Гайд по герою Clinkz Dota 2 от S0K01

Clinkz best carry

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

%23Dota-разное-Dota-2-clinkz-74288

Очень давно уже хотел написать данный гайд, но все не хватало то времени, то желания, то еще чего-то... Но вот, наконец есть и время, и желание, и данный гайд увидит свет.

Steam версия гайда: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=129979113

Если вам понравится, то вы можете использовать это в игре :)

Данный гайд будет обновляться и дополняться, если вам понравится.

Так как нельзя создать больше 10 блоков в гайде, у гайда нет заключения... :(

Плюсы героя

%23Dota-разное-Dota-2-clinkz-68455

+ОЧЕНЬ большой DPS (Damage per second/Урон в секунду)

+ОЧЕНЬ мобилен (invis lvl 4 с тапком - 511 MS)

+Имеет встроенную абилку на AS (Attack Speed)

+Отличный late-game потенциал

+Прекрасный сплит-пушер

+Достаточно нафармить s_orchid_malevolence.jpg , чтобы убивать все и вся

Минусы героя

-Без баффа от s_ability4.jpg нет ни урона ни HP

-Если быстро не купит s_orchid_malevolence.jpg и его гнобят не сможет почти ничего сделать (почти, потому что всегда есть шанс, что враг может сделать ошибку и отдать Triple/Ultra/Rampage kill).

-Контрится хожденим в пять тел: Боник набирает свое преимущество вылавливая врага по 1 (фармящего лесочек, зазевавшегося фармилу на линии, ставящего варды саппорта).


Детальный разбор умений

s_ability1.jpg

Огромный AS, что дает ему большое преимущество как в битве 1 на 1, так и повышает DPS в драке.

s_ability2.jpg

После выхода патча 6.79 стрелы стали физическим уроном и теперь их после покупки s_orchid_malevolence.jpg можно вообще не снимать с авто-каста. Бьет в BKB, в вышки, работает теперь всегда и везде, что делает Clinkz'a героем с очень большим DPS. Стакается с s_eye_of_skadi.jpg .

s_ability3.jpg

Невидимость, сильный бафф на MS, если и у врага мало станов - вас не поймать. Делает нас тем самым ОЧЕНЬ мобильным сплитером.

s_ability4.jpg

Возможность раз в 45 секунд съесть любого крипа, вдобавок получить бафф на кол-во HP и урон. Есть предпочтительно m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg или m_icon.jpg . Соответственно, эта способность является своеобразной контрой крипам m_icon.jpg или m_icon.jpg . Неотъемлимая часть героя, без баффа от этого спелла вы не будете иметь того самого преимущества в драках. Забавная особенность: если вы ушли на 30 HP из драки и съели крипа, то HP, которое вам дается от баффа остается после окончания его действия, например: Было 30/985, съели кентавра - стало 574/1529, бафф кончился - осталось 574/985.

Описание скилл билда

Основной скиллбилд предназначен для Боника, которого не гнобят по КД и у него есть фарм. Если фарма нет, то следует играть по другому билду, указанному ниже.

Альтернативный скилл билд

Если фарма нет, соответственно возможности быстрого взятия 14-го уровня, для максимальной прокачки умений нет, то можно использовать такой скиллбилд (ваша цель - как можно быстрее, любыми способами взять 6-ой уровень и уходить фамить лес):

s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg , чтобы быть готовым к любому развитию событий. Дальше по обстоятельствам.

P.S.: Есть еще вариант s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg , если надо быстрее бегать.

Итем билд

Какая бы ситуация не была: гнобят вас или нет - всегда покупайте, прям первым итемом, s_orchid_malevolence.jpg .

EARLY GAME:

Стартовый закуп: [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

или

[item=Tango] s_healing_salve.jpg s_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .

Если прям все отлично - можно вообще ничего не покупая после стартового выходить в s_orchid_malevolence.jpg .

Если есть напряг на линии, можно сделать s_tranquil_boots.jpg / s_power_treads.jpg + s_magic_wand.jpg + s_ring_of_aquila.jpg (вот эта штука просто must have, дает статы и все дела + ауру для крипов при пуше, что нам и надо, потому что в любой игре можно этим героем можно очень просто сплитить)

Если вас откровенно гнобят на линии, то делаете s_ring_of_aquila.jpg и s_tranquil_boots.jpg и идете фармить лесочек.

MID GAME:

Выходите в s_orchid_malevolence.jpg и идите искать врага.

Дальше все по ситуации:

-у врага много противных спеллов: s_black_king_bar.jpg

-у врага мало станов или вы сильно доминируете/вас не фокусят в драках: s_monkey_king_bar.jpg / s_daedalus.jpg или вообще и то, и то.

-много драк в которых есть герой, которого надо фокусить/есть очень толстый герой, много кастеров: s_scythe_of_vyse.jpg

-у врага есть такой же DPS, и очень противный герой, много бьющий с руки: s_butterfly.jpg или ее бюджетный вариант s_heavens_halberd.jpg .

LATE GAME:

Обычно, если в игре есть Clinkz, то игра редко доходит до Late-стадии. Но уж если пошла такая катка, то есть несколько вариантов финальных закупов:

-максимум DPS: s_boots_of_travel.jpg (делает нас еще мобльнее, в late-игре просто must have, т.к. слота под s_town_portal_scroll.jpg уже нет и перемещаться по карте надо быстрее) s_orchid_malevolence.jpg s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_divine_rapier.jpg s_black_king_bar.jpg -баланс DPS и помощи команде: s_boots_of_travel.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_daedalus.jpg s_black_king_bar.jpg -полная помощь команде (старайтесь как можно реже так собираться, этот закуп никак не раскрывает потенциала Clinkz'a): s_boots_of_travel.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_shivas_guard.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_black_king_bar.jpg

Тактика

Clinkz - очень особенный герой.

Никогда не берите его на hard-lane - отстоять - отстоит, а вот фарма у него вряд ли будет, если только противник - полный рак - не цепляют, керри пушит линию, саппорты умудряются отдаваться.

И так, вы взяли Clinkz'a, идете фармить easy-lane со стартовым закупом.

1. Если у вас все хорошо и вас не напрягают, то берете тот самый s_orchid_malevolence.jpg , хаваете в лесу большого крипа из тех, которые были предложены выше и идете искать противника.

2. Если у вас есть некоторые проблемы на линии, то берете "среднетерпильный" закуп и стараетесь с союзниками убивать на линии, берете 6-ой lvl и если вы прям так уж не хотите стоять на линии - фармите лес и после s_orchid_malevolence.jpg делаете все "по накатанной".

3. Если с прям так уж гнобят на линии, то берете "максимальнотерпильный" закуп и сразу идете фармить лес и действуете так же, как я описал выше.

Если у вас расклад, что вас гнобят на линии, вас гангают в лесу и враг ходит в 5 тел, то берете s_town_portal_scroll.jpg и начинаете сплитить/фармить вражеский лес.Если у вас даже это не получается, то поможет только хождение в 5 тел с командой, но тут нужно понимать, что если до того, как вы начали ходить с командой, счет на табло уже ~21-2 в пользу противника, то вам поможет только удача, что противник ошибется и отдаст стрик/отдаст team wipe.

Друзья

m_icon.jpg - если вышло так, что этот парень выфармил лес и у вас на линии все было хорошо, то вы можете просто свести противника с ума, устроив с ним "Infest bomb".

m_icon.jpg - это ваш хардлайнер или лесник, а у вас все хорошо и вы пошли гангать? Зовите его с собой, он всегда ваш "+1", с ним вы убьете просто любого на карте, просто пинганите на мини-карту.

m_icon.jpg - в драке выцепит любого героя - это 100% убийство.

m_icon.jpg - при условии, что он - саппорт и враг может убежать от вас.

m_icon.jpg - iMBA support, похилит на линии и даст большее преимущество 1 на 1 + есть AoE стан, за который можно прилично настрелять врагу.

m_icon.jpg - больше AS, но друг он для нас только при условии, что он стоял в миде или фармил лес.

m_icon.jpg - бафф на урон, всегда поможет ультом.

m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg - нужно больше AoE дизейблов

m_icon.jpg / m_icon.jpg - баффы на DPS (Alacrity и Empower)

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - хил, халявное BKB от омника и крест от даззла.

