Гайд по герою Riki Dota 2 от RED_maks

Опасный Рикимару

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

548721693.jpg

Всем доброго время суток, Это будет гайд про необычного персоонажа Рики!

Рики-это персонаж который прославился как крыса или стилер) Некоторые говорят о нем как о ИМБЕ. На самом деле Рики очень ранимый и беззащитный персоонаж.(Если вас с самого начала игры долбят вардами и засыпают дастами)Но все равно Рики-отличный керри-ганкер который на протяжении всей игры ломает лица соперникам! Надо, однако помнить, что Рики не сломает например расфармленного Войда или Хаоса. В общем начнем!

Плюсы героя

+Большой прирост силы для ловкача

+Большой прирост ловкости

+Большая броня

+Есть сало

+Блинк

+Когда покупаешь итимы на ловкость, увеличивается и обычный урон и урон со спины => большой урон со спины с ловкость-итимами

+Invisability!

Минусы героя

-Дасты, варды, гемы , Селедка и БХ нас быстренько успокоят!

-Хлипкий к кастам заклинаний, например нас Вено нашпигует ядами, мы тихо уйдем в инвиз а потом тихо умрем!

-Средняя скорость(для такого хотелось бы выше среднего)

Скиллы героя

Все скиллы Рики обращены к тому чтобы бить со спины:

1.Smoke screen или Дымовая завеса

s_ability1.jpg

Туман или сало. Он дает замедление 25%, шанс промаха врага 40%/50%/60%/70%-что делает нас просто неуязвимым в тумане, и конечно сало => враг должен будет убежать из тумана чтобы выжить. за это время вы со спины понакидываете ему урона.

2.Blink Strike или Моментальный Удар

s_ability2.jpg

Наш блинк который иногда поможет убить иногда спастись. Ну и конечно же стилить) Опять же прыгаем мы за спину то есть наносим урон пассивкой. Так же мы наносим небольшоой урон 30/60/90/120. Качать этотт скилл стоит из-за понижения кулдауна 20/15/10/5.

3.Backstab или Удар со Спины

s_ability3.jpg

Наш очень важный скилл, на нем основывается вся наша игра. Он нам дает доп урон со спины равный 0.5/0.75/1/1.25 нашей ловкости. Поэтому нам так важны итимы на ловкост! Так как урон физический никакие резисты от магии не спасают!

4.Permanent Invisibility или Вечная Невидимость s_ability4.jpg Это наш ультимейт который дает нам ПОСТОЯННУЮ нивидимость! С помощью его вы сможете живим выходить из замеса или выслеживать врага по одиночке и УБИВАТЬ!

Итем билд

Начальный закуп:

1.Щиток s_stout_shield.jpg -поможет нам избежать лишнего урона.

2.Танго [item=Tango](после обновы v6.79 можем юзать не выходя из инвиза!)

Ранняя игра:

1.Ботинок, тут два варианта ПТ s_power_treads.jpg и (не удивляйтесь) Фазы s_phase_boots.jpg . Почему Фазы? Потому что после обновы v6.79 вы можете юзать их не выходя из инвиза!

2.ПМС s_poor_mans_shield.jpg -даст доп ловкость

3.Начинаем собирать s_diffusal_blade.jpg -даст много ловкости и немного инты которой так не хватает!

Средняя игра:

1.Диффузы s_diffusal_blade.jpg (1 или 2 лвл)

2.ПМС s_poor_mans_shield.jpg

3.ПТ s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg

4.Владимир s_vladmirs_offering.jpg -очень нужен вампиризм так как повысит выживаемость, реген хп и маны. Не МОМ потому что с МОМом вы получаете +30% урона и это вас убьет! Не сатаник потому что орб эффект.

Поздняя игра:

1.ПТ s_power_treads.jpg /Фазы s_phase_boots.jpg

2*.ПМС s_poor_mans_shield.jpg

3.Диффузы 2 лвла s_diffusal_blade.jpg

4.Владимир s_vladmirs_offering.jpg

5.СиЯ s_sange_and_yasha.jpg -отличный арт даст нам возможность покалечить кого-нибуть тем самым замедлив его. Так же зорошие приросты к статам и +16% скорости. Скорость осень нужна нам чтоб догонять/убегать.(Можно собрать перед Владимиром)

6.Бабочка s_butterfly.jpg -много ловкости, уклонения (стакаются с туманом)

7*.Кирасса s_assault_cuirass.jpg -заменить им ПМС. Отличный апрт который даст -армор врагам +армор нам и хорошую скорость атаки.

Есть еще один закуп и я всегда так закупаюсь:

8*Есериал блэйд s_ethereal_blade.jpg -ОООЧЕНЬ много ловкости, и остальных стат. +Активный скилл которым мы нанесем достаточно урона(у нас много ловкости)

Начальный закуп:

1.Ботинок s_boots_of_speed.jpg -Просто ботинок

2.Танго[item=Tango]-Хил

Ранняя игра:

1.Арканы s_arcane_boots.jpg -очень нужные нам тапки так как дают хорошую скорость и много маны которая нам понадобится.

2.Палка на инту s_staff_of_wizardry.jpg -будем кое что собирать из нее.

Средняя игра:

1.Арканы s_arcane_boots.jpg

2.Дагон s_dagon.jpg (Максим по возможности)

3.Вот это s_veil_of_discord.jpg -больше урона дагоном!

Поздняя игра:

1.Арканы s_arcane_boots.jpg

2.Дагон s_dagon.jpg 5 лвла

3.Вот это s_veil_of_discord.jpg

4.Есериал блэйд(знаю глупо выглядит на русском языке) s_ethereal_blade.jpg -(начинаем собирать с Гост Скипетра s_ghost_scepter.jpg )Даст нам +40% к магическому урону на того на кого его применишь!

5.Блядьстон s_bloodstone.jpg -чтоб больше было всего)

6.Шива s_shivas_guard.jpg -Много брони и инты.

Все пора ногибать пуканы!

Ладно шучу сам так никогда не собираюсь) Но пофаниться можно)))

2D2EEE22A44A1DD43C53636D3AA6BAD9194A0B6C

Тактика

За рики можно идти как соло как и даблой так и триплой. До 6 левела фармим по максимуму и чуть-чуть харасим вражеских персов. При возможности прыгайте и пытайтесь сделать ФБ. За Рики это сделать не так уж и сложно. Дальше либо фармим на лайне и пытаемся убивать врагов на нем, либо идем ганкать. На левеле 17 можно забрать Рошана. Ну в общем нОгибайТе)

Друзья

Друзья у нас-это те кто может застанить затормозить вернуть обратно(дизейблеры)Их очень много и поэтому не буду перечислять)

Враги

Вот врагов у нас мало-поэтому перечислю:

Те кто палят инвиз:

1.БХ m_icon.jpg -его стиль игры похож на наш, только бх быстрее бегает=>убежать от него сложно и догнать тоже. Его трак палит наш инвиз(

2.Селедка m_icon.jpg -тоже палит инвиз, но еще и броню сносит! Он догонит нас Спринтом, застанит и убьет( Плюс он очень здоровый и его сложно убить.

3.DOOM! m_icon.jpg -Ультанет и мы получим кучу урона и не сможем ни уйти в инвиз, ни кинуть дым, ни прыгнуть, ни выбить доп урон со спины! Плюс ко всему он очень здоровый.

4.Зевс Zevs.jpg -Сможет засветить нас своими скиллами. Иногда бывает ты светишь врагов, светишь, и тут зевс скиллует в крипа и их тима узнает что ты их около них! Все на тебя налетают и Game Over! Так же зевс наносит много урона и нам больно.

Заключение

Ну вот и все! Вообще, наш Рикимару очень сильный персоонаж, который может ломать лица не только саппортам, но и многим керри! Одна из важнейших вещей в игре за Рики-это знать когда выйти из инвиза и поагриться, а когда надо тихо посидеть в сторонке.

Вот и все! Всем удачи в игре за этого персоонажа, пока!

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

рикимару не медленный, у него же есть второй скилл и блять ты гасту и кирасу собираешь. Ты бы еще арканы на лиона собрал.

Аватар пользователя

РИКИМАРУ КЕРРИ!!! Жёсткий! Какой дагон??? какая кираса?? что это за сбор....ааааа....застрелите меня!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум