Гайд по герою Tiny Dota 2 от excontrbeer

Tiny как керри

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Собственно зачем я все это тут пишу? Ради интереса на этом сайте почитал гайды по Тини и был удивлен тому, что для него считают плохими артами s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_abyssal_blade.jpg s_manta_style.jpg и советуют варить s_ethereal_blade.jpg s_dagon.jpg s_veil_of_discord.jpg и прочее. Надеюсь после прочтения этого чтива Тиников с арканами и дагонами поубавится.

Скилл билд

Многие сначала максят s_ability1.jpg и s_ability2.jpg , дальше берут s_ability3.jpg на 1 и на 10-11 качают s_ability4.jpg . Я качаю тини 1-2-1-2-1-6 потом макс 1 и 2 ну дальше думаю понятно. Качаю так из-за увеличения урона с руки, скорости передвижения ну и ульта улучшает скилы у Тини. Попробуйте оба варианта и решите сами какой вам больше по душе. В писанине ниже я буду описывать Тиника как керри, а не нюкера.

Плюсы героя

- Очень большой урон с прокаста

- Нереальный родной(белый) урон с руки(иногда кажется, что развалишь тавер через глиф)

- Станящая пассивка

- Имеет стан. Как активный так и пассивный

- Силен на всех стадиях игры(в прямых руках)

Минусы героя

- В начале игры катастрофически не хватает маны

- Никакая скорость атаки

- Мало брони

Комментарии к скиллам героя

Напишу тут только то, что если юзать сначала s_ability1.jpg и после s_ability2.jpg урон будет намного больше. Кстати можно и фармить таким вот способом. эвелеш + тос и пачка крипов зафармлена. Какой герой в доте так может?

Итем билд

Постараюсь написать кратко и без заморочек)

Лично при старте игры беру s_gloves_of_haste.jpg и [item=Tango]. [item=Tango] думаю понятно для чего, а зачем сразу брать s_gloves_of_haste.jpg ? И где топорик со щитком спросите вы? Отвечаю... топорик Тини с его уроном для ластхита не нужен, ну а щиток можно взять если стоите против ренжевиков. Итак, первым артом из s_gloves_of_haste.jpg варим s_hand_of_midas.jpg . Зачем? Мидас дает +30 к скорости атаки(а у Тиника с ней большая беда беда) и +190 золота раз в 100 секунд плюс 2,5 опыта за крипа на котором применили Мидас.

После варим s_power_treads.jpg . Почему именно они? Так же дают +30 скорости атаки, плюс если беда с маной и не хватило на прокаст их можно переключить на интеллект и будет заветная мана. Тут главное все расчитать.

После этих моднейших кросовок варим s_drum_of_endurance.jpg . Многие недооценивают этот айтем, а зря. s_drum_of_endurance.jpg дают + 9(!) ко всем атрибутам, +3 к урону(это не важно конечно) и моднейшую ауру!!! + 5 к скорости атаки и + 5% к скорости передвижения. Так же их можно активировать и они прибавят +10 и +10 к той же ауре(жаль только заряды не бесконечные). Для справки... барабанчики стоят 1775, а s_ultimate_orb.jpg 2100. Сравните эти два предмета и поймете, что такое барабаны. Купили барабаны - стали быстрее, жирнее и имеете больше маны.

После варим s_aghanims_scepter.jpg . Это просто нереально крутая вещь для Тини! Аганим дает адский сплеш, доп урон по таверам и ману(а с ней по началу напряг большой). Враги просто разбегаются когда видят как на них идет Тини с бревном в руке. С этим самым бревном Тини стает ОЧЕНЬ опасным и может положить за два-три удара парочку саппортов.

После s_aghanims_scepter.jpg начинаем варить s_assault_cuirass.jpg . Кираса понижает бронь врагов и вражеских построек, так же дает отличную ауру команде на скорость атаки и броню. Самое главное, что она дает САМОМУ ТИНИ скорость атаки и броню(а и с тем и тем у него беда).

Далее варим s_daedalus.jpg либо s_monkey_king_bar.jpg . Тут смотря против кого играем. если у врага в тиме герои с уклонением или есть s_butterfly.jpg то варим s_monkey_king_bar.jpg , если всего этого "добра" у них нет - варим s_daedalus.jpg . Криты под 1100 буриза обеспечит)))

Последним можно взять тот же s_monkey_king_bar.jpg (если не купили перед буризой) или второую буризу. Зачем вторую? Хороший урон + увеличивается шанс крита(врать не буду, точно не знаю как работают два s_daedalus.jpg . То ли они полностью стакаются, то ли шанс больше из-за того, что если не сработает один s_daedalus.jpg сработает другой). Так же можно сварить s_abyssal_blade.jpg или s_manta_style.jpg . Тини с мантой это та еще машина. Лично я предпочитаю две буризы)))

В лейте s_power_treads.jpg меняем на s_boots_of_travel.jpg . Скорость бега плюс халявный телепорт на крипов, к башням или на фонтан)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ s_black_king_bar.jpg если у противников в команде злые прокастеры и станеры!!! Видишь у врага m_icon.jpg или например m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и другие такие вот "товарищи" - ВАРИ БКБ!!!

З.Ы. - некоторые варят на Тиника s_shadow_blade.jpg . Не считаю его плохим артом на Тини, но сам его не варю. С s_shadow_blade.jpg действуем так... Зашли в инвиз, подошли, ударили(с инвиза идет доп. 150 урона) дальше s_ability1.jpg + s_ability2.jpg . Фраг обеспечен)

Заключение

Собственно все) такой вот тиник сломает лицо любому, а враги при виде бревна в руке будут разбегаться)))

З.Ы. - Мб забыл че написать. Потом гляну, подумаю и допишу) В игре все на автомате покупается, а тут можно и забыть)))

Посмотреть другие гайды по герою Tiny

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Где раздел друзья враги?Где тактики?Начальный закуп просто фейспалм.

Аватар пользователя

По моему лучше сначало купить арканы так как легче по моему гангать а после покупки аганима фарм будет очень хорош.тогда лучше и начинать собирать его в керри

Аватар пользователя

Играю примерно таким итем билдом, но ульт качаю на 10)

Аватар пользователя

ну да, я и написал в начале, что некоторые качают ульт после макса первых скилов, но Тини это не Каос Найт и его можно качать по разному. Вот лошади я ВСЕГДА макшу первыый и второй и не понимаю тек кто качает ульт на шестом

Аватар пользователя

тини вообще имбовый перс, последнее время тащу за него

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередной умник на "д", который пересмотрел турниров и решил написать гайд.

И больше скобочек.

Аватар пользователя

умник на "Д" это ты? так тини еще в первой доте собирали, а ты выставил себя лишь дураком

Аватар пользователя

В первом классе ребятишки лучше язвят.Ты вообще свой гайд читал, скобколюб?

Аватар пользователя

нет блин, я написал это все в коме и предлагаю тут на Тини варить фазы, форс стаф, атос и прочее

Аватар пользователя

вроде неплохо, но ульт берут на 9, ибо прокаст надо промаксить, а потом ульт качать. это для того, чтобы не "портить фарм уменьшением АС

Аватар пользователя

да для ластхила скорость атаки особо и не нужна) прокаст кстати ульт тоже увеличивает)

Аватар пользователя

Дамаг будет больше, если качать на 6 ульт. Проверено мной.

Аватар пользователя

Гайд - слишком громкое название для этой писанины.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эта писанина - просто высер лоу-приоритетного несовершеннолетнего дотера, который не имеет никакого представления о эффективных ролях героев. Ты собираешь тини (прекрасного инициатора, танка и немного пушера, кстати) в керри, исходя только из того, что ульта с агаимом дает сплеш. И еще смеешь свои убогие домыслы опубликовывать и называть это - гайдом?
Я уж промолчу, про то, что "гайд" совершенно нечитабелен в своем стилистическом и грамматическом оформлении.

Аватар пользователя

Гайд дерьмо, но тини керри, а ты просто пересемотрел "про-матчей" и считаешь Магнуса саппортом, а Фуриона керри, да?)

Аватар пользователя

Ну вылезли наконец-то адекватные люди. Допустим первая часть сообщения для того и была написана, чтобы вызвать батхерт у мало-мальски нормальных дотеров. Но надеюсь никто не считает, что во-второй части я неправ?:D

Аватар пользователя

Это ты мне? Если мне то я скажу, что Магнус такой же войд только не с куполом, а с РПшкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати ты ракал т.к. в доте нет танков. ты же пишешь "прекрасного инициатора, танка и немного пушера, кстати" Тини отличный пушер так т)

Аватар пользователя

НУ дак напиши, что не правильно в этой писанине.

Аватар пользователя

Лол ты дурной? Тини такой же керри как и Гиро, + ты пишешь "немного пушер"... Титни ломает вышки не хуже Силабира. Укажи на грамматические ошибки

Аватар пользователя

Только гиро не керри.Весь его потенциал состоит из 6-ти ударов, которые уходят в молоко с мало-мальски нормальными игроками.Да и те удары не особо болючие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мммм... Ну как бы урон от скилов увеличивается, если сначала юзать тосс, а потом аваланч. Эта хрень происходит из-за того, что во время броска юнит становится летающим, и урон для него расчитывается по другому.

Аватар пользователя

"Напишу тут только то, что если юзать сначала Avalanche и после Toss урон будет намного больше."
Это пофиксили болеее года назад.

Комментарии
Форум