Гайд по герою Abaddon Dota 2 от cop7adlina2012

Гайд по абаддону - универсальный герой

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

3BDCA8A38F36604C0FA9E88B511BB76E00147F46

В этом гайде я расскажу про своего любимого героя Абаддона!

Большинство людей собирают героя или в онли саппорта, или в онли Кэрри , или в танка. Лично я не соглашусь с ними , так как считаю что аббадон универсальный герой и должен выполнять все 3 функции.

Плюсы героя

+Универсальность героя

+Быстрая скорость атаки, которая упрощает ластхит

+Неплохая скорость передвижения

+Ульта и пассивка которые тащат на протяжении ВСЕЙ игры

+Оссобеность, когда рядом враги , аббадон подымает меч, что иногда может помочь.

+Прикольная моделька)

+Выживает , даже без множества предметов на защиту.

+Отличный прирост интелекта (2.0) для силача.

+Возможность деная

+Отличная ульта позволяющая спокойно инициировать замес.

Минусы героя

-Не очень много защиты

-1 и 2 способность не актуальны с мидл-лейт гейма

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Отличный скилл , как для дамага , так и отхила. Небольшой манакост , что позволяет юзать по К/Д. При использовании 2 способности этот скилл не наносит вам урона. Также если постараться можно заденаиться. Вроде бы хилитн и дамажит не сильно, но если подсчитать то за 25 секунд постоянного использования способности, мы можем нанести/подхилить 1250 урона.

s_ability2.jpg Наш источник защиты и фарма. Вначале юзая на себя этот щит враги будут боятся бить вас , так как когда он взрывается он наносит урон в радиусе 675 (разве-что снайперу похер)

Юзаем на крипов вначале чтобы фармить.

s_ability3.jpg Отличная способность, правда в начале не качаем, и так дамаг маленький, особо не поможет. С нею любой враг которого мы фокусим точно не уйдет , а наши союзники будут его бить очень быстро

s_ability4.jpg УЛЬТАААА!!!1111 При использовании ЛЮБОЙ полученый урон будет вас хилить.

Например под ультой , ульта Skywrath Mage будет нас хилить похлеще фонтана) При собирании Аганима ульта будет на 2 секунды дольше. Также не советую ждать когда будет 400 хп что-бы он использовался автоматически , так как например ульта Лины может полететь когда у вас ~600 хп. Можно юзать ее когда видим что в нас летит сильный Нюк чтобы отхилится от него (Метеор например). Можно так сказать - Против новичков этот скилл тоже самое что и отхил, а против средних игроков это просто неузвимость). Но, если вы активировали ульту, и у вас 400~ хп то акс своей ультой сможет вас убить, так как его ульта не наносит урона, а убивает цель напрямую.

Описание скилл билда

Максим 2 и 1 скилл , так как это источники нашей защиты, урона, и отхила союзников. На 5 уровне качнем 1 раз 3 скилл, так как в это время мы будем пробовать ганг, и если не получиться убить цел быстро догоним. После получения ульта спокойно домаксим 1 и 2 скилл, и перейдем к прокачке 3. Также есть скиллбилд через прокачку 3 способности , но это не серьезно)

Итем билд

15678-dota_2_beta_keys.jpg

Начальный закуп: Если в тиме есть еще 1 саппорт то у него больше приоритет на куру, и то мы закупаемся так s_ring_of_protection.jpg s_observer_ward.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg . Если же саппортов нету то так: s_ring_of_protection.jpg s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_healing_salve.jpg

Первый предмет у нас s_tranquil_boots.jpg , он нам помогает отлично стоять на линии и сапортить своих , несмотря на харрас противников. Если же нас покоцали отойдем на 20 сек (например чекнуть руны если не купили варды :D) и отрегеним хп. Помоему лучшие сапоги на аббадона выполняющего все 3 роли. Также и самые дешевые.

Сразу после этого собираем s_soul_ring.jpg . В связке с транквилами проблем с маной или хп точно не будет.

Следущий предмет - s_urn_of_shadows.jpg . Из-за ульты и щита мы можем спокойно врыватся во все замесы не боясь о смерти. Так у нас будет много зарядов , которые Отлично саппортят союзников после боя ( 400 хп за 8 сек это тебе не шутки). Также дают силу и реген маны который нам очень важен.

Эти 3 вещи должны быть к 15-25 минуте. Тут-то мы и начинаем тащить... Это наши основные предметы которые к лейту мы продадим

Теперь рассмотрим предметы которые мы собираем после этого (по ситуации)

s_assault_cuirass.jpg Отличная шмотка на этого героя . В связке с 3 скиллом У наших Кэрри (и у нас) будет +60 скорости атаки (у нас +75).А также аура -защиты и +защиты. Это шмотка рекомендуется если в вашей тиме есть хотябы 2 Кэрри. НЕ стоит забывать про то , что с этой шмоткой вы станете НАМНОГО живучее.

s_blink_dagger.jpg Так как мы часто врываемся и иницируем замес, нас это поможет.

s_abyssal_blade.jpg Можно собрать к лейту, ведь у нас огромная скорость атаки (если есть кираса и 3 скилл 4 уровня)

s_vladmirs_offering.jpg Нууу, можно собрать. Но все равно потом продать и собрать более мощный девайс. В первых 30 мин игры это будет неплохая аура на урон , броню , вампиризм, и реген маны.

s_pipe_of_insight.jpg Если в вражеской тиме сильные прокастеры , то это мастхев чтобы защищать себя и союзников от маг. урона.

