Гайд по герою Viper Dota 2 от zlo1.kot

Viper by Cat

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Собственно , этот гайд я решил написать по той причине что счел все остальные гайды на сайте не достойными такого героя как Viper.

Плюсы героя

плюсов у вайпера вполне достаточно :

  • 1.Легкий для новичков .
  • 2.Отличный херокиллер практически на протяжении всей игры.
  • 3.От него практически не возможно уйти.
  • 4.Сильный харас оппонента на лайне.
  • 5.Встроенный повышенный маг. резист.

Минусы героя

Конечно , имеются и минусы :

  • 1.Нет нормального эскэйпа.
  • 2.Маленький начальный мувспид.
  • 3.Является далеко не самым сильным керри.

Комментарии к скиллам героя

  • s_ability1.jpg -Это именно то , за что не любят вайпера , сильный харасящий спел с неплохим дамагом и сильным слоу , подлежит замакшиванию.
  • s_ability2.jpg -Пассива делающая вайпера вайпером , помогает убивать , помогает фармить , помогает унижать и доминировать.
  • s_ability3.jpg -Пассива делающая вайпера довольно таки живучим героем , вайпера становится неприятно харасить и трудно догонять , но её изюминка - повышенный маг резист ( привет нюкеры )
  • s_ability4.jpg -Просто классная ульта , помогающая убивать на протяжении практически всей игры.

Описание скилл билда

Скилл билд описанный выше я использую наиболее часто , с таким скилл билдом легко гнобить соперника на лайне и делать ранние фраги , при этом прокачивается s_ability3.jpg , что уменьшает риск быть убитым самому .

Итем билд
Спойлер: Начальная игра
Для начала стоит купить s_healing_salve.jpg , s_clarity.jpg , s_iron_branch.jpg х3 , и либо s_stout_shield.jpg либо s_ring_of_protection.jpg - для фаст базилки , если идем на мид - стоит прикупить s_bottle.jpg для успешного контроля рун и непрерывных гангов , и s_boots_of_speed.jpg без них гангать вообще не реально при вайперовском мувспиде (285) , так же неплохо бы до собирать s_ring_of_basilius.jpg , ещё лучше апнуть его до s_ring_of_aquila.jpg , т.к. бутылка не всегда будет полной , а мана реген у вайпера не ахти какой .
Спойлер: Середина игры
С приходом мид гейма ,Viper находится на самом пике своей силы и доминирования , подходит время появится серьёзным итемам . s_manta_style.jpg - кор , и этим все сказано , манта дает столь необходимые статы , MS и AS а так же с мантой почти любой враг при встрече 1х1 умирает . s_shadow_blade.jpg - имеет место быть , хотя лично мне итем не нравится , однако ,дело ваше . Так же 1-м сеерьёзным слотом может быть и s_sange_and_yasha.jpg хотя , в случае вайпера Манта дает гораздо больше веселых плюшек. Итак , разобравшись с 1-м слотом 2-й следует выбирать уже с гораздо большей придирчивостью , ибо он ситуационный и берется в расчете на дальнейщие действия как самого вайпера , так и его команды , а это - Дамаг : s_crystalys.jpg \ s_daedalus.jpg , s_monkey_king_bar.jpg , s_maelstrom.jpg \ s_mjollnir.jpg , s_desolator.jpg ; Выживаемость : s_blade_mail.jpg , s_black_king_bar.jpg , s_butterfly.jpg \ s_heavens_halberd.jpg , s_linkens_sphere.jpg ;Контроль\тим баффы : s_drum_of_endurance.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg , s_orchid_malevolence.jpg , s_assault_cuirass.jpg .
Спойлер: Лейт
Гангать в лейте становится не только сложнее , но и опаснее , вайпер значительно ослабевает, уступая вражеским (если они нафармлены )керри , что бы представлять из себя что либо опасное - нужны слоты , а это - все то что не было куплено за время мид гейма : s_black_king_bar.jpg , s_butterfly.jpg , s_monkey_king_bar.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_assault_cuirass.jpg , s_linkens_sphere.jpg s_satanic.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg , s_orchid_malevolence.jpg , s_blade_mail.jpg , s_mjollnir.jpg
Спойлер: Ботинки
  • s_boots_of_speed.jpg - зачастую, я половину игры провожу именно с ним , апая потом в s_boots_of_travel.jpg .
  • s_tranquil_boots.jpg - если на миде унизили , ганги не удались , и вообще игра не клеется - он позволит нам не бегать к фонтану каждые 2 минуты.
  • s_phase_boots.jpg - убежать от вайпера ну очень сложно , догнать - тоже , небольшой буст дамага вайперу тоже не так важен , так как своего , родного, что бы убивать хватает .Вывод - это самый бесполезный ботинок на вайпере .
  • s_power_treads.jpg - дает всего по чуть чуть , здесь и нужные статы , MS и AS , все что нужно вайперу - определенно лучший выбор.
  • s_arcane_boots.jpg - какие бы ни были у вайпера проблемы с маной , это определенно перебор.
  • s_boots_of_travel.jpg - практически обязателен в лейте , желательно что бы был после 2-3 слотов.
Фулл затар\Юзлесс итемы
s_manta_style.jpg s_black_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_butterfly.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg set= set= s_boots_of_travel.jpg s_heavens_halberd.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_blade_mail.jpg s_black_king_bar.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_heavens_halberd.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_mjollnir.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg В лейте вайпер может выступать как в роли Дамагера , так и Танка , и даже дизейблера , главное подстроиться под ситуацию и не бояться экспериментировать.
Спойлер: не нужные предметы
s_ethereal_blade.jpg - мы же физ дамагер как ни как
s_radiance.jpg -фармить его просто не имеет смысла , лучше купить что то дешевле и действеннее s_aghanims_scepter.jpg - на вайпере аганим наиболее бесполезен т.к. по сути ничего не дает s_refresher_orb.jpg - нам ведь рефрешать нечего s_mask_of_madness.jpg - вамирик вайперу не нужен , решать проблемы с AS путем маднеса тоже не вариант - на ранних лвлах вайпер и так мягенький , а с активированым МоМом будет рассыпатся в секунды s_hand_of_midas.jpg -а зачем он нам , вайпер не фармер , ему дпс нужен а не GPM s_dagon.jpg - Без комментариев
Тактика
Спойлер: Выбор линии
Наиболее приоритетным лайном является мид - вайпер там и нафармит и вражескому мидеру жить не даст , если повезет , даже килл будет , получив фаст 6 лвл , можно либо попытаться убить оппонента , либо пойти помочь тиммейтам на других лайнах. Если же мид уже занят и тиммейт не хочет его отдавать то лучше всего пойти на хард - там главная задача вайпера превратить фарм вражеского керри в адские мучения , и опять таки после 6 можно со спокойной совестью покидать лайн , для ганков на другие линии.
Следует помнить что вайпер, как лейт сильно уступает большинству керри , по этому чем раньше закончится игра - тем лучше.
Друзья\Враги
Спойлер: Друзья
Вайпер преимущественно соло ганкер , быстро расправляющийся 1х1 с другими одиночками , но если уж говорить о друзьях то лучшими являются станеры( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) и герои обладающие сильным контролем( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) , с ними можно будет убивать сразу несколько целей , ну и хилы конечно , но они всем друзья m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .
Спойлер: Враги
Враги вайпера - это герои которых он не сможет убить m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , и те которые могут убить его самого , при встрече 1х1 m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .
Посмотреть другие гайды по герою Viper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум