Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от VeI

Легион командер! танк и дд в одной девушке.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Коротко о гайде.

Я решил написать гайд, так как стоящего тут не нашлось , а легиона пикают достаточно часто.

В гайде будут представлены:

введение;

плюсы и минусы;

скил и итем билды;

краткая тактика;

союзники и противники;

заключение;

Введение

Легион коммандер герой класса сила . Выступает в игре как керри и дезейблер.

Герой универсальный и может быть хард , семи керри. Становится всё сильнее с каждой минутой игры при прямых руках играющего за нее и ваших союзников.

Так же может быть лесником и мидером(иногда такое возможно и даже удачно).

Плюсы и минусы героя

Главным плюсом я считаю то, что она может бесконечно накапливать урон и даже при 6 слотах становиться всё сильнее и сильнее. Так же она не обделена по хп и мане. Имеет длительный дизейбл и хорошо кантрит илюзии с помощью первого скила s_ability1.jpg и хорошую мобильность благодаря нему же. . Имеет хорошую выживаемость благодаря s_ability2.jpg s_ability3.jpg . И в ульте s_ability4.jpg мы не промахиваемся по цели.

Минусы этого героя - это

-мало ловкости, значит мало брони и скорости боя

-нет стана или замедления( что не обычно для лейтовика силача)

-во время ульны не работают криты и баши.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Отличная способность работающая против толпы , суммонов и илюзий. Скил для фарма, отпуша, дефа и замесов. Дает нам хорошую мобильность и немного урона по цели. Советую качать в начале, так как польза будет снижаться по течению игры. Часто кидать тоже не стоит ибо стоит дороговато.

s_ability2.jpg

наша скорость боя, хил и снимания дебаффов. Спасает в критической ситуации , помогает с фармом и в драке. Кидаем на себя перед дуелью и в бой!

s_ability3.jpg

Наша единственная пасвка, Наш вампиризм в 80% и не орб эффект. Качать лучше ближе к лейту, так как урона будет больше. Но если идем в лес, то берем обязательно.

s_ability4.jpg

Наша ульта! Наш дизейбл и наш урон. в ней не работают криты , баши, увороты и т.д. Невозможно использовать скилы, но нас и пративника можно бить со стороны. Лучше не юзать 1vs+2 . подробнее опишу в тактике.

Так же урон дается, если мы убили героя с аегисом или леорика(врайткнайта) с ультой.

Описание скилл билда

Для меня существуют 2 скилбилда.

1. Через s_ability1.jpg и s_ability2.jpg - лайновый легион. В этом скилбилде идет упор на 1 скил и 2 для лечения.

2 И через s_ability2.jpg и s_ability3.jpg - лесной легион. тут игра через пасивку и лечение.

Тактика

В тактике я хочу рассказать об игре за легиона.

По мне - этого героя не надо собирать в урон, так как у неё он будет иметься при правильной игре, а вот брони и скорости боя у неё не достаточно. По этому закуп будет упираться на повышение нашей выживаемости и скорости боя, так же увеличение мобильности.

Легионшей лучше идти на линию или в лес. Рассмотрим 2 варианта.

1 лайн. идти можно на любой, но лучше на легкий с хорошим сапом, для дальнейших убийств и возможности сапа уйти на отвод, а вам чуток постоять соло и быстрее получить 6 уровень. На линии лучше качать 1 и 2 скилл. Но можно на раз взять 3 , для подхила .

Если враг пытается подпушить кидаем в толпу 1 скил и бежим нарезать подбитого врага, разумеется с помощью союзника. С получением 6 уровня стараемся выжить максимум из своего ульта и гангов. Набиваем урон, доминируем на карте и покупаем нужные нам артефакты.

И хочу сказать, мы не фармила! Наша сила в уроне, набитом с ульты. НЕ фармите 30-40 минут и проигрывая карту, винить союзников о их плохой игре.

2. лес. качаем пассивку и хил. s_ability3.jpg s_ability2.jpg . Вначале уровня до 3-5 бьем средние и легкие стаки, делаем отводы. По возможности учавствуйте в драке на ближайшем лайне или спасайте союзника хилом(они будут за это благодарны). Выфармливайте ботинок и дагер и идите гангать, в передышке дальше фармите лес и лайны.

P/S. Всегда берите с собою тп. Он спасет вас от смерти и не раз, так же можете быстро лететь на деф.

Итем билд

Итем билд для этого героя не так уж и сложен. Главная ошибка новичков - это отсутствие покупки бкб и предметов для мобильности, а покупка предметов на урон.

Постараюсь дать краткие и внятные комментарии к выбраным предметам.

Начнем с ботинка.

Есть 3 разумных варианта

1 место s_power_treads.jpg - даст нам нужную скорость боя и +8 к стате. Ставим на инту или силу, в зависимости от ситуации.

2 место s_boots_of_travel.jpg даст большую скорость боя и мобильность по карте . Хороший выбор, но 4-5 слотом.

3 место s_phase_boots.jpg урон, но у нас его и так будет много, скорость бега, + прохождение сквозь юнитов и ускорение, а нам это нужно.

Выбор ботинка за вами, но я предпочитаю. костыль(пт) s_power_treads.jpg

Лотар s_shadow_blade.jpg vs Дагер s_blink_dagger.jpg .

Я предпочитаю дагер, он более дешевый, не требует маны и не кантрится дастами, вардами и т.д. И дает мгновенный врыв. Проще осуществлять комбо 2 скил и ульт.

Лотар. Дороже , но дает урон и скорость боя, а она нам нужна и 150 урона при выходе из инвиза. Дает больше шанса на убийство врага, так как больше урона вы нанесете, чем с дагером, но легко кантрится и требует маны. Грамотные противники смогут вас с легкостью убивать вас, пока вы бежите в лотаре к противнику.

Лучше дагер s_blink_dagger.jpg

Далее стои собирать предметы на выживаемость и скорость боя, но НЕ НАДО собирать вещи на урон, он у вас и так будет.

3 слотом лучше купить s_black_king_bar.jpg Поможет не умирать во время ульты в замесе и просто не даст нас задизейблить или убить с раскаста. Даст не много урона и хп. Настоятельно советую его покупать.

4 слотом надо приобрести скорость боя и броню. Я выбрал 4 варианта.

1) s_sange_and_yasha.jpg ДА дает мало скорости боя, но даст выживаемость, замедление, скорость бега и чуть чуть брони. Артефакт хорош за свою цену. Можно приобрести до бкб s_black_king_bar.jpg Советую, не пожалеете!

2) s_assault_cuirass.jpg ДА! то, что нам нужно! броня, скорость боя, снижение брони у противников и зданий и повышение брони союзников. Идеальная вещь для нас. С ней вы закроете сразу 2 минуса вашего героя. отсутствие брони и малую скорость боя. Так же больше урона по противнику. Прелесть, не правда ли?)

3). s_mjollnir.jpg Мьельнир! Ускорит наш фарм и даст огромную скорость боя, так же молнии и баф на себя. Хорошо поможет в дуели. Но нет брони, а это плохо.

4). s_butterfly.jpg Бабочка - Это скорость боя, урона, броня и увороты помогут нам по игре и в дуэли. Но промахи в дуэли не пашут, точнее ваш противник не промахнется.

Можно купить 2 предмета на скорость боя и это будет замечательно в двое!.

5 слот- это жирность и тут 3 варианта.

1) s_heart_of_tarrasque.jpg тараска дастхп, чуток атаки и реген. МЫ сможем долго жить и быстро регениться. Всё очень просто.

2) s_satanic.jpg Сатаник! Отжор, броня, урон и жизни. Даст больше выживаемости в замесе и возможность отрегениться во время боя или просто на крипах.

3) s_eye_of_skadi.jpg Хорошее замедление и отличная прибавка к атрибутам. Противнику сложнее от тебя уйти, а ты толще, умнее и чуток с бронею и скоростью боя. Скади считается с любым вампиризмом и мьельниром.

6 слот может занять s_abyssal_blade.jpg абижала блейд( супербашей, абасал). аегис или один из выше упомянутых.

Ситуационные предметы.

s_heavens_halberd.jpg - можно пересобрать из Саши и Яши. s_sange_and_yasha.jpg , очень полезно, что бы затыкать сильно бьющих с руки героев , а так же ею можно сбивать линку. s_linkens_sphere.jpg

s_blade_mail.jpg - отличный артефакт для сильно бьющих , но ватных противников. Так же мб даст нам немного брони и больше шансов в дуэли.

s_monkey_king_bar.jpg - если много герое с уворотами m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg или враги собрали s_butterfly.jpg s_heavens_halberd.jpg

А вот предметы на урон я считаю покупать не надо. Но если хотите, то купите s_daedalus.jpg или s_battle_fury.jpg

s_desolator.jpg -предмет хороший, но за такую цену лучше купить s_black_king_bar.jpg или подкопить на s_assault_cuirass.jpg

Я думаю по итемам всё понятно.

Друзья и враги.

Друзья - это те, кто поможет нам быстро убивать в дуели.

А это m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Няньки m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - спасет нас от поражения в ульте и даст бафф на броню.

и та, кто помогут баффами . m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - поможет дебаффом на врага m_icon.jpg поможет с быстрым накоплением денег m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги - те, кто сильнее нас в начале или помешают нам в дуели.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg спасут противника от гибели

так же все кастеры и станеры в начале, например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

сильные хардкерри m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Так же мы слабы 1vs+2 . Нападайте на 1 или ходите с тимой.

Заключение

В заключении хочу сказать, что это мой 1 гайд и я хочу получить хорошую критику и предложения для улучшения гайда.

Это пробная версия гайда, если вам понравится, то я его переоформлю и добавлю ваши дополнения.

Всем спасибо! И я надеюсь, что этот гайд поможет многим новичкам!

А так же извиняюсь за ошибки, если таковые имеются. Скажите мне о них, я их сразу же исправлю!

Если агйд станет популярным, то я постараюсь добавить скриншотов и видео по этому персонажу.

Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Правильно говорить не кАнтрит, а контрит. Еще ты указал слишком мало врагов. Например ты не указал рейзора, вайпера, бейна, клокверка, шамана, слардара, дестра, бруду, шадоу демона, пугну, дизраптора, дракиро, венгу, кробелку, дума и феникса. Еще тевела дают скорость передвижения, а не скорость атаки. Так же предметы на хп у тебя 5 слотом, и почему же? Тебя не фокусят никогда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стан то да, вот только нафиг он нужен... Дисейбл в целом - есть...
Я согласен с автором что у героя нету замедления, но как никак увеличение скорости твоего передвижения лучше чем замедление... Так что в минусы я бы отнес, зависимость от тимы (впритом зависим мы от тупости тимы соперника), мелкий прирост ловкости, и роль у нас одна, это ДД... И по мне самый верный закуп это уменьшение брони и криты (десоль, кираса, криты)... Еще не согласен с тем что блинк или лотар это 100% предмет для нее, вполне можно с инициировать первым скилом...

Аватар пользователя

Омг еще 1 нагибатор пабов с критами и дезолем. Таких как ты дизейблят и убивают, а ты даже единички урона нанести не успеешь. А так как ты собирал арты на атаку вместо артов на хп, то тебя быстро вынесут. Глупо ограничивать любого героя 1 ролью.

Аватар пользователя

если говорить о дпс, только три слота усиливают дпс легиона по настоящему. Дезоль, криты и кираса.

Мьельнир - хреновый слот, попросту потому что такого легиона разобрать проще простого. Про армлет ни слова, хотя один из идеальных первых слотов на легиона.

Имо итембилд - пт, блинк/лотар, (армлет, если нужен) кираса, тараска, бкб. А дальше всё остальное. Если не хватает урона - будет хватать за счет дуелей, пта и контратаки. А вот жир надо наращивать как можно быстрее.

Аватар пользователя

-нет стана. ДААААА ульт не станит на 5ть секунд. А вообще нормально.

Аватар пользователя

Стан - это состояние когда цель не может применять заклинания, передвигаться, использовать предметы или атаковать. Но в дуэли можно атаковать и перемещаться (хоть и не по своей воле) . Так что ты рак и опозорился.

Комментарии
Форум