Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от ViLee

СололайнАбуз Ember Spirit

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

20131115_dota_2.1387371670.jpg

Сап. Делюсь опытом игры на Ксине, ничего лишнего, только мидлайн, только джук мувы, только хардкор. Гайд пишу первый раз, так что сообщения типа "АВТОР РАК ИГРАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!11", "Я ЛУЧШЕ ПИШУ!!!111", "ДНО ЕГО НЕ ТАК СОБИРАТЬ НУЖНО!!!11", и прочая конструктивная критика приветствуются.

Плюсы героя

Герой универсальный, реальную проблему ему могут создать только ваши тиммейты-аутисты и кривые клешни.

Плюсы героя очевидны:

. Мобильность

. Актуальность

. Способность убежать от любой драки

. Способность инициировать в любую драку

Минусы героя

Минусы так же не скрыты от людских глаз:

. Низкий манапул

. Сложен в "управлении"

. Тонкий

. Без артефактов теряет актуальность после 20 минуты

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Рут (Не стан) по 2ум целям, плохо то, что цели выбираются случайно, маленький радиус срабатывания, от чего приходится подходить близко

s_ability2.jpg - Наша "керирущая" способность позволяющая, при наличии артифактов, осаждать хайграунды врага без потерь. Чем то напоминает s_ability4.jpg . Все эффекты (дезолятор, скади и етц) срабатывают при применение. Кулдаун становится меньше при прокачке. Так же этот спелл позволяет уклониться,например, от хука и прочих "летящих" гадостей :)

s_ability3.jpg - Наш щит впитывающий маг урон, и наш основной дд спелл в начале игры, с ним можно хорошо фармить лес, за 1 активацию можно зафармить 2 спота, гангать линии, делать ферстблад.

s_ability4.jpg - Перенос к реманту, наносит небольшой дамаг по площади, через шифт можно скастовть 2ой спелл, в полёте мы неуязвимы.

s_ability5.jpg - Ставим ремант и хлопаем в ладоши

Описание скилл билда

Основной скилл билд я набросал в начале Гайда. Почему именно такой? Всё просто, мы пикаем Ксина заведомо зная что идем на мид, с этим билдом мы сможем гангать уже с 3его лвла, если получим руну хэйст конечно, с ней шанс убийства ~ 99%)

Альтернативный скилл билд

Если мы выбираем роль отличную от мидлайна, то тут я, пожалуй, процитирую другого гайдеписца и скину ссылку на его гайд:

"все зависит от пика противников, противников на линии, союзников на линии, роли в игре и от личного стиля каждого игрока. Так например: s_ability1.jpg хорош против милли героев на линии, но почти бесполезен против рейндж, s_ability2.jpg хороший харас, особенно эффективен против "тонких" героев, s_ability3.jpg помогает терпеть прокастеров на линии, харасить милли ( но пушит саму линию ) и подфармливать."

(с) JonathanFlame

https://dota2.ru/guides/3915-gajd-ember-spirit/

Я не лентяй, я просто не вижу ксина в роле не Мидера, простите.

Итем билд

Скупаемся по полной если стоим на миду против милишника, аля m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и etc

s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_stout_shield.jpg +[item=Tango]+ s_healing_salve.jpg

Скупаемся на фаст ботл если стоим на миду против прокастера аля m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и etc. Важно помнить что ботл мы должны вывести как можно быстрее против таких героев, иначе потом придется терпеть и выигрывать лайн за счет его ошибок.

s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg +[item=Tango]

Контролируем руны, покупаем ботинки и выставляем на панель быстрой покупки s_boots_of_travel.jpg зачем они нужны я поведаю в разделе тактика.

Далее собираем s_maelstrom.jpg , это мастхевный артефакт, но грейдить его в s_mjollnir.jpg не нужно (!!!). Мелсторм позволит отпушивать линии не тратя 3ий спел, а так же ускорит ваш фарм экономя лишнее пожатие щита, что очень актуально + сладкие молнии очень сильно харасят хилых героев врага на протяжении всей игры.

В особых случаях первым артом, вместо мелсторама придется собирать БКБ. Это тот случай когда против вас играют герои с перманент салом, убербуберпрокастом который не выдерживает наш щит и адовым замедлом. Например m_icon.jpg делает ооочень много проблем в мид гейме, ибо мы из за его замедления не сможем убежать, ремант, даже с травелами, будет ставится со скоростью черепахи. Конечно можно и заранее предугадать и поставили ремант дааалеко от место своего нахождения, но это требует "чуйки" и приходит с опытом.

Далее собираем или s_monkey_king_bar.jpg если в команде врага есть персонаж с мисами или задатками на бабочку, или s_desolator.jpg если мисов нет, и никто раньше вас не собрал.

Затем офк s_daedalus.jpg и ещё s_daedalus.jpg , ибо если не сработает 1, то сработает 2ой, это очень круто видно если юзать s_ability2.jpg много много раз осождая чей то хг.Пару слов о s_battle_fury.jpg , этот артефакт на Ксине позволяет отличить папок доты от криворуких аутистов. БФ нужен Ксину настолько же сильно как и айтемы на атакспид, т.е не нужны. Мы являемся героями 1 удара, если брать это условие за основу, то сплеш становится, какбе, бесполезен, ведь враги не встанут в 2ух шагах друг от друга (если вы не играете на России и у вас не 10 побед офк), а ускорять фарм можно и молниями от мелсторма. p.s те кто не покупают s_magic_stick.jpg \ s_magic_wand.jpg будут гореть в аду

Тактика

В начале тактика проста, покупаем ботл и тапки, контролируем руны и если на 3ем лвле находите хасту, то пытаемся реализовать её на самой уязвимой линии на каком-нибудь сапорте. С хастой на 3ем уровне шанс провалится с взятием фб крайне мал, так что опустим вариант того что вы всё таки провалились.

Далее фармим до 6 лвла контролируя руны и прося сапортов стакать средние и сложные лагеря в свободное от работы время, их мы будем подфармливать после появления травелов. К 8-9 минуте у вас ДОЛЖЕН быть вот такой запак.

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_bottle.jpg s_magic_stick.jpg s_boots_of_travel.jpg - Если вы скупались на фаст ботл

И такой запак если вы скупались по полной:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpgs_boots_of_travel.jpg s_bottle.jpg

С s_boots_of_travel.jpg мы можем свобдно устраиваем экшн по карте (не забываем контролировать руны и уровень манны). На такой ранней стадии игры тот мувспид который дают травела, позволит спокойно ловить врага в s_ability1.jpg и сжигать его с помощью s_ability3.jpg , ибо s_ability5.jpg ставится со скоростью в 2.5 раза превышающую вашу. Так же с травелами и стиками можно забыть о манне абузя в любой момент реманта, ботл и травела. Главное перед полётом не забыть нажать на ботл, иначе манна восстановится не полностью, что не очень хорошо ;)Главное в игре за Ксина контролировать уровень манны, держать ботл полным и не переставать фармить. Контрящих в хлам Ксина персонажей в Доте, на данный момент, нет, есть только те кто создают проблемы, но они решаются с помощью БКБ :)Отдельно отмечу m_icon.jpg эту даму стоит убивать минимум в 2оём, ибо с помощью дуэли она нас разорвет на части, а её s_ability2.jpg просто "спуржит" наш s_ability1.jpg .

Заключение

Данный гайд написан на одном дыхании, так что если вы найдете какие то проблемы с орфографией, прошу прощения. По мере нахождения ачипяток и ошибок гайд будет дополнятся.

Спасибо за внимание! Ваш ViLee из http://murr.su/

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Bf=splash=pure damage, когда ты прыгаешь по многим героям пюр дэмэдж от сплеша+ буст второго скилла наносит на мало бамага

Аватар пользователя

играю на 100+ лвле часто в цм-там и воидом в купол больше двоих задеть-уже проблема, ты о чем?

Аватар пользователя

Почитал,сыграл по гайду,просрал,сыграл собрал 4 бф,изи вин.

Аватар пользователя

1 игра вообще непоказатель, бывает ты даже в одинаковых пиках играешь 1 игру- и ппц скиловый парень и везет и все-ну жопа и снос вас за 20 минут, а потом переигрываешь с ними в клозе, на таких же пиках-и все в обратную сторону-хотя закупы одинаковы.

Аватар пользователя

Неправ ты по поводу БФ. Сплеш со 2го скилла нам нужен - раз, ибо если противники подставились - расквасит в мясо, если их стянул ДС-энигма-магнус - такая же фигня. Вдобавок, БФ даёт реген маны. ХОРОШИЙ. А мана нам нужна вообще всегда, без неё мы не сможем кайтить противников.

В тему БКБ скажу одно. Единственные, против кого стоит его покупать - сайленсеры разных мастей. Устойчивость к нюкам у нас есть, возможность эвейда станов - есть, а вот с молчанкой мы сделать ничего не можем. Вайпер против БКБ воистину НЕ юзлесс, он юзлесс тащемта целиком против эмбера, так как просто не способен его поймать.

Аватар пользователя

Отсутствие БФ - главныйпризнак отсутсвия мозга. Даьность клива равна 350-и. Ты хочешь сказть, что ты такой батя, что у тебя в играх враги не стоят в рдиусе 350 от союзников никогда? Это почти базовый радиус ульты Пака, и таких "ультов" 5.
Наибольший урон дают 4 Даедалуса и Дезоль, они дают в среднем 1431,848 по цели с 10-20 брони (учитывая бафф дезоля, не учитывая саму броню). С тремя БФ и парой Даедалусов урон в среднем равен 969,1125. 1 клив с КРИПА наносит 363 чистого урона. Если учесть броню, то с одним кливом с крипа 3 БФ + 2 крита предамаживают 4 Даедалуса и Дезоль, а больше этого билда даст урона только рапира. Клив с героя равен 1017 чистого урона.

Теперь самая важная часть. Возьмём нормального керри в лейте. 25-30 брони собирается очень легко. Пусть будет 25. С учётом брони твой жалкий Ксин нанесёт 572,7392 урона в среднем с одного фиста. 1 клив с героя по керри нанесёт почти в 2 раза больше урона, чем ты своей атакой. И кливов может быть много. Находится на расстоянии больше 350 от союзников весь бой почти нереально, а 1 клив + атака с фиста ваншотит саппортов. В боях при пуше или защите Т3 находиться на таком расстоянии вобще невозможно.

Вопросы есть? Если люди пишут о том, что в топе ММ ребятки расходятся на 1250 ренжа, то сами в этом топе они никогда не были и не будут.

Аватар пользователя

после фаст ботла травел!!!! парень ты случайно тинкеру даедалусь не собираешь?

Комментарии
Форум