Гайд по герою Magnus Dota 2 от BegginYouBaby

Магнатавр от XOMbl4-a

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Всем привет. Сейчас я попробую рассказать вам о разных способах раскачки одного из самых, по моему мнению лучших героев Dota 2, барабанная дробь... Магнатавр или магнус.

Магнус - герой класса сила, представляющий сторону Dire, который выполняет роль гангера, дизейблера и инициатора.

Плюсы героя.

1) Хороший прирост силы, +2.75 за каждый уровень, отличный прирост ловкости, для силача, +2.5 за каждый уровень.

2) Способности, полезные на протяжении всей игры, а именно... 1. Очень полезный ультимейт, способный решить исход драки. s_ability4.jpg

2. Бафф, добавляющий ДМГ и сплеш-атаку, с которым можно увеличить скорость фарма нужных артов и он очень понадобится вам и вашему кери в драке, даже если кери дистовый, лишний ДМГ ему не помешает. Опасен против илюзий всяких Phantom Lancer-ов m_icon.jpg и прочей ереси. s_ability2.jpg

3. Хорошая эскейп-способность, позволяющая убежать\догнать. s_ability3.jpg

4. Отличный нюк на 75/150/225/300 урона с КД 10/9/8/7, позволяющий фармить в начале и убивать с 6-8 минуты до раннего лейта. s_ability1.jpg

3) Каждую способность можно отменить, нажав клавишу Stop(S по стандарту).

4) Хорошая анимация атаки и начальный ДМГ. Удобно фармить.

5) Играя за магнуса, при реакции, везении и знании можно знатно потешить ЧСВ(Чувство Собственной Важности).

Минусы героя.

1) Не хватает маны на ранней стадии игры.

2) Бесполезен под салом.

3) Герой не для новичков.

Описание скилл билда.

Мидовый магнус. s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg + s_ability4.jpg И далее качаем статы.

Скилл билд расчитан на то, чтобы обезопасить себя от возможного раннего ганга сапортов, а так-же можно закинуть противника на гору с помощью Skewer s_ability3.jpg на первых секундах и победить мид в салат.

Мидовый магнус 2. s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg + s_ability4.jpg Качаем статы.

Берем, если ничего не боимся, в расчете на беспроблемный фарм.

Оффлейн магнус. Хард. s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg + s_ability4.jpg Качаем статы.

Максим нашу эскейп-способность и нюк для добивания крипов. Лучше выбирать такой билд, если на миде стоит, например Storm Spirit, который качает Static Remnant s_ability1.jpg только на 1, или Doom, которому еще рано качать LVL? Death s_ability3.jpg . В общем лишние нюки нам не помешают, в другом случае, если на миде стоит хороший нюкер предлагаю выбрать другую раскачку.

Оффлейн магнус. Хард 2. s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg + s_ability4.jpg Качаем статы.

Для чего нам такая раскачка? Мы во-первых не умираем, во-вторых выходим с промакшенным Empower s_ability2.jpg , арканами и мекой минуте на 20, но о итем-билде чуть позже... Думаю, наш кери будет очень даволен с доп ДМГ и сплешем 45% - фарми на здоровье, ближайшие 40 секунд.

Оффлейн магнус. Изи. Но это полное извращение. Выбираем мидерский скил билд.

Сапорт магнус. s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg + s_ability4.jpg Статы, да хотя, до 16 то дожить бы...

У нас есть хороший нюк, ДМГ и КД которого уже описаны выше, если сейв способность для нашего кери, которой можно отдалить недоброжелателей на 600 радиуса, что не плохо, погибнув за своего друга, как герой. И хорошая способность для пуша и фарма с 8 уровня.

Кери магнус. s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg + s_ability4.jpg И прокачеваем статы, через ульт. Последние 4 слота - s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg .

Все понятно, что объяснять... Нормально фармим, мобильности для драк хватает, есть эскейп, за счет ранних стат будем плотнее. А нюни - это дело жалких мидеров и сапортов, а мы кери и должны наращивать урон с руки, не так ли?

Тактика и итем билд.

Мидер магнус. Как я уже говорил, у нас хорошая анимация атаки и урона достаточно... По-этому нам хватит самого простенького закупа на фаст-ботл. Но надо обращать внимание на некоторые нюансы, такие как Batrider m_icon.jpg и другие веселые ребята, против которых не плохо зайдут ранние стики, Enigma m_icon.jpg , Outworld Devourer m_icon.jpg , например.

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango].

Спокойно фармим на бутылку s_bottle.jpg . Желательно, чтобы она как максимум на 01:45 уже была в куре. Контролим руны, но тут надо понимать, когда это стоит делать, а когда нет. Это не всегда полезно. Покупаем обычный тапок Boots of Speed s_boots_of_speed.jpg , можем принести стики и сразу рецепт к ним, собираем Magic Wand s_magic_wand.jpg . Далее смотрим по Пику, фарму и оцениваем наш ганг-потенциал. Если все хорошо идет и после 6-9 лвл провели хороший ганк, можно купить Arcane Boots s_arcane_boots.jpg , если нет - стараемся как можно быстрее сделать Blink Dagger s_blink_dagger.jpg . Минуте на 12-15 должен появиться. После дагера есть 3 варианта развития событий... Все зависит от нашего пика.

1. Если у нас имеются 2 сильных кери, например, основной кери и лесник, либо основной кери и Оффлейнер, типо Clinkz m_icon.jpg или Lone Druid m_icon.jpg , мы вряд ли сможем фармить и основные деньги нам будут идти с ассистов и возможных фрагов, а может даже маленькую пачку лесных крипов удастся зафармить, иди даже на вышку замахнуться... Собираем максимально полезные артефакты. Pipe of Insight по ситуации. s_pipe_of_insight.jpg Mekansm - хороший арт, если у сапортов не хватает денег, можно сделать за них s_mekansm.jpg . Vlanmir`s Offering -хорошая аура для кери-ближника s_vladmirs_offering.jpg . Refresher Orb - 7.50 секунд дизейбла... Без коментариев s_refresher_orb.jpg . Shiva`s Guard - даст кучу брони и замедлит МС и уменьшит ДПС противника s_shivas_guard.jpg . BKB- Мы боимся дизейбла, очень хороший арт s_black_king_bar.jpg . Boots of Travel - повышенная мобильность. s_boots_of_travel.jpg Veil of Discord по ситуации s_veil_of_discord.jpg . Orchid Malevolence - по ситуации s_orchid_malevolence.jpg .

2. У нас только 1 кери в команде и нам надо бы ему помочь... Действуем по гайду. Battle Fury - добавит урона, регена, сплеш сочитается с нашим Empower s_ability2.jpg s_battle_fury.jpg . Mask of Madness - даст лайфстил, при активации 100 скорости атаки, хороший арт. s_mask_of_madness.jpg . Разбираем арканы, покупаем либо Power Treads s_power_treads.jpg , либо Boots of Travel s_boots_of_travel.jpg . Deadalus - добавит дмг, ну и в целом хороший арт для гангера s_daedalus.jpg . Assault Cuirass - добавит кучу брони, заберет у противника, даст скорость атаки и ауру на броню к союзникам s_assault_cuirass.jpg . BKB - продаем МОМ, закупаем. Либо делаем на много раньше, и уже кирасой заменяем мом. s_black_king_bar.jpg .

В итоге у нас: s_assault_cuirass.jpg s_battle_fury.jpg s_daedalus.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_boots_of_travel.jpg .

3. Мы эксперементируем. Можем раскачать в танка или заняться еще какой ерундой. Не очень одобряю танка магнуса. Но все, с чем можно толково эксперементировать описано в 1 случае.

Оффлейнер магнус. s_arcane_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_mekansm.jpg s_black_king_bar.jpg s_shivas_guard.jpg s_refresher_orb.jpg .

Сапорт магнус. s_arcane_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_ring_of_basilius.jpg s_ghost_scepter.jpg .

Кери магнус. Тут надо быть оригинальнее... Играем без дагера.

s_power_treads.jpg s_battle_fury.jpg s_mjollnir.jpg s_daedalus.jpg s_assault_cuirass.jpg s_black_king_bar.jpg .

Друзья.

Мидер магнус. Для мидера все друзья. Но в основном те, кто сможет внести много ДМГ по задизейбленым героям. Лучше всего АОЕ.

1) Enigma m_icon.jpg

2) Sven m_icon.jpg И Phantom Assassin[b_Phantom Assassin]. Решил поставить их на 1 место, так как это 2 лучших кери для магнуса.

3) Kunka[b_hero=Kunka]

4) Jakiro m_icon.jpg

5) Gyrocopter m_icon.jpg

6) Warlock m_icon.jpg

7) Sand King m_icon.jpg

И куча подобных ребят. Как и для сапорта, так и для оффлейнера.

Кери магнус. Кери - другое дело. К этому парню неплохо заедет тандем 2х хитрых затейников... Shadow Demon m_icon.jpg , Leshrac m_icon.jpg . После стана лешрака увозим под тавор и разбираемся там. Так-же с Jakiro m_icon.jpg , Earthshaker m_icon.jpg .

Враги

1)Silencer m_icon.jpg

2)Rubick m_icon.jpg

3)Doom m_icon.jpg

4)Puck m_icon.jpg

5)Naga Siren m_icon.jpg

6)Outworld Destroyer m_icon.jpg

Заключение

Всем спасибо за внимание. Просьба указывать на грамматические, орфографические и пунктуальные ошибки, писал в 5 ночи, просьба простить за эти ошибки. =) Исправлю. В конце чуть чуть начал сдуваться, надеюсь более-менее написал. Играйте за магнуса, выигрывайте доту.

Посмотреть другие гайды по герою Magnus

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И да, сплошной текст угнетает.

Сделай спойлеры или хотя бы абзацы.

Аватар пользователя

В заключении вместо арфография правильно будет орфография

Аватар пользователя

фантомку, наикса, рики в друзья.

бафаем фантомке эмпавер перед замесом, блинкаемся, сдаем ульт, фантомка блинкается на кого-то из пачки вражин, рандомно критует, замес окончен

бафаем наиксу эмпавер перед замесом, наикс влезает в нас ультой, мы блинкаемся в толпу, сдаем ульт, наикс вылезает с ультимейта, дамажа всех вокруг, и под эмпавером, рейджем, армлетом шинкует всех в салат

бафаем рики эмпавер перед замесом, ультуем в пятерых, рики блинкается кому то за спину - ремпейдж.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

давай перефразирую: добавь хардкерри, для которых мы друзья

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а по мне так хороший гайд, не знаю за что его минуснули

Комментарии
Форум