Гайд по герою Abaddon Dota 2 от R0ach

Lord of Avernus, или рыцарь прошлого

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Временное поле:

They Call Me Tiny s_ability4.jpg !

Внимание, данный гайд не завершен, так-что если нет определенной части материала, не волнуйтесь, скоро добавлю, можете предложить идеи (скилл билды, итем билды) в комменты, я обязательно проверю и добавлю!

История обновлений:
Спойлер: Обновления
18.07.2013.Добавлено Начало Гайда.

19.07.2013.Добавлена основная часть и история обновлений

20.07.2013.Выпущен гайд (Beta)

25.07.2013.Изменено название гайда в связи с тем что такой уже есть

01.08.2013.Из врагов которых мы убиваем убран лон друид, теперь дифуза не снимает наш ульт.

Await the day(C)

Начало гайда:

Здравствуйте, дамы и господа, сегодня я бы хотел рассказать вам про такого прекрасного героя как Abaddon, этот герой особенный, а именно, потому-что он исполняет несколько ролей, какой из ролей вам быть, думайте сами, я лишь предоставлю материал для размышления.

Спойлер: Арты
Dota_Abbadon_Color_by_ManiacPaint.jpg

The coils of life and death now bind us all(c)

Плюсы и минусы героя:
Спойлер: Плюсы героя:
+Абсолютно универсален

+Разные роли

+Очень живучий герой

+Хороший саппорт

+Мощный керри

+Непробиваемый танк

+Контрит имба персов

Спойлер: Минусы героя:
-Легко контрится

-В замесах фокусят нас

-Да и вообще на нас все агрятся

Комментарии к скиллам героя:
Спойлер: s_ability1.jpg Death Coil
s_ability1.jpg - Отличная вещь, которая нужна в early гейме (если вы качаетесь в саппа) и помогает анти-стилить в лейте и мид геймеили же стилить так-же этой способностью можно денайнутся, но так-как у способности задержка перед использованием - это сложно.
Спойлер: s_ability2.jpg Aphotic Shield
s_ability2.jpg - Тоже клевая тема, пригодится в early гейме уже когда вы качаетесь в керри, или танка-инициатора, часто спасает тиммейтов и вас самих, иногда бывают случаи когда вешаете щит на крипа под башней, а там убегает враг, башня ломает щит и урон от него добивает врага, в общем отличная вещь.
Спойлер: s_ability3.jpg Curse of Avernus
s_ability3.jpg - Да друзья, это Frostmourne, отличная вещь, так-же она не является орбом, что очень хорошо, ибо если еще собрать s_orb_of_venom.jpg то они будут стакатся, враг очень замедлятся, а мы и наши друзья ускорятся.
Спойлер: s_ability4.jpg Borrowed Time
s_ability4.jpg - Друзья, это наш ульт, который переводит весь дамаг в хп, отличная штука, но легко контрится, предметом s_diffusal_blade.jpg , но если враг умелый игрок, ибо раки новички могут наложить дифузу раньше ульта и ульт снимет ее, если же наложить дифузу прямо во время ульта, то ульт снимется. Такие дела.
Описание скилл билда и альтернативы:

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg это скилл билд в аббадона саппорта, он основан в основном на помощи и спасению тиммейтов, с таким скилл билдом вы будете только саппортить!

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg это скилл билд аббадона в керри или танка-инициатора

Начальные закупы:

s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_animal_courier.jpg начальный закуп саппорта вариант 1 - если нет других саппортов и не кто не собирается брать куру, хоть это для нас не желательно, но придется.

s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_magic_stick.jpg начальный закуп саппорта - вариант 2, если в вашей тиме есть другой саппорт и он купил куру, ибо кура за абу - не желательно.

s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_magic_stick.jpg начальный закуп когда идем в керри, тут все ясно, если в начале полезем в драку, нужен s_healing_salve.jpg , чтобы например при удаче/неудаче т.е придется убегать повешать на себя s_ability2.jpg - и юзаем хилку, чтобы не сбили, а остальное я думаю понятно зачем.

s_stout_shield.jpgs_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg начальный закуп если идем в танка-инициатора, щиток пригодится чтобы создать s_vanguard.jpg , многие не поддержут мое мнение, но я считаю что s_vanguard.jpg и s_blade_mail.jpg - предметы любого танка, ИМХО.

Примечания:

Насчет оставшихся денег: Можете докупить второй s_clarity.jpg или же если если вы используете закупы в которых есть s_magic_stick.jpg то можно докупить еще одну веточку и оставить ее в тайнике, чтобы потом доделать в s_magic_wand.jpg

Итем билды:

В саппорта:

Спойлер: Мека s_mekansm.jpg
Тут сомнений нету, классика для саппортов, о чем и думать вообще, берем!
Спойлер: Урна s_urn_of_shadows.jpg
Тоже нет сомнений, урна, спасет не мало жизней.
Спойлер: Пайп/Дискорд s_pipe_of_insight.jpg | s_veil_of_discord.jpg
1 брать, если у врага большой magic резист, а 2 брать, если у вас большой magic резист

Так-же не забываем брать вещи саппов, и возьмем что нибудь на ману: s_shivas_guard.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg в общем вы поняли.

Насчет сапогов:

Спойлер: Выбор сапога s_boots_of_speed.jpg
s_tranquil_boots.jpg - абсолютно бесполезные сапоги для аббадона, я не понимаю смысла их собирать... даааже если потом разбирать на володьку

s_phase_boots.jpg - то что нужно, дают скорость когда нужно (учитывайте нашу пассивку) и враг точно от нас не убегает

s_power_treads.jpg - имеет место быть, дает скорость атаки. Переключаем на силу ибо тогда даст +7 к урону, а именно почти как 1 s_blades_of_attack.jpg который дает +9 т.е будут и скорость атаки, и немного урона, но догонять будет сложнее - однозначно

s_arcane_boots.jpg - тарим тоолько если саппорт и тоолько если у тимы огроменные проблемы с маной, не обяз у тимы, 2-3 человек достаточно.

s_boots_of_travel.jpg - дает большой бонус к скорости, что помогает быстро догонять +телепорт, но собирается лишь в лейте, увы, в начальной игре есть дела по важнее.

s_boots_of_speed.jpg - даже не обсуждается, ходить в одном сапоге всю игру - полнейшая глупость, может для некоторых персов еще можно, но для нас, НЕТ!

В керри:

А вот насчет закупа керри, я не буду делать Спойлеры, просто покажу список предметов.

Сразу как соберем s_magic_wand.jpg покупаем s_boots_of_speed.jpg и у нас в инвентаре лежит: s_boots_of_speed.jpg s_magic_wand.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg (насчет зелий и танго - это мб уже использованно, не важно), дальше берем s_urn_of_shadows.jpg ибо с ней лезем под башни (хотя и без нее), а за ней s_phase_boots.jpg

После этого у нас в инвентаре: s_phase_boots.jpg s_magic_wand.jpg s_urn_of_shadows.jpg , теперь по желанию можно собрать s_soul_ring.jpg , я лично обхожусь без него, а дальше, собераем s_skull_basher.jpg . Дальше идет выбор - s_mask_of_madness.jpg или же s_armlet_of_mordiggian.jpg и s_helm_of_the_dominator.jpg , да MoM дешевле, но Доминатор можно сварить в Satanic, а это будет сурово, нас тогда даже без ульты не убьют под фонтаном, будем хилятся быстрее чем дамажится))

В общем у нас будет s_phase_boots.jpg s_magic_wand.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_skull_basher.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg - закуп уже близкий к лейту, но все еще не дорогой.

В общем не буду тянуть, фулл закуп будет такой: s_phase_boots.jpg s_abyssal_blade.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_satanic.jpg s_daedalus.jpg

Или же такой: s_boots_of_travel.jpg s_abyssal_blade.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_satanic.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_daedalus.jpg

Закуп танка, должен иметь определенно вещи на защиту, первым айтемом будут фазы или костыль (на ваш выбор, я предпочитаю фазы) потом Вангард, Блейд-мэйл, ну а все остальное ясно, по желанию некоторые предметы можно заменить на предметы на дамаг, или например мкб, чтобы пробивать морту/батерфляй, или башер/абисал если враги часто убегают.

s_phase_boots.jpg s_vanguard.jpg s_blade_mail.jpg s_shivas_guard.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

Тактика:

За саппорта - просто, идете на легкий лайн и служите нянькой какому-нибудь керри отдавая ему крипов - когда он уходит на ганки или в лес, стараемся как можно быстрее фармить и пушить, а так-же если хотите - можете пуллить крипов.

За керри - стоим по ситуации, либо с няньками типо: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - которые будут всячески помогать с маной и хп (можно даже в трипле) или же наоборот с другим керри, вместе с которым вы будете разделять фарм и бешено бесить врагов, они не будут подходить даже если они дальники, в общем фармим и даем всем пизды в лейте - все просто.

Ну, а за танка - как я помню, со времен моей игры Аксом, влетаем в толпу, агрим на себя, даем пизды, они охуевают, вы в шоколаде.

Друзья и враги:
Спойлер: Друзья:
Друзей у нас много, но в основном те кто умеют лазать под башни и давать пизды т.е танки/керри но и так-же саппорты, в общем много, вот некоторые из них m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - это лишь некоторые из них, ну вы поняли.
Спойлер: Враги которых мы ебем:
Это враги которых мы контрим т.е те кто вроде бы контрят большинство героев в игре, но сосут у нас, вот например: m_icon.jpg - если он кинет на нас свой s_ability4.jpg , а наш ульт не на КД, то при достижении 400 хп, его ульт развеется и врубится s_ability4.jpg , так-что великий думушка анти-все, всосет у нас по крупному. m_icon.jpg - он конечно может нас убить 50 на 50, например мы в куполе, у нас 530 хп, мы думаем 1 удар и у нас ульт, он бьет и ему выпадает крит - 700, мы в таверне, но шанс этого мал и в большинстве случаев он будет убегать с лоу хп.
Спойлер: Враги которые нас ебут:
Это в первую очередь m_icon.jpg ибо его ульт пробивает наш, а так-же это ребята которые собирают s_diffusal_blade.jpg например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg их тоже бойтесь, ибо как я уже говорил s_diffusal_blade.jpg снимает наш ульт Дифуза больше не снимает наш ульт, да господа! Теперь мы стали имбой, такие дела.

В общем спасибо что читали мой гайд, поставьте такую отценку, какую считаете правильной, я делал этот гайд 3 дня, и это Beta версия, не могу к сожалению создать еще 1 блог по этому пишу здесь, в общем спасибо, для вас старался R0ach и я надеюсь что на этот раз мои старания оценят :)

Вот мои билды на аббадона в Steam Community:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=165293248

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=165290659

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=165288768

Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты саппортишь, то ты получаешь ульт 2 лвла на лвл раньше?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум