Гайд по герою Nature's Prophet Dota 2 от VegaZZZ

Легкий гайд фуры

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Описание гайда

Итак это мой первый гайд по доте, и сегодня я хочу поведать вам свою сборку и вообще, свою игру фурой.

Можем приступить.

Плюсы героя

+ Хороший пушер

+ Сильный в поздней стадии игры

+ Сильный пушер

+ Свободно перемещается по всей карте

+ Неплохое кол-во интелекта

+ Сильный ультимейт дающий нам хорошее кол-во золота

Минусы героя

- Нехватка маны в начале игры

- Мало силы ( соответственно мало здоровья )

- Нужно уметь чувствовать когда пора уходить с линии, пока враги не накрыли

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Очень хорошо блочит героя, спасая союзника или наоборот убивая врага, не давая ему уйти. Правда деревья легко рубятся s_quelling_blade.jpg [item=Tango]

s_ability2.jpg Самый важный скилл этого персонажа, позволяет летать нам по всей карте, можно например добить врага если он ушел на low hp. Или же закрыть себя s_ability1.jpg и улететь куда подальше.

s_ability3.jpg Как же без них, это наши верные братья младшие, они помогают нам фармить лес, блочить врагов, палить руны/рошана. И никогда не предадут тебя, разве что заблочат как-нибудь.

s_ability4.jpg Наш ультмейт. Если правильно его использовать, то можно не плохо заработать. Например апнули 6 уровень, можно спокойно кинуть его куда душа подскажет, и много крипов зафармим, и союзникам поможем поцарапать врагов. Правда не советую кидать его тогда, когда не видно крипов на карте.

Итем билд

Тут поговорим о том, что же покупать фуре.

Итак, разберемся что мы делаем.

Считаю самым лучшим итем билдом такой:

Спойлер
Самое начало игры

s_gloves_of_haste.jpg покупаем только перчатку, далее из нее делаем s_hand_of_midas.jpg и получаем огромное кол-во золота. Но можно и s_ring_of_basilius.jpg

Тогда мидас будет позднее :С

Спойлер
Выбираем ботинок

Сразу советую вам не покупать s_tranquil_boots.jpg смысла от него большого нет, ибо в лесу танчат треанты.

s_phase_boots.jpg Хорошая вещь, неплохой дамаг, да и проходим сковзь юнитов, но вещичка не для нас, ведь мы же телепортируемся куда захотим.

s_arcane_boots.jpg Воу Воу Воу, а это нам зачем? у нас с маной нет прям таких проблем, от которых надо покупать этот ботинок.

s_power_treads.jpg Самое то, дает неплохой стат, да и можно в силу переключить, даст нам доп.здоровья.

s_boots_of_travel.jpg Да, предмет позволяет нам летать там, где есть наши крипы, можно конечно использовать их с треантами, но это не лучший выбор, тем более стоит это удовольствие не мало.

Середина игры и поздняя стадия игры

Спойлер
Пушер

Чтобы хорошо пушить я советую купить после ботинок данный айтем s_desolator.jpg . Многие читатели скажут, а как же s_shadow_blade.jpg ???

Не советую покупать этот арт, ибо если враги не глупые, то они сразу же купят дасты, и эта шмотка будет просто безполезной по сути. Конечно можно ее купить для скорости, но я думаю оно того не стоит.

Если у вас хороший микро-контроль, то можно и прикупить s_necronomicon.jpg , некры очень помогают против инвизных героев своей пассивкой, примерно тоже самое что и гем, но им можно бегать. Также они сжигают ману, и наносят неплохой дамаг после смерти.

Следущим артом или заменой некре можно купить s_crystalys.jpg , помогает сильно в бою, да и пушить легче с ним, дает дамаг+криты.

s_aghanims_scepter.jpg от него не вижу большого смысла, т.к дает всего +2 прыжка и немного дамага к ульте. Редко собираю его.Но для добавления скорости к пушу, можно собрать.

s_scythe_of_vyse.jpg Хороший арт, можно собрать против сильных керри, для пуша не очень пойдет, хотя и может спасти жизнь.

s_mjollnir.jpg Тоже отличная вещь для пушера, разряд молнии помогает еще быстрее убить крипов, а также дает огромную скорость атаки и неплохой дамаг.

Тактика

Играть фурой можно несколькими способами, рассмотрим самые популярные.

Спойлер
Сплит-пуш или с линии на линию

Суть тактики заключается в быстром и эффективном пуше.

Во время замеса придется оставить команду драться 4х5, если таверы врагов спушены до т3 то это отлично. Сразу же летим к т3, выносим волны крипов ( ожидая своих, если они еще не добежали ), и просто начинаем пушить. В это время у врагов не остается выбора как отступить от атаки и выдвинуться за вами. Нужно прочувствовать момент чтобы тот же m_icon.jpg не успел добежать до вас. Если видите что врагов на карте не видно, советую улетать сразу же, не надо допушивать тавер, просто летите на базу. А вообще можно прикупить s_town_portal_scroll.jpg улететь на базу, и сразу же лететь на противоположную сторону ( например пушили бот, летим на топ ). Но и там задерживаться не стоит, ибо вас и там могут накрыть.

Спойлер
Тактика керри

Суть этой тактики заключается не в пуше, а в том чтобы нафармить хорошие айтемы как можно быстрее. Наша задача будем не в том чтобы летать по всей карте и сносить вышки, а в том чтобы драться вместе с командой, потому что с хорошими вещами, у нас очень сильный дамаг. Можно просто отойти в сторону, и бить врагов ( пока толстые керри танчат врагов) или же использовать s_ability1.jpg .

Хорошая тактика, но наш герой все-таки пушер, и я считаю что основной тактикой является сплит-пуш.

Друзья

Наши друзья это те кто может давать хорошую атаку, скорость атаки, в общем любые полезные скилы.

m_icon.jpg Дает хорошую скорость атаки.

m_icon.jpg Дает не мало защиты.

m_icon.jpg Огромный дамаг от пассивки.

m_icon.jpg очень хороший друг, если использует s_ability2.jpg , то крипы будут улетать на раз-два.

m_icon.jpg Огромная скорость атаки по всей карте.

m_icon.jpg Огромный урон по всей карте.

Враги

Рассмотрим главных врагов фуры.

Конечно же m_icon.jpg , этот герой не даст нам спокойно передвигаться по карте и пушить вражеские вышки.

m_icon.jpg Может внезапно прыгнуть из леса и дать понять, что главная на карте она.

m_icon.jpg Своей ультой делает невидимых всех союзников, выйдут и убьют вас всей командой.

m_icon.jpg Он не даст спокойно фармить или пушить, если конечно нет гема.

m_icon.jpg Некий аналог m_icon.jpg , передвигается ночью почти с максимальной скоростью бега, убежать от него сложно, но s_ability1.jpg может спасти, если конечно тот найт не кинет сало, что маловероятно.

m_icon.jpg как и все инвизные герои, опасен для нас.

m_icon.jpg этот парень особенно опасен, его ульт не даст нам скрыться в s_ability1.jpg , да и врятли улетите от него.

Заключение

Конечно тут только половина возможностей фуры, но думаю основное передал в этой теме.

Это мой первый гайд, тема будет дополняться, пишите комментарии, и строго не судите :)

Посмотреть другие гайды по герою Nature's Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум