Гайд по герою Death Prophet Dota 2 от barajkeee

Death Prophet - как правильнл тащить Кробелус:*

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Сегодня я попробую рассказать о таком прекрасном герое, как Death Prophet или по первой доте она известна как Krobelus или Баньша. Гайд написан в очень короткие сроки, жду критики.

Плюсы героя

+ Отличный пуш потенциал

+ Удобно стоять на лайне

+ Сало на 6 секунд с кд в 15

+ Отличный нюк с маленьким кд

+ Высокий ms

+ Актуальна на всех стадиях игры

+ Наличие 3 АоЕ скилов

+ Большой прирост силы для интовика (+2.2)

Минусы героя

- Низкая выживаемость без s_bloodstone.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg

- Нет эскейпов

- Уязвима для гангов

- Плохая анимация атаки

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - наш нюк, имеющий маленький кд, позволяет харасить противника на лайне и фармить

s_ability2.jpg - хорошее АоЕ сало на 6 секунд с небольшим кд

s_ability3.jpg - врожденный Aganim, усиливает ульт, снижает кд 1 скила и дает ms что к лейту делает нас очень мобильными

s_ability4.jpg - наше все, на 16 лвле с замакшенной пассивкой будет 27 духов, каждый из которых наносит 55 урона. Итого 27х55=1485 маг.урона и самое главное что духи наносят урон таверам! Мгновенный пуш, враг не успевает опомнится, как теряет все Т2 к 15-й минуте.

Описание скилл билда

Сначала максим наш нюк, чтобы лучше гангать. Нужно взять на 1 сало и на 1 пассивку, чтобы улучшить ульт, т.к на начальном уровне всего 4 духа( с пассивой 7). Альтернативы не вижу, разве поменять сало и пассивку местами, чтобы подольше держать вражеских прокастеров вне замеса.

Итем билд

Тут я видел много всего. Видел и еул 1 артом и шиву после фэйзов. Странно, по-моему мнению. Так вот, рассмотрим основной вариант закупа (мой).

На стартовые 625 покупаем 1х s_mantle_of_intelligence.jpgs_iron_branch.jpgs_clarity.jpg и 1х[item=Tango]

Кларити нужны для хараса противника 1 спеллом, ну а остальное ясно.

Затем, до 6 лвла желательно нафармить s_phase_boots.jpg и s_null_talisman.jpg

Почему фэйзы? Активная способность хорошо сочетается с 3 скиллом + наш урон с руки не слишком велик, +24 не помешают. Ну и талисман для жирности и маны.

Затем делаем либо s_soul_booster.jpg либо s_perseverance.jpg , обычно собираю смотря по тому, как идут деньги. Затем просто соединяем в s_bloodstone.jpg

Бладстоун даст и реген хп и маны, и нужную нам жирность.

После BS я обычно делаю s_heart_of_tarrasque.jpg для еще большей жирности, а потом вместо s_phase_boots.jpg закупаем s_boots_of_travel.jpg .

Теперь нас нереально сложно убить, можно подумать и над тем, как убивать нам. Тут я выбираю 2 варианта:

s_shivas_guard.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

или

s_mekansm.jpg s_veil_of_discord.jpg s_pipe_of_insight.jpg если в тиме есть шива и есть дамагеры, но нет сапорта.

Мой финальный закуп выглядит так:

s_boots_of_travel.jpg s_bloodstone.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_eye_of_skadi.jpg

Если получилось все это собрать - вы бог.

Тактика

Все предельно ясно. Идем на мид, харасим врага 1 скилом и с руки, если это милишник. Неприятности в миду доставляют редко, ибо пойдч на вас, напираются на нюк и отходят. По достижении 6 лвла есть 2 пути:

1-мы сосредотачиваемся на миде, пытаемся спушить Т1 с помощью духов, убить врага, если попытается помешать

2- идем гангать, включаем ульи на подходе, заходим в спину, даем нюк- враги в страхе бегут на духов и умирают. Обычно я либо делаю дабл килл либо 1 героя стилят тиммейты, но я готов отдать килл АМ'у или морте, им они нужнее.

Далее летаем по лайнам, пушим, в замесе мы решаем, так что можно инициировать, закинув сало и залетя с духами.

Есть интересная тактика против раков - берем ШБ или Лотар - s_shadow_blade.jpg - врубаем ульт, затем уходим в инвиз и угораем над всякими снайперами и траксами, в страхе бегкщими под вышку.

В лейте мы проносим противникам ВСЕ и радуемся победе. Если тима не нафидит и лайнинг будет хороший - 80% игр за Баньшу - победы.

Друзья

Наши друзья - дизейблеры, которые удержат противника на месте, мы надамажим духами:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И пушеры, которые помогут снести вышку быстрее ( еще быстрее):

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Враги - стандартные.

Сильные дпсеры, которые убьют нас за секунды даже с духами, герои с салом и т.д Перечислю тех, что больше всего доставали меня в пабах

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и конечно всем врагам враг m_icon.jpg , а если мы соберем тараску и бс, то станем лакомством для m_icon.jpg

Заключение

Строго не судите, я новичок в написании гайдов, поделился тем, что знаю, я понимаю что найдутся умники, растопчущие сее творение, но... это уже совсем другая история.

Посмотреть другие гайды по герою Death Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне кажется, что сало у неё ситуативно. На лайне обычно полезнее лишний раз пасив вкачать хотябы до 2-3 уровня

Аватар пользователя

Гайд средненький. Короткий, но относительно содержательный. По своим какткам пабчиков писал, не так ли?
Тем не менее советую автору поработать над объёмом гайда. Добавить возможный альтернативный скиллбилд и ситуационные артефакты. Особенно обрати внимание на стратегические айтемы: гост, даггер и БКБ.
Описание скиллбилда страдает. Ты о третьей по сложности части игры за кробу (после тактики и айтем билда) написал всего 3 строчки. Это явно мало, поскольку не раскрывает в полной мере необходимость прокачки спеллов на тех или иных лвлах.
Сильно нуждается в улучшении раздел тактики. Тактика сломать свой мид и надеяться что тима не нафидит на другх лайнах далеко не единственный и, ИМХО, не лучший. Стоит рассказать о сплитпушах, об инициации/врыве в тимфайты, стратегии гангов и т.д.
Хромает орфография.

В общем - гайд не плохой, но слишком короткий для того чтобы раскрыть игру за кробу. От положительной или трицательной оценки пока что воздержусь, посмотрю будет ли гайд развиваться и в какую сторону.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум