Гайд по герою Medusa Dota 2 от Onees1

Medusa - top carry (Рапира - наше все)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток. В этом гайде я хотел бы рассказать про действительно сильную и внушающую страх медузу, медуза, которая может испепелить все и вся.

Я думаю многие уже поняли о чем речь по названию гайда, я хочу рассмотреть Медузу и Рапиру - как одно целое.

Мои сборка в стиме - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=196322445

Плюсы героя

+ Достаточно безопасный фарм

+ Хороший фарм и харас нашей змейкой

+ Тяжело застать врасплох и заганкать

+ Очень тяжело убить

+ Огромное количество урона по всей вражеской команде

Минусы героя

- Мало атаки в начале (тяжелый ласт хит)

- Сильно зависит от фарма

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Split Shot - скилл, из-за которого медуза и ценится. 5 стрел с вашим огромным уроном. 20% урона отбирается только от белого значения атаки, что в лейт-гейме делает эту убавку незаметной.

s_ability2.jpg Mystic Snake - скилл, который позволит без проблем стоять на линии. Не обращайте внимания на огромный манакост в 170мп, ведь они полностью вернутся, если его правильно использовать. Старайтесь, что бы змейка задела 2 вражеских героев и тогда проблем никаких не возникнет.

s_ability3.jpg Mana Shield - отличный скилл который делает нас практически непробиваемыми. Увеличивает нашу живучесть в 2 раза, что делает медузу не самой приоритетной целью в битве.

s_ability4.jpg Stone Gaze - один из лучших ультов в доте. Мало того что дизейблит всех противников, так еще и очень сильно понижает их сопротивляемость к урону. Может быть ключевым скиллом в исходе битвы.

Скилл билд

Есть 2 варианта адекватных скилл-билдов.

Это:

1. Через s_ability2.jpg змейку - w-e-w-e-w-R-w

2. Через s_ability3.jpg щит - w-e-w-e-e-R-e

Выбор билда нужно осуществлять по ситуации. Если вас бьют и вы чувствуете себя не комфортно, то с 5 уровня начинаете максить щит.Если же все хорошо, продолжаем максить змейку и харасить ей врага.

Итем билд - начальный закуп

Начальный закуп советую делать таким:

s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg [b_item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Фарм с таким закупом куда приятнее, а для нас это должно быть приоритетной целью.

Далее докупаем рецепт на s_wraith_band.jpg и по ситуации улучшаем его в s_ring_of_aquila.jpg

Считаю этот предмет действительно полезным и нужным для медузы. Дает хорошую прибавку к статам и к урону. И что не мало важно, прибавляет реген нашей маны.И все это за скромную плату в 985 монет.До приобретения s_ring_of_aquila.jpg парой следует купить s_hand_of_midas.jpg , но это только в том случае, когда у вас все хорошо с фармом. Приобретать мидас следует до 10 минуты игры, иначе он теряет свою актуальность.

Итем билд - начальная стадия игры

Естественно сейчас у нас встал выбор сапога. Не будут даже описывать каждый из видов сапог, а скажу лишь одно, нам однозначно нужны s_phase_boots.jpg . Делают нас очень маневренными и в купе с нашими скиллами, практически неуязвимыми.

Немаловажный фактор - это прибавка зеленого урона, который не будет резаться нашим первым скиллом.

Начинать собирать порою стоит с s_blades_of_attack.jpg , для упрощения нашего ласт-хита.

Итем билд - мидл гейм

Основной наш итем - это s_eye_of_skadi.jpg

Огромные показатели за такую цену. Дает нам, ощутимые 725хп, 575мп. А так же отличный бонус, который понижает у нашей цели скорость передвижения и скорость атаки на 35%. Да, дает мало прибавки к урону, но это мы компенсируем следующим итемом.

Второй наш основной итем - это s_divine_rapier.jpg

Многие тут скажу - "воу, воу, воу, парень, полегче!". Но именно так. Медуза полностью раскрывает свой потенциал только при наличии рапиры. И не нужно бояться, что она может дропнуться, мы не собираемся умирать, пусть это делают наши враги.

И только задумайтесь, как часто в пабах возникает ситуация, когда происходит примерно следующие: "Нужно покупать рапиру, иначе мы тут точно проиграем, а так будет хоть какой то шанс" и так же часто: "Мы их очень легко выигрываем и у них нет шансов, почему бы еще не купить рапиру, что бы укрепить свое доминирование".

А это значит, что будь нам очень плохо или очень хорошо, мы все равно прибегаем к рапире, так почему же не делать это осмысленно? Убить нас крайне тяжело, а при поддержке команды, так вообще невозможно.Рапира - это огромный сюрприз для врага, особенно когда она в купе со s_eye_of_skadi.jpg скади появляется у вас на 25-30 минуте.Вот это и есть настоящая медуза, только для настоящих мужиков со стальными нервами. Но зато представьте как рассыпается вражеская команда, не один рэмпейдж я сделал такой сборкой, оно того стоит.

Итем билд - лейт гейм

Далее собираем уже по ситуации.

У нас все хорошо и нас не могут даже поцарапать? Тогда s_daedalus.jpg

У врагов много героев, кто наносит физический урон? Хорошо, собираем s_assault_cuirass.jpg

Боимся вражеских скиллов? Тогда заодно повысим свою регенирацию, вместе со своей выживаемостью - s_linkens_sphere.jpg

Так же выживаемость повысит и всеми любимая s_butterfly.jpg , да и скорость атаки нам лишняя не будет.

А про бкб s_black_king_bar.jpg и так все в курсе. Много нюкеров и дизеблов - тогда покупаем

В итоге наш закуп должен выглядеть следующим образом:

1. s_phase_boots.jpg , s_eye_of_skadi.jpg , s_divine_rapier.jpg , s_assault_cuirass.jpg / s_butterfly.jpg / s_linkens_sphere.jpg / s_black_king_bar.jpg , s_daedalus.jpg

Тактика

По началу фармим, особо никуда не лезем, но и жить спокойно врагу лучше не давать.

Если все тяжело, то еще подфармливаем лес, желательно приобрести скади еще до 25 минуты. Покупку рапиры стоит начинать с s_demon_edge.jpg , что позволит нам быстрее нафармить на вторую часть рапиры. Обычно рапира появляется на 30-35 минуте.

С покупкой рапиры перестаем ходить соло. Держимся с союзниками и ведем себя максимально аккуратно. Не стоит гнаться за врагом у которого практически не осталось жизней, это может выйти нам дороже.

Стоим всегда за спинами наших союзников и проблем возникнуть никаких не может.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении хочу сказать, что такой билд обеспечит действительно интересную игру, не зависимо от результата вы получите море ощущений и эмоций. Будут они или крайне положительные, безумный восторг от того, как рассыпятся вражеская команда, а так же от изумленных криков в чат "WTF!?? O_o" или не очень положительных, когда вы выроните рапиру :) Придерживайтесь основных правил безопасности и такое с вами не произойдет, фаньтесь на здоровье. Мне медуза приносит море ощущений, надеюсь и вам она их принесет.П.С Для критиков, мой средний кда на любимых героях 5-6, вот дота-баф: http://ru.dotabuff.com/players/80719540 , так что думаю мое виденье героя имеет вес, но тем не менее я не против стандартного билда для медузы через манту. Каждый играет так, как хочет, но если вы хотите интересной игры, попробуйте мой билд :)

Посмотреть другие гайды по герою Medusa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не говорю, что "это" лучше, я говорю, что это хорошая и интересная альтернатива. Причем результативная...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По моему это "альтернатива" по закупу Валв => гавно.

Аватар пользователя

Лол? у медузы по моему мнению одна из лучших анимаций, фармлю на ней как бок

Аватар пользователя

хотел выписать замечание по гайду, но когда дошел до половины-понял, что это замечание будет в 2 раза больше чем сам гайд-решил воздержаться.

Комментарии
Форум