s_heart_of_tarrasque.jpg Тараска и в африке тараска) Такому герою она поможет

s_desolator.jpg Подгон нашей тиме по дамагу за счет снижения брони. А также 60 урона с нашей высокой скоростью атаки это неплохо . Всего за 4100

s_daedalus.jpg Если все пошло хорошо, и хочется еще сильнее подамажить то собираем. Не помешает , так скажу.

s_mjollnir.jpg Опять же, если все хорошо и хочется стать сильнее , то собираем. У нас большая АС и молнии будут часто выпадать

s_mekansm.jpg Ну тут говорить нечего, поможет саппортить тиму за небольшую цену

s_orchid_malevolence.jpg Ну можно, опять же дисейбл и бурст по урону по одной цели

s_armlet_of_mordiggian.jpg Неплохой предмет, так как мы сможем заметно толще стать при его использование а так-же намного сильнее бить. Прикол в том что включенный этот предмет при использовании ульта будет нас ХИЛИТЬ!

s_blade_mail.jpg Очень хорошо собирать на этого героя. Активируем до или после использования ульта, и получается так что нас очень долго не будут бить)

s_drum_of_endurance.jpg Собирается из полезных вначале предметов, дает неплохие характеристики а также ауру. В критических ситуациях юзаем их.

s_butterfly.jpg Обычно этот предмет собирают на ловкачей, но и на аббадоне этот предмет сидит ну просто отлично.

s_refresher_orb.jpg 10 СЕКУНД НЕУЯЗВИМОСТИ! (с аганимом 14) ЭТО ВАМ НЕ ШУТКИ!!! А если серьезно, то не советую собирать в серьезных играх, так как за такую цену можно собрать более важные вещи, а 5 дополнительных секунд неуязвимости нам не помогут...

s_mask_of_madness.jpg Никогда не собирайте этому герою этот предмет. Атакспид у него не увеличется особо , а урона по нему будем больше. Просто видел людей собирающих ему это) Бред.

Вообщем эксперементируйте, в каждой игре надо собираться по ситуации

Финальные закупы :

s_vladmirs_offering.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg s_phase_boots.jpg s_black_king_bar.jpg s_desolator.jpg - саппорт/керри/танк

s_mjollnir.jpg s_satanic.jpg s_desolator.jpg s_daedalus.jpg s_black_king_bar.jpg s_butterfly.jpg - Керри

s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg s_black_king_bar.jpg s_assault_cuirass.jpg s_vanguard.jpg s_mekansm.jpg - танк s_urn_of_shadows.jpg s_arcane_boots.jpg s_mekansm.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_black_king_bar.jpg - фулл саппорт

Тактика

Идем на лайн с Кэрри которому нужен фарм, и по кд стараемся кидать на него щит, чтобы мог спокойно фармить не опасаясь дамаг. Отдаем ему почти всех крипов . Спокойно не пуша фармим 3 основных предмета. После этого идем в замесы. Постоянно должны быть у нас свитки чтобы успеть на все замесы. Под Лейт наша основная роль станет Танк/Кэрри и мы продадим урну и соул ринг, а также сделаем новые ботинки (Фейзы или травела).

Бой мы должны вести как-то так.

1. Вешаем на себя щит

2. Бежим в кучу врагов (разумеется если нету кд на ульт)

3. Фокусим хилого саппорта и не забываем вешать щит на своих союзников которых или могут легко снести(засейвить его) или которые в центре боя чтобы нанести дамага.

4. Тех кто убегает закидываем коилами, а также хилим битых союзников.

5. ????????????????

6. PROFIT!!! Вайп вражеской тимы.

Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

отличный керри, отличный сапп. прочитал что 2 скилл теряет актуальность после мид-гейма - поставил минус, автор школьник

Аватар пользователя

для керри билда мом - основной айтем,тс рак
ну получаем мы в ульте на 20% больше урона и чО?
мом+баш+мориган+буриза и 5тый слот по выбору бф или мкб или тараска
весь абаддон

билды нужно разделять ибо полноценно саппортить бидон без меки или аркан не будет

гайд = высер школьника,который отыграл на нем 10 игр и решил написать гайд

Аватар пользователя

Абаддон и не может быть керри, даже 3 скилл я считаю скиллом которым он сапортит. Единственный плюс МОМ только то что мы и хилимся на 30% больше в ульте , НО КАКОЙ РАК НАС БУДЕТ БИТЬ В УЛЬТЕ? И скорость атаки чтобы баш выпадал часто он уже имеет с кирасой или мжлониром. В основном итем билде я указывал на то что нужно чтобы вначале нафармится на замесах, и в них мы не были хилым саппортом которого сносят за 5 сек, небылли тупым танком которого можно просто не бить. В итоге вначале мы имеем баланс между ролями и можем тащить все замесы. Потом конечно можно стать мейнкерри команды, но это самый оптимальный начальный билд. Но все-же собирать абаддона в керри это издевательство. Понимаю в танка-инициатора норм, но керри его сложно "обозвать".

Аватар пользователя

Ничуть не сложно, он способен тащить не хуже любого керри, стоит собрать 3-4 предмета, а именно: сапог(фазы(дают урон и скорость передвижения)), мом(скорость передвижения, атаки и в ульте хилимся быстрее), саша яша(всего по немногу) и тараська(угадай зачем) - с таким билдом спокойно 18 к 3 делал, потом еще какие=нибудь плюшки, даже рампагу чуть не сделал, жаль убили. Кстати, постоянно вижу раков, которые бьют абадона под ультом, и им плевать на все слова. И еще - 2 скилл полезен всегда, он - основа для выживаемости!

Комментарии
Форум