Гайд по герою Slark Dota 2 от skolnik228

Сларк. Быстрый и мокрый.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Гайд посвящённый сларку. Безбашенная рыбка,которая на вид милая, но пизды даст сильной. Он очень мобильный и один из самых лучших ганкеров. Может покарать каждого.

Можно собираться как угодно вам(исключения есть). Может не давать фармится другим героям, так как убивает героя имея всего лишь тапок. Стоит учесть, что даже если войду нафармить те же итемы он нас сможет разобрать, но сларк силён, если нафармить его. Даже во время замеса он может отойти на 2 секунды и убить врагов. Каждый удар делает цель слабее, а его сильнее.

Плюсы героя

1.Мобильный.

2.Быстро бегает.

3.Хороший ганкер.

4.Сильный в лейте.

5. s_ability1.jpg снимает практически все негативные эффекты.

Минусы героя

1.Плохой прирост ловкости и силы. Несмотря на то,что он ловкач, прирост силы и интеллекта у него больше.

2.Большой кд s_ability4.jpg (раньше был меньше и длительность была больше).

3.Маленькая модель. В замесе легко потерять.

4.Имбовый, но s_ability2.jpg нужно практиковать.

5.Как для меня, так не очень удобная анимация атаки.

Скилл билд и описание

s_ability1.jpg Очень хороший скилл. Чем-то схожий с s_ability2.jpg ( в плане того, что снимает негативные эффекты). Снимает практически всё кроме s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability1.jpg , s_ability3.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg . допустим вышли мы на m_icon.jpg . Вы же знаете как долго его обоссаный скилл длится s_ability2.jpg . Заранее нажимаем s_ability1.jpg и из неокуда он ударил нас щитом. Но мы же кастанули скилл и вместо 2.5/2.75/3/3.25секунд стана, мы простоим секунду. Имеет АоЕ урон и неплохой.


s_ability2.jpg Прыгает на врага нанося урон и обездвиживая на 2.5 секунд(точно не помню).Требует практики. Идеален для того, чтобы убежать или догнать,но против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , которые могут убежать врдли мы им что-то сделаем, так как скилл контрится героями которые могут блинкаться.


s_ability3.jpg ворует атрибуты врага и пополняет себе ловкость. Тоесть тырит 1 интеллект,1 силу и 1 ловкость и перенимает себе в ловкость. против ловкачей как раз самое то, так как мы воруем их родной урон и броню, да и ещё всё идёт на нашу пользу. В прочем он ворует все атрибуты у героя. Значит если мы бьём m_icon.jpg мы будем воровать силу, ловкость и интеллект.


s_ability4.jpg крайне полезный скилл. Благодаря нему он является одним из лучших героев типа escape. Жаль правда, что раньше он длился 5 секунд и кд был 20 сек., но после обновы он стал длиться 4 секунды и кд 60. Значит в замесе бльше одного раза мы не кастанём.Благо то что невидимость не раскрывается с помощью гема, s_ability4.jpg или s_ability4.jpg .Также даёт скорость передвижения, а вместе с s_sange_and_yasha.jpg бегаем 522.


Скилл билд(Стандартный)


s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg


Альтернатива


s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg

Итем билд

Как для меня я вижу 2 способы сборки. Один нормальный, другой немного потупее.

Сначала конечно же нач. закуп(и не каких ботинков!!!!!!)

1 способ. Холодный и оглушающий: s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg . Далее фармим на обычный тапок: s_boots_of_speed.jpg

и улучшаем s_power_treads.jpg (Если на лайне всё очень плохо то можно купить s_magic_wand.jpg ).Далее закупаем s_orb_of_venom.jpg . Потом идёт всеми любимый s_skull_basher.jpg .Этот способ не так уж и лёгк по фарму, но с ним сларк непобедим. К тому же мы же ганкать будем и киллы будут нам сыпаться. После башера идёт s_eye_of_skadi.jpg (вот почему закуп не лёгкий), далее есть выбор либо улучшить s_skull_basher.jpg в s_abyssal_blade.jpg или купить s_butterfly.jpg . Лично я выбираю второе. В любом случае надо собрать и то, и то.Осталось 2 слота. Покупаем s_heart_of_tarrasque.jpg . Многие спросят нах тараска сларку? Да потому что она даёт невъебенное хп и реген вместе с ультой 300+(это не шутка с помощью тараски в лейте он непобедим практически). И конечно же s_monkey_king_bar.jpg , так как сларк быстро бьёт+вылетают мини станы с уроном 100 и это не шутки.

s_power_treads.jpg s_abyssal_blade.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_monkey_king_bar.jpg


2.Фан-закуп

Закупаем s_stout_shield.jpgs_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .Фармим на s_boots_of_speed.jpg . Улучшаем в s_phase_boots.jpg . Далее покупаем s_morbid_mask.jpg и улучшаем в s_mask_of_madness.jpg (вы уже поняли почему он потупее). Но если во вражеской тиме прокастеры, а особенно m_icon.jpg и m_icon.jpg , то не фанимся и фармим на предыдущий закуп. Далее фармим s_shadow_blade.jpg и теперь мы быстрые, невидимые..Но надо выбрать что-то одно-либо лотар,либо МоМ. Это ещё не конец. Фармим s_sange_and_yasha.jpg (как раз сашу и яшу можно фармить и в обычном закупе). s_phase_boots.jpg s_mask_of_madness.jpg s_shadow_blade.jpg s_sange_and_yasha.jpg


Можно,но не надо:

s_dagon.jpg -можно, но зачем?

s_aghanims_scepter.jpg -даже не старайтесь, он ничего не улучшает.

s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg -даёт нам замедление и урон в 200 единиц, полезна, правда лишняя трата денег и маны. Просто прыгаем s_ability2.jpg и тырим атрибуты s_ability3.jpg , кастуем s_shivas_guard.jpg и быстрее убиваем врага,но как я написал "Можно, но надо"./ s_scythe_of_vyse.jpg полезнее шивы s_shivas_guard.jpg ,потому что обезмолвливает и запрещает атаковать, замедляет и превращает в няшку. Мы с ним быстрее убьём врага.Ещё одна причина, почему лечше не покупать они лишь дают нам запас маны и полезные вещи делать.

s_armlet_of_mordiggian.jpg -можно, даже как раз если мы в замесе и он сильно снизил хп, достаточно отойти и ульт всё решит.

s_vanguard.jpg -можно, но в ранней стадии, в лейте продайте.

s_blink_dagger.jpg -он нам не нужен, лучше пользоваться 2 скиллом.

s_refresher_orb.jpg -после обновы он стал актуальней. Во-первых даёт 40 дамага, во-вторых снимает кд у ульты(одна из главных причин его актуальности),скорость атаки и реген маны.

s_bottle.jpg -фактически он нам не нужен(в комментариях мне писали, почему я про боттл не сказал? Потому что наша ульта всё сделает, а скиллы много маны не берут),но в принципе в начале игры проблемс с маной у нас будет(конечно, если прыгать и не попадать мана быстро кончится). Также если нас на мид пустят можно и купить.

s_vladmirs_offering.jpg -многие собирают, но лично я смысла не вижу,если и соберёте, то по фану.

s_orchid_malevolence.jpg -лично я считаюя, что его можно собрать и в обычном закупе. Запас маны, реген маны, урон и АС.Можно заглушить героя и плюс больше дамага он получит.

s_diffusal_blade.jpg -не буду объяснять, но они весьма полезны сларку. Выжигает ману, замедление, прибавка родного урона, броня(так как ловкость за броню отвечает) и немного интеллекта.

s_daedalus.jpg - тоже можно, так как криты сделают больше опасным дамагером.

s_divine_rapier.jpg -ну, кто-же её не соберёт?

s_hand_of_midas.jpg -мы в лесу не фармимся.

s_battle_fury.jpg -в замесе он сильно нам не поможет( в отличии от m_icon.jpg

s_radiance.jpg -если и будете собирать, то в середине игры, потому что в лейте он нам не нужен.

s_linkens_sphere.jpg -собрать можно. повышает атрибуты, реген хп и маны и 10 урона.

s_satanic.jpg -сларку можно собрать, в отличии от s_vladmirs_offering.jpg он получше. Не стоит забывать,что он уникальный модификатор атаки.

Тактика

1-6 уровень:

Тактика проста и легка. Если на лайне стоит этот парень m_icon.jpg , то нам будет легче из-за его второго скилла и ульты. И если враг будет ватный как допустим m_icon.jpg , то убить не составляет труда, также хорошим со-лайнером будет m_icon.jpg . Из-за его молчания убить вату не составляет труда. Durable'ры, которые выдержат нас на лайне, то тогда лучше просто фармится и убивать крипов. Хорошим будет как раз и m_icon.jpg . Мы прыгаем он крутится. Дизейблеры тоже нам помогут m_icon.jpg m_icon.jpg . Что касается фарма. Просто стоим и фармимся, если на лайне с вами стоят выше приведённые союзники делаем киллы. Фармим на s_power_treads.jpg и можно идти ганкать(в введении я объяснил, что он гвнкать может с одним лишь тапком). Но лично я предпочитаю идити ганкать когда нафармлю s_skull_basher.jpg , конечно же перед этим сделав пару киллов на лайне.


6-11 уровень:

И вот мы поганкали, сделади пару киллов по всем лайнам и расфидились. Но что-же собирать? Как я описал в итем билде, мы собираем s_eye_of_skadi.jpg (конечно же, когда соберём s_power_treads.jpg и s_skull_basher.jpg ). Если же ваша тима пошла по миду пушить, то идём с ними, инициируем замес и делаем киллы. Расфармиться вы должны быстро и фармим дальше на s_eye_of_skadi.jpg . Но если бой идёт расслабленно, то ганкаем, ганкаем и ганкаем. Благодаря качеству ганкера до 11 уровня мы дойдём быстро. до 15-20 минуты(правда до 20 минуты мы уже будем 14-16 уровень) s_power_treads.jpg s_skull_basher.jpg s_eye_of_skadi.jpg должны быть.


11-16 уровень:

Почти что лейт. Фармить трудные итемы нужно будет дальше. И вот как раз встаёт выбор либо собрать s_butterfly.jpg либо s_abyssal_blade.jpg . Лично я всегда собираю s_butterfly.jpg , но можно и s_abyssal_blade.jpg . В любом случае надо собрать и то. и то. До 30-ой минуты должно быть что-то одно.Если вы смогли нафармить и то, и то. Тогда у вас всё хорошо. Пропушить вы должны(приблизительно) на топе Т1(и Т2), на миду Т1 и Т2 и на боте Т1(и Т2).


16-25 уровень:

Вот и лейт.Все толстые и выдерживают наши скиллы, и вот вступает наша пассивка плюс итемы и нас врядли кто-то выдержит.. Мы очень сильны, так как у нас должны быть s_power_treads.jpg s_skull_basher.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg .Как я и говорил можно собрать s_heart_of_tarrasque.jpg (для большего дамага). Если с нами ходит m_icon.jpg , то необходимость покупать s_black_king_bar.jpg отпадает. Тогда можно собрать s_assault_cuirass.jpg , так как сларку она нужна. У нас имеются 6 итемов s_power_treads.jpg ] s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg ( s_skull_basher.jpg В списке нет, потому что мы его улучшили в s_abyssal_blade.jpg ) или s_power_treads.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg s_black_king_bar.jpg s_assault_cuirass.jpg . В лейте мы теперь НОГИБАТОРЫ(!!!). Пропушить мы должны на кадлом лайне по 2 тавора. С итемами ,которые мы собрали пропушим быстро и победим. Но конечно если тима норм и вы тоже не рак.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg -станеры всегда хороши

m_icon.jpg -сетка+вы=пиздец

m_icon.jpg m_icon.jpg -дизейблеры тоже хороши.

m_icon.jpg -может закрыть вас и врага 1 на 1.

m_icon.jpg m_icon.jpg -связка

m_icon.jpg m_icon.jpg -в тактике я писал почему они друзья.

m_icon.jpg -его s_ability3.jpg делает нас быстрее.

m_icon.jpg -из-за него вы получите больше голды.

m_icon.jpg -подкинет вас к врагу.

m_icon.jpg -он вселяется, вы прыгаете, он вылазит и враг валятся будет.

m_icon.jpg -пока вы держите в связке, он ультанёт

m_icon.jpg -поставит на вас крест и спасёт

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg -станеры,которые направляют на точку могут вас убить и в ульте.

m_icon.jpg -если он ультанёт даже ульт вас не спасёт.

m_icon.jpg -про этого пидара и говорит не стоит(не, на самом деле он чёткий перс)

m_icon.jpg -захарасит, но если вы в ульте, то спасётес.

m_icon.jpg m_icon.jpg -выжгут ману и ультануть или использовать скиллы маны не хватит.

m_icon.jpg -отпиздит если расфармится.

m_icon.jpg -та же история

m_icon.jpg -мы быстро бьём и об него можно больно ударится.

Заключение

Гайд апдейтнут. Прислушался к комментариям, надеюсь всё у вас выйдет. В заключении написать много не могу. Но не всё же зависит от вас, ваша тима тоже должна вам помогать и не стилить. Надо тоже помнить, что мы весьма убиваемы. И поэтому всегда есть тима, мы же не герой одиночка.

Удачной игры!!

P.S. Если всё ж таки ошибки ещё есть, напишите про них в дружественной форме, а не материте меня и мой гайд.

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мом и лотар в одном запаке. Боже мой.
Хекс для саппгртов, боже мой.
Про орчид ничего не сказанно, зато сказанно про шиву, боже мой.
Про диффуза молчание, про ботл тлже. Тактика отвратительная. Боженьки!

Комментарии
Форум