Гайд по герою Chaos Knight Dota 2 от Remisen

Chaos Knight by Hipz или каратель всего живого. (6.79)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток. Сегодня я бы хотел рассказать о моем, наверно, самом любимой герое. Довольно сложным (хотя по сложности до Инвокера и Земляной панде ему далековато), интересным, с отличной озвучкой и огромным потенциалом творить хаос на карте в любой промежуток игры. Все это Chaos Knight, далее Нессаж.

Плюсы героя

+ Очень жирный (+2,9 прироста силы).

+ Бронированный, довольно знатный прирост к ловкости для силача (+2,1)

+ С тремя, четырьмя артами на 20 минуте, теоретически, может убить любого, не без помощи его ульты (об этом позже).

+ Очень быстрый (Мы как бы коне, наша начальная скорость вторая в игре после Луны).

+ Невероятно офигенный стан.

+ Просто здоровский аналог блинка.

+ Вторые по мощности криты в доте.

+ Сама брутальность.

Минусы героя

-Недостаток маны всю игру (1,2 прирост инты).

-Пускай у нас хороший прирост ловкости, но со скоростью атаки у нас проблемы.(Без артов конечно).

-Уязвим к контролю.

-В массовых драках, без поддержки команды мало что сделает.

-Самый маленький шанс крита (Всего 10%).

Комментарии к скиллам героя

- s_ability1.jpg Я считаю это самым лучший целевым станов в доте (Да знаю, у Мираны макс. время стана 5 секунд, но ведь им еще надо попасть, верно?). Время стана и урон рандомный, так что стоит надеяться только на свою удачу, но если повезет и вылетит 4 секунды, за время которых мы просто аннигилируем противника. В последнем патче игры Нессажу немного нерфанули стан. Теперь если вылетает максимальное время оглушения, то урон будет минимальный. И точно наоборот, если время стана минимальное, то урон максимальный. Просто незаменимый стан на любой стадии игры.

- s_ability2.jpg Умение очень похоже на блинк Рики, но даже лучше. Мы притягиваем к себе пративника на случайное местоположение между нами и получаем +25/50/75/100 урона на одну атаку. Просто превосходно работает с нашей ультой и если решили купить - Мантой.

На последнем уровне прокачки умения кулдаун способности будет 6 секунд, теоритически за замес (с нашими манапроблемами) мы сможем рифтануть раза 3, а если мы еще и ультанули то это как минимум -3 вражеский героя.

- s_ability3.jpg Второй по мощности удара крит в доте ( 150%/200%/250%/300%), но с самым маленьким шансом (10%). Баланс даёт о себе знать. Стоить качать только после замакшенных первых двух скиллов. В лейте на 6 слотовом Нессаже крит будет где то под 1300.

- s_ability4.jpg И наконец, то почему нас называют Хаосом на коне - наша ульта. Мы призываем 1/2/3 иллюзии, которые наносят ПОЛНЫЙ урон, но получают удвоенный. Это не значит, что после покупки рапиры у наших иллизий будет +300 урона, к сожалению нет. Иллюзии используют только "белые" хар-ки героя. Тоесть покупка таких артов как Тараска, Армлет,Манта буду только в тему, но об артах позже. Наши иллюзии работают с нашим рифтом, тоесть когда мы ультуем и рифтуем врага мы притягиваем себя и все наши иллюзии к нему и дубасим со всей силой. Илююзии тоже могут критовать.

Итем билд

Начну с того, что сейчас я начну описивать все возможные арты на Нессаже, так что не кидать в меня помидорами, мол "Ты ему соул ринг покупаешь? азаза репорт, твою мамку... и тп". Это лично моё мнение и сужу лишь из своего личного опыта на этом герое.

Стартовый закуп. Он может быть совершенно разным, давайте по порядку.

s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . -Выходим в быстрые барабаны через гантельку и прогрейжанный стик.

s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_quelling_blade.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . -Если с ластхитом проблемы, покупаем топор. (Хотя урон у Нессажа очень большой на первом уровне, добивать очень просто. Ну это лично мне). Так же апгрейдим стик из трех веток.

Не исключаю и s_bottle.jpg . Хоть и цену на бутылку подняли и теперь её нельзя купить сразу, как только начали игру. Её все же можно купить чуть позже, если вы стоите соло мид (Кстати Нессаж отличный мид), или просто постоянно гангаете вражин со станом и рифтом.

Далее рассмотрим предметы для мид гейма.

Один из них тот самый s_soul_ring.jpg . Да, да, да полетят какахи. Вовсе зря, этот предмет очень идет нам, только из за того что у нас очень мало интеллекта, соответсвенно и маны. Кольцо сможет давать нам 150 маны в обмен на наши 150 здоровья и у нас всегда будет мана на стан и рифт. Отличный выбор, если вы гангающий Хаос.

Ну а теперь 2 ядра для нас в мид-гейме:

s_armlet_of_mordiggian.jpg - даёт просто офигенные нам бонусы: броня, урон, скорость атаки и при активации увеличивает урон на 31 единицу, скорость атаки на 10 единиц и силу на 25 единиц, но в тоже время отнимает 40 единиц здоровья в секунду. Просто маст хев всегда и везде. Даже часто в лейте не продаю, но это уже зависит от обстоятельств.

s_drum_of_endurance.jpg - много хороших маленьких бонусиков, а самое главное прибавка к нашему и так высокому мув спиду и немного интеллекта.

Предметы по ситуации и для Лейт гейма:

s_black_king_bar.jpg - номер один предмет, если у противников много дизейблов, массовых ультов не пробивающих бкб. Лично я покупаю почти всегда.

s_manta_style.jpg - тоже собираеться по ситуации. Даёт большее скорости передвижения да и всего понемножку. В сочетании с нашей ультой выглядет очень гроздно. В целом можно покупать спокойно.

s_assault_cuirass.jpg - просто отлично на нас сидит, даёт много брони, полезные ауры для команды и увеличивает нашу скорость атаки, а это очень важно. На наши иллюзии аура тоже распространяешься + увеличивает урон от крита. Беру всегда.

s_helm_of_the_dominator.jpg - хорошо сочетаться вкупе с Армлетом. Дает немного брони и урона. Можно призвать лесного крипа и делать стаки для себя или команды. Берем, если есть лишние деньги, а так не сильно актуален. И еще, в лейте из него можно сделать вкусную для нас плюшку, а именно:

s_satanic.jpg - просто отличный для нас арт, при активации которого мы заживем второй жизнью. Делает нас еще жирнее, и те же бонусы от Доминатора. Покупается после Кирассы и Манты, чтобы была высокая скорость атаки на отжор.

s_sange_and_yasha.jpg - странный предмет, некая альтернатива Манты только чуть похуже. Редко беру и вам не советую.

s_heart_of_tarrasque.jpg - это даже не обсуждается. Берёться всегда и везде. Делает толще нас на 1000 хп, как и наши иллюзии. Увеличивает наш и их урон. С включенным Армлетом и Тарраской на 25 уровне у нас будет 4000 хп, понимаете о чем я? Покупаю всегда, но рашить не стоит.

s_monkey_king_bar.jpg - покупаеться против керри с уворотами, такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . В целом очень хорошо сидит на Нессаже и дает ему все что надо. s_abyssal_blade.jpg - честно, ни разу не собирал но вещь грозная. Если застаним своим станов на 4 секунды, поверх еще и аббисалом - такое переживет мало кто. Дает много урона, покупается для фана. s_heavens_halberd.jpg - отличный предмет для нас. Дает нам увороты, силу, немного урона и самое главное способность на обезоруживания вражеского героя на пару секунд. Берется по ситуации против сильных ДД.Тут в основном все предметы, которые покупаються на Нессажа. Никто не запрещает вам эксперементировать. Но я советую придерживаться этих предметов, ибо Нессажу идет далеко не все.

Тактика

Начало

Пикая Нессажа в первую очередь посмотрите на пик противника. У Хаоса достаточно врагов, которые будут ему мешать на протяжении игры, но если он начнет убивать начиная с 10 минуты его будет не остановить, это я вам даю слово. Разфиженный Нессаж это куда страшнее Фантом Лансера (кстати это котенок уже давно не страшный после недавнего фикса). Если хотите в полной мере почувствовать хаос на поле боя и победить врага берите на линию с собой сапорта дизейблера, с замедлением или сильными нюками (Перечислю всех в друзьях). Главное за 15-20 минут нафармить ПТ, Армлет и барабаны. Это все что нужно Нессажу чтобы участвовать в тимфайтах.

Начало мид-гейма

Тут у вас должны быть на готове ваших 3 заветных арта. Если вы нафидили и враг вас прессует то успех в игре очень туманен. Участвуйте в гангах, пушах, убийствах Рошана. Вы очень сильные на этом этапе игры, у вас есть стан на 4 секунды, рифт чтобы цеплять в гангах и иллюзии для массовых драк. Вы как никогда сильны. Если за этот промежуток игры вы наубивали кучу народа, приобрели БКБ или Манту или Тарраску - игра в основном выиграна. Остановить вас практически невозможно. Но все же не думайте, что вы бессмертные. Пару ошибок и игра может поменяться. Всегда цепляйте главного вражеского героя, если таковой уже мертв то тут уже наслаждайтесь убийствами бедных саппортов противника.

Лейт-гейм

Тут начинается самая ответственная часть игры. На вас большая ответсвенность. Зачастую именно вы решаете исход матча. У вас как минимум должны быть 4-5 слота. Если же 6 - лучше идти заканчивать. Тянуть сильно не стоит, Нессаж не самый сильный лейт, но люлей нараздавать может если команда будет рядом. Фокусите главного керри противника, возможно 4 секунды стана он не переживет, а если он купил бкб то старайтесь как то его переждать или лупите рукой.

Друзья

Друзей у Нессажа просто куча, ему приятно стоять на линии и убивать противника почти со всеми няньками Доты. Я перечислю самых удобных и полезных для нас:

m_icon.jpg - ну конечно, куда же без него! Отличный нам друг, его "луч добра" даёт нам скорость атаки, понижение урона, повышение нашей и так огромной скорости передвижения. Раньше был нам еще больше полезен, когда его связка станила врага при пересечении, что давала Нессажу дополнительное время для убийства, сейчас же его стан заменили на замедления, но я не думаю что это уж совсем больной минус.

m_icon.jpg - огромный реген маны, что очень нам нужен. Стан, замедление. Все что нужно чтобы помогать нам убивать на линии. Бесценный герой.

m_icon.jpg - с ним мы убиваем еще легче, он держит в сетке мы дубасим, а под конец его дизейбла даем стан. Не переживет никто.

m_icon.jpg - позволяет нам кидаться станами и рифтами почти бесконечно. Очень полезен нам в гангах.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - герои со станами, нюками позволяющие нам легко расправляться с противники. m_icon.jpg - ну а это более "лейтовый" для нас сапорт. Поможет нам победить вражеского керри. Он даст ульту (которая пробивает бкб!), а мы дубасим.

Враги

Как ни странно, врагов у Нессажа не так много, по моему мнению. Я лучше перечислю тех, кого мы легко укатаем 1 на 1, а потом непосредственно врагов.

m_icon.jpg - для нас кусок мяса. Наших иллюзий он просто не сможет убить, в плане сможет но для этого ему надо пережить наши удары, которые гораздо сильнее чем у него.

m_icon.jpg - после покупк нами МКБ шансы возрастают на 50x50. У кого быстрее вылетит крит, тот и победил. А так мы сильнее на протяжении всей игры.

m_icon.jpg - враг, только из за неприятного стана по облости, который палит нас среди иллюзий. - броня конечно тоже грозная штука, но мы сильнее его.

m_icon.jpg - все говорят она нам прямая контра. Я согласен с ними, т.к. её ульта убивает моментально наши иллюзии. Но это только если смотреть на неё. А если не смотреть, то иллюзии будут жить. Но все же в любом случае она нас сильнее.

m_icon.jpg - В куполе мы можем выжить, если у нас есть тарраска и кирраса. Если у него нету бкб, то наш стан, рифт и иллюзии он просто не переживет. Но все же в лейте он сильнее нас.

m_icon.jpg - неприятен нам только из за выжигания маны. А так мы сильнее его в лейте.

m_icon.jpg - неприятный герой на протяжении всей игры. Пока у нас не появиться БКБ будет сносить почти все хп одним ультом, а иллюзии своим мощным орбом. Также крадет интеллект, когда прячет в свой астрал, тем самым лишает нас большого кол-ва маны.

Заключение

В целом, изложил все что хотел. Это мое первое творение, так что не кидайтесь помидорами если что. Chaos Knight - очень сильный герой, способный побороть практически всех керри героев, унижать врагов на протяжении всей игры и очень полезный в команде. Сейчас он не настолько популярен на проффисиональной сцене, но я жду его хоть небольшого баффа, чтоб его начали пикать еще чаще.

Вот кстати мой дотабафф, если кому интересно (А кому интересно?). У самого почти 100 игра на нем и очень этому рад, т.к. герой просто невероятный. Играйте на Нессаже и выигрывайте!

Гайд разумеется будет дополняться и приукрашиваться. Пишите ваши пожелания и замечания. Я всех их обязательно рассмотрю :)

Посмотреть другие гайды по герою Chaos Knight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В полезные арты можно добавить ту же алебарду, которая даст прирост урона иллюзиям, фантомку сделает для нас лёгкой добычей, да и замедление неплохое. И мс у него не 2ой, после луны. У них одинаковый стартовый мс

Аватар пользователя

ам прыгнет кинет абиссал+манта выжжет ману и чаос упадет как мясо

Аватар пользователя

Дестра во враги, убивает иллюзии за пару сек, наносит КУЧУ урона нам с ульты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ам явно не сильнее его,в лейт гейме я бы собрал хекс(решает все проблемы с маной,доп дизейбл,хп+немного дамага)

Аватар пользователя

десолятор где ) на несадже с 4 секудным станом это рассыпатся всем )

Аватар пользователя

Почему во врагах нету свена? Он просто в гавно размажет его..

Аватар пользователя

СиЯ собирается только для разбора на манту и алебарду.

Аватар пользователя

удивило, что нет в друзьях виспа. Да, тизер теперь не станит, и связка "тизер-рифт" больше не работает, но саппорт для хк он все равно замечательный. И реген маны и хп(А ульта чена - это вообще вах!))), и слоу противника, и неплохой в начале игры урон от виспят, не говоря уже о возможности фармить любую часть карты,не опасаясь, что файт пройдет без тебя! Ну и ганг потенциал повышается в разы.

Аватар пользователя

Пла во враги... помимо выпалки маны его тяжело зацепить рифтами станами, да и ам сильней в лейте , а с мкб морту убивает любой кери изи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После обновы висп ни о чем, рифт не будет станить

Аватар пользователя

Почитай что дают атрибуты в доте. Сила даёт хп и реген здоровья, ловкость скорость атаки и броню, а интелект в свою очередь макс МП и реген МП, а так же каждый атрибут даёт урон если совпадает с вашим основным атрибутом.

Аватар пользователя

Spyse -вообще то барабаны не дают реген маны, они дают немного интелекта-но это никак не решает его проблемку с маной

Аватар пользователя

Уже кидаю какаху из-за соулринга.Барабаны дадут норм реген маны,если нет то собери урну.Обосцаный(для ЦК) соулринг не нужен.

Аватар пользователя

Соул ринг хорош, если ты постоянно гангаешь и фармишь на убийствах. Очень удобный артефакт для гангающий героев, да и 800 голды для Нессажа не большая утрата я думаю.

Комментарии
Форум