Гайд по герою Shadow Fiend Dota 2 от ggwр

Shadow fiend -отличный выбор

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

m_icon.jpg действительно прекрасный выбор! Герой полезен во всех стадиях игры! Но не буду много говорить, только скажу что это мой первый гайд и попрошу не судить его строго!

Плюсыи минусы героя

Начнем с минусов:

- наверное самый главный его минус, это то что он легко пробиваемый из-за маленького кол-ва хп

- не смотря на его лейт потенциал он не сравнится с такими керри как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

- на первых минутах его можно легко переластхитить из-за маленькой родной атаки

На этом я считаю что его минусы заканчиваются и переходим к плюсам:

+ отлично стоит на мидле благодаря пассивке s_ability2.jpg и койлам s_ability1.jpg

+отличный нюкер благодаря ульте s_ability4.jpg и койлам s_ability1.jpg

+Существует много вариантов прокачки сф включая не только мид.

Начальный закуп

Итак, здесь возможны многие билды, даже начальные закупы могут вкорне отличаться друг от друга, с них мы и начнем!

Приступим. Варианты:

1) закуп для фаст ботла s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] с ним достаточно добить сколько крипов для покупки s_bottle.jpg !

2) максимальный ластхит на лайне s_wraith_band.jpg и [item=Tango] или s_wraith_band.jpg и s_healing_salve.jpg однако ботл так быстро мы не купим!

Это я считаю наиболее правильные варианты стартового затара.

Первые покупки

Итак первое что мы должны приобрести на мидле- это бутыль s_bottle.jpg . Затем сапог. Следующим артом может быть s_ring_of_aquila.jpg если в начальном закупе был s_wraith_band.jpg . Можно же приобрести сразу пт, что прибавит живучести. ВНИМАНИЕ!!! ЭТОМУ ГЕРОЮ НЕ НУЖНЫ ФЕЙЗЫ!!! ЭТОТ АРТ БЕСПОДЕЗЕН ДЛЯ НЕГО! ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ СКОРОСТЬ АТАКИ И ХП, НЕЖЕЛИ УРОН КОТОРОГО И ТАК МНОГО ЗАСЧЕТ s_ability2.jpg ! Далее пути расходятся: можно собрать лотар s_shadow_blade.jpg если в команде нет m_icon.jpg селедки или m_icon.jpg бх, после которого последует s_black_king_bar.jpg бкб, можно купить дагер s_blink_dagger.jpg и бкб s_black_king_bar.jpg чтобы ворваться в замес с ультом. Но помните в некоторых пиках не имеет никакого значения собирать бкб s_black_king_bar.jpg если у врагов нет магического прокаста или он детит не в вас.

Основные покупки

Не смотря на то что о бкб s_black_king_bar.jpg я писал в прошлом разделе этот итем я считаю основной покупкой которое очень сильно меняет вашу судббу в замесе. После нам нужны серьезные итемы на урон, как вариант дезоль s_desolator.jpg или криты s_crystalys.jpg . Пара слов про кристалис : я считаю что это вообще читерский предмет, так как за 2100 мы получаем отличный бонус к урону +20%(каждый пятый удар)- крит . Неплохой вариант s_ethereal_blade.jpg . И еще 1 вариант манта стайл s_manta_style.jpg который тоже придаст живучести в замесе благодаря скорости бега, бонусу к статам и сбросу дебафов при активации!

Вот это варианты закупа к мидл-стадии игры

Лейт итемы

К концу игры хорошо смотрятся на сфе следующие артефакты: кираса s_assault_cuirass.jpg буриза s_daedalus.jpg мкб s_monkey_king_bar.jpg , сатаник s_satanic.jpg и бабочка s_butterfly.jpg , но это не значит что их всех надо приобрести. Например если в чужой команде никто не собрал бабочку s_butterfly.jpg или ни у кого нет пассивки с уворотами например s_ability3.jpg или s_ability3.jpg то покупка мкб s_monkey_king_bar.jpg не имеет практически смысла кроме боеуса к уроны и микробашев. Кстати пассивка войда s_ability2.jpg не контрится мкб s_monkey_king_bar.jpg !

Так же и наоборот не имеет смысло собирать бабочку, s_butterfly.jpg если в противоположной команде есть мкб s_monkey_king_bar.jpg !

Вы должны сами понимать что для вас лучше собрать в той или иной игре!

Тактика

Поговорим о тактике! Мы идем на мидл лайн и стараемся переластхитить и переденаить врага так как наши души s_ability2.jpg набираются даже за денай! Если соперник не дает нам добивать крипов, а это случается часто из-за нехватки урона у сфа в начале игры, то меняем скил билд, и приоритетно максим койлы s_ability1.jpg которыми собственно и добиваем крипов! Стараемся как можно быстрее нафармить ботл s_bottle.jpg ! С его появлением контролим руны. Дальше приобретаем сапог s_boots_of_speed.jpg сначала обычный а потом уже грейдим в пт s_power_treads.jpg или приобретаем аквилу s_ring_of_aquila.jpg ! Сосредотачиваемся на ластхите! Это важно для сфа!! Неплохо приобрести стик s_magic_stick.jpg или даже апнуть его s_magic_wand.jpg если противник разбрасывается скилами! Далее собираемся по выше указанному итем билду! Помните, что несмотря на то что мы керри главная задача мидера в пабе - гангать, и поэтому забрав хорошую руну не плохо бы ее реализовать на убийстве вражеского керри или наоборот, помочь убить своему фармиле! Е зацикливайтесь на стоянии в миде, тем более если мидер может вас убить.

Поговорим о наших действиях во время замеса: наша задача с дагера s_blink_dagger.jpg или с лотара s_shadow_blade.jpg ворваться в замес идать ульт s_ability4.jpg далее мы должны дать прокаст надамажив наибольшее кол-во врагов койлами s_ability1.jpg , а дальше нарезать с руки, отходит, отпиваясь ботлом, и возвращаться в замес, благодаря пассивке с минус армором s_ability3.jpg мы будем больно бить с руки, как и вся наша команда! На этом я закончу описание тактики, надеюсь что вам было понятно, если что то не ясно пишите в коментарии я постараюсь исправить!

Друзья

Наши ми друзьями я вляются те, кто в замесе может помоч нам отлично кастануть ульт!

Дарк сир m_icon.jpg благодаря стяжке s_ability1.jpg мы дадим максимально близко ульт, тем самым надамажив много врагов и тому подобные герои. m_icon.jpg поможет нам попасть всеми койлами и ультой если мы хотим убить кери не жалейте ее.

Враги

враги с фа это мидеры которые всоло уго убивают. m_icon.jpg если хук под башню у нас нет шансов. С остальными сф может стоять на равных.

Заключение

На этом я завершаю свой гайд, хотелось бы попросить вас не судить его строго, он будет совершенствоваться со временем. Удачных игр за Shadow fiend.

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Fiend

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да не, чувак, пудж во врагах так себе. Раскошелься на варды на хг и лес, и прячься за крипами. А бедный пудж будет получает по щам. Во враги я бы скорее приписал вайпера, которого сложно догнать и от которого сложно убежать. Про фейзы и костыль полностью согласен, не забывайте переключать по ситуации.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум