Как выигрывать в дотку pt.1 тактика Dota 2

Как выигрывать в дотку pt.1

08 Окт 2013 в 20:51
11962
-6
Открыть все споилеры
Интро

Когда я, только начиная играть и немного пообтесываясь в среде дотки, понял, что являюсь идеальным раком для Палаты Мер и Весов, то сразу решил поднять свой скилл на решительно новый уровень. В этот момент времени я переживал некоторые изменения в своих интересах. Сколько у меня это заняло, я говорить не буду, чтобы не заморачивать лишний раз голову вам, что дотка это сложно, нужно трениться и прочее. Да, это так, дотка - не простая игра. Но не в той степени непростая, чтобы возводить ее в ранг невозможных к освоению. Поэтому я решил заняться ею всерьез на протяжении долгого времени (сколько меня не смешила идея всерьез заниматься пк-играми) и вывести если не идеально подходящую под любую игру "формулу", то дать хотя бы более-менее полные представления о том, как же, мать его, выигрывать в доту пусть даже в пабе, но выигрывать всегда. Однако я могу полностью вас уверить, что знаний, полученных вами здесь, для для серьезных чампов (а-ля нижка старладдера, если вам вдруг повезет), будет недостаточно. Надо сказать, очень недостаточно, поскольку нужна серьезная и целенаправленная работа в команде, а этот аспект в этой части гайда я рассматривать не буду поскольку я эгоист ёбаный.

Я остановился на двух других аспектах: на психологическом и, собственно, практическом. Начнем с психологического, поскольку все дерьмо идет именно оттуда, а вся практика без хорошей психики - это как хирург-истерик за операционным столом.

Психология

Не советую пропускать этот раздел, поскольку абсолютное большинство моих играющих в дотку знакомых упускают психоаспект и проигрывают, по-моему, скорее из-за того, что просто "сошли с рельс", а не потому, что у них руки кривые (хотя кто знает).

1. Общее состояние

Если ты хочешь спать - иди и спи. Если ты хочешь есть - сходи и перекуси. Не надо садиться играть в дотку, когда ты устал, голоден, не выспался, выпил, курнул или у тебя просто нет настроения играть, но ты все равно играешь от безделия. Это все равно, что, я не знаю, пытаться написать книгу в одном из этих состояний - сможешь? Думаю, нет.

2. Тренируйся, как будто ты последний рак на этой земле

Если мы тренимся и всякий раз следуем одним и тем же тактикам, считая, что играем "нормально", то это, логично, не приведет к заметному прогрессу. А вот когда мы совершенно уверены в своей неопытности, когда открыто говорим себе, что не умеем играть и наш уровень чрезвычайно мал, то в мозгу сразу "щелкает" что-то и мы начинаем хвататься за каждую мелочь, за каждую самую маленькую лазейку, которую можем найти в игре, чтобы этот самый уровень поднять. Достаточно вспомнить ваши первые игры в доту вообще: вы по-любому старались ухватиться за все вообще и сразу. Но потом стухли... Так что тренируйся, как будто ты худший игрок на планете.

3. Играй, как сам бог

Всякий раз, когда заходишь играть, думай о том, что лучше тебя игрока на серваке и вовсе нет. На своих тренировках ты получил столько полезной информации, сколько никто в твоей, как и в той тиме, никогда не получал. Будь уверен в своем преимуществе над врагом, потому что твои тренировки в новом настрое совершенно точно не прошли зря.4. Терпение - залог успеха

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Единственное что мне понравилось . Это не играть в дотку от нечего делать,это я и сам давно уже понял

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо выпить и пересмотреть свои взгляды на Доту.

Комментарии
Форум