Гайд по герою Meepo Dota 2 от ritnixs

How to meepo 6.80

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Гайд по синей свинье

m_icon.jpg - Гайд по синей свинье !

Введение

Мы зашли в паб, не стоит торопиться брать геомансера, нашу маленькую свинью трудно законтрить но неприятно играть против некоторых героев ! Если вы недавно играете в доту, не стоит боятся играть за этого героя, всему учатся.

Плюсы героя

1)У нас много брони

2)Хорошая видимость

3)Выходит в лейт раньше других героев

4)Трудно законтрить ( да, да, автор считает что сложно, даже личем или шейкером )

5)Легко фармить

6)Сильные и полезные на любой стадии игры скилы

7)Живучесть

8)Может фармить в разных частях карты

9)Сопротивление магии 35 % !

Минусы героя

1)Сложно играть новичкам

2)Требуется хороший контроль

3)Многие страдают от шейкера/лича/акса

4)Могут придти тимой и загнобить нас в начале игры, тогда нам будет сложно, но не забываем что мы не одни, у нас есть сетка и мы можем уйти пуфом.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Сетка !

-Не вижу смысла писать описание скила, т.к найти вы его можете в самой игре.

В игре просто нужно рассчитать куда кинуть сетку, что бы поймать по возможности как можно больше героев, когда мы имеем 17 лвл и аганим, то можем постоянно держать врага в сетке не выпуская его, не забываем что сетка дает МИКРОСТАН, который сбивает касты, телепорты и т.п.

s_ability2.jpg - Пуф !

Этот скил наносит урон в двух местах, там откуда он телепортировался и туда куда он портуется, если кастуем его на месте, то наносится двойной урон ! Очень полезный скилл, основной скил за счет которого мипо тащит ! Телепортирует любого мипо к другому мипо в любую точку карты ! Действует на иллюзии. 80 маны на пуф ! маленький кулдаун ! Постоянно фармируем пуфами.

s_ability3.jpg - Геострайк !

Стакается от всех геомансеров, сильное замедление ! Действует через бкб ! Жуткое замедление, сильный ДПС, не особо требуется в начале игры.

s_ability4.jpg - ульта

Создает клона которому НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ зеленые статы, без аганима передается 30 % характеристик, снижает время возрождения на 10%/20%/30%. С аганимом 100% хар-к. Клоны могут юзать все те же скиллы, что и главный, но могут иметь только сапог, юзаются на клонах фейзы/тревела/свапаем ПТ на то что необходимо.

Описание скилл билда

С данным скилл билдом я хожу на мид, неплохо фармлю пуфом и пугаю мидера, на 3 лвле в большинстве игре можно сделать ФБ на миде. Не стоит торопиться качать скилл на 1 лвле, сетка может спасти нам жизнь.

Итем билд

Идем на мид лайн с таким закупом s_stout_shield.jpg / s_ring_of_protection.jpg [item=Tango][item=Tango] s_healing_salve.jpg , если мы видим что у мидера сильный дамаг с руки, то берем щиток, 8 танго и банку, такой закуп дает нам выживаемость и возможность пофармить на миде.

--------------

Далее фармим базилку, если купили кольцо, если щиток, то базилу можно не покупать. После этого фармим сапог s_power_treads.jpg / s_tranquil_boots.jpg смотрим по игре, рассчитываем что нам необходимо. После того как получили сапог стараемся выфармить дагер как можно быстрее s_blink_dagger.jpg что бы инициировать и вовремя врываться, уходить. После дагера фармим как можно быстрее аганим s_aghanims_scepter.jpg получаем 17 лвл покупаем s_smoke_of_deceit.jpg и s_town_portal_scroll.jpg идем на рошана, забираем аегис, портуемся, далее собираем s_reaver.jpg / s_heart_of_tarrasque.jpg / s_eye_of_skadi.jpg + s_assault_cuirass.jpg , можно собрать s_scythe_of_vyse.jpg если необходимо. Не стоит собирать владик и меку, это могут сделать саппорты, вариант s_ethereal_blade.jpg - что бы ваншотить врага пуфами

Тактика

В начале игры наша главная задача на миде это получить лвл и дагер. По достижению 3 лвла можем попробовать сделать ФБ - кидаем сеточку делаем пару тычек с руки, вторую сеточку, пуф пуф, 1-2 атаки с руки = ФБ. Выфармили дагер, получили 10 лвл, идем гангировать лайны и как можно быстрее их пушить, если ганги не удаются, вас убивают и причина не в руках, а в том что противники нафидили, и ганги у вас СОВСЕМ не получаются, идем как можно быстрее фармить аганим, после этого спокойно идем в замесы, пропушиваем лайны, получаем 17 лвл, берем смок и тп, убиваем в соло рошана, забираем аегис, ТПшимся, идем наглеть, вырезаем тех кто ходит в соло, собираем нужные нам айтемы ( на ХП/статы ) контролируем всю карту, пушим, заканчиваем игру. Можно сплитпушить сразу по 3-м лайнам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь немного о том как контролить его, для чего нам дагер и т.п.

Лично я делаю так, выделяю всех ( забиндил на мышь ), таб пуф таб пуф - таб ( или просто выделяем главного ( у меня на ф1 к примеру ) ДАГЕР ВРЫВ СЕТКА Ф1 ПУФ СЕТКИ СЕТКИ СЕТКИ ЛОПАТОЙ ЛОПАТОЙ. Не забываем что бы правильно ворваться мы должны прожать пуф у наших клонов в то место куда будем юзать блинк дагер. Можем забиндить кажого как нам удобно, можно просто контролить табом или мышкой, если вы старкрафтер и ваш АПМ 400 +. Можем качаться двумя в лесу одним на лайне, и т.п, как вам удобно. Контролируем все лайны, гангируем.

http://ru.dotabuff.com/matches/551900981

http://ru.dotabuff.com/matches/551022099http://ru.dotabuff.com/matches/550774132http://ru.dotabuff.com/matches/549155705

Друзья

Друзей у нас очень много ! В основном это станеры

m_icon.jpg - АоЕ стан

m_icon.jpg - замедление заморозка

m_icon.jpg Блекхол, стан

m_icon.jpg Полезен для всех

m_icon.jpg сетка

m_icon.jpg - ульта

m_icon.jpg отхилит/портанет/замедлит/застанит врага в нужный момент

m_icon.jpg - ульта

Враги

Врагов у нас тоже не мало, это станеры.

Особо опасны

m_icon.jpg - неприятная для нас ульта

m_icon.jpg - АоЕ стан

m_icon.jpg - станы

m_icon.jpg - ульта

m_icon.jpg - соберет БФ/2 БФа и можно стоять АФК на базе

m_icon.jpg - неприятно, много дизейблов АоЕ дамаг

m_icon.jpg - прокаст

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ульта лича нас никак не контрит, отвести мипо в разные стороны не сложно, в друзья магнуса, рп в 5, потом из-за сетки мы никого не выпустим

Аватар пользователя

Развести пять мипо в разные стороны не сложно? Да даже если так - они рассредоточены и любого из них легко убьют, хотя это на самом деле ещё как сложно, особенно учитывая наличие рядом союзников или союзных крипов.

Аватар пользователя

Тут такая тема, что хороший мипо перефармливает вражеского керри минимум уровня на 2 и на 1 слот. А про саппорта лича и говорить нечего. Соответсвенно если в мипо 12 левела влетит ульта лича 7 левела, то с резистом 35% мы эту ульту и не заметим.

Аватар пользователя

Так это в лейте. А когда у тебя только-только какой-нибудь 11 лвл ульта даже первого лвла будет сносить минимум 2/3 хп всем клонам, а если не повезёт, то и убивать, остальную треть лич может добить первым скиллом, не говоря уже о том, что с ним скорее всего будут его союзники. А вот ульта 3 лвла с аганимом будет далеко не "незаметна" даже в лейте, ну это зависит от того как у лича дела пойдут, если будет фрагать мипо по кд, то однозначно хорошо, другой вопрос, что можно собрать пайпу, но на это тоже нужно время и не брать же её первым артом. Не то чтобы против Лича нереально играть, просто нужно фармить там, где его нет и стараться всеми способами не пересекаться до появления хоть минимальных айтемов на хп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Считаю что качать сетку на 2 бесполезно до 10 лвла, т.к врятли она нам понадобится, а многих мидеров на 3 лвле мы можем забрать в соло. Сетка 2 удара сетка пуф пуф, 1 удар, в таверну.

Аватар пользователя

Ты пишешь 6.80, но скидываешь неактуальную инфу? Какой большой радиус обзора? Сделали как у всех, а без аганима статы не передаются вообще! Извини, но дальше не читал.

Аватар пользователя

добавь во врагов лину, лиона (миппо отъезжает на прокаст)
так же мека является очень полезным предметом для миппо
да и за миппо лучше всё же стоять на лайне с суппортом ( ибо миппо не лучший мидер)

Аватар пользователя

бесполезнее меки на мипо разве что владимир, а на лайне с саппортом ему стоять нельзя, т.к. опыт нужно полный получать, если же саппорт будет на отводах - его загнобит дабла. Да, на начальных уровнях мипо действительно может умереть чуть ли не с прокаста лины и лиона, но если поглядеть на это с другой стороны, то он сам же их с прокаста и убивает. Мипо не лучший мидер? Пускай не лучший, но на 3 лвле у него уже почти 100 урона с руки благодаря клону (с таким огромным показателем урона врагу будет очень сложно ластхитить, а самому мипо очень легко) и 5 начальной брони, что поможет против харраса, а если всё же один из клонов сильно наполучал и хилки закончились - можно отправить его на базу и фармить вторым, а когда отхилиться пуфнуть фулловым назад, ещё можно основного мипо отправить чекать руну, а клоном фармить, можно клоном делать отводы нейтралов и когда на линии неспокойно зафармливать их пуфами. Кроме того, с двух промакшенных пуфов забирается почти любой враг на 2/3 хп или же после пуфов 1/3 просто добивается с руки под сеткой.

Аватар пользователя

Спокойно стоится в дабле, лвл ты все равно получишь быстро, мид лучше отдать другому герою, стоишь фармишь изи без проблем, если с тобой герой со станом, то с 3-го лвла это фраги по кд пуфа и сетки

Аватар пользователя

Как раз таки лвл нужно иметь как можно более высокий, в дабле он будет выше, чем у других на такой же линии, но с мида он будет самый высокий на карте. В дабле с мипо не всегда всё будет так просто, потому что если против тебя встанет какой-нибудь акс с цмкой или типа того, то эта линия будет проиграна в хлам, а один на один мипо мало кому проиграет (разве что может быть друиду).

Комментарии
Форум