Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от Nordplanet

Legion Commander by Nord

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Легион командер аки легкая игра

Приветствую.Я расскажу о легион командере,о чем видно по названию гайда и собственно отделу.Герой изумительно мощный и очень тяжко контрится в пабах(по моей мысли - вообще никак особо),но легко может быть законтрен опытной тимой.

Если кратко - герой убивает все живое,если дать ему хотя бы несколько раз выиграть свою дуэль,что при грамотных руках(и артефактах) элементарно.В целом требует только знания собственного потенциала(героя) и возможности,сиречь опыт.

О себе - в первую доту не играл,легиона увидел и сразу начал выигрывать пабы на нем нонстоп сериями,что было и с эмбером до этого - привыкнуть сопернику к легиону очень трудно.

Плюсы героя

Плюсы - универсальный герой,который стоит любой лайн кроме харды,может быть лесным,сапортом,кери,мидером,кем угодно где может получать себе экспу

- можно тащить игры "соло",чуть менее негодуя по поводу анскила союзников

- контрит добрых 4\5 кери в доте в ноль при равном фарме

- отличный прирост статов

- практически невозможно "свергнуть" отожравшегося легиона.После 70+ бонуса урона,как бы игра плохо не шла,уже появляется то самое чувство,когда понимаешь,что враг опоздал и игру ты все ровно выиграешь.

Минусы героя

Очень слаб при сильном вражеском контроле.Легиону нужно не просто s_black_king_bar.jpg чтобы драться,а нужно s_blink_dagger.jpg + s_black_king_bar.jpg + всегда хочется собрать какой нибудь s_armlet_of_mordiggian.jpg или s_hand_of_midas.jpg ,что еще оттягивает время бкб.

Кстати,бкб далеко не обязательно,но об этом позже.

Без инициирующих артов практически бесполезен,он просто не добежит вовремя до нужного врага.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - нюк,скорость что бы убегать\догонять,очень хороший урон и позволяет в начале фармить на лайне,даже если не подпускают к крипам.Не жалейте 100 маны на 40-80 золота,это того стоит.

s_ability2.jpg - делает легиона омерзительным соперником на лайне,потому что этот скил снимает все дизейблы(включая ульты бейна и подобное,за исключением s_ability4.jpg .Никакие замедления вам не помешают,а ваших союзников всегда спасет от стана.В ранних замесах очень сильно повышает живучесть.

s_ability3.jpg - хороший скил для мгновенного регена в лесу и очень хорошо помогает выигрывать дуэли.Работает по следующей схеме - когда вас бьют у вас есть шанс того,что сработает пассивка.Это даст вам дополнительные 1-3 удара(зависит в принципе от удачи,а точнее от момента атаки вашего героя на момент срабатывания пассивки,проконтролировать нереально) по той цели,которую вы сейчас бьете.То есть за легиона лучше лишний раз не двигаться(такая привычка появляется у всех опытных игроков в доту).

s_ability4.jpg - основной скил ,на который идет вся игра.И стан и дизейбл ,пробивает s_black_king_bar.jpg .1-1 вы сильнее любого персонажа,поэтому Легион еще и убивает практически одной ультой при грамотном врыве на s_blink_dagger.jpg .Во время действия дуэли не работают криты и промахи,можете унижать m_icon.jpg в ноль,как и всяких врк и иже с ними.

Описание скилл билда

Максится первый,так как это самый большой урон у командера в начале и вам нужно быть хоть как то полезным,третий нужен только в лесу,второго на единичку вполне хватает.Ульта обязательно,плюсы на этом герое не нужны никогда.

Альтернативный скилл билд

лесной командер качается через s_ability3.jpg ,получается схема 3-2-3-2-3-6-1-1-1-1-6-3-2-2,потому что третьего уровня пассивки для того,что бы быть фуловым в лесу предостаточно,дальше стоит максить нюк.

Сапортный командер идет по билду 2-3-1-2-2-6-1-1-1 и так далее,3 берется на единичку и максится только в конце.

Итем билд

Итем билд у легиона не разнообразен.Максимальная эффективность очень сильно ужесточает рамки ,по разному его не по юзаешь.

Во первых - сразу определяйтесь,будете вы идти через армлет или нет.Билд через армлет подразумевает отсутствие кирасы,потому что брони достаточно и просто собираете доминатор(5),армлет(5),почти кираса,но урона в разы больше,да и мжлнир после собирается без упреков совести.

В билде с армлетом вы собираете поочередно:

s_power_treads.jpg -( s_blink_dagger.jpg )-( s_armlet_of_mordiggian.jpg )- s_helm_of_the_dominator.jpg - s_mjollnir.jpg - s_satanic.jpg - s_abyssal_blade.jpg

Армлет можно собрать раньше дагера,если все совсем идеально.

Так же до 9 минуты можно спокойно позволить себе s_hand_of_midas.jpg .

Второй билд - когда все было плохо,накопили только на дагер,никаких армлетов не было :

s_power_treads.jpg - s_blink_dagger.jpg - s_desolator.jpg - s_assault_cuirass.jpg - s_heart_of_tarrasque.jpg - s_abyssal_blade.jpg ,но он менее эффективен. и подразумевает,что родного урона у вас не было и все очень плохо.

s_blink_dagger.jpg - обязательный арт для командера.Ну нельзя без него никак вырывать тот самый момент,когда враг подставился для отдачи тебе урона.

s_black_king_bar.jpg - против потных ублюдков со 3+ противными станами(одного сапорта с дуэли то убьем,но остальные свои скилы успеют заюзать).Обязателен ,если есть два + перса по типу m_icon.jpg и прочих.Ситуативно - s_linkens_sphere.jpg s_blade_mail.jpg s_mask_of_madness.jpg ,первый порою удачно заменяет бкб и дает все таки приятные статы,второй если все совсем ужасно и даже дагер не светит,третий замена млжниру когда фраги льются таким потоком,что вас уже ничто не остановит с вашим 120+ урона на 20 минуте.

Тактика

Фарм - получение ульта - уговорить союзников дать вам кил (обычно не так трудно,просто вдвоем выходите на любой лайн и через дуэльку пытаетесь забрать),далее фарм - дуэлька откатилась - по старой схеме.

Ситуацию меняет дагер в ваших руках - теперь убивать станет в разы проще и вы испортите жизнь врагам настолько,что они соберутся впятером и будут вас унижать,пока ваша тима не догадается сделать того же.

Одинокие жертвы умирают очень быстро с простейшего комба блинк + ульт,старайтесь прыгать во врага когда тот фармит крипов и вокруг него много его собственных - они будут активировать вашу пассивку и вы его очень быстро вырежете.

<800 хп - фри фраг.

В замесе не стесняйтесь ультовать в сапорта - так он не даст мерзкие дизейблы,а на дуэль уходит пару секунд.

Если врагу нечем вас пока быстро убить - спокойно инициируйте замесы,но лучше идти вторым после другого инициатора,который примет на себя порцию дизейблов.

Ну и желательно не забывать врубать армлет перед ультой:)

Друзья

m_icon.jpg и m_icon.jpg

первая ману регенит,второй врывается и берет на себя роль танка,что то что нужно

ну а так любой инициирующий герой с s_blink_dagger.jpg нам лучший друг.

Враги и заключение(которое не вместилось :( )

Аккуратный m_icon.jpg

Так же жесткие сейверы - m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

Шадоу и дестр просто на время действия ульты спрячут союзника даже с вашим бкб,абадон внесет много урона вам и выхелит дуэлянта соперника в начале игры.

Если так противный враг один - это не страшно,просто начинайте дуэль в него,но если больше двух то командер очень сильно будет страдать

Заключение - герой архимощный в грамотных руках,потому что контрить его надо всей тимой и в одиночку ты с ним ничего не сделаешь.Научившись им играть,разрыв хотя бы пабов вы себе обеспечите.

Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наконец то гайд, где основной айтем дагер. За это +, хотя не со всем согласен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати ульту сикера его пресс зе атак не снимает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блейд Меил очень даже нужный арт, особенно против героев которые хорошо бьют с руки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если не правильно жмакать ульту, а всякие "бесполезная трата денег" к этому и сводят его.
вообще много моментов упущено слишком коротко-единственный + что совет не на + дпс собираться-ито радует, ато попадется в твое тиме легион с бф мкб и критами с лотаром... и будешь сидеть и плакать.
а вообще герой неделю как вышел а гайдов ужас по нему-хотя никто его еще не разобрал со всех сторон а 90% не играли даже в д1, но даже если и играли-механика д1 и д2 немного изменена игры... права писать полноценный гайд нет ниукаго >.< разве что он уже игр 100 наиграл и у него % 60-70 вр

Аватар пользователя

Элементарно контрится абаддоном и элементарно выигрывает с абаддоном

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как бы и проблема в том,что дагер в руках командера не дает сопернику прожать абсолютно ничего.

Аватар пользователя

Хуск без проблем контрит его. Если пассивка с 1-й прокачана, то ой-ей-ей. Главное успеть прожать первую автоматом.

Аватар пользователя

вместо дагера можно взять так же лотар, он же еще даст + к скорости атаки, в инвизи будет легко подойти или убежать

Аватар пользователя

В таком случае тебе нужно постоянно стоять в инвизе возле врага, что бы не упустить тот момент когда ты сможешь ворваться. А если там Зевс даст болт в крипа? думаю тебя быстро рассекретят.

Аватар пользователя

Никогда не собираю дагер или лотар - бесполезная трата денег. В замесе подбежать к нужному врагу не проблема, первый скил поможет подбежать на линии.

Аватар пользователя

лотар юзлес-ты не успеешь прокастовать пресс атак и кинуть дуэль это да. а так ты много важных моментов можешь прпоустить-тебя могу откатить застанить и тупо убить пока ты бежишь к хилому сапорту через замес-а тыкать ульт по началу в самом центре в замесе в кери-большой риск дать ему + дпс..
зависит от рук командера все-так что то что он контрит морту ты сильно приувеличил.
http://ru.dotabuff.com/matches/436259321
до 50 минуты у морты не было не гипербаша не сатаника-по сути убивал легиона с +150 дмг с крита когда он в сторонке стоял и ждал удобного момента для лотара и ульты.
вообще на самом деле герой не для паба по моему мнению-из 10 игр против него я проиграл одну и то его затащил вражеский мидер, а не он, хотя из 5 игр сам в 4 на нем выйграл-тоже брал дагер-удобно + силу себе делать-арты на дпс ему не так сильно нужны-а на выживаемость и мобильность ой как.
думаю в цм он будет ужасен...
а вообще этот парень первый среди фидеров;)

Комментарии
Форум