Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от aris952

Выжимаем максимум полезного.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Объективное мнение по поводу данного героя. Играя с первой доты, с времен, когда было модно собираь арканы, аганим, лотар, я выявил для себя самые полезные и ненужные итем/скилл билды на сверепого семми/хард керри, иногда и нюкера Джаггернаута.

Плюсы/минусы героя

+имеется отличный АОЕ нюк, позволяющий легко убивать в начале, так же бкб

+уникальнейший ульт, способный творить чудеса

+отличные криты

+фонтан в кармане

-катастрофически не хватает мп на прокаст в начале

-легко законтрить ульт

-нельзя использовать способности в крутилке

-нет никаких скиллов для замедления или дизейбла

Описание скилл билда

Тут очень есть огромное количество вариантом, все полезны, но вам стоит выбрать свой стиль игры, и примерно представлять, на какое время вы рассчитывайте для завершения игры.

Самый стандартный Джаггернаут:

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg

Альтернативный билд, максим куртилку, качаем на раз и крит и вард(первый для хараса и фрама, второй просто для хила на лайне). В принципе почему нет? Убивать можем, фармить и стоять на лайне тоже, НО мп будет не хватать очень сильно, это огромный минус, ну и крит на один раз....это не дело=С. Дуаю на сложном лайне самое то.

Популярный в последнее время:

s_ability1.jpg plus.jpgs_ability1.jpg plus.jpgs_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg

Мой любимы скилл билд, очень хорошо подходит для фармящих Джаггернаутов, так же, у вас не будет проблем с мп. Подходит только для легкого лайна, если вы не извращенец, конечно.


Интересный вариант Джаггернаута:

s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg

Фишка в ситуационом лайне, например если вы обожаете, вы любите физический дамаг, то это ваш быбор. К примеру, вы стоите с магнусом, который качает баф, ну это же разрыв лайна, молодые люди. Этот билд подойдет для любого лайна, кроме мида, не рекомендую вам туда вставать: вам нечем гангать, нет дизейбла. Так же подойдет лесному Джаггернауту!(рекомендую в этом случае покупать ботл).

Убивающий, или роумящий Джаггернаут:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

Для роумера идеальный вариант, так советую купить ботлу, и качнуть, хотя бы на раз хилочку. Идеальный вариант, если вы стоите с другом на лайне, ну с той же ЦМ-очкой или с тем же Омником. Выберете свой, придумайте свой, выберет стиль и победите доту.

Итем билд

603:

s_quelling_blade.jpg s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg

Да вообще, можно купить, что хочешь, главное уложится в деньги, вот основные арты: s_stout_shield.jpgs_ring_of_protection.jpg s_slippers_of_agility.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg s_magic_stick.jpg s_orb_of_venom.jpg s_bottle.jpg (последний брать, только ели вы идете в лес, или вам выпал рандом Джаггернаут)

Выбираем свой стиль

Не хочу говорить о мидл гейме, там можно собрать, что душе угодно, от s_urn_of_shadows.jpg с s_hood_of_defiance.jpg до s_ethereal_blade.jpg с s_diffusal_blade.jpg главное чтобы это было полезно и действенно, все в ваших руках.

Сейчас начнется рассуждение о лейт Джаггернауте, который будет и вправду тащить, врываясь на 5-ых и убивая всех.

Я считаю, что существует два типа хард-керри Джаггернаута.

1.Первый-Омнислэшер. Выбор для тех, кто не любит райт кликать, ставить хилки на хг, быковать до последнего, а просто нажать на противников и убить всех. Как ни странно, для паблика это действительно так, навряд ли они будут ходить все с гостами=_=. Но вам придется пофармить минут 30-40, ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Так же, те кто не любит s_battle_fury.jpg , сразу читаем про второго хард-керри Джаггернаута, потому что этот арт основной для нашего типа керри. Вся суть Джаггернаута-омнислэшера, внести огромнейший АОЕ дпс за один ульт, в этом нам поможет s_battle_fury.jpg , а может даже несколько, они стакаются, идеальный вариант2-3, больше не надо. ЭтоНЕ СЕРЬЕЗНЫЙ, НО ДЕЙСТВЕННЫЙ вариант, для такого варианта лучше закупить s_aghanims_scepter.jpg s_desolator.jpg s_phase_boots.jpg , с таким закупом можно врываться даже на крипов, ведь разнос 100%+ урона разносится близ стоящим врагам. А теперь представляем, что с нами играет Магнус, он вешает нам еще 50% урона и сплэша, стягивает всех пятерых, и мы нажимаем омнислэш, шансов выжить у команды - 0%. Так же для омнислэешера отлично подойдет Варлок, банды + големы + омнислэш, сделают свое дело.

Но, а если серьезней , то два лишних бф можно заменить на:

s_manta_style.jpg - копии будут бить пока мы летаем.

s_daedalus.jpg - доп. крит, так же доп. разнос дамаги для сплэша.

s_abyssal_blade.jpg - станит в омнислеше, очень важный аспект, если есть керри с бкб, а они будут точно=_=.

s_mjollnir.jpg - так же действует в омнислэше.

s_refresher_orb.jpg - можно, но у вас тупо не хватит мп.

s_radiance.jpg - так же жжет во время омнислэеша.

Этот тип героя подойдет, если вы играет стаком, если хотите пофанится, и если хотите победить доту. И такой билд, доказывает, что за омнислэш можно убить команду, ну или в крайнем случае оставить им оч. мало хп, а те кто говорят, что этот ульт эффективен только для драк 1х1, идите лесом, с таким сбором, он не сделает и половины прыжков в драке 1х1, потому что оппонент умрет намного раньше.


Теперь, любители трайхарда, поговорим о самом мануальном и потеющем Джаггернауте - Джаггернаут - 2.олдскул.

За ульт вы не убьете тиму в любом случае, но внесте не мало дамага, да и плюс в том, что это не наша основная фишка, наша основная цель, дпс-ить с руки.

Начнем, в первую очередь, если фарм идет хорошо, то покупаем s_hand_of_midas.jpg , после 7-ой не советую, прошу, умоляю, не покупать этот арт, дальше выбираем между s_phase_boots.jpg s_boots_of_travel.jpg s_power_treads.jpg , вторые оттянут нас немного от тимфайтов, но вы сэкономите кучу бабла на тп-шки, а для фарма их нужно оч. много. Дальше думаем, нужен ли нам отжор и делаем свой выбор, советую s_vladmirs_offering.jpg , не советую s_mask_of_madness.jpg , так же, если вам туго на лайне, или фарм тупо не идет, то после ботинка, можно купить откус и идти в лес. На счет s_drum_of_endurance.jpg , отличный буст скорости передвижения, актаки и статов, лично я их не собираю(никогда), но мы же трайхардим^^

А теперь мастхев: s_black_king_bar.jpg , тут мне кажется,практически в любой игре необходим, нужен, чтоб дпс-или без проблем, и отжирались так же.

Устроняем проблемы нашего олдскульного керри, нет дизейблов, т.е нечем догнать противника, выбираем:

s_abyssal_blade.jpg - идеальный вариант, если есть бкб у противника.

s_sange_and_yasha.jpg - никогда не собираю, но работает, признаю.

s_blink_dagger.jpg - и почему же нет?

s_eye_of_skadi.jpg - не советую, но статы и замедление через бкб, делают свою работу.

Теперь доп. ДПС:

s_monkey_king_bar.jpg - шИкарно.

s_daedalus.jpg - отлично.

s_desolator.jpg - против железобетонных лбов.

Жир, тут все ясно: s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg , покупайте, что хотите, советую брать ребра вместо дизоля.


Полезные арты:

s_manta_style.jpg - как для керри, очень хороший вариант, доп. урон, и время на обдумывание где настоящий.

s_heavens_halberd.jpg - бабочка лучше.

s_butterfly.jpg - а вот и она. s_mjollnir.jpg - скорость атаки - оч. хорошо, но важно иметь s_abyssal_blade.jpg или s_daedalus.jpg . s_satanic.jpg - с s_black_king_bar.jpg идеально. s_diffusal_blade.jpg - можно конечно, к примеру та же медуза будет плакать, ну и нужное нам замедление.выбираем самое нужное, совмещаем со своими предпочтениями, и побеждаем.

Заключение

Джаггернаут, как керри хорошим именно тем, что вражеский керри может легко умереть от онмислэша. К примеру Джаггернаут прыгает под куполом^^, или когда бара ультует на нас, а мы юзаем на него ульт, урон нам не нанесется, бара умрет. Так же частые криты, вместе с отжором и бкб помогут нам стоять очень долго. Я люблю этого героя, потому что он веселый, и способен побеждать доту.

Всем спасибо за внимание, много букф - это не всегда плохо.

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем качать плюсы? Нужны статы - собери барабаны, купи веточек, просто брейсер купи. Даедалус предлагают собирать. Про солуринг не слова. СиЮ собирают чтобы разобрать и сделать манту+алебарду, разве нет? Про сборку с лотаром тоже не слова. Гайд сам посебе маленький, а про стояние на лайне, и как играть на этом персонаже вообще не слова.

Аватар пользователя

тут так же не написано как отводить крипов, я написал свое мнение про билды, не более. На счет предложенных артов о которых не написал, я написал наиболее нужные, ведь меня меня можно осудить так же за то, что не написал про дагон с етериалом-_-, я сразу написал:"можно собрать, что душе угодно, главное чтобы это было полезно и действенно, все в ваших руках", на счет СиЯ - нет, это не так, ну не всегда в общем, постоянно вижу как в 6-и слотах имеется этот арт.

Аватар пользователя

dotabuff показывает инфу 10-месячной давности, что за бред?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бф джаггернауту чисто для полее эффективного пуша собирается
Да и не хард керри он.

Аватар пользователя

всегда иду джагер соло мид, и качаю 1-2-1-2-1-4-1, т.к. на раннем лвле вард творит чудеса, особенно со всякими фурами, варлоками.

Аватар пользователя

опять же, не запрещаю, понимаю, что если вам попался тот же инвиз или та же хаста, то ганг обеспечен, но вам будет сложнее выходить в лейт, да и есть герои намного лучше стоящие мид, тот же веномансер будет эффективнее=_=

Аватар пользователя

и кстати советую выбрать самый первый вариант раскачки, потому что криты, хотя бы на раз в на миде все-таки нужно, да и хилки хватит на раз, если уж вам приспичило отстоять мид. И то, боясь вышей не компетентности, отмечу, что этот билд оптималь в скилл-билдах, ведь он зависит от оппонента, это как стоять инвокером, выбор сфер зависит от противника.

Аватар пользователя

Не советуешь скади ? Лол, что ? Это один из лучших предметов для юрнеро, в нем есть все, что нужно.

Аватар пользователя

"не советую, но статы и замедление через бкб, делают свою работу."
-опять же, не советую - мое личное предпочтение, но я так же и написал плюсы этого арта явно не для того, чтобы вы его никогда не брали).

Аватар пользователя

Автор, это твой дотабафф http://dotabuff.com/players/106977063 ? Если да, - то ты не имеешь права писать гайды на джаггернаута.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, это все таки твой дотабафф. Нашел еще твой дотабафф где у тебя новый акк. У тебя даже с раками вр на юрнеро 46% омг. http://dotabuff.com/players/127896159
А по теме: бф, и СиЯ - абсолютно не нужны джаггернауту.

Аватар пользователя

бф, и СиЯ - абсолютно не нужны джаггернауту. Именно поэтому их собирают на турнирах. Так же считаю, если тебе нравится скади, то СашаЯша ничуть не хуже, если тебе жалко лишний орб.
Глупо смотреть на бафф, не всегда выходит поиграть с друзьями или даже с другом-_-, да и на магнусе вр-60 а на бс-0, явно первый по сложней будет=_=, это все дело случая, а дабл-акк, кстати из-за того, что первый угнали=\.

Аватар пользователя

"кроме мида, не рекомендую вам туда вставать: вам нечем гангать, нет дизейбла."
Минус сразу же.

Аватар пользователя

не рекомендую - не значит запрещаю), просто не советую, это мои предпочтения. Всегда считал зачем мучать жопу, если есть баланары, тиники, сф-ы и другие, герои которые лучше подходят на роль оффлайнера на миду, не стоит делать из виспа хард-керри.

Комментарии
Форум