Гайд по герою Rubick Dota 2 от OddTodler

I am Rubick, the Grand Magus.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде пойдёт речь об очень универсальном герое Rubik. Это мой первый гайд, так что не судите строго. Я принимаю критику, но только оправданную, и не надо писать, что гайд плохой, я так не качаюсь, надо по другому. Я считаю что гайд правильный, так как имею немалый опыт игры за Rubik.

Плюсы героя

+Очень интересен в использовании

+В прямых руках может решить исход драки

+Даёт отличную ауру тиммейтам

+Хорошие нюки

Минусы героя

-Очень тонкий(а нам надо быть в замесах)

-Маленький прирост статов

-Манозависим

-Сложен для новичков

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Отличный дизейбл, очень помогает в инициации. Отлично сочетается с нашей ультой, Подняли, украли скил, убили.

s_ability2.jpg

Этот скилл появляется, когда противник уже в теликинезе. И у нас в запасе также не плохой AOE стан(станятся только те герои на которых упал юнит, сам юнит не попадает в стан). Иногда можно закинуть врага на HighGround.

s_ability3.jpg

Также мы имеем хороший нюк, который снижает урон противникам и наносит не малый урон. Скил очень полезен в пуше. Заклинание отскакивает неограниченное количество раз в разведанной области. Заклинание отскакивает на ближайшего юнита в радиусе 440 от предыдущего.

s_ability4.jpg

Пасивка которая поможет вам и вашим тиммейтам дольше жить в замесе. Сочитается с другими источниками сопротивления магии.

s_ability5.jpg

Ну и вот она, ультимативная способность. Этот скилл делает Рубика очень гибким и полезным в замесе. Своровав например s_ability4.jpg или s_ability4.jpg мы можем сами инициировать или дать их в ответ. Это тот случай когда тактика противника оборачивается против них.

Описание скилл билда и альтернатива

1. s_ability1.jpg

2. s_ability3.jpg

3. s_ability3.jpg

4. s_ability4.jpg

5. s_ability3.jpg

6. s_ability5.jpg

7. s_ability3.jpg

8. s_ability1.jpg

9. s_ability1.jpg

10. s_ability1.jpg

11. s_ability5.jpg

12. s_ability4.jpg

13. s_ability4.jpg

14. s_ability4.jpg

15.Статы

16. s_ability5.jpg

17-25.Статы

Я думаю этот скилл билд самый уравновешенный,как для суппорта, так и для мидера или нюкера, но качаться желательно по ситуации на линии. Ульту обязательно качать на 6, 11 и 16 лвл.

1. s_ability1.jpg

2. s_ability3.jpg

3. s_ability3.jpg

4. s_ability1.jpg

5. s_ability3.jpg

6. s_ability5.jpg

7. s_ability3.jpg

8. s_ability1.jpg

9. s_ability1.jpg

10. s_ability4.jpg

11. s_ability5.jpg

12. s_ability4.jpg

13. s_ability4.jpg

14. s_ability4.jpg

15.Статы

16. s_ability5.jpg

17-25.Статы

Этот скилл билд полезен если вы постоянно гангаете.

Итем билд

Итем билд может быть разный смотря от линии на которую вы пойдёте.

Если вы пойдёте на мид то закуп должен выглядить так s_null_talisman.jpg s_healing_salve.jpg и одно или два запуленых танго. Затем нам нужен фаст боттл s_bottle.jpg , так как мы много кастим и на надо регениться. Затем берём тапок s_boots_of_speed.jpg и тут надо рассмотреть во что его грейдить.

s_phase_boots.jpg не худшие ботинки для нас, дадут дополнительную скорость и немного урона. Их можно собрать если плохи дела с ласт хитом.

s_power_treads.jpg отлично подходят для нас, дадут немного хп если поставить их на силу и приятную скорость атаки, которой у нас не так-то много.

s_tranquil_boots.jpg дают броню, реген и хороший ms, но только когда нас или мы никого не бьём. На мой взгляд бессмысленны.

s_arcane_boots.jpg добавят нам мана пула и полезную активку. Можно собрать если суппорты их не купили или ощущаете острую нехватку маны.

s_boots_of_travel.jpg дадут кучу ms и телепорт. Собирать только в глубоком лейте!!!

В общем большинство ботинок нам подходят, раешать вам исходя из игры

Если мы идём в суппорта, то начальный закуп должен выглядить так s_animal_courier.jpg или s_observer_ward.jpg [b_item=Tango] s_clarity.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . Этот закуп только в случае если в команде 2 суппорта.

Если вы один суппорт, то вот наш закуп s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg [b_item=Tango] s_clarity.jpg . В обоих случаях покупаем s_arcane_boots.jpg .

Опять же в зависимости от игры решаем покупать нам s_mekansm.jpg или нет. Если никто не собирается собирать то покупаем, даст нам реген, брони и отличную активную способность лечить в замесе т.к. мы всегда в них учавствуем.

Можно собрать s_magic_stick.jpg или s_magic_wand.jpg если умеете ими пользоваться и есть на чём настакать заряды.

s_ghost_scepter.jpg спасёт нас если вас бьют физ. дамагом, но против m_icon.jpg или m_icon.jpg ни в коем случае не покупать.

Обязательно надо собрать s_force_staff.jpg Даст нам интелект и реген, так же мы можем сейвить тиммейтов или себя. Мастхев

s_gauntlets_of_strength.jpg мы грейдим в s_bracer.jpg и собираем s_drum_of_endurance.jpg . если вы участвуете в гангах или к вам ходят гангать тиммейты и вы много убиваете то лучше грейдить s_gauntlets_of_strength.jpg в s_urn_of_shadows.jpg и только затем собирать s_bracer.jpg и s_drum_of_endurance.jpg . s_drum_of_endurance.jpg желательно собирать всегда, они дают хорошие статы и полезную ауру тиммейтам.

s_blink_dagger.jpg тоже оличный айтем для нас. С ним мы становимся нереально мобильным. Мы сможем воровать скилы везде и всегда. Мастхев

s_necronomicon.jpg собираем если надо сильно сплитпушить.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg дадут нам ms, хороший реген маны и полезную активку. В сочетании с s_blink_dagger.jpg будем всегда убегать от погони. Так же можем дизейблить одного из врагов.

s_dagon.jpg 800 магического урона это много. Собираем если игра довольно лёгкая или надо быстро убивать хилого вражеского керри.

s_orchid_malevolence.jpg даст нам кучу манарегена и сайленс. Можем заткнуть какого-нибуть m_icon.jpg и убить его с +25% к урону по нему. Желателен к покупке

s_scythe_of_vyse.jpg статы огромный манареген и потрясающий дизейбл. Собрать как можно быстрей. Мастхев

s_shivas_guard.jpg можно собрать т.к. у нас очень мало брони.И наконец s_aghanims_scepter.jpg опять же статы и хп с мп, так же он отлицно гейдит его ульту. Многие его очень недооценивают и очень зря. Мы сможем воровать скилы гораздо чаще и с более большого ренжа, так же он улучшает скил который вы украли если он грейдится с помощью Аганима с учётом того что почти все ульты грейдятся Скипетром Аганима то он важен для нас. Обязательно купить, но не первым артом, хекс или орхид будут полезнее. s_bloodstone.jpg на мой взгляд не так нужен рубику, лучше купить хекс. s_ethereal_blade.jpg можно купить опять же если изи катка и вы имеете Dagon 5 lvl. s_hand_of_midas.jpg нам вообще не нужен, нам надо гангать, а не фармить. s_crystalys.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_skull_basher.jpg s_battle_fury.jpg s_radiance.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_butterfly.jpg s_divine_rapier.jpg s_abyssal_blade.jpg s_manta_style.jpg s_mask_of_madness.jpg нам не нужны. Мы маг, а не ДД.

Тактика

И так вам предстоит выбор, быть суппортом или же мидером смотря от пика вашей команды.

Например вы идёте на мид. Фармим, стараемся не умирать и получать экспириенс. Вам нажна голда и лвл, поэтому ходим на лайны гангать, убиваем. Игра Рубиком на миде не отличается от игры других персонажей на миде.

Если вы суппорт, то должны давать фармить вашему керри, не воровать экспириенс и сейвить его. Чаще всего все суппорты делают отводы крипов на лагерь слабых крипов и после этого крипы возвращаются на лийн. Рубиком же можно делать не обычные отводы, но для этого у вас должен быть вкачан и только на стороне Radiant s_ability1.jpg . Нам надо в лагере больших крипов выкинуть самого "толстого" на 25 или 55 секунде каждой минуты на хг и бежать в сторону вышки. Попробуйте сначала в лобби, а потом уже в игре.

Вард ставить не обязательно, проверено на собственном опыте.

Старайтесь всячески помогать своей команде, помогать убивать своему керри, гангать в мид и ставить варды.

Очень важный аспект это всегда носить с собой s_town_portal_scroll.jpg чтобы всегда спасать и помогать тиммейтам.В файте нам нельзя танковать, Рубик очень ватный герой. Нам надо стоять чуть позади попытаться своровать полезный спел и использовать его в драке.

Какие скилы воровать?

Вот предващается драка. Нам нужно жадать пока хоть один полезный скил не будет скастован. Воровать желательно мощные AOE скилы, что-то вроде s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg и т.д. Также очень полезно украсть стан s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg .

Советы и факты:

Если вы украдёте s_ability3.jpg , ваш герой будет накладывать s_ability2.jpg того уровня, которого была способность у m_icon.jpg на момент кражи.

Учтите, что, использовав скопированную s_ability4.jpg , к воздействию данного ультимейта будете неуязвимы вы, ваши иллюзии, крипы, которых вы приручили, а также m_icon.jpg . Следовательно, эту способность целесообразно применять только против остальных врагов, кроме m_icon.jpg .

Урон от s_ability4.jpg будет таким, каким было количество душ у m_icon.jpg на момент кражи. При копировании s_ability1.jpg Rubick украдёт только одну способность вместо трёх (последнюю использованную).

Подвергшись нападению m_icon.jpg , скорее всего, последнее использованное им заклинание, чтобы подобраться к вам, будет s_ability2.jpg . Таким образом, можно быстро скопировать у него эту способность и также быстро отступить в безопасное место.

Rubick теряет украденную способность, если время его использования закончится, если Rubick умрет или украдет другую способность.

Способности предметов, пассивные способности и способности крипов нельзя украсть, но Rubick может украсть способности крипов, которые использовал m_icon.jpg .

Нельзя украсть s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg и способности автоатаки, такие как s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg

Если у врага есть s_aghanims_scepter.jpg , а у Rubick нет, то вражеский ультимэйт возможно украсть только не улучшенным.

Если Rubick украдет способность s_ability1.jpg и умрет после этого, оставив ее включенной, то он останется героем ближнего боя до тех пор, пока не украдет эту способность снова и не переключит ее обратно.

Если использовать s_ability5.jpg во время, когда произносится s_ability5.jpg для кражи другого заклинания, то Rubick останется в форме медведя, даже если умрёт или будет использовать другие украденные заклинания. Вернуться в прежнюю форму можно, снова украв и использовав s_ability5.jpg

Тоже самой будет если включить s_ability1.jpg во время, когда произносится s_ability5.jpg , то Rubick будет стрелять несколькими зарядами, даже если умрёт. Вернуть всё обратно можно урав s_ability1.jpg и отключить его.В пользовательском интерфейсе есть место для второй способности украденного заклинания. Вы можете воспользоваться ею, если украдёте s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability5.jpg и т.п. Однако если украсть s_ability6.jpg , то s_ability4.jpg и s_ability5.jpg не появятся.

Друзья

По сути все герои нам друзья, мы почти со всеми можем активно убивать. Но вот несколько связок:

m_icon.jpg его s_ability1.jpg и наш s_ability1.jpg отлично сочетаются.

m_icon.jpg нашим s_ability1.jpg не оставим пуджу шансов промахнуться s_ability1.jpg

m_icon.jpg опять же s_ability1.jpg и s_ability1.jpg

m_icon.jpg всё тоже самое s_ability1.jpg и s_ability1.jpg

m_icon.jpg s_ability2.jpg и s_ability1.jpg

Все связки действуют примерно по одной схеме.

Враги

Враги для нас все хард керри и юниты имеющиё хороший прокаст: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. и т.п.

Магам мы всё же можем дать отпор, у нас всё таки есть дополнительное сопротивление магии.

Посмотреть другие гайды по герою Rubick

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мало друзей, слишком много врагов, нет упоминания о Госте. ИБ корявенький, первый докачивать до 4 стоит только после ауры, эта самая аура очень решает в начале в тимфайтах, мало тонкостей написано, к примеру про то что 2 скилл только 10 секунд или 15 летает, не указаны особенности и варианты применения разных скиллов, но хотя поставлю лайк только из-за того, что ИБ лучше даже чем в топе

Аватар пользователя

Баланар,Темпларка,Шторм,Боня,Мепа,ПУДЖ(!!!!) Джаггер и так далее - хардкерри. Ты сделал мой день,спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотелось бы почитать о поведении на всех этапах игры, особенно при разных ролях Рубика(я обычно саппортила и вообще слабо представляю как им приходить гангать с мида)). К тому же было бы полезно действительно почитать о самых полезных скиллах которые можно своровать и как пользоваться. Может быть гайд и неплохой, но нужна качественная доработка.

Аватар пользователя

если я не был бы ленивой жопой я бы наверно написал по рубику гайдов 5 :D
Рубику стоит идти мид ради фаст ульта и только если у врагов есть полезные скилы.А гайд так себе,вообще все гайды на рубика довольно убогие

Аватар пользователя

Не кричите, парень токо учится писать гайды, все норм.

P.S. Буду варить фейзы, ибо проблемы с ластхитом)

Аватар пользователя

идиотизм честно говоря.Арканы маст хэв на рубика.Качать пассивку стоит после раскаченных 1 и 2 скила потому что урон вначале небольшой и смысла от этого резиста мало.Меку тоже лучше собрать другому сапорту.Ему лучше стоит побыстрее купить блинк дагер и аганим а потом уже можно купить блудстоун ради маны и хп.Дагон ему не нужен как и езериал

Аватар пользователя

Гайд может быть и правильные, но очень маленький. Пт дает неплохую прибавку к скорости атаки, которой нам не хватает- ок, буду теперь всем, у кого мало скорости атаки тарить пт (например цмке и тимберу). Нормального описания скилов нет.
Неплохой потенциал в лейте...
Итемозависим...
Пассивка на 4 лвле...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Втф что это?Зачем писать такие недогайды,без описания различных скиллбилдов,альтернатив,не описал ульт ВООБЩЕ,что воровать,как использовать,комбинации вражеских скиллов (прим. разгон+лассо) пустота.

Аватар пользователя

А ума у тебя не хватит??тем более автор думает что аганим нужно в лейте собирать и поэтому украть быстро 2 спела трудно(разгон бары просто так не возьмешь до начала замеса)

Аватар пользователя

Не читал после "Неплохой потенциал в лейте".

Комментарии
Форум