Гайд по герою Lifestealer Dota 2 от Screll1311

There is so much life for the taking..

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Данный гайд будет посвящен одному из моих любимых героев - m_icon.jpg

Плюсы героя

+Сильный лейт

+Может спокойно качаться в лесу с 1 лвл

+Может хорошо ганкать

+В отличии от множество других керри, не требует много фарма и имеет силу уже в самом начале игры

+Нехватка маны ощущается только после долгих драк, где s_ability1.jpg и s_ability2.jpg пришлось заюзать несколько раз

+Хороший запас хп, всегда хватает

+Есть врожденный иммунитет как магии

+Может обратить ганк на себя в мультикилл

Минусы героя

-Пусть и слабо зависит от фарма, но чтобы раскрыть потенциал нужно БЫСТРО приобрести пару итемов

-Не самый сильный керри в лейте

-В начале игры уязвим для прокастеров (бкб длится мало, а хп чтобы выжить вряд ли хватит)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наше бкб, можно эвейдить всякие каки вроде s_ability4.jpg , но баловаться не надо, закончится мана и все таки навешают.Увеличивается скорость атаки, увеличивается прилично.Блочит чистый урон.

s_ability2.jpg Это то, благодаря чему m_icon.jpg с 6000 хп будет смотрется гуле не ужасным мясником, а убегающим мед.пунктом.Хилит на 4,5,6 и 7% соответственно уровням прокачки от текущего здоровья врага.Примечательно, что не есть орбом.Стакается со всеми лайфстилами что есть в игре.Не работает на рошана и здания.

s_ability3.jpg Самое сильное слоу в игре, из минусов:маленький рэндж каста в начале игры, опять таки в начале игры не будет хватить маны.Дает лайфстил всем врагам которые бьют жертву.Примечательно что так же работает на магию.Т.е. если m_icon.jpg s_ability4.jpg навернет врага ультой под действием нашего скилла она сможет неплохо порегенится

s_ability4.jpg Залазим в союзного героя/любого крипа, во время "вылезания" наносим определенный урон врагам вокруг исцеляясь на весь нанесенный урон.Вы деретесь с противником на лайне, у вас у обоих мало хп -> залазим в крипа, вылазим, добиваем врага сразу.Можно стилить фраги таким способом.

Описание скилл билда

СБ и для леса, и для лайна.Максим пассивку, 3 и 1 скилл не максим, слоу не увеличивается, урона еще не так много чтобы эти доп. 5% лайфстила что-то решили.То же касается бкб: не стоит максить, достаточно взять на 1-2, чтобы можно было заэвейдить стан или сделать тп аут.

Итем билд

Собственно, вот самая интересная часть гайда.Я рассмотрю все итемы которые хоть каким-то боком будут полезны Наиксу.

s_armlet_of_mordiggian.jpg Не просто так я начал разбор итем билда с этой вещи.Учитывая наш лайфстил можно забыть об убывающем хп, а то что арт делает нас более живучим, увеличивает АС и урон делает его почти идеальным. ХУЙПИЗДАЖОПА раньше можно было мгновенно исцелятся включая/выключая армлеты, как говорится "абузить армлет", но теперь айсфрог занефрил эту фишку.

s_skull_basher.jpg Маст-хев итем для тру-лайфстилера.Учитывая наш АС с 1 скилла, армлеты и т.д. пассивный баш будет очень полезен.В лейте при наличии денег целесообразен грейд в s_abyssal_blade.jpg

s_helm_of_the_dominator.jpg -> s_satanic.jpg соответственно.Сильный отжор, стакающийся с s_ability2.jpg и s_ability3.jpg сделает нас в сочетании с s_ability1.jpg неуязвимым в командных драках, а активка даст возможность пополнить здоровье.

s_heart_of_tarrasque.jpg особо так ничего и не скажу.Хп, реген, сила=доп. урон с руки.

s_sange_and_yasha.jpg В меня сейчас полетят продукты жизнедеятельности человека, когда я скажу что это итем "по ситуации", мол, "КАКАЯ ЙУХАН СИТУАЦИЯ?", но давайте честно, никакой другой итем не может дать таких бонусов за такую суму.Это +30 к скорости атаки, +30 к урону, +200 хп, +16% к скорости бега и шанс дать слоу.Согласитесь, s_ability3.jpg не всегда хватает чтобы убить врага.В этом нам и поможет данная вещь.