Как вы видите - у этого парня много друзей.

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - дизейблы, которым плевать на твое s_black_king_bar.jpg или s_ability2.jpg .

m_icon.jpg - в частности анти-сплитпушер. Возьмет s_dust_of_appearance.jpg и при условии, что повезет на баши, сотрет и не заметит.

m_icon.jpg m_icon.jpg - не дадут безнаказанно уйти в инвиз.

m_icon.jpg m_icon.jpg - с ними следует очень аккуратно драться 1 на 1.

m_icon.jpg - если у него есть любой вижн ( s_dust_of_appearance.jpg s_sentry_ward.jpg s_gem_of_true_sight.jpg ) и ульт - вам конец.

m_icon.jpg - очень противная тварь после 6.79 патча. Вам нужен s_dust_of_appearance.jpg или s_gem_of_true_sight.jpg , а также отсутствие деревьев, чтобы убить ее.

m_icon.jpg - противный товарищ, если как-то снимет эффект от s_orchid_malevolence.jpg ( s_manta_style.jpg или s_linkens_sphere.jpg ).

Да у него и врагов не мало.

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Никогда не ходите боником на хард лайн:DDDDD спасибо, посмеялся

Аватар пользователя

Фармите , чтобы потом проиграть команде с нормальным керри. Бон не такой гер , чтобы фармить пол игр. Скиллбилд вообще ппц канешн.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Омг Бюджетный вариант бабочки алебарда? Лол, бюджетный вариант бабочки - талисман оф эвэйжн.

Аватар пользователя

Норм гайд, все хорошо расписано, для новичков вообщем сойдет. Плюснул.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувааааак, выучи ты, что орбы не стакаются!!! Ну зачем клинкзу скади? Ладно ещё, люди с руками могут дать первую тычку без огненных стрел, а потом уже зажаривать. Но люди с руками и знаниями не читают гайды, а для новичков это крутовато. Вот после таких гайдов и появляются кадры, которые собирают энче дезоль=/

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличный гайд, однако, ульт хускара не пробивает его

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неплохо, новых гайдов по боне не хватало, однако, Тускару не плевать на БКБ =3

Аватар пользователя

а ничего так что главный враг ам как раз боник?

Аватар пользователя

А как он стакается со Скади? Ведь по механике второй части Скади работает только с вампиризмом

Аватар пользователя

Тогда получается, что как-то магически стакается. =\
Что значит "как стакается"? Если ты не веришь, что стакается - открой лобби да проверь.

Аватар пользователя

На вопрос "как стакается" ответ: с помощью автокаста. Я проверил действительно при автокасте работает, при чем даже с орбом яда, но всё это не очевидно и попахивает багюзерством.

Аватар пользователя

Вроде как это уже очень давно всем известно. Тем не менее, разработчики вместо того, чтобы это каким-либо образом пофиксить накинули ему урона и добавили наконец-то пробивание бкб) Так что видимо так и должно быть

Аватар пользователя

Просто так вышло, что это не самый мой любимый персонаж и раньше не было повода задуматься о совмещении его скиллов с предметами во второй версии. Если так задумано, то что уж тут попишешь, и дагер не всем можно был брать до недавних пор. Другое дело это крайне некорректно с точки зрения игромеханики в том смысле, что наличие автокаста не может как-либо влиять на комбинаторику.

Аватар пользователя

По гайдам играют только так называемые "раки"

Аватар пользователя

а можно спросить кто его может гнобить? помоему стоит дотерпеть до 3-5 и против него уже не постоишь

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум