Гайд по герою Elder Titan Dota 2 от skart_art

Бычок - Таурен.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

The Mad Moon rises unbroken above a fledgling world… but only in my dreams.

Таурен. Только слыша это имя, враги начинают разбегаться в разные стороны, но их учесть уже близка. Вот, из-за холма вышел дух чифтейна, а вот уже ты во сне. Когда ты проснешься, под твоими ногами и ногами твоих союзников уже будет гигантская трещина. Выхода нету.

Всем привет, друзья! Сегодня, в 6 часов утра начинаю писать гайд на Таурена. Вы спросите:

- "Зачем нам нужен твой гайд, если на сайте и так есть гайды на этого героя?"

а я вам отвечу

- "Я не совсем согласен с топовым гайдом сайта"

Я не хотел сказать этим, что гайды с сайта - шлак, но я и не говорю, что они прекрасны. Сейчас я постараюсь дополнить эти гайды своим сугубо-личным мнением и немного улучшить.

Таурен - герой класса сила, который появляется в бараках света. Его роль в команде - саппорт, оффлейнер, мидер, ганкер.

Таурен - очень универсальный в плане прокачки скиллов и покупке предметов герой.

Таурен - очень сложный в освоении герой, поэтому, скорее всего, не придется по душе новичкам.

Таурен - герой, который может вносить огромное количества урона, при этом уменьшая броню противника герой, но в то же время, он может впитывать огромное количество урона, пока его команда разбирается с оппонентами.

Надеюсь, что вы запаслись терпением, приступим.

КОММЕНТАРИИ К СКИЛЛАМ ГЕРОЯ

s_ability1.jpg

Прекрасный скилл, который делает Таурена инициатором. Урон у скилла крайне маленький, который не изменяется с уровнем прокачки и равен 80, зато на последнем уровне прокачки длительность сна равно 5 секундам(!). Можно сказать, что это - упрощенная версия сна наги сирены.

Этот скилл - кастуется, как и s_ability4.jpg s_ability4.jpg и т.д. и сбивается станом/салом/началом передвижения/использованием другого скилла.

s_black_king_bar.jpg частично блокирует этот скилл. Враг под действием БКБ не будет заслипан, но ему будет нанесена часть урона от самого таурена/астрала.

Не блокируется s_linkens_sphere.jpg

Не может быть спурджено.

s_ability2.jpg

Отличный скилл, благодаря которому мы можем доминировать над врагами на линии. Добавляет нам скорость передвижения и урон. Про урон отдельно. На последнем уровне прокачки дает на +40 урона за каждого героя, а значит, что мы можем в замесе получить 40*5=200 чистого урона (!).

Использовать в связке s_ability1.jpg + s_ability2.jpg

Если мы находимся под действием s_black_king_bar.jpg , то нам не будет добавлено ни урона, ни скорости передвижения.

Если враг будет находиться под действием s_black_king_bar.jpg , то ему не будет нанесено урона, но нам будет добавлена скорость передвижения и урон.

Не блокируется s_linkens_sphere.jpg .

Не может быть спурджено.

Может проходить через непроходимые зоны, как курьер или бетрайдер.

На спирита можно телепортироваться с помощью s_boots_of_travel.jpg .

s_ability3.jpg

Вот скилл, который доставляет очень большие проблемы противникам. Из-за снижения физ.резиста, наши керри будут еще лучше нарезать вражинку с руки, а из-за снижения маг.резиста, наши колдунишки будут больше наносить урона от заклятий.

Наш дух и иллюзии ( руна, мантастайл, астрал шд) так же имеет эту способность.

Важно знать, что этот скилл не будет уменьшать броню от предметов или скиллов, которые ДОБАВЛЯЮТ дополнительную броню сами s_assault_cuirass.jpg s_chainmail.jpg , но будет уменьшать броню, которую добавили предметы на ловкость s_butterfly.jpg s_yasha.jpg или скиллов, типо s_ability3.jpg .

Не блокируется s_black_king_bar.jpg .

Не блокируется s_linkens_sphere.jpg .

s_ability5.jpg

Лютая ульта, которая имеет СМЕШАННЫЙ урон, а это значит, что s_black_king_bar.jpg будет блокировать магический урон, а s_ghost_scepter.jpg физический урон, но от замедления ни то, ни то не спасает. Важно знать, что трещина распространяется на 2400 дотаметров со скорость 900 дотаметров/секунду, чтобы верно дать ульт, если надо добить убегающего противника. Уничтожает деревья во время взрыва.

Частично блокируется s_black_king_bar.jpg .

Не блокируется s_linkens_sphere.jpg .

Замедление может быть спурджено.

СКИЛЛБИЛД И АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СКИЛЛБИЛД.

СКИЛЛБИЛД 1.