s_crystalys.jpg s_daedalus.jpg вообще неплохо, но за эти деньги есть и лучшие вещи.

s_monkey_king_bar.jpg не маст-хев, но если играем против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg собираем после "ядра".

s_mjollnir.jpg Пусть и ускорит фарм, но считаю арт говном. s_assault_cuirass.jpg будет в разы полезнее.

s_desolator.jpg если с фармом все окей, собираетесь нафармить 2-3 слота и заканчивать игру то что вам надо.

s_battle_fury.jpg Однажды купил против m_icon.jpg , второй раз в жизни собирал против m_icon.jpg .В других случаях вам скорее всего напишут "выпей йаду" и я поддержу их.

s_black_king_bar.jpg У нас пусть и есть свое бкб, но и еще одно лишним не будет если у врагов 10 s_scythe_of_vyse.jpg или какой-то ублюдок вроде m_icon.jpg m_icon.jpg

Выбор обуви: s_boots_of_speed.jpg учитывая наш большой стартовый МС в 315 и s_ability3.jpg можно какое-то время играть с ним, но грейд потом обязателен.

s_phase_boots.jpg часто видел их в про-играх да и сам часто собираю.+24 урона и активная способность делают их крайне полезными

s_power_treads.jpg для олд-скул игроков.Неплохо смотрится в сочетании с s_sange_and_yasha.jpg .А так же активка - не хватает мп ставишь на инту и залезаешь в крипа, видишь на горизонте врагов - на силу.

s_boots_of_travel.jpg в лейте можно, в основном ради телепорта на крипов

s_arcane_boots.jpg и s_vladmirs_offering.jpg s_mekansm.jpg s_urn_of_shadows.jpg не забудьте НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ЭТО ГОВНО

Тактика

Ядро:

s_armlet_of_mordiggian.jpg s_power_treads.jpg s_skull_basher.jpg

s_phase_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg

Как не странно, уже с такими вещами Наикс может переходить от фарма крипов к фарму героев, собирая деньги на более серьезные арты.Если вы сможете нафармить эти вещи минуте к 20-22 - можете считать вы победили (если у них не потный m_icon.jpg с s_battle_fury.jpg за 10 минут или вражеского m_icon.jpg не фидили по кд).

В замесе кидайте s_ability3.jpg на приоритетных целей, s_ability1.jpg юзайте по кд, s_ability4.jpg используйте для внезапной инициации или побега из проиграной драки.Выиграли замес - не тупите, ЛАМАЙТЕ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ.Достаточно оправить в таверну 3 противников (главное чтобы там был главный инициатор и керри) чтобы враги потеряли сторону включая бараки.Я часто проигрывал просто потому что бегал убивал врагов, вместо того чтобы пушить.По пути накапливая на более серьезные арты, такие как s_assault_cuirass.jpg s_satanic.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_abyssal_blade.jpg убивать загулявших врагов отпушивать проседающие лайны, это даст вам возможность быстро "пронести" после выигранной драки.Если такой возможности не увидите - убейте рошана.Аегис забирайте себе, вы мейн-керри и вам нельзя умирать.В перерывах между драками старайтесь крипиться везде где только можно.

Заключение

Спасибо за уделенное мне внимание, гайд будет дополнятся, буду рад выслушать адекватную критику и замечания.Раздел "Друзья и враги" допишу когда будет время, так же сделаю отдельную главу о фарме.

Посмотреть другие гайды по герою Lifestealer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд по оформлению и содержанию на 4, а вообщем: OSE@

Аватар пользователя

Если против тебя бейн, то ни бкб, ни рейдж тебя не спасут от его ульты, чувак. Оформление пиздец, конечно. Криты, кстати, охуенно на гуле сидят, если нет надобности покупать мкб, то покупайте криты, с ас лайфстилера они будут вылетать очень часто. С итембилдом отчасти согласен, сам собираюсь всегда через фейзы-барабаны-армлет. Сашаяша, башер, кираса далее по ситуации.
Ничего не написано про инфест бомбу и с кем она может использоваться (пак, квопа, магнус и т.д). Баттлфьюри на нем вообще юзлесс, даже против пла.
И да, практически при любых раскладах нужно варить ему кирасу.
А где список друзей и врагов? Короче, поправляй гайд, чувак, пока что дизлайк

Комментарии
Форум