Гайд по герою Meepo Dota 2 от EXame

Meepo The Geomencer [6.79]

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Этот гайд не научит вас играть на Meepo! Он разъяснит вам основы.

Этот герой требует много практики в игре, как и m_icon.jpg .

Плюсы героя

+ Мистер мобильность

+ Король экспа в минуту

+ В связи обновления [6.79] s_ability4.jpg прокачивается на 4 уровне

+ Играть не скучнее чем Pudge

+ Озвучивал Нолан Норт

Минусы героя

- Очень хилый в начале игры

- Нужен хороший микро-контроль

- АоЕ станы для вас сметрельны

- Большинство предметов для него не несут пользы

Комментарии к скиллам героя

Earthbind

s_ability1.jpg Порой этим умением попасть непросто, но так же после обновления нам снизили задержку до броска на 0.2 секунды, теперь задержка составляет 0.3 секунды.

Из сетки можно уйти при помощи ( s_ability2.jpg , s_ability3.jpg , s_ability1.jpg , s_ability1.jpg , s_ability4.jpg , s_ability1.jpg , s_force_staff.jpg , s_manta_style.jpg ).

Poof

s_ability2.jpg Основной урон на протяжении всей игры мы наносим именно этим умением, тут то и начинаются проблемы с микро-контролем и стратегией Poof + Blink daggger, в сумме от пятерых Meepo мы нанесем ~1400 урона.

Geostrike

s_ability3.jpg Стакается с иллюзиями и второстепенными Meepo, при пяти Meepo замедление равно будет 100%, это не значит что он остановиться и будет стоять, просто скорость противника будет равна 100. Скилл перебивается только у главного m_icon.jpg при наличии орбов, все обры работают с пассивкой! Дело в том что орбы работаю только на основном Meepo, поэтому толку от них мало ( s_diffusal_blade.jpg , s_desolator.jpg , s_satanic.jpg )

Divided We Stand s_ability4.jpg При получении 18 уровня и имея в наличии s_aghanims_scepter.jpg мы получаем 5 m_icon.jpg . После обновления без аганима дополнительных статов не будет, когда приобретаем s_aghanims_scepter.jpg получаем + 1 Meepo и 100% характеристик каждому из них.

Описание скилл билда

В скилл билде я вам не советчик. Тут дело вкуса, все зависит от ситуации в которой вы находитесь. Если у вас есть союзник (саппорт) с станом то можете спокойно забирать fb до 4 лвла при помощи сетки и геострайка.

Я считаю что к 4 лвлу у вас должно быть все.

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg

Итем билд

Начало игры

Покупаем:

s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_ring_of_protection.jpg

Хилки никогда не помешают

s_iron_branch.jpg дадут к статам +2 из них можно пойти в s_headdress.jpg и s_buckler.jpg = s_mekansm.jpg

s_ring_of_protection.jpg сделаем в s_tranquil_boots.jpg или s_power_treads.jpg и s_vladmirs_offering.jpg

Мид-гейм

Здесь мы уже представляем какую-то угрозу врагам, при наличии s_blink_dagger.jpg можно легко убивать саппортов, а потом переходить к врагам потолще, по возможности убивайте carry дабы вас не убили в лейте.

Лейт-гейм

Лейт у нас наступает к 20-25 минуте, пока вражины фармят свои бкб, мы будем ломать им товера. Если у вражеского carry нет бкб он для нас не представляет опасности.

Основной закуп и его альтернативы:

Основа: s_eye_of_skadi.jpg s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_blink_dagger.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

В этом закупе мы получим все что нужно: Хп, дизейбл, мобильность, доп. замедление.

Альтенатива: s_eye_of_skadi.jpg s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_ethereal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_manta_style.jpg В этом варианте получаем, большую мобильность, хп поменьше, доп. АС + 2 копии.

Тактика и Blink +Poof

Ранняя игра.

Идем мид если вы уверены в себе что не сольете его, апаем 4 лвл и отправляем 1 из Meepo на ганг, имея Poof мы быстро и мобильно ганганем, мидер даже не поймет что вы идете гангать.

Если пойти мид не получилось, то идем не важно куда, стоим получаем опыт и покупаем s_tranquil_boots.jpg (чаще всего получается так), потом можно идти гангать в 2 Meepo, после первых двух килов вы получаете очень мощный буст в экспе и фастом покупаем s_blink_dagger.jpg .

Мид-гейм.

Фармить леса теперь не столь хорошо как убивать, если раньше можно было идти и фармит леса с транквилами до 20 минуты и выносить s_aghanims_scepter.jpg s_blink_dagger.jpg , то сейчас все иначе, лес порезали в экспе, да и транквилы тоже стали хуже. Отличный вариант это убивать саппортов, или же одиночек зашедших в не свои воды.

Лейт-гейм.

Вот мы уже с аганимом и 18 лвл пока все сидят на 13-16 можно месить что есть силы!

Ну и желательно быстрее закончить игру т.к не будем врать, Meppo не столь силен в лейте как ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.д)

Blink-Poof

Это стратегия очень мобильна, при наличии s_blink_dagger.jpg почти никто не уйдет из лап Meepo!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОБОВАТЬ ЕЁ, ПРОБУЙТЕ ЕЁ С БОТАМИ А НЕ С ИГРОКАМИ!

Я начинал играть на Meepo с биндами, только после этого уже пробовал пуфаться через Tab+W.

Берем всех остальных юнитов на любую удобную вам кнопку у меня это 2, далее ставим выбор героя так же на удобную вам кнопку у меня это 1, кому как, но мне кажется что лучше чтоб эти кнопки были рядом.

Далее нажимаем (удобную кнопку) и быстро про кликиваем W+Click+Tab+W+Click+Tab+W+Click+Tab+W+Click+Tab+W+Click+(кнопка героя)

Кликать на главного Meepo не обязательно кликните рядом с ним.

Отведите клонов в безопасное место (колодец), а дальше полетели!РуныДд работает на всех Meepo если они находятся рядом друг с другом.Иллюзии - на них работает ваша пассивкаИнвиз, реген, хаст работают только на основном Meepo в не зависимости от того рядом ваши остальные герои или нет.

Друзья

Все кто дают стан нам друзья, ну или в крайнем случае замедление.

( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ...)

Враги

Есть главные персонажи в этом посте, начнем.

1. m_icon.jpg - Главный наш враг, он словно придуман что бы убивать Meepo, его ультимэйт отправит нас и наших тиммейтов на тот свет за считанные секунды.

2. Нашими врагами являются так же станеры в частности АоЕ ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ...) От Аое довольно трудно увернуться когда под вашим контролем 5 героев одновременно.

3. Это m_icon.jpg - Наш прокаст плачет при виде этого героя в пике, при грамотных игроках он заткнет вас и в замесе ваши пуфы буду про кликиваться в пустую.

4. Вот он m_icon.jpg - Его скиллам нет предела они почти все АоЕ ( s_ability10.jpg , s_ability8.jpg , s_ability14.jpg , s_ability7.jpg , s_ability13.jpg )

5. Прокасты нам тоже страшны в начале игры ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg )

6. m_icon.jpg АоЕ стан, + распределение урона по всем Meepo.

7. ИМХО m_icon.jpg не очень сильный для нас враг,хотя урона он внесет прилично если кинет в нас ульт, когда ульт полетит в нас расходимся в разные стороны каждым Meepo.

8. m_icon.jpg его ультимейт подобен ульту m_icon.jpg , но урона он наносит меньше в общем если вам повезет весь урон разойдется по всем Meepo.

Заключение

Это мой первый гайд, так что если вам он понравился не забудьте поставить оценку этому гайду.

Напишите в комментариях, может я что то забыл или упустил.

Мой матч http://dotabuff.com/matches/356899992

Огромная благодарность пользователям отписавшимся в комментариях!

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Обьясните почему скади стоит в не рекомендованных предметах ???
по сути - один из лучших для него предметов....

Аватар пользователя

Не рекомендуется Скади? Ты упорот? Предмет дает самое большое количество сразу всем аттрибутам, так еще и замедляет не только скорость бега, но и скорость атаки.

Аватар пользователя

Где начальные закупы? Разве Орб оф Веном не стакается с Геострайком? Добавь Этэриал и убери скади из раздела "Что брать не рекомендуется:". +25 ко всем статам, доп хп мп на главном Мипо это довольно неплохо. Бабочка на Мипо это как минимум андерграунд. За те же деньги можно купить арт полезнее.
Еще не вижу манту.

Аватар пользователя

Ты когда писал этот гайд ты вообще думал как ты будешь играть по нему? Короче перепиши его, это гайд для слива игры.

Аватар пользователя

Лол. Где Ethereal Blade вообще? Один из лучших артефактов для мипо.

Комментарии
Форум