Гайд по герою Sven Dota 2 от Oktya

Самый правильный свен,без МоМа и тд.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Начинаем.

В данном,моем первом гайде,я расскажу вам о герое,котором редко вижу в пабах.

Введение

Свен-это тот герой,который способен перевернуть игру без всяких проблем,но большинство людей не понимают весь его потенциал.Он может быть сапортом, керри, ну... кое-как танком,но это я рассматривать не буду.В основном гайд будет написан про керри свена.

Плюсы героя

-Высокий начальный урон с руки,что помогает нам добивать крипов и вывозить неплохие артефакты для начала.

-Довольно плотный герой.

-Имеет отличный стан,который юзабелен на протяжении всей игры.

-При включении ультимейта он убивает все что движется.

-Может неплохо гангать имея дагер.

Минусы героя

-Относительно маленький мс(скорость) в начале игры,потом это все решается 3 скилом.

-Зависим от маны.

-Может быть бесполезен,если с ним нет няньки и его убивают по кд на лайне.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Этот 1 скил помогает нам всю игру.Вначале и в мид гейме он наносит неплохой дмг и станит,но в лейте урон уже не очень чувствуется,а вот стан весьма неплох. Но самое главное это то,что он АоЕ.

s_ability2.jpg

Это наш встроенный "двойной" бф. Выдает неплохой дмг рядом находящимся врагам,а с бфом он вообще наносит 100% дамаг.

s_ability3.jpg

Бафф,который дает всем армор и доп. скорость бега.На 4 лвле почти не имеет кд.Очень полезная штука.

s_ability4.jpg

Ну и...Самый мощный скилл у нашего убийцы.Дает невероятный дамага,что в лейте нам помогает стать одним из самых сильных лейтов. Доп. дамаг дается только от "белого" урона.

Итем билд

Сейчас я расскажу вам ,как я собираю свена и имею с этой сборкой вр~85%. Начальный закуп [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg . Фармим на брейсер и привозим себе его.Дальше покупаем пт(костыль) s_power_treads.jpg и продолжаем фармить. На 3 лвле убиваем своего врага(напишу чуть ниже) и покупам маску за 900голд.Дальше стоит фармим,убиваем по возможности и покупаем...Доминатор s_helm_of_the_dominator.jpg .Никаких момов,потмоу что это юзлесс артефакт. Доминатор нам даст возможность делать стаки на енчантах,что в дальнейшем нам позволит выфармливать свои артефакты быстрее,а также мы после переделаем доминатор в s_satanic.jpg .

Дальше мы покупаем барабаны s_drum_of_endurance.jpg и это решает все наши проблемы с маной.

После барабанов мы начинаем фармить аш главный итем-БКБ, благодаря которому нас уже ничем не законтрить, далее мы берем буризу s_daedalus.jpg ,ребра s_assault_cuirass.jpg и довариваем сатаник. Обычно игра уже заканчивается,но если нет,то покупаем s_boots_of_travel.jpg и 6 слотом по ситуации, можно рапиру,можно рапиру ,а если у проивника есть бабочка или скилы,дающие миссы,то берем мкб. И идем заканчивать игру.

Тактика

Тактика довольна простая. Мы берем свена и желательно венгу в сапорты,да да, m_icon.jpg .

Идем фармить на изи лайн.по получении 3 лвла(мы на лайне,венга на отводах) идем и просто убиваем противника, 1 стан дает венга,вы наносите по 1-2 тычки,после летит стан свена и вы спокойно добиваете ЛЮБОГО противника,а если вы накосячили,то венга даст 2 стан,он уже откатится,так как она давала стан 1.У венги желательная прокачка на 3 лвле: 2 стан и 1 аура.Фармим,убиваем на лайне пока не нафармим пт, доминатор ,барабаны, а венга арканы. Дальше по всей карте бегаем с ней вместе и убиваем всех и вся. Фармим все вышеупомянутые предметы и идем завершаем игру. Это все хорошо,если есть с вами венга.

А что делать если мы без венги? Да почти тоже самое ,просим взять няньку на лайн и стоит фармим,убиваем,если это возможно.После того ,как появится доминатор сразу идем делать стаки и к 20 минуте вывозим. Пт,доминатор,барабаны,почти бкб,если все удачно,то готовое бкб(естественно после фарма енчантов). Также просите делать вам стаки в лесу.

Друзья

На лайне у свена весьма много друзей.

m_icon.jpg - Описал выше.Это наш самый идеальный вариант.

m_icon.jpg - Колба и тоже можно вырезать противника,у которого мало хп.Так же ее аура нам очень греет душу.

m_icon.jpg - Очень хороший бафф для мид\лейт гейма.

m_icon.jpg - Тоже весьма неплохой вариант.

Да и вообще на лайн свену подходит почти каждый герой,имеющий стан: лина, никс и тд.

Враги

m_icon.jpg - Может выжить нам ману,а без маны свен не очень юзабелен.

m_icon.jpg m_icon.jpg - Могут сделать нам жизнь на лайне не очень приятной.

m_icon.jpg m_icon.jpg - Два неприятных ультимейта,которые станят через бкб.Не беру сюда ост типо пуджа, т.к. это 2 самый опасных ультимейта,которые юзаются по 1 цели.

m_icon.jpg - С помощью пассивки может снять наш ультимейт.

Заключение

В конце концов я хочу вам сказать,что свен очень сильный герой,который может быть почти на любой роли,но я расписал только керри,а также он может вытащить соло всю игру. Понравится,напишу еще. Это мой первый гайд,так что не судите строго.

Посмотреть другие гайды по герою Sven

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мом - это не юзлес айтем, с опытом ты это поймешь.

Да, доминатор хорош, но все по ситуации..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Свен и без маны этого крипа с блинком в таверну отправит

Аватар пользователя

Очередной гайд за 15 минут, чтобы показать " как могем в своем лоу пабе ".
Мом не дефолтный, а ситуативный арт.Если твоя команда не может прикрывать тебя, и ты будешь делать бкб 30 минут, то конечно, будешь ложиться на раз-два ( особенно, если у вр. команды есть доты...бр-р-р.. ).А вот в грамотной команде у грамотного свена это отличный артефакт.За 1900 золота можно приобрести неплохой лайф стил и много мс и ас.Стоит отметить, что мс является также классным атрибутом для свена, т.к ему крайне не хватает мобильности.
Конечно, для меня существует альтернативный вариант через мьолнером и дагер ( хотя я дагер потом делаю даже с момом ), но у тебя про них не слова.

Зато есть сатаник.Как меня бесят те, кто идут на большую живучесть свену...Ну зачем ему эта "вторая жизнь"?ПОНИМАЕТЕ, это такой герой, который может внести тонну дамага и за 2-4 секунды, лишь бы они были реализованы грамотно ( зависит офк и от твоей команды ) .А там уже добиваем убегающих соперников посредством мобильности через дагер или мом.

И, кстати, только лоу паберы думают, что свен может в соло тащить.Как я уже отметил, он очень зависим от грамотной игры своей команды, т.к без этого будет обычным мясом.Ну..это офк в нормальных играх, а на твоем лоу пабе где линку будут тарить 30 минут и бкб даже с 5 слотами не иметь - там все возможно...
Герой сам по себе очень ситуативен, но по твоей раскачке в он будет вообще не нужен...



Ну и напоследок..
"С помощью пассивки может снять наш ультимейт."
Интересно, сколько ты игр сыграл против рэйзора ( и вообще, за свина ), раз уж до сих пор так думаешь....

Аватар пользователя

Ты знаешь, как действует ульта свена?А еще бывают затяжные битвы, а не рп в 5-х и к свену притянул.

По поводу разора - раньше просто ульта снималась любым очищением.

Аватар пользователя

Либо ты дикий слоупок,либо скопипастил гайд,либо не играешь за Свена,так как ульт уже ДАВНО не снимается НИЧЕМ

Аватар пользователя
Комментарии
Форум