Гайд по герою Pudge Dota 2 от Fesalo

Fesalo. Russian guide PUDGE

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Пудж, это мидер. Один из самых сложных героев в доте. В основном из-за того что ему нужен большой фарм, много предметов и из-за его 1-го скилла. Хук. Который очень сложен в обращении. Сегодня я вам расскажу основы игры за Пуджа, и как за него правильно играть.

Тактика

На начальной игре сделав начальный закуп (который вы сможете посмотреть внизу) идёте на мид. Прогоняете всяких раков которые не пускают Пуджа на мид. Сделать First Blood нам очень легко. Главное прокачатся примерно до 3-6 лвл (что произойдёт очень быстро) если у противника мало хп, можете хукать его прямо из-под его тавора. Если же прилично, пытайтесь хукануть его под свой тавор. Мало ХП 400-500. Много ХП 500-700. Также вам не стоит боятся если против вас стоит дальный бой. Сначала пытаетесь фармится, если враг вам не дает этого делать. Стоите, получаете опыт, прокачываетесь до 3-6 лвл и забираете противника. Потом вы сами увидите как противник начнёт боятся вас, а не вы его.

В середине игры, у вас уже примерно 6-9 лвл. Вы ходите по карте, помогаете на лайнах, в общем гангаете. Собираете себе предметы. Заставляете пуканы ваших врагов разрыватся на части.

В конце игры вы ходите дальше, гангаете, собираете предметы. Потом собираетесь с союзниками на миду и пушите.

Советы

Первый совет: как легко и быстро сделать First Blood? Если противник у вас на лайне дальний бой и не дает вам фармится, вы делаете как было сказано ранее. Стоите, набираете опыт, качаетесь, потом хукаете врага, убиваете и все. ФБ вам обеспечен. А в то время как противник вам не дает фармится, он думает: "Да, не дам Пуджу фармится, и он хер чё мне сделает."

Второй совет: Это если у вас 6 лвл, вы стоите на миду. И допустим ваш противник ближний бой, и у вас никак не появляется момент его хукануть. Вы должны чекнуть руну скорости, или же просто подойти к врагу, ультануть, включить 2 скилл, потом когда он будет убегать, просто хукануть его. Так как он будет не много напуган, 80% что он будет бежать тупо прямо, вам останится лиж по прямой сделать хук. Еще маленький совет, даже не совет, а правило. Хукать нужно не во врага, а в точку на земле, тоесть целится. Т.к может быть такое, что хук не много не достает, так как вы нажимаете именно на врага, но в любом случае он пролетит чуть дальше чем сам враг, поэтому не нужно хукать на врага, нужно хукать на точку перед ним.

Третий совет: Когда вы стоите в тех же кустах, не нужно поворачиватся спиной к противнику т.к может быть что во время разворота Пуджа, противник просто отойдет и через 2 секунды вы увидите сообщение в чате "Хук от бога"... Чтобы такого не произошло нужно стоять лицом к противнику. И вы не потратите время на разворот.

Четвертый совет: это даже никак совет, а как факт. Во-первых: хук проходит сквозь катапульты, во-вторых: если вы где-то в кустах и например стоит враг и справа стоит тот же крип, то нужно хукать не по прямой, потому что хук может схватить крипа, а чуть левее так хук не тронит крипа, а схватит вашего крипа. Тут случай с инвизом, если у того же Рики хп на один хук, и он ушел в инвиз, поставьте себя на его место, куда бы вы побежали, или если же там прямой проход, то хукайте чисто наперёд. Еще есть одна ситуация с Sand King. Когда он использует второй скилл, свою песочную бурю и становится невидимым, хукайте чисто в центр этой бури, и вы поймаете SK. Точно такая же ситуация с Templar Assassin или просто с врагом у котрого инвиз на одном месте.Пятый совет: Если на вас напали, и вы уверены что вас убьют, используйте Blink Dagger и телепортируйтесь вперед, если же вас догоняют, включайте 2 скилл и делайте самоубийство.

Плюсы героя и минусы героя

Плюсы:

1. Очень легко сделать First Blood.

2. Много хп на любой стадии игры.

3. Очень сильный персонаж в начальной игре и в середине игры.

Минусы:

1. Чем дольше идёт игра, тем он слабее.

2. У его ульты урон магический, значит если враг используете тот же BKB вы не нанесёте ему ни капли урона.

