Гайд по герою Tusk Dota 2 от Fesalo

Fesalo. Russian guide TUSK [ОБНОВЛЕНО!!!!!!!]

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Туск, это универсальный герой. За него не так-то уж просто играть, однако можно легко научится. В данном гайде я попытаюсь вас научить играть за Туска.

Введение

На начальной игре Туск очень слаб, вы врятли сможете сделать first blood (первую кровь). Разве что при помощи своих союзников, или же если у вас на лайне стоит враг с очень малым максимальным количеством хп (400-500 хп). Да и то, только в том случае если вы загоните его под тавор. Кстати, есть одна очень хорошая тактика чтобы сделать first blood или вообще убить противника на начальной игре. Вы идёте на изи лайн (свет низ) (тьма верх) ждёте когда противник подойдет к вашему тавору, и вы должны всё так расчитать, чтобы кинуть Ice Shards s_ability1.jpg так, чтобы противник оставался в радиусе башни (тоесть чтобы она могла стрелять по нему) дальше вы используете Snowball s_ability2.jpg , станите его, бьёте авто атакой а дальше тавор сделает все за вас. И далее фраг вам обеспечен 100%.

В середине игры всё просто, у вас примерно должен быть 7-9 лвл. Вы ходите по карте, помогаете на лайнах, вообщем одним словом "гангаете", качаетесь. Тут я врятли что-нибудь еще посоветую.

В конце игры я вам посоветую походить по карте, по убивать противников, собрать рекомендуемые предметы (кстати, итем билд вы найдете внизу) или даже предметы такие как Divine Rapier s_divine_rapier.jpg , но для этого вам нужен неимоверно большой кач. После этого, вы смолете собираетесь с союзниками на миду, пушите и враги пишут вам ГГ ВП.

Советы

Первый совет, это если вы встретились с врагом 1 на 1. Перед тем как идти на вашего противника, вы должны использовать на него Medallion of Courage s_medallion_of_courage.jpg , это снизит его броню на 6. Вы спросите, зачем? Я вам отвечу, у нашего ультимейта урон физический, это значит что чем будет ниже броня противника, тем больше урона вы ему нанесёте, еще один + это Desolator s_desolator.jpg , так как еще раз напомню что у вашей ульты урон физический, а это значит что при использовании вашей ульты на противнике, он снимает ей еще 7 брони, из-за чего ваш урон от ульты будет просто неимоверным, и вероятность того что после того как вы используете Medallion of Courage s_medallion_of_courage.jpg , Ice Shards s_ability1.jpg , дальше Snowball s_ability2.jpg и Walrus Punch s_ability4.jpg и вы убьёте противника сразу после вашей ульты, 78%.

Второй совет: вы, Туск, инициатор, значит именно вы должны начинать замесы и бой. Сначала вы должны сказать своим союзникам чтобы они подошли к вам, подыскать момент чтобы на всех противников юзануть Ice Shards s_ability1.jpg , потом использовать Snowball s_ability2.jpg и в ваш шарик вы возьмёте всех союзников. И начнется замес. У Вас будет 2 преимущества, во-первых вы снесёте им урон 1 скиллом, и 2 + они не будут ожидать что вы вот таким вот образом начнёте этот бой. Также дам вам маленький совет, если перед вами стоят противники в ряд, Snowball надо использовать на последнего противника, так как во-первых: вы нанесёте всем противникам урон, во-вторых застаните их, в-трьетих противнику на которого вы использовали Snowball нанесёт допольнительный урон, узнаете почему если прочитаете описание скиллов, оно находится внизу.

Третий совет: если ваши союзники начали замес без вас, и вы решили присоединится к нему, то во-первых: не используйте Ice Shards! Так-как ваш союзник почти мог добить противника, а используя Ice Shards вы можете их разделить, и тем самым у противника будет шанс сбежать. Сразу используете Snowball, и ультимейт. Кстати ульту используете на противника у которого меньше всего хп! Кстати, всегда в замесах используйте ваш трьетий скилл Frozen Sigil s_ability3.jpg .

Четвертый совет: Также с помощью ваших скиллов вы можете спасти союзника от гибели и еще навязать себе фраг. Если вы боитесь идти, но хотите спасти союзника, тут 2 варианта. Первый из них: вы видите что убегает союзник, а за ним бежит враг и скоро убьёт его. Если это случай с прямой дорогой, то вы должны отойти на определеное расстояния, и кинуть Ice Shards так, чтобы он не успел дойти до противника, т.е он не доходит до противника, проходит сквозь союзника, делает стенку и все, союзник спасён, противник не может пройти. Если же это прямая линия и есть поворот, куда сообствено пойдет союзник, то вы должны расчитать все так, чтобы когда союзник уже повернул, вы кидаете Ice Shards так, чтобы он попал на противника тем самым он перекроет ему проход на право и на лево и он не сможет убить вашего союзника. Если же вы уверены что убьёте противника который бежит за вашим союзником. То вы кидаете на врага Medallion of Courage, Ice Shards, Snowball и ультуете. Ваш союзник спасён, противник убит.

Пятый совет: если у вас мало хп, у противника тоже не очень, и если бы у вас было больше хп вы бы его убили, то не бойтесь в беге использовать Medallion of Courage, Ice Shards, Snowball и ульту, так как 65% что вы его сможете убить и спастись.Так как вы заметили в моих советах повторяются комбинации. Это называется чейнж контрол. То есть в определёной последовальности вы используете предметы и скиллы. Чейнж контрол у Туска такой: используете Medallion of Courage, Ice Shards, Snowball, Walrus Punch.

Друзья и враги

Друзья

Первый друг это у нас Centaur Warruner m_icon.jpg . Довольно сильная связка. Особено для First Blood. Чейнж контрол таков: Ice Shards, Snowball (вместе с кентавром), s_ability1.jpg , s_ability2.jpg . First Blood вам обеспечен. Такая же связка работает и в mid game так и в late game только сначала Туск использует медальйон, дальше все по порядку, и в конце Туск еще и ультует (если надо).

Tiny m_icon.jpg . Чейнж контрол: s_medallion_of_courage.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability4.jpg .

Bristleback m_icon.jpg . Чейнж контрол: s_medallion_of_courage.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability4.jpg .

Враги

Lifestealer m_icon.jpg сначало его очень легко убить, однако в лейте он нас съест буквально за 5 секунд.Blade Mail s_blade_mail.jpg Ультуете, получаете весь урон от своей же ульты.

Плюсы героя

Плюсы героя:

1. Довольно сильный в mid game (в середине игры) и в late game (в конце игры).

2. В late game с грамотным использованием скиллов и предметов вы гарантировано убьёте любого.

3. Имеет свой мини-стан.

4. Может засейвить (спасти) союзника.

5. Со скиллом (который приходит со временем в игре за Туска) в mid game и late game вы становитесь просто машиной для убийств.

6. Уникальный герой, может стоять любой из трёх лайнов mid (центр) top (верх) bot (низ).

7. Может гангать после 6 уровня.

Минусы героя

Минусы героя:

1. Очень слабый в early game (начальной игре).

2. На вас очень легко сделать First Blood (первую кровь).

3. За Туска очень сложно играть (скилл приходит со временем).

4. Если вы использовали все свои скиллы, предметы на вражеского героя, а у него еще прилично хп и у него есть шанс вас убить, вам конец, авто атакой даже четверть хп у вас мало шансов снести.

5. Все 4 скилла у него активки, нет пассивок, из-за чего Туск очень сложный в обращении.

6. Зависит от предметов.

Описание скиллов героя

1. Первый скилл это Ice Shards. s_ability1.jpg

Туск сжимает осколки льда в шар холодной энергии, который наносит урон всем врагам, которых он коснется. Если шар коснется вражеского героя или достигнет максимальной дальности полета, то осколки высвободятся, создавая барьер на 5 секунд.

РАСХОД МАНЫ: 120/120/120/120

КУЛДАУН: 18/16/14/12

СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ТОЧКУ

ДЕЙСТВУЕТ НА ВРАЖЕСКИХ СУЩЕСТВ

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

РАДИУС: 200

УРОН: 70 / 140 / 210 / 280

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 5

2. Второй скилл это Snowball. s_ability2.jpg

Туск и все ближайшие герои сворачиваются в увеличивающийся снежный ком, который направляется к выбранному вражескому существу. Любая жертва, которая окажется на его пути, получит урон и будет ненадолго оглушена. Конечной цели будет нанесен дополнительный урон, а время ее оглушения увеличится. Скорость движения снежного кома зависит от текущей скорости передвижения Tusk.

РАСХОД МАНЫ: 75/75/75/75

КУЛДАУН: 21

СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ЮНИТА

ДЕЙСТВУЕТ НА ВРАЖЕСКИХ СУЩЕСТВ

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

РАЗМЕР: 200

УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРА: 40

УРОН: 40 / 80 / 120 / 160

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОГЛУШЕНИЯ: 0.25 / 0.5 / 0.75 / 1

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 3

3. Третий скилл это Frozen Sigil. s_ability3.jpg

Туск призывает печать мороза, взывая к глубочайшему холоду зимы. Печать создает метель, которая замедляет всех вражеских существ в радиусе 600 единиц.

РАСХОД МАНЫ: 75/75/75/75

КУЛДАУН: 50

СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯ

РАДИУС: 600

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 30

ЗАМЕДЛЕНИЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: 10% / 15% / 20% / 25%

ЗАМЕДЛЕНИЕ АТАКИ: 30% / 40% / 50% / 60%

4. 4 скилл наш ультимейт Walrus PUNCH. s_ability4.jpg

Туск готовит свой могущественный Walrus Punch. Его следующая атака нанесет критический урон и подбросит жертву в воздух. После приземления жертва будет замедлена, и ей будет нанесен некоторый урон. Если у цели уровень здоровья ниже определенного процента максимального запаса, она получит дополнительный уронРАСХОД МАНЫ: 50/75/100КУЛДАУН: 30/24/18СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА: 10МНОЖИТЕЛЬ КРИТА: 300%ПОРОГОВЫЙ МНОЖИТЕЛЬ КРИТА: 400%ПОРОГ ЗДОРОВЬЯ: 50%ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В ВОЗДУХЕ: 1ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАМЕДЛЕНИЯ: 2 / 3 / 4

Итем билд

Начнем по порядку.

Начальный закуп: 1 Tango [item=Tango], 2 Clarity s_clarity.jpg , 3 Iron Branch s_iron_branch.jpg .

Начальная игра (5-15 мин.): Magic Wand s_magic_wand.jpg , Bottle s_bottle.jpg , Boots of Speed s_boots_of_speed.jpg , Bracer s_bracer.jpg .

Основные предметы: Сначала продаем Bottle s_bottle.jpg и топорик s_quelling_blade.jpg , покупаем Phase Boots s_phase_boots.jpg , Drum of Endurance s_drum_of_endurance.jpg , Medallion of Courage

s_medallion_of_courage.jpg , Desolator s_desolator.jpg , Продаем Magic Wand s_magic_wand.jpg , Shadow Blade s_shadow_blade.jpg .Предметы по ситуации: Gem of True Sight s_gem_of_true_sight.jpg , Divine Rapier s_divine_rapier.jpg .

Заключение

Туск (Tusk) это очень хороший герой. Хорош на mid game и late game, из-за своих скиллов которые помогают команде. За него довольно таки сложно играть, но опять таки повторюсь что скилл приходит со временем игры за Туска. Советую всем за него поиграть, попробывать, научится! Очень весёлый и интересный персонаж.

Также в самой доте вы можете найти мою сборку под названием Fesalo. Russian guide Tusk.

Посмотреть другие гайды по герою Tusk

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

%heroname% - очень хороший герой благодаря своим %abilityname% он может забрать любого.

Аватар пользователя

увидел в начальном закупе топорик,чуть не захлебнулся минералкой (совпадение или знак что топорик гавно на этом герое?)По сабжу это даже не гайд,не то что нового,старого нет ничего.Гайд пуст.

Аватар пользователя

Во-первых, я делаю гайд впервые. Во-вторых, я делал его для начинающий игроков в доту или для начинающих игроков за Туска. Если ты уже про-задрот не сколько лет задротишь в доту, умеешь играть за Туска и т.д., то тут нового ты конечно же ничего не найдешь. Так что лучше оставь свой бессмысленный комментарий при себе. А топорик я предлагаю тем кто плохо фармит, и я бы не сказал что у Туска на начальной игре довольно таки большой урон.

Аватар пользователя

С такими друзьями каждый второй герой друг . (что там делает гуль честно? В замесе его быстро разорвут так как в отличе от туска мало армора . А туск залетает в самое пекло . + Связка тини ужасна так как с тем же успехом я мог назвать любого другого кастера . И кастеры как и тини будут проклинать за то что мы закинули их в самое пекло ) . Одним словом "Сколько гайд не обнавляй лучше он не станет если автор играет на этом герое 2-3 раз за свою жизнь . Но минус не поставлю я добрый :D.

Комментарии
Форум