Гайд по герою Sniper Dota 2 от HACEKOMOE

Sniper - или Василий Зайцев в Доте2.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
О герое.

Снайпер - это один из сильнейших лейтов в доте2. Он полностью зависим от предметов, и каждый предмет должен тщательно обдумываться и закупаться исходя из ситуации. Снайпер имеет достаточно мало ХП, поэтому, без нормальных тиммейтов и саппортов он мало что может, но, если снайпер нафармил достаточно голды - то он может решить исход битвы.

Плюсы героя:

- Самая большая рейндж атака в доте2.

- Пассивный мини мкб.

- Отличный кайтинг и инициатор (об этом ниже).

- Хороший деф потенциал.

- Хороший ганг потенциал.

- Самая легка анимация атаки и самый быстрый полет снаряда, что даёт отличный ластхит.

Минусы героя:

- Оч. мало ХП в начальной стадии игры.

- Маленькая скорость бега.

- Начальный урон с руки крайне мал.

- Уязвим к гангам.

Комментарии к скиллам героя:

Теперь немного о скиллах данного героя.

s_ability1.jpg бесполезный скилл в начальной стадии игры. Снайпер - не пушер, но таким может быть, но это потеря 50% а то и больше, потенциала героя. Замедляет врага на 30% на 4-ом уровне прокачки. Но есть полезное свойство. Кидается из даелка - и можно легко делать дабл стаки в лесу. Следует изучить 1 раз на 9-ом уровне, для разведки.

s_ability2.jpg наш пассивный МКБ. С шансом в 40% (что много) дает министан по игроку. Стан проходит через бкб, а во время прохождения скилла от выстрела нельзя увернуться! Это контр-скилл от рики, панды и мортры (войд неконтрица).

s_ability3.jpg мастхев снайпера. Дает доп. радиус атаки. Отличный выбор, когда стоит потный лайн с другим рейндж героем.

s_ability4.jpg многие недооценивают данный скилл. Это наш супернюк с маленьким КД, особенно на 3-ем уровне прокачки в 10 секунд! Даёт 655 дмг на большом расстоянии (в 3000). Данным скиллом желательно спамить, а не ждать, когда врага сольют до лимита и убить его (как многие делают), скилл хоть и имеет большой манакост, но как правило в команде часто есть арканы. Так что об запасе МП беспокоиться не стоит. А с учетом того, что у нас 2 активных скилла (1 скилл юзлес), то нам хватает МП на 2-3 добрых ульта.

Описание скилл билда:

Тут всё по ситуации. Если вы стоите в миде то тут надо смотреть, кто стоит против вас. Если это мили герой - то качаете второй скилл. Если же рейндж герой - то третий.

В общем, снайпер - это мид герой, т.к. он облодает хорошим ганг потенциалом из-за своей рейндж атаки и пассивного мкб, а так же ульты, которая бьет в 2000 рейнджа на 1-ом уровне.

Если вы играете в пятером, то можно выучить 1-ый скилл на фаст пуш, но это лишняя трата времени.

Итем билд:

Каждый предмет для Снайпера - это выбор судьбы. Если вы сделали не правильный закуп - это клеймо.

Мид.

Начальный закуп:

[item=Tango] и s_wraith_band.jpg - данный предмет пойдет на кольцо аквиллы.

После этого набиваем на s_boots_of_speed.jpg , т.к. мы имеем маленькую скорость бега.

Собираем s_ring_of_aquila.jpg ; s_power_treads.jpg и идем гангать лайны.

Спойлер
s_power_treads.jpg во время ганга переключаем на ловкость, что бы сильнее бить, но, если враг вас начал бить, то переключаем на силу, т.к. это даст необходимое ХП.

Изи лайн.

Спойлер
[item=Tango]; s_slippers_of_agility.jpg ; s_quelling_blade.jpg - возможность прорубить дерево для ганга/отхода с позиции.

Хард лайн.

