Гайд по герою Rubick Dota 2 от tmntraph

Rubick by NarimanLS

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Гайд на Рубика

Вы просто посмотрите на него...Он просто крут.

Введение

Доброго времени суток). Играю на нем много, может чем и помогу. Текста не много, просто попробую донести мысли. Извините за скудное оформление, если понравится гайд дополню рюшечками)

Плюсы героя

+ Это ОЧЕНЬ интересный герой s_ability5.jpg

+ Грамотный Рубик решает чуть ли не игру. s_ability5.jpg Это не шутка.

+ Отличная пассивка

+ Нужно всего несколько предметов для раскрытия потенциала.

и вообще это веселый персонаж)

Минусы героя

- Минусы, ну как минусы...Все то что свойственно интовикам: мало хп и т.д. Это просто с какой стороны посмотреть: для суппорта у него все в норме, для керри не хватает тонны урона с руки и брони на 90% резиста.

Может тонковат, но кто в наше время похвалится крепким здоровьем.

Немного про скиллы

s_ability1.jpg s_ability5.jpg Телекенирует вражину на 2,25 и Опускает, на месте ПАДЕНИЯ враги находящиеся в радиусе 325 ед. оглушаются. (но "телекенируемый объект" в стане не будет)

Вы часто услышите: ну Подними, Подкинь или даже Телекинируй вражеского объекта на голову другого вражеского объекта для дизейбла последнего...Знайте это про этот скилл.

Рубик ПОДНИМАЕТ s_ability1.jpg и ОПУСКАЕТ s_ability2.jpg , тоесть 2 (два) действия.

Пример: ГАНГ с МИДА - на вас ПОЧТИ добежал вражеский m_icon.jpg (злой естественно, с намерениями вас убить) в это время вражеский m_icon.jpg подбегает и ставит s_ability4.jpg .

Легким движением руки ТЕЛЕКЕНИРУЕМ m_icon.jpg и ОПУСКАЕМ на голову m_icon.jpg этим самым прекратив действия s_ability4.jpg . Таким образом мы избавимся от Бары (который потом попытается ультануть, но это уже другая история) и Варда от Вича.

Тут главное понимать, кого надо ПОДНИМАТЬ (иногда не стоит это делать сразу же: ждем кастующихся скиллов s_ability4.jpg ) s_ability4.jpg s_ability4.jpg и т.д.) и на какую часть вражин лучшего всего ОПУСКАТЬ (порой оглушение в 1,75 решает многое) Так что это не просто ПОДНЯЛ и пущай летает.

s_ability2.jpg Главный нюк...О, как же им легко "нечаянно" состилить) Небольшой кд 10, приятный урон 280 (магический) и самое приятное СНИЖЕНИЕ урона врагам (вот представьте на 4ЛВЛ прокачки, это ваш 7ЛВЛ и примерно 6-8 минута снижение на 32 урона героям длительностью 10 сек.)

Применение и дозировка: На врагах каждые 10 сек. (если манапул позволяет)

Скилл не имеет количества прыжков, но за СКАЧОК снижается урон на 4% - где то 10 урона.

s_ability3.jpg Пассивка и в Африке пассивка. 20% резиста это вам не шутки. причем действует на союзников. Есть кто не качает, это не есть хорошо. Если против вас много прокастеров (Рубика любят брать именно тогда) это на ранних этапах может спасти душонку.

s_ability4.jpg Ну и вот...Вот оооонн скииииилл моей мечты). И действительно: Рубиком играли в Ability Draft до того, как это стало мейнстримом (где то видел эту шутку). Рубик крадет ОДНУ активную способность врага.

С получение своей ультимативной способности начинается самое интересное. Глаза разбегаются....Это своровать..То своровать. Подождите. Ясный перец воруем САМОЕ полезное.

Тут и начинаются тонкости. Что надо вам, что надо команде, чего не хватает. Против вас m_icon.jpg мхм... s_ability3.jpg Хорошо... s_ability1.jpg Еще лучше! s_ability4.jpg хм...ну потом что то полезное украдете.

Наблюдайте! Смотри в оба глаза. Запоминайте, какой скилл юзали при вас или на другой стороне карты ваши соперники. Пример: Энигма поставила s_ability4.jpg самый чёрный в мире, но потом умирает, вы только прибыли в замес (в таверне сидели). БАЙБЕК Энигмы, прилетает на ближайший тавер, а вы уже тут воруете у нее s_ability4.jpg потому что она ничего больше не успела дать. И ставите s_ability4.jpg , такой чёрный, что пытается толкнуть дурь. Если вы выжили, сохраните s_ability4.jpg ведь это самое ПОЛЕЗНОЕ. Комбинируйте. У вас s_ability11.jpg . Подбегаем s_ability1.jpg ---> s_ability11.jpg . И да у Рубика 2 слота для украденного заклинания. Пример s_ability1.jpg и s_ability4.jpg . я думаю понятно. Если у врага s_aghanims_scepter.jpg то к сожалению, ульту не своровать...Если конечно у вас нет своего аганима)

Что, когда и как качать?

1 s_ability1.jpg на первых минутах поможет избежать ФБ или совершить ФБ.

2 s_ability3.jpg нюк- максим его

3 s_ability3.jpg

4 s_ability4.jpg и зря не качаете

5 s_ability3.jpg

6 s_ability5.jpg

7 s_ability3.jpg

8 s_ability1.jpg

9 s_ability1.jpg

10 s_ability1.jpg

11 s_ability5.jpg

12 s_ability4.jpg

13 s_ability4.jpg

14 s_ability4.jpg

15 плюсик

16 s_ability5.jpg

далее за не имением иного качаем +

Итем билд - мы суппорт! (гордое звание)

Не буду объяснять, что в есть понятие ситуативность. Берем то, что нужно. Вот пример одной игры (одной, другие игры - другой закуп)

Начало: делим со вторым суппортам покупками s_animal_courier.jpg или s_observer_ward.jpg (обязательно вардов, как это не печально) [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg вот джентельменский набор.

Далее s_arcane_boots.jpg - я не знаю, как нахабатили: отводы или ФБ вообщем Арканы самый "стандартный" сапог.

Далее выбор зависит от того, кто против нас: если m_icon.jpg то s_force_staff.jpg , если m_icon.jpg то s_blink_dagger.jpg (впрочем даггер, я беру чаще всего) если m_icon.jpg то s_ghost_scepter.jpg если m_icon.jpg то s_scythe_of_vyse.jpg и т.д.

в конце может быть что то вроде : s_blink_dagger.jpg s_bloodstone.jpg s_arcane_boots.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_aghanims_scepter.jpg .

Вот насчет АГАНИМА: Это реально крутая вещь. Мало, что добавляет хм и мп, так еще и УКОРОЧИВАЕТ (иногда это хорошо)) КД на ульту. 5 сек! 5сек - да вы може украсть и использовать 3 способности за ЗАМЕС. Если есть что воровать и позволяет кошель, то обязательно брать.

Это вещи...Рубик то он душевный, ему нужен ЛВЛ. Я собирал ВСЕ предметы на нем, главное получайте удовольствие и приносите пользу.

Вместо Друзей и Врагов посмотрим, когда резонно брать Великого Магуса.

Вот идет стадия пиков...Вы предвкушаете...Пикаете Рубика...И почему же они не берут Варлока, Магнуса, Энигму? Ответ один "А не жирно ли тебе масс ульту? А?" Вывод, берем после) Посмотрим некоторых героев:

m_icon.jpg Фисура и ЭхоСлэм.

m_icon.jpg полезнее всего s_ability1.jpg

m_icon.jpg люблю пускать корабли) Обычно прокат: крест, торнадо и корабль (в артстайла). Есть определенная анимация при пускании корабля, так что воруйте до того как по вам прокатится s_ability4.jpg

m_icon.jpg s_ability5.jpg а вдруг у него в команде еще и гуль...

m_icon.jpg Набиваем "необходимый нам урон" так дизеймблим s_ability4.jpg

m_icon.jpg Рубик любит кружиться...Плюс s_ability4.jpg s_ability2.jpg

m_icon.jpg вы хотите ручного мишку? Это ваш шанс, правда питомец умрет после окончания времени украденной способности, но все же, можно спушить таверок.

m_icon.jpg Ох уж это непревзойденное чувство, когда убил снайпера его ультой s_ability4.jpg . Но грамотные снайпера качают s_ability1.jpg и тогда в мире грустит один Рубик(

m_icon.jpg s_ability2.jpg полезно да и s_ability1.jpg добавит живучести.

m_icon.jpg приятно летать на s_ability4.jpg потом поднимать, потом убивать.

m_icon.jpg змеи s_ability4.jpg очень хорошо, ми густа.

m_icon.jpg : просто из за того, что вылетают Рубики с s_ability1.jpg

m_icon.jpg : Он мучает животное? заберите его у него s_ability4.jpg Хотя потом он снова отберет его у вас...

m_icon.jpg все скиллы замечательные, особенно отправить его домом после ТП s_ability2.jpg

m_icon.jpg Как приятно, когда пишут, что "У вас Рубик хукает лучше нашего Пуджа" s_ability1.jpg Хотя как правило "нормальные" Пуджи сразу используют s_ability2.jpg и остается только..вонять(

m_icon.jpg : замечательный s_ability1.jpg стан с маленьким КД, у самого Скелета мало маны, а вот мы можем юзать по кд.

m_icon.jpg просто бесплатное ТП s_ability2.jpg ,

m_icon.jpg ой столько шуток про ночь и Баланара и Рубика, который использовал ульт. Но если использовать сразу НОЧЬ после использования Баланаром, то есть плюс: доп. радиус обзора. Вроде так. Сам я стараюсь воровать s_ability1.jpg

m_icon.jpg украли s_ability1.jpg и фармим и фармим) Только способности Нейтралов мы НЕ получим. Кинуть Дуум на Дуума, Дуум Дуумом помыкает...

m_icon.jpg сразу пикаю Рубика, это очень весело и полезно благодаря s_ability1.jpg . Бежит Бара на нашего Друга, мы поднимаем ВОРУЕМ и разбегаемся в него, он на минусморали и ливает. Профит.

m_icon.jpg Форма воруется s_ability4.jpg , только получается маленький волчонок стреляющий с рэйнджа.

m_icon.jpg украли s_ability1.jpg и закидываем, s_ability4.jpg а вот и дополнительные Рубики, бесполезные Рубики...

m_icon.jpg Постарайтесь своровать Томбу s_ability3.jpg очень неприятная штука.

m_icon.jpg Увидели Магнуса, покупайте даггер. Воруйте РП и убивайте.

m_icon.jpg Он кидает ульту, но не кидает на вас сало? Не надо так. СРАЗУ же воруйте ульт и на него. Подлетает вражеский Шторм, воруем s_ability4.jpg и улетаем. Это в идеале, но такое случается.

m_icon.jpg Воруем s_ability4.jpg но не используем на Войда, он там свободно перемещается. А вот перелетев на другой лайн, можно сделать хороший ганг.

m_icon.jpg у него воруется только ульта. m_icon.jpg вот ради чего s_ability2.jpg это добавит живучести и просто крутости. m_icon.jpg Не стоит брать когда есть Спектра, просто не надо... m_icon.jpg Ставим s_sentry_ward.jpg ждем на лайне, фармим крипов. Никс в s_ability4.jpg Не палимся (тоесть не стоит как потерпевший закидывать плюхами по 60 дмг) и воруем Вендетту. Используем и если у него мало хп ,то совершаем прокаст, если много хм, то ретируемся. m_icon.jpg начинается замес Медуза ультит s_ability4.jpg есть время своровать. Мгновенно используем и...Вы все дружно стоите с каменным лицом. m_icon.jpg понятное дело s_ability4.jpg m_icon.jpg понятное дело s_ability4.jpg m_icon.jpg враги хитрые пикнули Войда и Доктора...Прыгают - Купол - Дед Вард. Мы же сбиваем s_ability1.jpg потом s_ability5.jpg воруем и закидываем его в s_ability4.jpg в Хроносфере оглушенный Войд и только моргающий глазами Вич Доктор. Ставим s_ability4.jpg , им "не приятно". m_icon.jpg Увидели её копим на даггер. Энигма влетает и ставит s_ability4.jpg , но вас там нет (вы же скиллованный). Поднимаем Опускаем в кучу врагом и ставим самый чёрный s_ability4.jpg m_icon.jpg стан кастуется быстро s_ability1.jpg т. к . у Лешрака просто медленная анимация. m_icon.jpg ну как же без големов! m_icon.jpg очень много скиллов, воруй не хочу, воруется ВСЁ. m_icon.jpg У Рубика смешная анимация полета s_ability3.jpg Полет на шабаш.И это еще не всё, что может быть полезным.

Заключение

Дерзайте. Рубик интересный герой и нужна практика. Нужно знать для приличия, ЧТО украл) Вроде все, вспомню напишу.Обновлю, если что то не так. Не забываем, что играем ради удовольствия, чего будет много играя за такого персонажа, как РУБИК! Спасибо)

http://ru.dotabuff.com/players/121249408

Посмотреть другие гайды по герою Rubick

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

круто. "дерзайти" - теперь будет мой новый боевой клич.

Аватар пользователя

Отличный гайд, только для самых "нубеньких" надо написать что пассивки и автоскиллы не стилятся.

Комментарии
Форум