Гайд по герою Earth Spirit Dota 2 от Espir

Earth Spirit Carry/Initiator +Z

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Earth Spirit.

Earth Spirit
19 Ноя 2013 в 10:45
8065
-3
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Предисловие

Доброго времени суток. Вместе с новым обновлением хлынула и волна ракообразных спиритов, кои не давая покоя усыпали карту "камнями" и бесконечным нытьем, сподвигли на написание сего гайда.

Я успел ознакомиться с другими "публикациями и пометками" по сему герою и не вдаваясь в детали скажу, что большая часть писанины (не считая картинки) - абсурдна.

В этом гайде я раскрою весь потенциал сего героя, дабы быть максимально полезным в любой игровой ситуации.

Плюсы героя

+Мобильный

+Высокий прирост INT

+На ура исполняет роль инициатора

+Низкий расход маны

Минусы героя

-Герой не подходит новичку

-Необходимо поддерживать стак камней

-Без должной сборки, теряет актуальность в поздней игре.

Комментарии к скиллам героя

Разочарование от слов "саппорт" и "нюкер" в адресс этого героя по сей день свербит в моем сердце и вспоминая летящие в кусты камни я продолжаю писать...

s_ability1.jpg

Герой толкает камень/крипа/союзника/врага ОТ себя, на расстояние 800 (и если вы камень то, 2000). Важно учитывать расположение вашей физиономии, поскольку враг полетит точно по "траектории глаз".

-Накладывать молчание на противников

-Спасать союзников

-Доминировать над противником

s_ability2.jpg

После задержки 0.6 катится в указанную сторону, проходя через Stone Remnant увеличивает дальность пути и при встречи с противником, снижение его скорости на 80%. Во время движения может быть оглушен. Благодаря этому умению становимся достаточно мобильными. Позволяет инициировать сражение. Использование с последовательным Boulder Smash отправит врага в нашу точку отбытия.

-Свободное пересечение местности

-Прекрасное замедление

s_ability3.jpg

Притягивая союзника/камень к себе, оглушает врагов находящихся на траектории и наносит урон (если цель - камень). По скольку у этого скила высокий кд то, не стоит использовать его наобум, он не раз спасет жизнь вашему союзнику.

-Высокая дальность применения

-Позволяет спасти союзника

-Использование в связке с Rolling Boulder позволяет догнать врага

s_ability4.jpg

Врожденная способность ставить камни/статуи для комбинаций со способностями.

-Максимальное количество стаков:6

-Время обновления:25с

-Не требует ману

-Требует мозг

s_ability5.jpg Намагничевает врагов в радиусе 300, вешая DoT эффект на 6 секунд. Если намагниченый враг приблизится к Stone Remnant эффект обновляется а камень издает импульс, накладывая эффект на ближайших врагов в радиусе 600 исчезает через 5 секунд. Замедление или молчание, наложенное на одного, передается всем намагниченным врагам.-Высокий DoT

Описание скилл билда

Актуален для easy&mid линий. Geomagnetic Grip качается только на раз начиная с 3 уровня, по скольку, кроме как времени оглушения он ничего нам не даст, в замен мы потеряем ранюю мобильность и урон, которые необходимы в начальной игре.

Прежде всего стоит понять механику скиллов, дабы не использовать их во вред своей команде. Для этого я предлагаю ознакомиться с этим видеообзором:

Спойлер
Итем билд

Стартовый закуп:

s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg

Начальная игра:

s_arcane_boots.jpg s_force_staff.jpg

Или

s_power_treads.jpg s_veil_of_discord.jpg

Поздняя игра:

s_shivas_guard.jpg s_linkens_sphere.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_radiance.jpg

Или

s_shivas_guard.jpg s_ethereal_blade.jpg s_radiance.jpg s_mekansm.jpg

Тактика

Для вас актуальны только easy&mid т.к. на hard вы теряете возможные фраги и скорее всего необходимый фарм.

Ко 2 уровню у вас обязаны быть s_ability1.jpg и s_ability2.jpg , по скольку они ваш хлеб. При любой возможности кастуйте s_ability2.jpg в сторону врага, парралельно выставляя на своем пути s_ability4.jpg и заранее кастуя на цель s_ability1.jpg , враг в одночасье отправляется к вашей вышке. С последующим sun/hex от вашего напарника фраг обеспечен. Начиная с 3 уровня комбинация будет дополняться s_ability3.jpg , предварительно оставляйте за вашей спиной Stone Remnant и украшайте смерть соперника очередным погружением в стан.

К поздней игре от вас будет востребованна инициация сражений. Старайтесь наложить молчание на вражеских nukers/controllers т.к. в идеале погрузить всю команду в тишину не удастся без предварительной подготовки. Далее врывайтесь в гущу событий, накладывая s_ability5.jpg и используя s_shivas_guard.jpg тактически отступайте с s_force_staff.jpg , дабы не получить первый "блин" и успеть расставить s_ability4.jpg . К этому времени s_ability2.jpg уже будет готов и вам ничто не помешает "догнать и добить" вражеского героя.

Друзья

Любой, кто в состоянии удержать врага на места. Ниже, лишь укажу самых актуальных для нас ребят:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Лишь дополняя список союзников к врагам можно отнести таких героев, как:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Из-за подобных героев преждевременно стоит собирать s_linkens_sphere.jpg

Заключение

В заключении хочу заметить, что играя этим героем вы рискуете навредить вашей команде больше, чем кривые пуки худжа, по этому все "эксперементы" и "альтернативные билды" не должны выходить дальше режима практики. Гайд будет пополняться с выходом новых обновлений.

Спасибо за потраченное время.

Посмотреть другие гайды по герою Earth Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

спирит...кери..инициатор..радик..линка..этериал?? автор, честно, ты упоролся?

а про пуджа если он не нафижен, при равном фарме 1-1 он не убьет земляного как ни старайся

Комментарии
Форум