Гайд по герою Pudge Dota 2 от Bu-tt-erFly

Chop Chop! [Pudge guide]

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Гайд о сложном в обучении герое - Пудже. Наверняка многие восхищались красивыми хуками разных исполнителей, помимо хороших хуков, вам нужно контролировать руны, смотреть на положение на других линиях, постоянно искать ИДЕАЛЬНУЮ позицию для хука. Но научившись играть за Мясника, вы будете показывать действительно красивую игру и будете слышать хорошие отзывы от тиммейтов.

Плюсы героя:

+ Хороший гангер

+ Хороший инициатор

+ Хороший фарм благодаря Rot (2 скилл)

+ Суицидник

+ Ульт с низким кд

+ Может пережить много урона

Минусы героя:

- Сложен в обучении

- Мало брони

- Мало в начале игры маны

- Медленный- В лейте никто.

Описание скиллов

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg - Мясник выпускает окровавленый хук в определенную область, хук цепляется за первого юнита, которого зацепит, притащит его к герою затем нанесет урон, если только это не ваш союзник, так же хук может сбить тп героя или кастующий скилл.

Спойлер: Заметка
Хук очень полезен во время ганка, если вы стоите на миду. Пытайтесь вражеского мидера как можно больше раз хукать под тавер, стойте под тавером, подберите хорошую позицию для s_ability1.jpg затем используйте его, как только вы хукнете врага под свой тавер, включите s_ability2.jpg - дополнительный урон + замедление, если у вас все будет получатся, вы не дадите фарм вражескому мидеру и есть вероятность что у него "бомбанёт" и он ливнёт, или просто будет ходячим мясом, ни в коем случае не качайте на первом левеле s_ability1.jpg , сначала постоянно s_ability2.jpg , иначе если вы качнете хук, то нанесете урон а дальше противник убежит, а Rot дает замедление + дамаг и с этого выплывает что у вас есть больше вероятность сделать фб или убить противника.

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg - Токсическое облако, которые выходит из складок жира пуджа, наносит урон как и врагу, так и самому пуджу, так же замедляет противника

Спойлер: Заметка

Урон наносится каждые 0.2 секунды

Может быть включен во время s_ability4.jpg , не прерывая его.

Наносит урон и замедляет невидимых юнитов

Не может быть отключен, если на вас повесили сайленс или застанили.

Pudge может сделать суицид этим навыком.

Еще вы можете сделать так, чтобы урон от этого скилла наносился меньше, можете собрать что-то на регенерацию, типа s_hood_of_defiance.jpg (можно апнуть до s_pipe_of_insight.jpg ) s_vanguard.jpg и так далее..

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg - Дает Мяснику сопротивление магическому урону, а также дополнительную силу, которая увеличивается с каждым убитым поблизости героем.

Спойлер: Заметка

Стакается с предметами и пассивками героев.

Бонусная сила дается при изучении навыка.

Подсчет дополнительной силы начинается с самого начала игры.

s_ability4.jpg

s_ability4.jpg - Мясник бросается на вражеского юнита, обездвиживая его и нанося урон в течении 3 секунд героям, 6 секунд крипам. (не стоит зря ультовать на крипа, только при наличии s_aghanims_scepter.jpg можно пополнить здоровье.)

Спойлер: Заметка
Выводит из строя юнитов с защитой от магии, но урон не наносится.Цель, попавшая под воздействие s_ability4.jpg , будет по-прежнему получать урон и бездействовать, даже если станет невидимой.Может быть прервана станом или сайленсом.Если использовать на s_linkens_sphere.jpg - ульт отменяетсяУлучшается с помощью s_aghanims_scepter.jpg - добавляет (+0.75 x Силы) в качестве урона, пополняет здоровье прямо пропорционально нанесенным повреждениямПри использовании по всей карте слышен рев PudgeСовместимо с s_ability2.jpg , чаще всего используют связку: s_ability1.jpg + s_ability4.jpg и вовремя ульты s_ability2.jpg
Способ качания

Мидер, лайнер.

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg

Керри :D

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg Хук качается в конце)

Закуп
Спойлер: Начальный закуп

s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [b_item=tango] s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg

после фармим на s_bottle.jpg , s_urn_of_shadows.jpg и s_magic_wand.jpg

Спойлер: Основные рекомендуемые предметы

s_bottle.jpg - хороший предмет для пудге, пополняет хп + ману в нужный момент, всегда покупаю после начального закупа.

s_arcane_boots.jpg - не знаю как вы, но я всегда собираю арканы, так как всегда не хватает маны, хорошая прибавка к мане + пополняет мп союзникам.

s_boots_of_travel.jpg - всегда собираются к лейту.

s_force_staff.jpg - дает количество маны + небольшой реген здоровья, дает догнать, спастись или же спасти союзника.

s_hood_of_defiance.jpg - стакается с s_ability3.jpg , дает возможность получать минимальный урон от s_ability2.jpg , позже можно апнуть до s_pipe_of_insight.jpg

s_urn_of_shadows.jpg - Полезный для Pudge предмет, постоянно будет пополняться зарядами при успешных гангах, что позволит подлечить союзников на линии, пополнить свой запас здоровья или добить убегающего на low-hp противника (или просто заработать лишний ассист). Так же будет полезен манареген.

Спойлер: Лейтовый закуп

s_aghanims_scepter.jpg

Очень хорошая вещица для пуджика, увеличивает урон ульты + пополняет хп, нет смысла собирать если в противоположной команде как минимум 3-4 станнера.

s_shivas_guard.jpg

Все что нужно Пуджу - броня, мана, всегда собераю этот айтем.

s_heart_of_tarrasque.jpg

Хп + реген, вполне подходит Пуджу, можно бегать с постоянно включенным s_ability2.jpg

s_assault_cuirass.jpg Броня и скорость атаки, хорошая вещь для пуша + доп аура союзникам. s_scythe_of_vyse.jpg Хорошо помогает в замесе, превращает керри в милую зверушку на 3.5 секунд + мп. s_manta_style.jpg + сила, ловкость, интеллект, скорость атаки, скорость передвижения, для пуджа это норма. s_black_king_bar.jpg Если надоело, что ваш ульт сбивают, можно собрать вместе с s_aghanims_scepter.jpg

Ботиночки

s_phase_boots.jpg

Отличный ботинок для того, чтобы например догнать если вдруг промахнулся s_ability1.jpg , полезен так же для того, чтобы убежать.

s_arcane_boots.jpg

Хорошо увеличивает запас маны, дает ману не только себе, но и союзникам, очень полезны в момент, когда у вас нет саппортов. Даст возможность обходится без s_bottle.jpg и s_magic_wand.jpg

s_tranquil_boots.jpg

Хорошая прибавка к скорости, броне + реген, но реген мы можем получить с s_bottle.jpg и s_urn_of_shadows.jpg , а броня для гангов не особо нужна, вообще, не особо нужная вещь для мясника.

s_boots_of_travel.jpg

Самая большая прибавка к скорости, халявный тп, можно тпшнутся в самую нужную точку событий, но в начале лучше собрать другие артефакты, собирать к лейту.

s_power_treads.jpg Можно собрать для количества хп, можно переключить на интеллект когда чуть не хватает на s_ability1.jpg + скорость атаки, вполне не плохой вариант.

Друзья и враги

Друзья:

m_icon.jpg - поможет в ганге, доп. стан, отрегенит своим s_ability5.jpg

m_icon.jpg - его s_ability2.jpg даст нам возможность не получать урон от s_ability2.jpg и даст много урона от s_ability1.jpg во время s_ability4.jpg

m_icon.jpg - вешает нам s_ability3.jpg и почти в его окончании хукаем и забираем на респ врага.

m_icon.jpg - s_ability1.jpg + s_ability1.jpg + s_ability2.jpg + s_ability4.jpg + s_ability4.jpg + s_ability2.jpg , мало кто выживает от этого.

m_icon.jpg - s_ability3.jpg + s_ability4.jpg + s_ability1.jpg + s_ability2.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg , тут даже можно без ульты шамана, только В ЭКСТРЕННОМ случае.

Враги:

m_icon.jpg - "у вас много хп? тогда я иду к вам", короче, его s_ability1.jpg поможет ему не получать урон от ваших s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg , у пуджа много хп - ему пофигу, у него отжер, чем больше у вас хп - тем лучше для него.

m_icon.jpg - делает вас бесполезным на 13 секунд своим s_ability4.jpg и если вы не выключили свой s_ability2.jpg , то вы скорее всего умрете.

m_icon.jpg - не особый враг, но если против вас опытный рубик, то украв ваш s_ability4.jpg , то он становится для вас неуловимым убийцей.еще много врагов тех, у кого: сайленс, сжигание маны и танки.

Заключение

Вот такой вот полезный гайд по пуджу, уже долго играю за пуджа и решил поделится опытом, надеюсь он вам понравился и помог в обучении, я буду дополнять и редактировать разделы.

Это мой первый гайд, не судите строго) Ставьте лайки.

PRYANI[C]OREJZ

Steam: smpzq

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Норм , только насчёт аганима инфу поправь , он же теперь больше даёт.
UPD: И насчёт чена тоже.

Аватар пользователя

Я написал огромный гайд и получил дофига минусов. Я, конечно, поставил +, но писать гайд на пуджа бессмысленно

Аватар пользователя

а еще во врагах нету клока-без бкб-пудж юзлес вообще, а раньше еще был висп врагом-притягивался к жертве и стан после ульты-как ты про него забыл то?)

Аватар пользователя

Зачем писать гайд на такого популярного героя, когда есть еще дофига таких же гайдов.
Тем более что твой короткий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и да, пудж несложный герой, хуками даже малолетки могут попасть.

Аватар пользователя

честно-гайд не очень огромный. есть уйма ошибок со старых версий-а значит ты им не задрачиваешь или последний раз играл 2-3 месяца назад, что в прочем единтично. и да
"писать гайд на пуджа бессмысленно" есть часть персов с очень обширным кол-вом сборок и поведений... пуджа наверное можно к ним отнести. ты можешь написать какую-то новую тактику-но сдесь тупо общая инфа мало чем отличающаяся от других, при этом устаревшая.


"Керри :D


Хук качается в конце)"
его кери смысл-набрать чем можно силы и давать ульту через орчид и езер блейд чтобы сжирать по 5к хп и за счет натыреной силы потом ходить неубиваемым мясом с 20к хп и раздавать ваншоты. без хука до 20 минуты у тебя врядли получится набрать силы вообще. можно было бы тогда не через пасивку качаться а через ++++++++++. но всеравно твой хук будет заменить крит морты минуты до 25-30... а это не малый урон, тупо его игнорить, даже кери качают себе первым делом нюк-для фарма или добива игроков.

Аватар пользователя

простите за ошибки, первый гайд как не как, а за пуджа играю очень часто, про даггер забыл, в скором времени поправлю ошибки.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум