Гайд по герою Sand King Dota 2 от Digser

Копать, копать и еще раз копать!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Привет. Кто-то любит больше играть за керри, кто-то за саппортов. Мои любимцы - это храбрые герои-инициаторы(''влетуны'') . Одним из таких героев является Скорпион.

Плюсы героя

+ массовый стан;

+ 2 скила спасения;

+ массовый ульт;

+ хорош в тим файтах в связке с очень многими героями;

+ фармит ск тоже здорово;

+ герой мобилен;

+ интересно играть;

+ возможность уйти от направленных нюков

- минусы героя

- не любит СК всякие нюки по площади s_ability5.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg и т.д.

- герои с доп маг. резистом тоже не наши любимые цели m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.д.;

- герои с мас салом очень неприятны для ск m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ;

- без своих нюков ск довольно слаб;

- s_pipe_of_insight.jpg , s_black_king_bar.jpg - очень неприятные предметы для нас

Скилы Скорпа

s_ability1.jpg - знаменитий подкоп ск. Один из лучших скилов в доте. Это и блинк на 650ед., т.е. можно закапаться в текстуры(лес) или догнать противника. Да и вообще масс стан на 2 с небольшим секунды это отлично. Наводить лучше на землю, а не на героя, так чуть дальше цепляет.

s_ability2.jpg - песок. Песок это фарм, способность уйти незаметно из боя и хороший урон - 100/сек. Можно увернуться от напр нюков s_ability1.jpg , s_ability1.jpg и т.д. Не забывайте про 1.5 сек инвиза после движения.

s_ability3.jpg - хороший нюк для хараса и антипуща, но требует хорошего ласт хита.

s_ability4.jpg - наш масс ульт.Очень сильная штука.

Предметы

Если нас пустили на мид закуп примерно таков s_clarity.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_circlet.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg . Далее берем s_bottle.jpg , s_boots_of_speed.jpg и идем гангать лайны.

Если же идете сложную линию то закуп таков s_observer_ward.jpg s_circlet.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg . Ставим вард на отводы и качаемся. Руны оставим мидеру т.е. s_bottle.jpg не берем. Фармим арканы и апаем s_circlet.jpg в s_bracer.jpg .

Дальнейщий итембилд являтся уневерсальным.

Следующим артом собираем s_blink_dagger.jpg - основной арт для ск. Дагер мы берем для нашего мощнейшего, неожиданного врыва. Да и мобильности добавит конечно.

Далее фармим на s_veil_of_discord.jpg - обязательный арт для ск. Дело не только в активке, которая режет маг. резист на 25%. s_veil_of_discord.jpg дает очень важные для скорпа показатели, самые главные это +6 защиты (а у нас с ней больщие проблемы) и +6 реген хп. Активка s_veil_of_discord.jpg требует особых слов. Она висит на противнике целых 25 сек и очень полезна для команды, ведь маг. уроном в вашей команде скорее всего обладаете не только вы.

Урон от ульты на 16 уровне под s_veil_of_discord.jpg со стандартным маг. резистом в 25% составит

1100.

s_aghanims_scepter.jpg . Я считаю что усилок для ск не самый лучший выбор. 2 доп толчка, -20 сек. кд. - слабое усиление ульта. Для нас есть предметы поважнее. Урон от ульты с s_aghanims_scepter.jpg на 16 уровне составит 12*110*0,75=990.

s_black_king_bar.jpg . Хороший арт для ск. Почти всегда надо брать. Враг и сам обладает маг. уроном, станами, замедлениями,всякими сайленсами. Дык еще и s_blade_mail.jpg соберет, развалимся от нащей же ульты. Берем.

s_shivas_guard.jpg - отличный арт для ск. Дает кучу армора,интелекта, полезную пассивку и активку, которая замедляет и наносит 200 урона(привет аганим).

s_heart_of_tarrasque.jpg - окончательное бронирование ск.

Итак 6 слотов

s_blink_dagger.jpg s_veil_of_discord.jpg s_black_king_bar.jpg s_boots_of_travel.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg

Другие арты

s_magic_wand.jpg - классная штука;

s_drum_of_endurance.jpg - также полезная вещь;

s_urn_of_shadows.jpg - дешево, но очень ефективно;

s_radiance.jpg - можете попробовать, если в команде никто не собирает;

s_assault_cuirass.jpg - берем вместо шивы для команды;

s_heavens_halberd.jpg - очеь хорошая вещь, может понадобиться;

s_blade_mail.jpg - дает армор, немного инты плос активка - неплохо;

s_linkens_sphere.jpg - нас не легче убить чем m_icon.jpg ;

s_pipe_of_insight.jpg - нет, наш выбор s_black_king_bar.jpg , если много направленных нюков, то s_linkens_sphere.jpg .

Я считаю, что быстрый фарм s_blink_dagger.jpg и s_veil_of_discord.jpg ,почти всегда будет максимально эффективен для Скорпа и Команды.

Тактика

В идеале идем соло хард и покупаем s_observer_ward.jpg . Если кто-то купил просим дать нам один.

Ставим вард на отвод(желательно в текстуры, чтобы не нашли). Качаем 1321141 по дефолту . Если против вас нет героев с с масс станом или салом можно понаглеть песком 2 левела, т.е. 122. Пусть враг тратит деньги приносит себе s_sentry_ward.jpg . Ластхитим крипов, харастим милишников пасивкой первого левела (90 урона на 1 уровне как ни как). Минус пасивки в том что мы будем пушить лайн, а это не всегда хорошо. Даже в худшем случае мы получим левел, под/за нашим тауэром подобиваем крипчиков. Если мидер не очень, берем ботл. Далее арканы. Ждем ганга с мида, если мидер не приходит покупает тп и на 6,7 левеле делаем тп на другой лайн для ганга. Фармим дагер и дискорд. На 30минуте должны иметь такой закуп s_blink_dagger.jpg s_veil_of_discord.jpg s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg .

Да, соперники не идиоты, они будут собирать всякие s_pipe_of_insight.jpg s_black_king_bar.jpg , но это не самые дешевые арты, тем более их еще надо успеть прожать. К этому моменту ваша команда уже должна иметь преемушество. Не забывайте что наш главный враг s_black_king_bar.jpg в лейте будет длиться всего 4 сек, да и врятли вся команда противника его соберет.

Влет СК

1 Кастуем ульт s_ability4.jpg

2 Влетаем на дагере в скопление противников s_blink_dagger.jpg

3 Юзаем дискорд s_veil_of_discord.jpg

4 Стан по макс. возм. кол-ву противников s_ability1.jpg

5 Шива s_shivas_guard.jpg

6 Песок s_ability2.jpg

Давайте подсчитаем урон от прокаста

1100(ульт)+280(стан)+200(шива)+400(песок, 4 сек. вполне реально,2 сек стана и нужно еще выйти из области действия, при замедлении от шивы )=1980!(с учетом 25% маг. сопротивления, которое режет наш дискорд)

Да, такой урон получат не все, но как правило 3ем героям противника придеться не сладко.

Друзья

Друзья скорпа это все масс. станеры и герои способные стянуть врагов. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Ваши керри m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg да и m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. будут вам очень благодарны за дискорд.

Враги

m_icon.jpg - он не только может украсть наши скилы, дык этот гад обладает аурой которая повышает магическое сопротивление его команды на 20%;

m_icon.jpg -вы можете попасть в очень глупую ситуацию, слить ульт(даже если она в вашей команде) Если вы влетаете с бкб в скопление врагов, она может прожать ульт, ваша тима заснет, а вы окажетесь 1vs5. Так что станим ее в первуу очередь. Да и вообще пусть тима кидает сало на неё;

m_icon.jpg - будьте аккуратны с этим парнем (следует знать главное - его ульт(сало) накладывается на бкб, но бкб снимает эфект сала);

m_icon.jpg - его s_ability3.jpg сбивает нам дагер и 2 толчка вы потеряете;

Герои с врожденными аналогами s_black_king_bar.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - сало им.

Герои с повышенным маг. сопротивлением m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение

Скорпион очень интересный герой не сильно зависящий от фарма. Основная сложность СК - это моментальное прожатие всего описанного в части "Влет СК" Спасибо за внимание. GL

Посмотреть другие гайды по герою Sand King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд чуть ниже среднего
СО имхо слабоват. смотри проигры, там намного лучше СО (черз макс 1-й и песок)
Почему СО слаб: В начале сомнительный эскейп (особенно в солохарде). Песок появляется на 4 лвл. За это время ты умрёшь пару раз. 3-й скилл имхо не нужен. Только СК мидеру пойдёт.

ИО:
У тебя представлен один закуп. Главные ситуационны арты не рассмотрены: форсстаф, эул, гост, пайпа, володя.
Ёлки-палки, какой радик? какая кираса? ТЫ что, дд с руки ресзко стал? Ты просто не нафармишь в хорошем пабе такие арты.

В друзей хиллеров можно добавить

Гайд явно надо дорабатывать

Аватар пользователя

''СО имхо слабоват. смотри проигры, там намного лучше СО (черз макс 1-й и песок)'' - ну да 1 и 2 с перерывом на ульт, так и обозначено
''Песок появляется на 4 лвл''- ошибка, исправлено
''Ёлки-палки, какой радик? какая кираса?" - Нам нужен армор! Или Шива или Кираса. Лично нам лучше шива,но кираса очень полезна для тимы, некому собирать - мы соберем. Чем плох радик?
''Ситуационны арты не рассмотрены: форсстаф, эул, гост, пайпа, володя''- Ск достаточно эскейпов гост и еул пусть саппорты берут, а нас не так просто убить.
''В друзей хиллеров можно добавить'' - хилеры друзья всех. Это очевидно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну не то чтобы враг КОНКР ск, просто он имеет доп. резист, а это для нас не очень.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вчера играл с солохард СК, чувак нафидонил 19 раз за 14 минут и ливнул.

Комментарии
Форум