Гайд по герою Crystal Maiden Dota 2 от Shketi4

Crystal Maiden-"Саппорт-гангер".

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение. Гангер-CM.

Именно об этом герое мы и поговорим сейчас.

QxJ8r.jpg

Как-то играю на ALL Random, мне выпал этот замечательный герой, теперь, я с радостью пишу гайд.

Хорошие и плохие стороны.

Самым, что ни наесть лучшим плюсами CM-ки, являются:

s_ability3.jpg -Ренген маны для тимы;

s_ability1.jpg s_ability4.jpg -Хороший дамаг;

s_ability2.jpg -Дизейбл.

Минусов, мало, но они есть причем для CM они очень значительные:

-Скорость передвижения. (Из-за этого нам кажется, что CM плохой Гангер, но это не так, обо всем хорошем узнаем позднее.)

-Количество ХП. (Это минус к выживаемости, но можно собрать некоторые итемы и повысить ее).

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Отличный скилл для замедления и убийства, как героев, так и крипов (Нейтральных\Обычных). Данный скил поможет вам время от времени фармить крипов урон от него: 250 (При максимальной прокачке). Эта способность позволяет нам наносить урок в радиусе 1100 от нашего расположения (Дальность действия скила: 700. Радиус: 400).

s_ability2.jpg -Скилл выдающий дизейбл и дамаг. Длительность его до 3. Обычно этот скилл помогает нам спастись или спасти союзников. Обычно этот скилл сильно помогает против связки m_icon.jpg + m_icon.jpg , ведь данный скилл очень хорош против сильных дамагеров.

Данный скил прекрасно +суется с s_ability1.jpg .

s_ability3.jpg -Раздает радость нашим союзникам. Регенирация маны поднимается до 2.5. Этот пассивный скилл является неотъемлемой частью этого героя.

s_ability4.jpg -Ульт, это Урон+ s_ability1.jpg , он мало того, что дает урон, так и замедляет вражеских юнитов.Правда придется "Скромничать" или Осторожничать-т.к. ульт может сбиться в любую секунду. То есть во время выдачи ульты, нам придется стоять на месте и быть "Не прикосновенным"-в нас так же не должен лететь урон от врагов.

Описание скилл билда

Первым качаем s_ability1.jpg , объясняю: первым мы качаем его, т.к. этот скил поможет нам фармить быстрее или фармить нашему союзнику так же быстрее. Все потому-что данный скилл наносит урон и замедляет врага. То есть мы будем замедлять крипов крипов и наносить им урон.

Но максить этот скилл не нужно, т.к. замедление у него одинаковое на всех 4-х уровнях прокачки.

Вторым пойдет s_ability2.jpg т.к. теперь у нас уже второй уровень и тут имеет смысл постараться сделать "FB-First blade".

Третьим конечно же нужно качать Ауру s_ability3.jpg , ведь на 3-м уровне большинство героев, вкачивают хорошие способности, для использования которых нужна мана.

Этот скилл после мы вкачаем еще раз через 3 Lvlup'a. Ведь реген маны на первом ее уровне тоже хороший. После мы ее подними на 2 уровня, и только под конец замаксим ее.

Ульту s_ability4.jpg мы начинаем качать, только на 9-м уровне, ведь до этого времени особо больших "Замесов" не бывает.Вот и все, в принципе порядок более-менее объяснен.

Итем билд

Начальный закуп:

1. s_observer_ward.jpg +[item=Tango]+ s_clarity.jpg х2=375Gold. Остается 250Gold. Их мы оставим на s_boots_of_speed.jpg .

2. s_observer_ward.jpg + s_gauntlets_of_strength.jpg х2+[item=Tango]=575Gold. Остаток 50Gold.

3. s_observer_ward.jpg +[item=Tango]+ s_gauntlets_of_strength.jpg или s_circlet.jpg

Дальнейший:

Если мы начали собирать s_urn_of_shadows.jpg , то до собираем ее. (Ведь мы все-таки суппорт).

А для себя, мы до соберем: s_magic_wand.jpg

Можем так же собрать s_bracer.jpg , если выбрали 3-й начальный закуп.

А далее, точнее позднее до собирать барабаны.

Время от времени, нам придется покупать: s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg s_smoke_of_deceit.jpg s_dust_of_appearance.jpg

Нам будет хорошо собрать s_phase_boots.jpg , ведь мы будем гангать лайны. -Да, наверное не лучший итем суппорту, но ведь у нашего героя низкая скорость передвижения, не забывайте об этом.

s_mekansm.jpg У нас есть урна, но мека-это в двойне хорошо. Собираем по ситуации и "Удачности гангов".

s_gem_of_true_sight.jpg -собираем, только при надобности, а так лучше юзать "Дасты", ведь мы можем умирать (Из-за малого количества ХП).

s_ghost_scepter.jpg -в особых замесах, нам надо как-то жить, но лучше вместо "Госта", нам собрать s_shadow_blade.jpg , ведь можно и уйти быстро и подкрсться незаметно.

Если в игре присутствуют жестокие герои, наносящие много дамага, то можно собрать: s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_force_staff.jpg , "Но форстаф, это на любителя", ведь если будем собирать его, то тут уже в большем случае только для себя, что бы спастись, или для союзников, поэтому лучше всего просто s_euls_scepter_of_divinity.jpg .

s_aghanims_scepter.jpg -Очень хороший для нас придмет, точнее для нашей ульты, но как правило, на него нехватает ни денег, ни времени. Однако будет очень полезным.

Такие предметы, как: s_shivas_guard.jpg s_desolator.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_daedalus.jpg s_abyssal_blade.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg -Нет даже смысла собирать. Вы тупо потеряете время и деньги, ведь до конца и без урона команде, вы собрать их не сможете.Однако "Шива" будет очень полезной.В итоге, у нас должны получиться 2вида сбора:1. s_urn_of_shadows.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_aghanims_scepter.jpg При чем, урну можно не продавать, пригодится всегда.2. s_drum_of_endurance.jpg s_phase_boots.jpg s_mekansm.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_ghost_scepter.jpg И иногда любой итем суппорта: s_dust_of_appearance.jpg s_smoke_of_deceit.jpg s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg При чем, в обоих гайдах я оставил фейзы, это неотъемлемая часть ганга, для нашей CM-ки.

Тактика

Тут все просто, закупаем варды и расставляем их на своем лайне, а нашим лайном, будем Бот-у света и топ у тьмы.

Да, именно те места, где можно делать отводы.

warding.jpg

Вот такое расположение, самое удобное, и варды на наших лайнах и отводы делаем, все прекрасно.

Стоя фармясь, быстренько апаем 2-й скилл (Подоровываем немножео крипов первым скилом).

В это временя, стараемся сделать Фб, со своим союзником на лайне. После фармим на 4-5е уровни и начинаем ганги.

Покупаем пыль, если против вас стоят, такие героии, как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Для остальных, тарим: s_sentry_ward.jpg s_smoke_of_deceit.jpg -Помогает в массовом ганге, или заходе на рошана. Все просто становимся в определенной точке, вместе с сокомандниками, юзаем, ждем и "Бежим делать свои дела".

Герои, с которыми нам лучше дружить.

Мы вообще "Уневерсал", поэтому мы подойдем для любого героя, а вот те, которые подойдут для нас:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

У всех этих героев есть плюсы, для нас, например:

Станы, замедления, блинки (такие как у венги и кунки).

Если гворить о врагах, тут для нас все опасны, ведь у анс мало хп., а так самыми опасными являются просто станеры. Вот и все.

Прекрасные связки.

Такой герой, как m_icon.jpg воообще нам просто брат\отец, особенно в замесах, ведь мы можем кинуть 2-й скилл на одного героя, а он тот же второй скил ан другого, затем в двоих\троих четверых первый, затем зажать ульт в тот же момент Герокоптер тоже нежмет ульт и включит свои активные скилы: s_ability1.jpg s_ability3.jpg и тогда будет, бум-тара-пара-бум-дум-БдыЩ.