3. 1 скилл самый главный скилл, однако и самый сложный.4. Сложный в обращении.5. Нужен большой фарм золота и кач.

Описание скиллов героя

1. Meat Hook

Бросает окровавленный крюк в определенную область или юнита. Крюк зацепится за первого юнита, в которого попадет, притащит его к Pudge и нанесет урон, если это враг.

РАСХОД МАНЫ: 110/120/130/140

КУЛДАУН: 14/13/12/11

СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ТОЧКУ

УРОН: ЧИСТЫЙ

УРОН: 90 / 180 / 270 / 360

РАССТОЯНИЕ: 700 / 900 / 1100 / 1300

2. Rot

Токсичное облако, которое постоянно наносит урон и замедляет противников, ранит не только вражеских юнитов, но и самого Pudge.

СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯ, ПЕРЕКЛЮЧАЕМАЯ

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

УРОН: 35 / 60 / 85 / 110

РАДИУС: 250

ЗАМЕДЛЕНИЕ: 20%

3. Flesh Heap

Дает Pudge сопротивление магическому урону, а также дополнительную силу, которая увеличивается, когда Pudge убивает вражеского героя, или тот умирает поблизости. Способность начинает накапливать заряды уже до того, как будет выучена, но получить силу герой сможет, только изучив ее.

СПОСОБНОСТЬ: ПАССИВНАЯ

СОПРОТИВЛЕНИЕ МАГИИ: 6% / 8% / 10% / 12%

ДОП. СИЛА: 1 / 1.5 / 2 / 2.5

РАДИУС: 450

4. Dismember

ПРЕРЫВАЕМАЯ — Pudge начинает заживо пожирать вражеского юнита, обездвиживая его и нанося урон в течение 3 секунд героям или 6 секунд крипам. Улучшается с Aghanim's Scepter.РАСХОД МАНЫ: 100/130/170КУЛДАУН: 30СПОСОБНОСТЬ: ПРЕРЫВАЕМАЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ЮНИТАДЕЙСТВУЕТ НА ВРАЖЕСКИХ СУЩЕСТВУРОН: МАГИЧЕСКИЙУРОНА В СЕКУНДУ: 75 / 125 / 175СИЛЫ НАНОСИТСЯ В ВИДЕ УРОНА СО СКИПЕТРОМ: 1

Друзья и враги

Друзей я ему не нашел, так как это соло герой. Однако можете попробывать разных героев. Думаю Tusk будет с ним отлично сочитатся.

Враги:

Lifestealer m_icon.jpg сначала мы его будем легко убивать, однако в лейте даже с 5000 хп он нас съест за 5 секунд.

Lone Druid m_icon.jpg сначала мы его тоже будем убивать легко, однако в лейте в сочитании 3000 хп и его отличной броней в соло мы его не заберем.Slardar m_icon.jpg ситуация повторяется, в начале мы его заберём как нефиг дела, а потом все поменяется.

Итем билд

Начальный закуп: 2 Gauntlets of Strength s_gauntlets_of_strength.jpg , 1 Tango [item=Tango], 3 Iron Branch s_iron_branch.jpg .

Ранняя игра (5-15 мин.): Bottle s_bottle.jpg , Urn of Shadows s_urn_of_shadows.jpg , Magic Wand s_magic_wand.jpg , Boots of Speed s_boots_of_speed.jpg .

Основные предметы: Blink Dagger s_blink_dagger.jpg , Boots of Travel s_boots_of_travel.jpg , Aghanim's Scepter s_aghanims_scepter.jpg , Heart of Tarrasque s_heart_of_tarrasque.jpg .

Заключение

Пудж - это соло мидер, который гангает, которому нужен хороший фарм, хороший кач, это герой который вытаскивает всю команду. То есть вы должны быть самым важным членом в вашей команде, без вас ваша команда будет ничем (хотя все зависит от пика и от скиллов игроков). Это мой второй гайд, так что строго не судите. ))) Так-же советую посмотреть мой первый гайд на Туска.

https://dota2.ru/guides/4237-fesalo-russian-guide-tusk/

Также в самой доте вы можете найти мою сборку под названием Fesalo. Russian guide Pudge.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О да, сложнейший герой, хуком попасть, это самое сложное что есть в доте.

Аватар пользователя

такое впечатление, что пятиклассник гайд писал.
и вообще не понимаю, нихуя строчить такие бесполезные гайды, когда ТОПовый вполне приличный?

Комментарии
Форум