Если в нашей команде есть такие ребята, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то качаем вот так :

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

Этот скиллбилд я считаю идеальным для Таурена, ибо тут и уменьшение магического и физического урона, так еще и бесконечный спамминг духом. Тут упор делается на то, что в вашей команде есть пряморукие тиммейты, которые играют на вышеуказанных героях и смог хорошо всех задизейблить/стянуть в кучку для того, чтобы мы дали хороший ультимейт и успели подбежать/использовать спирита для снижения резиста. В этом скиллбилде Таурен немного теряет свой ганк-потенциал из-за того, что мы не качаем стан до того, пока не замаксим 2 и 3 абилки. Ульт качаем на 6, 11, 16, т.к. шанс промазать ультом с такими союзниками равен хлебной крошке.

СКИЛЛБИЛД 2.

Этот скиллбилд будет больше для того, чтобы Таурен был супер-гангером, нежели прокастером в стянутых противников.

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg

Тут повышается ганг-потенциал таурена, но остается мощь спамминга астралом.

Прокачиваем в самом начале сон, после чего качаем духа для просвета/добивания/харраса противника на линии и можем идти гангать. Ульту прокачиваем так же на 6,11 и 16 уровнях, но вместо того, чтобы целиться в уже готовых стянутых врагов, нам надо будет сделать s_ability2.jpg + s_ability1.jpg , после чего кидать ульт.

СКИЛЛБИЛД 3.

Следущий скиллбилд будет с расчетом на то, что в команде противника будут очень хилые противники, которым наша ульта будет урона, как кот начхал.

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

Тут мы равномерно прокачиваем 2 и 3 абилку, чтобы наносить и прилично урона от астрала, так и прилично снимать брони у противников из-за нашей пассивочки.

Ульту мы качаем на 9,11 и 16, т.к. наша ульта бьет в процентном соотношении по врагам, урон от нее зависит от максимального количества здоровья врагов.

Если вы решили быть Тауреном, который будет раскастовываться в уже готовых врагов, то ваш выбор - СБ1.

Если вы решили быть Тауреном-ганкером или у вас в команде нету других инициаторов, то ваш выбор - СБ2.

Если в команде противников одна вата из хиленьких героев, по которым не будет дамажить наша ульта, то ваш выбор - СБ3.


ЧТО ЖЕ КУПИТЬ?

Есть два вида Таурена. 1 - Нормальный Чифтейн и 2 - Чифтейн умственно отсталый.

В этом блоке мы рассмотрим только случай с нормальным чифтейном, ибо умственно отсталых много развелось, что мне очень не нравится и я сейчас объясню почему.

САППОРТ-ГАНКЕРНАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП

В самом начале я вам рекомендую купить

s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Это повысит наш урон, количество жизней, немного урона и немного стат, а так же даст нам возможность отхилиться на линии или отхилить союзника. Возможен поход в мид и на линию. Быстрый выход в урну.

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Супер-пупер быстрая бутылка. Идти только в мид.

s_healing_salve.jpg s_magic_stick.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Такой закуп очень хорош, если мы идем стоять против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и других спелспамеров. Даст нам немного похилиться на линии и очень быстро выйти в s_magic_wand.jpg . Можно идти в мид и на линию.

s_boots_of_speed.jpg s_clarity.jpg

Если мы идем в сложную линию, в которой будут стоять сильные герои с замедлением или стан + замедление, типо m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и др.

РАННЯЯ ИГРА

Если мы пошли в мид, то наш первый арт после 0:00 это - s_bottle.jpg , далее нам надо приобрести s_boots_of_speed.jpg , который в дальнейшем мы улучшим до...

Спойлер: В каком сапоге лучше ходить?

s_power_treads.jpg

Прекрасный ботинок для нас, который добавит 8 (!) к выбранному атрибуту. Все время держим сапожки на силе, но перед тем, как скастовать скилл, переключаем их на интеллект, а когда хилимся - на агилу.

s_phase_boots.jpg

Тоже хороший сапог для нас, но менее эффективный, нежели кастыль. Добавит нам урона, скорости передвижения и возможность проходить через пачки крипов/юнита, который блочит нас и тп.

s_arcane_boots.jpg

Еще один хороший сапог для нас, если в вашей команде нету саппортов/у них нету денег на арканы, то покупаем их мы. Даст нам буст к нашему скромному манапулу + возможность возобновлять наше количество маны.

s_tranquil_boots.jpg

Очень спорный артефакт. Покупаеть, если на линии мы очень сильно терпим. Эффективно лишь в связке s_tranquil_boots.jpg + s_soul_ring.jpg .

Включаем соулринг, кидаем скилл, хилимся и так далее =)

s_boots_of_travel.jpg

Очень хорошие сапоги, но покупать их надо только в очень глубоком лейте или если не хватает слота для предмета из-за скрольчика. Дает огромный буст к скорости и врожденное тп.

один из этих ботинок, после чего нам надо собрать s_soul_ring.jpg , чтобы спамить скиллами еще больше. Далее нам надо приобрести s_urn_of_shadows.jpg , если ваши тиммейты этого еще не сделали. Урна дает двойной профит: 1) Регенерация маны, что очень важно для нас 2) Заполнение урны зарядами, которыми можно отхиливаться после удачного или неудачного ганга. Если вы чувствуете, что ваши саппорты как бы играют не за вас, а за команду противника и отказываются покупать варды, то покупаем s_sentry_ward.jpg и s_observer_ward.jpg сами. Обсерверами мы создаем вижн на тактические точки или руны, а с помощью сентрей мы можем разбивать варды недругов. Далее нам можно приобрести s_mekansm.jpg , если этого не сделали союзники для того, чтобы отхиливать друзей во время замеса. Если прилетел какой-то АОЕ скилл или ульт какого-нибудь демон витча, то быстренько отхилили мекой и снова готовы драться. Далее наш взор падает на s_pipe_of_insight.jpg и s_black_king_bar.jpg . Первый очень хорошо помогает, если в команде противника много кастеров, а пайп будет защищать нас и команду от магического урона. Второй же защитит только нас от магического урона, но зато на целых 10-9-8-7-6... секунд! Покупать БКБ, если в команде противника мало АОЕ, но много направленных заклинаний, ну или если ваш союзник приобрел пайп. Далее преобритаем s_scythe_of_vyse.jpg для того, чтобы дизейблить вражеского керри/героя, который кастует скилл или s_shivas_guard.jpg , который нанесет неплохой урон во время драки или поможет пропушить/отпушить линию. Далее игра кончается в ту или иную сторону. Варианты финальных закупов составлять не буду, ибо все зависит от ситуации. Далее будет несколько ситуационных предметов , который так же возможны к покупке.

s_drum_of_endurance.jpg - Очень хороший предмет, если сравнивать по цене/качеству. Обладает прекрасной активной и пассивной способностями, которые помогают при пуше или в замесах.

s_vladmirs_offering.jpg - если в вашей команде много миллишных героев, то можно собрать для того, чтобы во время драк или фармирования ваши союзники восстанавливали хп. Так же хорошо помогает во время замеса или пуша из-за доп.брони, доп.урона и вампиризма.

s_medallion_of_courage.jpg - Хороший ранний предмет для Таурена - гангера. Добавит брони, мана регена + хорошая активная способность, которая понижает броню.

s_force_staff.jpg - Хороший предмет для Таурена - инициатора. Помогает залететь/убежать/помочь нерешительному союзникому вступить в бой. Добавит интеллекта и регена хп.

s_necronomicon.jpg - Пуш-Пуш-Пуш. Отлично сочитается с нашим духом, ибо покемоны наносят очень много урона. Выжигает ману, палят ивизиров, адский урон, если убьют красного покемона.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Хороший предмет для ранней игры. Увеличит наш мана реген + поможет точнее дать прокаст из-за активной способности.

s_dagon.jpg - Жизнь прекрасна =)

s_veil_of_discord.jpg - Если в вашей команде много прокастеров, которые наносят и без того адский урон, то можно приобрести.

s_orchid_malevolence.jpg - Для таурена гангера. Запрещает колдовать противнику, что хорошо помогает против кастеров. Помогает гангать, ибо ответить заклинанием противник уже не сможет.

s_refresher_orb.jpg - Никто 2 ульта не отменял =)

s_shadow_blade.jpg - Неплохой ганг-предмет. У вас преимущество из-за неожиданности предмета. Контрится обычной просветой/вардом/гемом/некром

s_blade_mail.jpg - Привет, тинкер или другой, кто очень любит побить нас.

s_vanguard.jpg - Хороший предмет для ранней игры. Повысит нашу выживаемость.

s_assault_cuirass.jpg - Хороший предмет для нас. Благодаря ребрам броня противника упадет еще ниже. Союзники вас еще ни риз отблагодарят.

ТАКТИКА.

Чифтейном можно идти либо в сложну, либо в мид.

Если мы идем сложну, то

Стараемся стоять под вышкой, денаить крипов и по возможности фармить крипцов и информировать союзников о том, что кто-то ушел или апнул уровень. Стараемся не получать урона и как можно больше схватить экспы, чтобы быстрее начинать гангать. После 6 уровня можно и начинать драться и гангать. Гангать очень легко : s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability5.jpg = 95% фраг, если вы попали всем, чем надо. Не забываем носить с собой телепорт и продолжаем гангать. Если перевес идет в нашу пользу, то стараемся давить противников под т3, чтобы они стояли на хг, а мы фармим весь их лес. Если нас давят противники, то стараемся выждать такой момент, чтобы дать свой прокаст. Во время замеса стараемся бегать как можно ближе к героям/саммонам противника, чтобы сбивать их резисты магии и физ.дамага, при этом кастуя свои скиллы и используя предметы. Места для замесов желательно выбирать узкие, вроде проходов в секрет шопы или вход в логово рошана, чтобы максимально точно попасть ультом. Для того, чтобы более эффективно раскастоваться желательно использовать прокаст s_ability5.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg для того, чтобы противники не смогли убежать от трещены, пока она кастует взрыв. Кидаем ульту, даем спирита со станом, хороший размен обеспечен =)

Если идем в мид, то:

покупаем боттл и стараемся контроллить руны, ведь удачная руна = 100% килл противника, а значит + к опыту и золоту нам и - к опыту и золоту ему, ну и все, что дальше надо делать описано в хардлайне.

ДРУЗЬЯ И ВРАГИ.

ДРУЗЬЯ

m_icon.jpg Если он попадает когами в пятерых, то наша ульта попадает в пятерых.

m_icon.jpg Ледяная подружка даст нам приличного регена маны и хороший дизейбл - колбу, благодаря которому можно будет хорошо прицелиться прокастом.

m_icon.jpg Если он попал айспатом, то мы попали ультом.

m_icon.jpg Бесконечная мана

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg С этими Ребятами сложно будет промахнуться ультом.

ВРАГИ

m_icon.jpg У нас плохих скиллов нету.

m_icon.jpg m_icon.jpg Прощай, мана!

m_icon.jpg Выжгет ману, да еще и даст глобал, который запретит кастовать. m_icon.jpg m_icon.jpg Очень сильные дизейблеры.

m_icon.jpg Убивает через дум очень легко

m_icon.jpg Ночью мы для него тушка свинная

А так же сало, и s_black_king_bar.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Чифтейн - очень интересный персонаж. Надеюсь, что после прочтения этого гайда вы научились чему-нибудь и ваше мнение о Таурене поменялось в лучшую сторону. Очень сложен в управлении, но если захотеть и постораться, то можно сделать из этого бычка машину для убийств. Желаю вам хороших игр и веселья. Всех с наступившем новым годом!

Гайд будет постепенно добавляться.

Жду конструктивной критики, ваших предложений и замечаний.

Посмотреть другие гайды по герою Elder Titan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ПОменяй бару из Д1 на Арт таурена (чифа) из Д2 хотя-бы.

Аватар пользователя

После картинки баратрума дальше не читал. Шучу, читал.
В общем, ты пишешь что: Его роль в команде - саппорт, оффлейнер, мидер, ганкер. А в тактике описываешь только мидер, оффлейнера и частично ганкера, а саппорта нет. Ещё не помешало бы добавить семи-керри чифтейна, но не как мейн керри, а запасной, чтобы было ещё кому дамажить.
Также мало друзей и врагов. Морф например, может быть и другом, и врагом. Если он против тебя, то делает твой репликейт и может доставить много неприятностей. Но с другой стороны, морф - изи фраг, т.к. вся перекаченная ловкость в никуда.
А ещё много ошибок в гайде, исправь.

Аватар пользователя

Писал в 6 утра без сна, думаю, что можно меня простить. Как появится время - добавлю все, что ты предложил, подробнее тактику и итембилд опишу. Дополню врагов и друзей я добавлю связки.

Аватар пользователя

про 1 скилл опиши что в нём могут бить крипы и вышка, ни одного слова об этом - позор. и урон от ульта не смешанный а именно 50%физ. и 50%маг. это не банка алхимика блять. так что ей можно долбануть и в астрал и в бкб.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а нахуя тогда делать гайд если так лень делать его ёмким и действительно с полезной информацией. а так ты плодишь только таких же дибилов - титанов как ты и описываешь. сомневаюсь что ты к ним не относишься раз не знаешь и не стараешься узнать о герое о котором собрался сделать гайд.

Аватар пользователя

"Это повысит наш урон, количество жизней, немного урона и немного стат..." измени предложение, а то масломасленное

Аватар пользователя

в друзья добавь всех с мощным прокастом(квопа,скайраз маги тд). Так же можно делать комбо с варлоком- бонды+твой прокаст и сверху голем тоже неплохо. За дискорд лови + к гайду. Работай над гайдом т.к. он весьма хорош. и да смени бару=)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему ничего не написано про основнай арт для него - Rod od Atos ? С ним куда проще попадать по врагам станом , ну и учитывая абилку на скорость становится практически невозможно убежать врагу.

Аватар пользователя

ну брат этот айтем довольно спорный. 3100 на ветер только из-за сна? легче скооперироваться с союзниками, или подлавливать моменты когда цель отвлечена(добивкой крипа дракой, с другими героями и тд.)
ну уж никак не основной. ситуация же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум