Гайд по герою Phoenix Dota 2 от Olivia Wonk

Птица-огонь

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Вот и вышло свежее обновление 6.80, которое порадовало нас 2 новыми героями. Я не знаю, в чём причина того, что некоторые решили сразу писать гайды на Блейда, хотя Феникс тоже достоин не мало внимания. По сути Феникс-мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Что же, посмотрим, что значат эти слова. baby-phoenix-bird-i4.jpg

Плюсы героя:

+Отличный саппорт

+Может преодолевать препятствия

+Имхо, шикарная анимация

+Не легко законтрить

Минусы героя:

-Помимо маны, способности тратят хп

-Сложен в управлении

-Начальная броня "0"

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -скилл, благодаря которому мы и являемся инициаторами. Когда используем, Феникс перемещается по "кругу", поджигая землю на своём пути. Если кто-то из противников наступит на него, пока он горит, то вражеский герой получит замедление на 25% и начнёт получать периодический урон 10/30/50/70 в секунду в течение 4 секунд. Скилл тратит 15% нашего здоровья. Во время использования, заменяется на s_ability6.jpg , который позволяет нам остановится и не завершать наш "круг".

s_ability2.jpg - вокруг Феникса появляется 4 сферы, которые мы можем кидать в противника(заменяется на s_ability5.jpg на время жизни сефр). Дистанция-175. Живут в течение 16 секунд. Забирают также, как и 1 скилл, 15% хп. Наносят 15/35/55/75 урона в секунду на протяжение 4 секунд. При получении противником шариков по башке, скорость его атаки замедляется на 80/100/120/140

s_ability3.jpg -очень хороший скилл. Наносит урон всем противникам, находящимся на его пути, урон (15/20/25/30 в секунду) и исцеляет союзников на половину нанесенного урона( опять же, союзники должны находится на пути луча). К сожалению, мы опять же получаем урон-6% здоровья каждую секунду. Но самое главное, что этот луч можно передвигать и мы можем двигать с ним. При использовании, заменяется на s_ability7.jpg и s_ability8.jpg .

s_ability7.jpg -моментально останавливает использование луча. s_ability8.jpg -при нажатии, птичка передвигается вперёд.

И последний скилл. Наша ульта. s_ability4.jpg -при использовании, Феникс перерождается. Во время использования, противники, находящиеся возле нас, получают урон 60/80/100 в секунду. Когда Феникс переродится, все вражеские противники в радиусе 1000 получают стан на 1.5/2/2.5.

НО! Нашу ульту можно сбить и убить тем самым Феникса. Достаточно нанести 5/7/10 атак по шару и мы умираем

Итем билд:

С предметами для Феникса очень мутно. Но попытаемся всё таки выделить нужные для него:

1. Стартовый закуп:

s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_healing_salve.jpg + s_healing_salve.jpg + s_healing_salve.jpg + s_clarity.jpg . Проблем с маной у Феникса не наблюдается,если вы пошли по указанному мной скилл билду. А вот со здоровьицем нам придётся туго.

Далее

2. Из тапков берём s_power_treads.jpg . Добавят нам выживаемости.

3. Покупаем s_headdress.jpg и далее превращаем в s_mekansm.jpg

4. Копим на s_vitality_booster.jpg и ходим пока с ним

5. Копим на s_eye_of_skadi.jpg , начиная с s_orb_of_venom.jpg

6. С учетом того, что здоровье улетает у нас просто неимоверно, то превращаем наш s_vitality_booster.jpg в s_heart_of_tarrasque.jpg

Вот и всё. В итоге у нас есть s_heart_of_tarrasque.jpg + s_eye_of_skadi.jpg + s_mekansm.jpg + s_power_treads.jpg . Тараска позволяет нам дольше жить и приберечь подольше ульту. Орб замедляет противника, отлично сочетается с s_ability2.jpg . Если нас гангают, даёт не много времени, чтобы использовать s_ability1.jpg и забраться в труднодоступное место для противника и ультануть. Если противник окажется с плохой соображалкой, то он попытается достать нас (да, такие были). Получается, что он получил урон от ульты, заработал стан. Теперь мы можем кинуть в него "шарики", спуститься к нему, не забыв поджечь, и добить.

Но у нас осталось ещё 2 свободных слота, а комплект выживаемости мы собрали. Теперь можете купить себе s_dagon.jpg . Последний слот можете забить чем угодно. Но лично я, предпочитаю брать туда s_shivas_guard.jpg

Друзья:

Не знаю, кто может быть другом столь жаркой птичке. Но попытаюсь выделить парочку:

1. m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg Они застанят противника, мы кидаем шарик и убегаем. Противник получает периодический урон, да ещё на него наседают наши ребята.

2. m_icon.jpg этот маленький шарик очень поможет нам, если мы захотим убить кого. Его s_ability1.jpg очень не плохо смотрится с нашими s_ability2.jpg да s_eye_of_skadi.jpg . Противник, по сути, даже руку поднять не сможет. Но, к сожалению, Феникс, как и Ио, является саппортом.

Впрочем, всё

Описание скилл билда:

Первый скилл берём только для того, чтобы убегать от противника или быстро врезаться в него. Далее мы максмим 2 скилл. К 7 уровню он должен будет вкачан у нас полностью, дабы мы могли наносить больше дамаги и тем самым доставлять больше хлопот вражеской команде

Враги:

1. В первую очередь, это m_icon.jpg . Мы можем просто напросто не заметить его, когда будем использовать s_ability1.jpg , а он нас и прихлопнет s_ability4.jpg . А там, с учётом уже неизвестно, убежим мы, или нет.

2. m_icon.jpg . Он нам не даст ничего сделать, благодаря своей ульте. Поэтому, если вы видите, что против вас играет Дум, то старайтесь заменить s_eye_of_skadi.jpg на s_linkens_sphere.jpg . Насколько мне известно, Последний орб позволяет блокировать ульту Дума, но я могу и ошибаться

3. m_icon.jpg ультанёт на нас и всё. Мы не убежим, мы не сможем использовать s_ability1.jpg и убежать. Поэтому, при пике Бладскикера против вас, покупайте лучше s_blink_dagger.jpg взамен s_shivas_guard.jpg . Гарантирую, он не раз спасёт ваши перья, или мы вернём вам деньги (конечно, не все)

Тактика:

Тактика для Феникса очень проста. Во время использования s_ability1.jpg мы можем спокойно закижывать противника "шариками" ( s_ability5.jpg ). Противник подпален нашим кругом, а так же получает периодически получает урон от нашего 2 скилла.

Если с вами на лайне играет любой станер (дк, цк, свен, кинг), то у вас получается просто шикарная связка. Вы прожимаете 1 скилл, быстро закидываете противника 2 скиллом, союзник прописывает стан и вы ультуете. Если противник не успеет убежать, то он получит ещё 1 стан. И +1 фраг в вашу копилку.

Заключение

Что можно сказать о Фениксе в итоге? Он отличный инициатор и саппорт. Конечно, мне бы хотелось, чтобы он мог стать керри, но, к сожалению, это всё грёзы.

Если помог гайд, ставьте пальцы в верх. Если показались какие-то неточности, чего не хватает-пишите в комментариях.

Спасибо за внимание

Посмотреть другие гайды по герою Phoenix

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

смысла в гайде 0. та же информация содержится в самой игре. минус.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же автор рак... самый убогий скилл билд который я когда-либо видел! Зачем качать первый скилл у которого увеличивается только урон! Рендж,кд,замедлние,продолжительность с ЛВЛом скилла не меняются. Самой тактики для раков не раскрыто. Вообщем огромный минус, автора в топку.

Аватар пользователя

В защиту автора скажу, что за не имением лучшего.Луч в начале откровенно бесполезный навык, а летания + шарики вполне себе годные нюки.Особенно если нету тускаров и клокверков - так луч вообще непонятно для чего ему дан.

Аватар пользователя

Блудсикер враг?) С замаксенными духами блудсикер после юзания рапчи просто подойдет к тебе и уныло на тебя посмотрит) Их даже всегда можно успеть кинуть до того, как бс даст на тебя сало) Даже если не уверен в попадании духов, всегда можно уйти в яйцо и бс даже не станет подходить =)
Гайд, мягко говоря, довольно печален. Этот очень ситуативный и многогранный персонаж абсолютно не раскрыт. Не буду ни плюсовать, ни минусовать...

Аватар пользователя

Cлегка подправил гайд. Добавил тактику, изменил ротацию.

Комментарии
Форум