Спойлер
[item=Tango]; s_healing_salve.jpg ; s_slippers_of_agility.jpg

Т.к. наш персонаж сильно зависит от предметов, и еще больше от скорости атаки, то мы собираем s_power_treads.jpg

После этого стоит фармить или s_shadow_blade.jpg или s_blink_dagger.jpg . Рассмотрим эти предметы по отдельности:

Спойлер
s_shadow_blade.jpg - даёт урон и скорость атаки. Но добовляет ганг потенциал а так же сейв способность. Контриться вардами и дастами, т.е. врагу прийдется закупаться, что снимает голду с казны команды. Так же его легче собрать (хоть и дороже), т.к. имеет 2 куска по 1400 и 1600 голды. Лучший предмет для снайпера. Но юзлес, если в команде есть еще какой-либо инвизер.
Спойлер
s_blink_dagger.jpg - контриться любым уроном от вражеских героев. Не дает статы, но даёт изи эскейп. Собрать чуть тяжелее, чем лотар. Так же даёт преимущество против мили-героев, т.к. можно залезть в недоступное для них место и харасить врага оттуда.
Т.к. наш персонаж сильно зависит от предметов, и еще больше от скорости атаки, то мы собираем s_power_treads.jpg ; s_maelstrom.jpg ; s_mask_of_madness.jpg . Первым делом желательно собрать s_mask_of_madness.jpg т.к. в комбинации s_mask_of_madness.jpg + s_shadow_blade.jpg даёт нам 520 скорость бега, с помощью которых можно легко убежать/догнать врага. А скорость атаки от МоМ даст отличный ДПС в замесе. s_maelstrom.jpg даст более легкий фарм да и хорошо стакается с МоМ. Далее апаем s_mjollnir.jpg и собираем s_crystalys.jpg .
Спойлер
Вообще криты на снайпере мастхев. Если против вас стоят танки на подобии Акса или Кента, то желательно собирать 2 крита, т.к. они отлично поднимают харас способность снайпеа (т.е. ДПС). Можно ударить пару раз и отбежать (кайт), что бы враги к вам не подошли Продаем s_ring_of_aquila.jpg и покупаем второй s_crystalys.jpg .
Враги:

У снайпера оч. много врагов.

m_icon.jpg - его фисура на ранней стадии игры мешает нам жить.

m_icon.jpg - ракета харасит нас по самое небалуй. У нас и так мало ХП.

m_icon.jpg - Снежный комп контрит наш ульт, а так же может гангнуть нас на изи.

m_icon.jpg - связка прыжка + дасты контрят наше всё.

m_icon.jpg - у него большой армор+большой дмг от иллюзий с дифузами.

m_icon.jpg - сильные плюшки на миду.

m_icon.jpg - полный контроль снайпера, если вы поздно его заметили.

m_icon.jpg - s_ability1.jpg - режет так горячо любимую скорость атаки.

m_icon.jpg - харас за счет 1-го скилла и 3-го.

m_icon.jpg - один хук и ты снайпер труп в 80% случаях.

m_icon.jpg - его ульт делает нас ватным, снижает эскейп способность от блинка и лотара.

m_icon.jpg - его уворот неконтрица. Даже наш мкб не справляется.

m_icon.jpg - на ранней стадии блинк+кинжал дают свои плоды. Мы несможем ничего.

m_icon.jpg - быстрое передвижение, хороший дмг с руки + жуки.

m_icon.jpg - может засейвить своего союзника.

И еще много других

m_icon.jpg

Друзья:

Хорошая команда и отличные саппорты.

Заключение:

Гайд будет обновляться.

Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Снайперу лучше изи лайн, а не мид. Т.к. он так же легко умирает как и сф, но у сфа есть хотя бы койлы. Итем билд нормальный(кроме лотара, лотар самый юзлес предмет на снайпера), но не описаны альтернативы и другие предметы которые можно и иногда нужно собрать. Клок опасен не ракетками, а ультой+коги+батарейки, мы не можем бить и умираем. Не описана тактика, поведение по игре и т.д. Такое ощущение, что гайд писался за 30 минут.

Аватар пользователя

шлаковый гайд, ни слова о фейзах, мидасе как альтернативе мейлшторму
0 тактики, 0 аналитики

Аватар пользователя

Лол, после второго Кристализа засмеялся и ушел под стол. Нахуя? не проще апнуть в даедалус, чем собирать еще один двадцатипроцентный крит в 175 персентов? Появилось желание закрыть гайд после заявления о том, что 1 скилл-юзлесс. В замесах эта херовина ой как помогает. Удрать от нас под ней тяжело. И он нормально пушит, это не гробит его потенциал. Первый скилл-начинать качать на 8-10 лвле. Он риали нужен.
Немножечко донный гайд, честно.

Аватар пользователя

Кристалис очень хорошо апает дамаг, своеобразная веточка в сфере урона. Но собираться так всёравно донно.

Комментарии
Форум