Гайд по герою Sniper Dota 2 от Nimdex

Sniper для чайников

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Предисловие

Sniper - на мой взгляд является лучшим героем для новичков. Многие со мной не согласятся, называя новичковыми героями траксу, или драгон найта - нет. Все не правы, снайпер - вот герой любого новичка.

Шрапнель, качать или не качать?

Почти все новички не качают шрапнель, заявляя о том что эта способность фактически никак не вредит вражеским героям. Отчасти они правы. Если вы хотите создать снайпера-убиватора, или говоря на профессиональном языке - кэрри, не качайте шрапнель. Если же вы хотите создать снайпера пушера, выносящего башни и другие вражеские строения, ловко разделывающего крипов, не пренебрегайте шрапнелью.

Также, я хочу заметить, что я написал своё мнение, уверен что обязательно найдутся "профи", которые скажут "шрапнель даёт замедление!11!" - нет, радиус её настолько мал, что замедления никакого ни вы, ни вражеский герой не заметят.

Враги снайпера

Все кто состоят во вражеской команде - враги снайпера ;-)

А если серьёзно, к самым злейшим врагам снайпера можно отнести тех, кого он не может атаковать, если конкретно:

m_icon.jpg - этот парень один из тех кто может приблизиться к снайперу вплотную, чего снайпер не любит, ибо умирает быстро

m_icon.jpg - крысотаракан сожрёт снайпера и не подавится, если у снайпера была любая просветка, и он сможет нанести виверу урон, вивер прожмёт таймлабс и добьёт снайпера

Теперь перейдём к врагам снайпера, которых он может встретить на миду. Из снайпера получается отличный мидер, если против него не стоит:

m_icon.jpg - даже без артефактов вынесет снайпера. Снайперу можно даже присвоить звание идеальной жертвы пуджа

m_icon.jpg - высасывалка жизней бейна будет убивать снайпера, скажем в три высасывания. Это довольно манозатратное заклинание, но бейн прожимает соул ринг, и снова высасывает жизни, восстанавливая потерянное здоровье от соул ринга

Что покупать снайперу

s_power_treads.jpg - обязательно нужны снайперу, беднягу не наделили большим количеством жизней, пт под силой немного облегчат жизнь снайперу

s_crystalys.jpg - криты позволят намного быстрее выносить противников

s_daedalus.jpg - более улучшенная версия критов

s_shadow_blade.jpg - спасут снайпера от ганга, так уж случилось, но снайпера будут постоянно гангать, всю игру, и даже если будут на выбор две жертвы для гангов, выберут снайпера. Так же поможет пушить, допустим вы сплит пушите башню, и как только кто-то из противников прибегает, или прилетает, вы прожимаете шедов блейд и уходите целыми и невредимыми.

s_butterfly.jpg - какие тут нужны комментарии, бабочка любима всеми героями ловкачами, снайпер не исключение

s_desolator.jpg - коса очень неприятна для жирных героев, потому что уменьшает броню, для пушинга тоже неплохо

Комментарии автора

Надеюсь что помог хоть чем-нибудь новичку, если будут какие-то несогласия с гайдом - пишите

Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тебе бы столько туалетной бумаги в туалет, сколько тут информации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда уж ... Тут даже не 6 слотов расписано а пять . Против тебя сельдь или бх с МКБ - покупай уво роты и шб - по любому поможет

Аватар пользователя

а ниче так што шрапнель дает ОЧЕНЬ хорошее зачедление?

Аватар пользователя

печальное замедление дает-скади куда лучше, радиус тоже печальный, и я не помню за 8 лет в доте (пусть и с перерывами год через год) чтоб он хоть раз решил.
единственное применение я нашел для шрапнельки-если ты полный бомж с прокачанной шрапнелькой, и у тебя кто-то убегает. т.к. у тебя нету артов на АС-ты тупо кидаешь шрапнель и задерживаешь растояние который парень прошел бы за секунду, на 1.3 секунды(не факт если там какой нить дс блинк некры волк, что настолько)
если кто-то будет драться под шрапнелью-то эти 48 урона в купе с стандартной маг защитой-ощутимого урона нанесут как с 1-2 выстрела за полный цикл,но так же это не мешало ему никак дамажить, как еслиб это была ульта скайврата xD или хотябы песок скорпа.

Аватар пользователя

Замедление, сильный пуш, рошана чекнуть, добить кого-то.Благодаря нему, собственно, в лейте победил лансера, ибо еще иллюзии неплохо бьет.

Аватар пользователя

добавлю-шрапнель лучше вообще качать после 21, если ее вначале не качал. хотя в нынешних реалиях ее дпса-1 выстрел = 1 шрапнели, в лейте хотяб на 4-5 слотах время прокастовки шрапнели =1 выстрелу. дмг у нее не поднимают радиус не увеличивают замедления в + не дают, время-могло бы быть и дольше для такого уг скила-читал где-то чт осамый бесполезный скил-горелка акса, нет, это он) его либо сразу качать для сноса вышек линии-подбежал стрельнул, либо не качать вообще

Аватар пользователя

бьяко... тебя обосрут в игре если увидят воида делающего упор на автоатаку, после закрытия тимы новичком куполом - много дота лол там написано.
урса... я ему собираю от 3 до 4 активных предметов, а у него своих аш 3, пусть и не требующих знания когда включать...лайф стилер)если уж он герой для новичков... почему же он часто так в про играх? если посмотришь топ гайд по лайфстилеру и сборки лфа в играх-увидишь что спектр сборки его артов-довольно большой и разнообразный. СФ... ну тут вообще лол-видел я сфов новичкой который колы в другую сторону от цели дают и мечтают ультануть без бкб в 5х.
по поводу снайпа- у меня как минимум 5 вариантов его сбороки, от кери пушера до нюкера (да-да именно так). когда идет жестокий перефарм по лайнам и тебе не дают даже подойти-единственное что может затянуть игру собрать его именно так, как нюкер, а не дд.
и еще он не очень хороший мид-скорость не очень руны контролить не сможет, да и нормальные рукастые парни со скилами из под вышки его не выпустят, а до 5 лвла с добивом крипов из за маленькой атаки не очень, и аим шот тоже не очень до 6.
можешь сколько угодно вопить про халявный харас мол хилиться отходить фармить будет и тд и тп.. честно, тимберу пуджу та было строго срать на мой харас, на 4 лвле 1 раз отошли отпить бутыль xD. брюмастер максимум семикери-для кери слабоват слишком силен в начале, мишка-ну тут не поспоришь, инвокер кери кхм... как прокастер всегда больше от него пользы было, и в начале и лейте-1 хер дмг больше влитает. Бруд по сути своей пушер-и вне логова очень слабав замесы 5х5 вступает тока када уже чужая база в сетках и в 5 несут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И да , снайпер герой не для новичков.
Любой нуб фидит снайпером 0-10 в ста процентах игр
Хускар - вот герой для новичков

Аватар пользователя

Мне кажется но ВСЕ герои делающий упор на авто атаку являются для НОВИЧКОВ, тот же самый...

Sniper, Ursa, Anti-Mage, Faceless Void, Lifestealer, Shadow Fiend.


А вот герои из ряда CARRY которые могут себе позволить нормальные и опытные игроки, это Brewmaster, Meepo, Lone Druid, Invoker, Morphling, Broodmother.

Аватар пользователя

Сф для новичков? Ну как сказать, я далеко не новичок, но играть за сфа не умею.

Аватар пользователя

Нормальных войдов которых я видел по пальцам пересчитать , в основном это чуваки с момом которые влетают ставят купол делают 5 тычек сняв пол хп кому нибудь и умирают.
С сфом тоже самое.

Аватар пользователя

Особенно на миде против пуджа как ты уже сказал

Комментарии
Форум