А m_icon.jpg , поможет нам грамотно раздать ульт, мы кинем 1-й скилл, фура закроет нас в дереья, и мы спокойно раздадим ульт+ фура может успеть сделать трентов.

m_icon.jpg Мы кинем первый скил, дизратор кольцо+ ульт и мы тоже включаем свой ульт.

m_icon.jpg кидает s_ability3.jpg +мы первый скил+воторой и тт даже делать нечего замедления будет: 450 и так же нанесется примерно 250-500 дамага(Зависит от прокачки скилов), потом мы просто с руки добъем врага или это сделает m_icon.jpg .

Заключение

Мой гайд, возможно покажется вам бредовым\плохим, но попробуйте его и сделайте все правильно, и тогда все будет хорошо.

Особенно обращайте внимание на связки:

m_icon.jpg + m_icon.jpg

m_icon.jpg + m_icon.jpg

m_icon.jpg + m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Crystal Maiden

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слишком мало описано про цмку, про качества, про скилл билд, про айтем билд, и всего одна тактика...И как ты написал что тебе просто дропнуло цмку и ты решил написать гайд, не надо торопится, лучше поиграть подольше и хорошенько все изучить, как фармить лес, как гангать на трипле, как просто гангать линии на первых минутах, как стоять мид. Связок мало, можно было и побольше. И еще ты бкб не указал, я считаю его мастхев артом, после сапога и меки. А глубоком лейте ей наоборот идет шива и хекс не мешает, я все.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд сырой, итем билд очень плохой, связки честно говоря слабые. Хекс в команде это всегда хорошо, как и шива и орчид. Лотар во многих случаях может быть юзлесс. Фейзы на цм так себе итем, куда лучше купить пт + вестра\барабаны. И потолще будем и маны можем найти, когда надо будет. В итемах нет ни бкб, ни даггера, хоть это дорогие итемы для нее, но очень хорошие. Ничего не рассказано про тактику стояния на линии. Ну да ладно, есть мой гайд, где все почти хорошо :3

Аватар пользователя

Стоя фармясь, быстренько апаем 2-й скилл (Подоровываем немножео крипов первым скилом).

А вот это очень-очень плохо. Ты пушишь линию и воруешь фарм. Лучше в лесу так делать, но не на лайне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор, если ты играешь в доту около месяца, то не стоит бежать и делать гайд.
Во-первых, всякие шадоу блейды очень просто контрятся лотаром, во-вторых, для эскейпа первым артом цмке намного полезнее будет форстафф, которым можно и врага поближе подтолкнуть, и внезапную колбу дать и союзника спасти.
В-третьих, в шиве, хексе и орчиде нет ничего плохого, это очень полезные артефакты, но их лучше собирать последними, если получится, и лучше всего собирать сразу хекс. Лучше бы ты добавил бкб, чтобы тебе не сбивали ульт, хотя тебя всё равно скорее всего убьют во время ульта. И еще, мне кажется, что цмке не нужны барабаны, они полезнее какому-нибудь семи-керри для статов, хотя, если в команде не кому купить барабаны и у тебя есть деньги, то можно купить.
В-четвертых, то что ты написал, что у нас должно быть только 2 варианта сборки и ЛЮБОЙ сапповский коньюсамбл - это не правильно, это бред. Сборка может быть вообще любой, но только если она приносит пользу тебе и твоей команде. Всегда делать фейзы не стоит, т.к. у тебя не всегда хватит денег. Чаще всего цмке берут транквилы за счет мувспида, регена и 4 армора, ну еще иногда ПТ, чтобы быть чуточку плотнее.
В-пятых, бх, рики, лансер спокойно снимают дасты своими диффузами, точнее, любой герой может снять с себя даст диффузами, но эти герои чаще всего покупают диффуза. Вообще, из каких соображений ты делил героев на тех, для которых нужен даст и тех для которых нужны сентри?
И, наконец, в-шестых, в друзьях не указан самый частоиспользуемый перс с цмкой - джага, ведь с ним можно делать фб на 90% героев с 1-2 лвл.

Аватар пользователя

Добавь в связки джагера,урсу, мирану и лешрака

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум