Гайд по герою Abaddon Dota 2 от sergikonavt

Abaddon - доминируй, властвуй, унижай

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Всем привет! Данный гайд будет об одном из самых непредсказуемых героев m_icon.jpg . Lord of Avernus способен адаптироваться под самые различные условия и выполнять самые различные роли, при чём роли эти на протяжении всей игры могут и будут меняться. Герой имеет непревзойдённую выживаемость и великолепные умения, а, значит, m_icon.jpg неоценим и полезен для современной Доты, как пабовской, так и профессиональной. А потому, поподробнее...

Плюсы героя

[+] Великолепная выживаемость;

[+] Хороший прирост к силе и бесподобный для силовика прирост к интеллекту;

[+] Превосходные умения, имеющие саппортский и ганковский потенциал;

[+] m_icon.jpg слабо зависим от предметов, а потому хорошо адаптируется под любые условия.

[+] При рациональном использовании умений не нуждается в мане.

[+] Сложно контрить.

Минусы героя

[-] Плохой прирост ловкости, а, значит, и attack speed (исправляется к мид-гейму пассивкой s_ability3.jpg Frost Sword)

[-] Уязвим к станам и нюкам.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Death Coil - это превосходный нюк, который может как и наносить дамаг противникам, так и лечить союзников. Максим именно него, т.к. поможет добить противника, спасти тиммейта, к мид-гейму теряет потенциал.

Помните, что несмотря на то, что нюк наносит также урон самому герою, s_ability2.jpg Aphotic Shield может поглотить этот дамаг. Используйте это, чтобы нанести сразу урон и с щита, и с койла.

s_ability2.jpg Aphotic Shield поглощает урон, что делает нас устойчивым и дерзким на линии. Качаем на первом лвле 1 раз, далее забываем о нём на некоторое время, т.к. за лвл поглощение урона не сильно повышается. Активировать можно на тиммейтах, но после получения ультимейта старайтесь делать так, чтобы понадобился он именно вам. Иными словами - танкуйте.

s_ability3.jpg Frost Sword - это превосходное пассивное умение, которое активируется, как бафф на вас и ваших союзниках, и как дебафф для врагов, при атаке вами последних. Качаем на втором уровне, т.к. нам изрядно поможет скорость передвижения, после качаем койл, и вспоминаем о пассиве только после щита.

s_ability4.jpg Borrowed Time - доминируй, властвуй, унижай. Такой дерзости позавидует даже m_icon.jpg . Ведь вам не нужно бояться смерти - то, что убивает других, делает вас лишь сильнее.

Описание скилл билда

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

Эта прокачка скиллов может быть оспорена и будет оспорена. Более того, я вовсе не считаю её истинной и единственной. Я лишь считаю её рациональной и удобной. Ещё в первой доте, насколько я помню, была популярна прокачка без койла, с упором на щит и пассиву, после чего идут плюсы. Я считаю, что бесполезных скиллов в Доте не бывает и не для того Guinsoo и IceFrog создавали AllStars, чтобы потом другие оспаривали баланс героев и необходимость их умений. Качать скиллы надо тогда, когда они наиболее актуальны, а потому и s_ability1.jpg Shrapnel для m_icon.jpg не пустой звук.

Тактика

Всегда считал, что итем билд без татики - пустой звук, а потому итем билд у меня будет следовать после тактики. Тем более, что тактика игры за m_icon.jpg очень проста - нужно лишь осознавать пару нюансов, быть смелым и верить в своих тиммейтов, ибо дамага от Лорда исходит немного (можно частично решить покупкой некоторых предметов, об этом позже).

О пабовских играх и говорить нечего, вы набиваете хотя бы второй лвл, у вас есть щит и пассива(можно ещё прикупить s_orb_of_venom.jpg , изрядно повысит шансы на ганк). Кидаете щит и втупую бежите на противников(конечно не так уж и втупую, оценивайте шансы вашего ганка, ведь такие вражины, как m_icon.jpg , m_icon.jpg и другие жирные тушки с контролем сварят вас в кастрюле с другими раками). Харасите с руки, щит тоже поддамажит. Если враги бить вас не стали, забежите под башню и примите два удара, не терять же зря щит. Пусть в них вольются эти клятые 110 урона без учёта маг.резиста. Вот оно, доминирование=)

Нужны тиммейты со станами и дизейблами, иначе ничего не светит. После получения 6 уровня, как и у m_icon.jpg , в вас просыпается настоящий ганковский потенциал, ведь за вашей спиной тиммейты могут творить чудеса пресловутых комбинаций самых различных скиллов.

В Capitan's Mode всё сложнее. Тут у m_icon.jpg два пути. Классический: идти в триплу в качестве семисаппорта. Фармитесь на отводах, подбегайте для ганка, ставьте варды, выступайте в качестве роумера с мидером. Всё просто, но по таймингу. Иначе вы останетесь без лвл, закупа и уверенности в себе. Более необычный вариант, когда в лёгкую идёт ваш керри, а в сложную выступает трипла, которую возглавляете вы. Под вашим крылом должен быть один хороший нюкер-дизейбер( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ) и один фуллсаппорт, желательно с хиллом( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ). Фарм ваши "оруженосцы" должны отдавать вам, но помните, что ваша главная цель - не дать фармить врагам. Ганкайте керри, забирайте лес, блочите спауны, выдвигайтесь толпой на мидера - вы должны реализовать свою сложную триплу, иначе какой в ней смысл?

Подведя итоги, можно сказать, что с самого начала m_icon.jpg выступает как семисаппорт, который к середине игры становиться на тяжкий (и не очень) путь танка-лейтовика. А потому, значительная часть игры в ваших руках, ведь именно вас будут нуждаться на линии и в замесах для успешного доминирования.

P.S. Если же мы остаёмся саппортом до самого конца игры, мы попросту не раскрываем скрытый потенциал героя, ведь купить меку и пайп может любой. Такой логикой и медузу можно вкачать в саппорта, ведь её ультимейт есть самый что ни на есть полезный и саппортский.

Помните!

Наш ультимейт не зря является активной способностью. То, когда его активировать, вы научитись на практике, но стоит помнить, что есть такие вражины, как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и другие, чьи ульты могут убить нас, не успей мы вовремя сами активировать ультимейт. Старайтесь читать наперёд действия противников и включить ультмейт в нужный момент. Тогда они лишь помогут нам своим царским хилом.

Итем билд

А вот тут, господа, и начинаются дебри. Ведь, как я уже писал ранее, m_icon.jpg мало зависим от предметов, и собрать ему можно что угодно(в разумных мерках).

Начальный закуп я вижу таким:

s_stout_shield.jpgs_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Тут, я думаю, всё ясно, ведь на линии нам придётся выдерживать большой урон и активно использовать свои умения. А вот дальше пути расходятся.

Ранняя игра. Если вас напрягают на линии, купите s_ring_of_health.jpg . Против вас много нюкеров? Помогут s_cloak.jpg и s_magic_stick.jpg . Насчёт сапога я предпочитаю s_phase_boots.jpg , ведь они дают +21 к урону и хорошую скорость - то что надо, чтобы начинать хорошо харасить с руки(а ведь это то, чем вам придётся заниматься всю игру). Если же союзники уязвимы и нуждаются в вашей помощи - стоит пожертвовать полезными атрибутами фэйзов и купить s_arcane_boots.jpg . Тогда койл с откатом в пять секунд покажет вашим напарникам чудеса лечения, а щит всегда будет сопровождать тонких интеллектуалов, которые обязательно будут зафокусены m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . Многочисленный опыт сражений на пабе подсказывает вам, что скорее всего будет не кто-то из них. Эти ребята будут в одном пике и собираются действовать сообща. Также опыт подсказывает, что s_power_treads.jpg - проигрышный вариант, если ваши тиммейты не приобретут барабаны, ведь первое, что нам необходимо в мид-гейме - это скорость передвижения, а не атаки. Бывает и так, что с деньгами худо, а танковать надо. Тогда вам нужны s_tranquil_boots.jpg , которые позволят вам сразу сосредоточиться на серьёзных артах.

А из серьёзных артов у нас следующее. Грех не воспользоваться s_sange_and_yasha.jpg , ведь СиЯ превосходно стакуется с нашей пассивой s_ability3.jpg Frost Sword. Таким образом бы будем более мобильны и будем давать ещё одно замедление поверх пассивы. Начинаем собирать с s_sange.jpg . Также нам нужны s_hood_of_defiance.jpg , ведь если для танкования мы можем своими скилами обойтись без s_vanguard.jpg ,то под мгновенными нюками мы чувствуем себя, мягко говоря, неприятно. Таким образом до 30 минуты(может быть и до 20, это зависит от вашей роли, которую мы определяем по пику, и от того, как сильно вас накормят и накормят ли вообще) у вас есть следующий закуп:

s_stout_shield.jpgs_phase_boots.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_hood_of_defiance.jpg s_magic_wand.jpg

Дальнейший закуп может быть на ваше усмотрение. Помните, что для хорошего танкования вам нужна s_assault_cuirass.jpg , а с ней можно собрать и s_abyssal_blade.jpg , который даст нам хороший контроль. Вместо кирасы можно купить s_shivas_guard.jpg , которая решит нашу проблему с маной. Для AOE-урона хорошо подойдёт s_radiance.jpg . Также, если игра идёт на равных и затянулась в долгий лейт, стоит рискнуть и собрать s_divine_rapier.jpg , наш ультимейт может это позволить. s_blade_mail.jpg - ещё одна причина врагам вас не трогать. Стоит выделить среди остальных предметов s_eye_of_skadi.jpg , ведь глаз даёт хорошую жирность и дополнительное замедление, которое стакуется с нашим s_ability3.jpg Frost Sword. Ну и конечно масса артов на дамаг с руки, которые вы и сами знаете и обьяснения тут, я думаю, не требуются.

Рано или поздно, подобно тому, как китайцы собирают на сларка и ланаю лотар, русский менталитет подскажет вам, что на этом герое хорошо подойдёт несколько другой закуп. Лично играл с таким Abaddon'ом, и, должен признать, что он затащил гейм. Как вариант...

s_power_treads.jpg s_abyssal_blade.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_mask_of_madness.jpg s_assault_cuirass.jpg s_daedalus.jpg

Игра идёт от армлета и мома, наша жирность может это позволить. Но всё же рискованно и некультурно. Не стоит брать, если против нас серьёзные нюкеры.

Помните, Абаддон - не керри. Но основывается на дамаге с руки. А потому ему нужны арты на дамаг. Но прежде всего вы будете полезны команде, как танк, а потому набрать жирность надо в првую очередь. Найдите нужный вам балланс между уроном и бронёй, экспериментируйте, анализируйте и адаптируйтесь под пик противника. В этом весь Abaddon, ведь под так называемым "easy hero" скрыта огромная свобода выбора.

Друзья и Враги

Друзья.

К друзьям нам подойдут многие хилеры, которые повысят нашу выживаемость, такие, как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Хороши в паре будут станеры, дизейблеры, нюкеры, ведь с они несут залог успешных ганков: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Отдельная благодарность m_icon.jpg за его s_ability3.jpg .

Также стоит выделить связку m_icon.jpg + m_icon.jpg . И суть её не столько в ганках, сколько в имбовском выживании.

Экспериментируйте. Ведь точно так же, как m_icon.jpg адаптируется под врагов, он подойдёт и к многим союзникам.

Враги.

И так прям сразу у нас идёт m_icon.jpg , иначе мой гайд попросту не станут читать=)

Как я уже и говорил, это сильные станеры, нюкеры и герои с салом: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и так далее.

Кроме того доставят неприятностей герои, выжигающие ману и высасывающие интеллект: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.

Заключение

Ну и в заключение хотелось бы пожелать, чтобы в этом гайде вы зачерпнули немного нового, опробовали старого-нового героя и он пришёлся вам по вкусу. И настанет день, когда, не зная, кого пикать, вы скажете: "Вот он - эксперт в спорах с любыми пиками!", а тиммейты расплачутся от радости, ведь коснутся снова земли копыта Коня Скорби, и пронзит воздух Ледяной клинок Абаддона.

Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже есть хороший гайд, зачем делать это дерьмо?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

исправь: у тебя в таблице раскачки пассивка качается 5 раз, т.е. на 12 ты не качаешь ульт.

Аватар пользователя

каким образом качается 3 раза один и тот же скил ?

Аватар пользователя

Ты можешь качнуть его на 1.3.5 уровнях. Гайд раковый

Комментарии
Форум