уже полудохлая, после овечки, если цель не сдохла, массовка Lin'ы. На другую цель тоже самое, только вместо пары скилов лучше засадить ульт. А для Urs'ы главное, что бы жертва стояла в стане/дизейбле. В крайнем случае, Ursa саа застанит.5) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Стан + огромный DMG с рук. Magnus вешает Empower на всех. Далее юзает ульт, все трое активно атакуют врагов. После прохождения стана Magnus'a, Sven кидает молоток. Ну а после этого Ursa топает. Для добивание полезен Warcry от Sven'a.6) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Treant выходя из инвиза активирует ульт, бьёт руками, SK и CM блинкуються из за кустов кастуют ульты, далее SK станит, CM бросает Crystal Nova. Связка эфективна против различных дамагеров, пермобашеров, геров у которых мало XP.7) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Игра в 3 мощных ульта. Apparition кидает ульт, Prophet кидает ульт, Zeus ультует и вражеской команды нет. Как минимум, сапортов вы точно убьёте. Остальных можно убить с руки.8) m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg AOE прокаст от Invoker'a и Venomancer'a под купол Void'a. Venomancer ультует, Void ставит купол, Invoker кидает туда прокаст.В игре 3х3 самое главное выиграть свою линию. Пушить там на много легче, а дефить сложнее и этим нужно пользоваться.

Заключение

Пока это всё, по мере моего продвижения по Доте, ее обновлениям, буду добавлять новые связки!

Надеюсь эта статья вам помогла хоть в чем-то. Может вы узнали что-то новое, а может и нет...

В общем спасибо за уделенное время! Желаю вам все больше красивых и важных побед, пока!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По моему мнению бред:) Даже если ты знаешь, как убивать, то это не значит, что всегда это будет прокатывать. Тем более связки настолько банальные, что прочитать их сможет каждый.

Аватар пользователя

по моему эта статья лёгкий траллинг. а по сабжу: Не надо писать такие статьи, а то жители морских пучин воспримут это всерьёз

Аватар пользователя

Как ты собираешься половиной этих связок на лайнах стоять?

Аватар пользователя

где-то 9,5 млрд комбинаций из 5 героев если всего их 101 (как на данный момент)

Аватар пользователя

бред, я такие связки в 6ом классе разрабатывал... и только тогда они ИНОГДА прокатывали

Аватар пользователя

Самая лучшая связка это когда Магнус + Гирокоптер + Пак.Инфа 100% сам так делай с тимой сразу -5 делали ну конечно если магнус даст ульт заследом гиро влетает пак ульт и пак юзает 2 скилл и рампейдж делает)))))))

Аватар пользователя

Пикаем лину и лион качаем шестой левл покупаем аганимы и нагоны и геге вепе

Аватар пользователя

Одна из моих любимых связок это джаггернаут + котел.

Крутилка + манолик, и у врага выбор либо терять ману либо умирать.

После 2-3 выпадов, противники к крипам не подойдут, фри фарм и т.д.

Да и мана всегда в достатке, а значит и хп от тотема.

Аватар пользователя

Карочи связка антимаг и сайлинсер. Сайлинсир навешивает первый скил по кулдауну, патом когда враги встанут вместе ам прыгает, ультует, и дальше добиваем самых живучих.



Автор, 2-3 месяца игры в доту - очень мало :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мипо с растой связка крутая
Раста дает третий скил, мипо спокойно подходит у делает пуф

Аватар пользователя

Схема такая:анти-маг +инвокер.Инвокер ставит EMP а затем как ниукого маны не осталось анти-маг блинкуется и ультует

Аватар пользователя

Я предлагаю легионка+вд+троль! легионка дуэлит, вич кидает стан и вард, троль ульт. Связка эффективна если против вас играет жесткий керри. Легионка и вд также не плохо смотрятся вдвоём.

Комментарии
Форум