Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от sindik689

Juggernaut- Solo mid mafaka

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

ВНИМАНИЕ! Гайд рассчитан на игроков, которые более менее разобрались в доте и в механике самой игры.Это мой первый гайд, так что не судите строго.

Надоело ходить в мид инвокерами, пуджами, акашей и другими шаблонными мидерами ? Тогда как вам мидовый Юра ? Не кричите что-то типо: "Автор нуб азаз".Вдумайтесь, Юра на миду унизит любого милишника, он быстро получит 6 левел и начнет набирать деньги за счет убийств героев, ибо 1 на 1 Юра убьет практически любого героя с помощью своего ультимейта.Сейчас я попытаюсь вкратце рассказать вам о мидовом Юрнеро.

Плюсы и минусы героя

Плюсы:

+ Отличный ганкер

+ Унизит любого мидера с ближним типом атаки

+ Неплохой прирост статов

+ Замечательные скилы

+ Ульт убьет любого 1 на 1

+ Удобная анимация атаки

+ Может решать в лейте с помощью своего ультимейта

Минусы:

У Юры их не так много :

- Обилки требуют много маны, как следствие,в начале ее не хватает

- Не самый большой запас здоровья

- Маленьский МС, не очень мобилен

Комментарии к скилл билду

Для более удобного ластхита качаем криты,а чтобы меньше траться на танги и т.д вардик . В миду первый скил не особо нужен, только для эскейпа, потому что застанить противника нам нечем.

Гайд в режиме alt+tab

Начальный закуп или гайд в режиме alt+tab

[item=Tango] s_gauntlets_of_strength.jpg + s_iron_branch.jpg + s_slippers_of_agility.jpg

Или

[item=Tango]+ s_stout_shield.jpg + s_slippers_of_agility.jpg + s_gauntlets_of_strength.jpg

Так закупаюсь я, но никто не запрещает вам оформить начальный закуп по-своему .

Если умеете хорошо контролить руны, то можно накопить на фаст s_bottle.jpg , частично решит проблемы с манной .


От 15 до 25 минуты:

s_phase_boots.jpg + s_vladmirs_offering.jpg + s_manta_style.jpg +Если все хорошо s_desolator.jpg

После 30 минуты:

s_butterfly.jpg + s_abyssal_blade.jpg + s_aghanims_scepter.jpg

Итоговый закуп :

s_boots_of_travel.jpg + s_vladmirs_offering.jpg + s_manta_style.jpg + s_diffusal_blade.jpg + s_abyssal_blade.jpg . Последний слот можно занять s_assault_cuirass.jpg , я люблю оставлять его под Аегис оф зе имморталити ). А, вот еще, можно заменить s_vladmirs_offering.jpg на s_helm_of_the_dominator.jpg , для грейда в s_satanic.jpg [align=][/align].

Или же

МАКСИМУМ АГИЛИТИ БИЧ :

s_power_treads.jpg + s_diffusal_blade.jpg + s_manta_style.jpg + s_ethereal_blade.jpg + s_aghanims_scepter.jpg , еще желательно купить шмотку на отжор, что-то вроде s_vladmirs_offering.jpg или s_helm_of_the_dominator.jpg , если все совсем плохо то s_morbid_mask.jpg , еще можно пошалить и купить s_mask_of_madness.jpg , но я это дело не люблю, ибо очень рискованно, у нас и так мало хп.

Если нет инициатора :

s_arcane_boots.jpg + s_orb_of_venom.jpg + s_shadow_blade.jpg или s_blink_dagger.jpg + s_orchid_malevolence.jpg + s_manta_style.jpg + s_helm_of_the_dominator.jpg Если вы любитель убить всех одной кнопкой или "убогий гайд от вольво" : s_phase_boots.jpg + s_battle_fury.jpg + s_aghanims_scepter.jpg + s_mjollnir.jpg + s_assault_cuirass.jpg + s_refresher_orb.jpg . С такой сборкой мы почти полностью зависим от ульта, но пол команды повалить мы сможем.Все ОЧЕНЬ хорошо : s_phase_boots.jpg + s_vladmirs_offering.jpg + s_manta_style.jpg + s_desolator.jpg + s_ethereal_blade.jpg + s_abyssal_blade.jpg . На мой взгляд итембилд мечты.Все ОЧЕНЬ плохо : s_phase_boots.jpg + s_morbid_mask.jpg + s_sange_and_yasha.jpg , от этого надо отталкиваться, если игра будет налаживаться, то можно начать собирать айтемы подороже.

Тактика

Идете на мид, стопаете крипов, все как обычно, фармите до 6 уровня.Как только получили 6 левел, убейте вражеского мидера, предварительно позаботившись о том, чтобы рядом не было крипов.Убили мидера-отлично! Теперь прогуляйтесь на топ или бот, помогите своим тиммейтам, помните, Юре не нужно много фармить, ему нужно убивать, пока это возможно, ибо ближе к лейту он теряет свой потенциал.

Комментарии к некоторым айтемам:

s_mekansm.jpg -Тупой стереотип, что мека предмет исключительно для саппортов, меку должен купить тот, кто может сделать это, как можно быстрее, так что если мы убили к 15 минуте человек 5, то смело покупаем, она не раз спасет нашей команде жизнь. (Если только ее уже не купили)

s_sange_and_yasha.jpg -Неплохой айтем, если все плохо и нечем цеплять оппонента+статы.

s_aghanims_scepter.jpg -Это конечно мастхэф, но НЕ ПЕРВЫМ АРТОМ. Покупаем 3-4 слотом.

s_dagon.jpg -Бесполезная штука, ИМХО

s_mask_of_madness.jpg -Говорил, что такое безумие ?

s_soul_ring.jpg -Если маны КРИТИЧЕСКИ не хватает и мы делаем упор на скилы, а не райтклик

s_phase_boots.jpg -На мой взгляд лучшие тапки для нас, но и s_power_treads.jpg подойдут

s_arcane_boots.jpg -Вай нот ? Если нет саппортов, а в пабе такое через раз, то покупаем.

s_drum_of_endurance.jpg -Если все клево и их еще не купил кто-то из тимы.

s_heart_of_tarrasque.jpg -Зачем ? Мы не танк, лучше сатаник

s_mjollnir.jpg -Можно купить, если лавеху девать некуда )

Отдельное внимание :

s_black_king_bar.jpg -Бывают случаи, когда не хватает свободы действий в замесе и первым скиллом не обойтись, смело покупаем, если в тиме врага куча станов, дизейблов, прокастеров.

Враги

Наши враги на стадии лайнинга почти все герои с дальнем типом атаки, ибо они устроят нам "райскую жизнь на миде" ). Наши злейшие враги, это все кто может прервать наш ультимейт, то есть имеют блинки, инвизы. Также Юра не очень любит нафиженных/рассфармленных хард кери, ибо мы не лейт и не имеем такой мощи к концу игры. Наши враги это :

m_icon.jpg - Заивейдит наш ульт волной. Если соберет хотябы 3 слота убьет нас за прокаст.

m_icon.jpg -Уйдет в инвиз и ульт в никуда . Контрится дастами, гемом.

m_icon.jpg -Опять же, блинканёнтся и наш ульт потерян. С мантой и бф уничтожит нас.

m_icon.jpg -На ранней стадии игры не опасен, но к 30 минуте этот почан размажет нас по стенке, на наш ультимейт ему наплевать, иллюзии сожрут почти весь дамаг.

m_icon.jpg -Прерывает ульт

m_icon.jpg -Пока их 2 штуки нам они не страшны, но когда их 6 и у парня прямые руки, то мы идем курить бамбук, ибо на наш ульт ему плевать, его сеть и пуфы нас разорвут.

s_ghost_scepter.jpg -При использовании, противник уходит в астрал и мы нанесем ему ровно 0 урона своим ультом. В паблике вряд ли найдется умник, который соберет этот айтем, но чтобы вы знали..

s_ability2.jpg -Сама пугна нам не опасна, а ее второй скил это бесплатный s_ghost_scepter.jpg

s_ability2.jpg -Кинет себя или атакованную нами цель в астрал и ульт опять же в молоко.

s_ability1.jpg -Та же история, что и с m_icon.jpg

Думаю мысль вы поняли.

Друзья Юрки

В этом гайде я рассматривал мидового Юру, так что наши друзей определить достаточно сложно.Связок с Юрой не пересчитать..

m_icon.jpg -поможет аурой, плюс может выйти на ганг, с колбой, это 100% фраг

m_icon.jpg -после 6 левела, сможет помогать нам на миду, даже не выходя из леса.

m_icon.jpg -его ульт и секунд через 6 наш, от врагов не останется живого места

m_icon.jpg -друг для всех

m_icon.jpg -Если враг купит s_ghost_scepter.jpg против нас, а с нами будет этот почан, то он сто раз пожалеет, он врубает гост, а наш друган ульт ему в кабину+поможет замедлением.

В общем , наши друзья все хорошие саппорты, которые будут помогать гангать и те, кто может помочь нам на расстоянии, на ранней стадии игры, их примеры выше.

Заключение

Гайд будет обновляться, просьба воздержаться от комментарие рода "Вы все пи***асы, а я дартаньян" и стараться аргументировать свою точку зрения. Если я совершил какие-то ошибки, не добавил чего-то, напишите это в комментариях, обязательно исправлю. Это мой первый гайд и я очень старался, так что буду рад любой аргументированной критике. Спасибо, что нашли время для прочтения моего гайда. Удачи на миде и хороших тиммейтов =)

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С гайдом несогласен но лови палец вверх ^_^ за старания

Аватар пользователя

Гайд должен быть объёмным и большим, а не есть один вариант иди качайся по нему.

Аватар пользователя

Ставлю дизлайк. Во врагах бх (инвиз видити ли) Так инвиз у многих есть. Про астралы/госты ничего. Про альтернативы ничего. ВОообще ничего в гайде нет.
И да, прежде чем писать очередной чудо-гайд советую ознакомиться с другими гайдами на сайте. Хоть про все связки/предметы/врагов/друзей напишешь

Аватар пользователя

Окей ребят, на днях поправлю, просто про госты и т.д, это очевидно, я старался сделать гайд максимально коротким и понятным.

Аватар пользователя

Как говорится "ye b ye"
Гайд странный, если сказть чесно. Если мы не максим крутилку, то как мы унизим мидера? Тот же магнус его в говно сотрет, да и все другие мидеры тоже.
Кроме итембилда и скилбилда, в гайде нет НИЧЕГО, чистый 0.
Враги у джаги это только те, кто эвейдит ульт? Тогда добавь туда еще треть героев доты, лотар+ бкб, смок, лотар, езериал\гхост.
Плюсы и минусы вобще ужасны...
Короче непойми что.
Скажи, ты читал другие гайды по джаге? Если б ты их прочитал то ты бы не писал ЭТО.

Аватар пользователя

Я читал почти все гайды, как ты убьешь мидера с крутилки, если его нечем застанить/замедлить ?
А с получением 6 соперник будет сосать по кд

Аватар пользователя

Гайд весьма странный.Зачем ему криты на 2-м лвле когда ты сам в минусах указываешь недостаток в мане?Тебе без хотя бы одного плюсика не хватит маны на раскаст!

Аватар пользователя

Зарегестрировался что бы поставить минус , самый худший гайд

Комментарии
Форум